Терские лошади.

А Байладора вроде на продажу выставляли? Или второго терца?

Мне как раз нравится вот такие крепенькие качки, при этом на сухих ногах и с утонченной восточной головой. Именно такой тип хотелось бы видеть у современных терцев. А не долговязых ...

Вот такой троеборный терец. И не качок и не долговяз. Вполне такая лошадь.
1984-6-269-1.jpg


А вот интересная информация. КиКС 1984 год
К настоящему времени из Ставропольского конзавода и колхоза «40 лет Октября» за рубеж продано более 300 лошадей. Основными покупателями являются представители торговых фирм и коннозаводчики ФРГ, Италии, Голландии.
Большим успехом на выставке в ФРГ в 1982 году пользовался Центурион, 1978 г. р. (Циклон—Тесемка), получивший высшую оценку в группе полукровных арабов Шагия и рекомендованный для использования в качестве производителя.
В целях «освежения крови» в полукровном англо-арабском коннозаводстве в Польской Народной Республике долгое время использовались жеребцы терской породы Стуцер, 1966 г. р. (Символ—Цирцея), Тунис, 1965 г. р. (Тибет—Степень), кобылы Литосфера, Семантика, Тавтология, Тахта и другие, оставившие в конных заводах ПНР приплод заводского значения.
Лошади терской породы имеются также в Англии, Франции, Дании, Швейцарии, Финляндии, ЧССР, КНДР и других странах.
 
А есть у кого-нибудь видео Байладора? На ютубе вроде на общих выводках его нашла, то там ничего толком не разглядеть и не оценить.
 
Начинали продавать за 300, закончили гораздо ниже, разговаривать нужно было.
А мне то зачем разговаривать? У меня уже есть серая лошадка. Больше мне пока не надо :)
Я узнала цену для страждущих в этой теме. Мне её озвучили. А дальше уж кому надо сами пусть Несвату звонят и договариваются.
 
А я просто про цену в 300 тыс., учитывая что торговались очень серьёзно, похоже зря и озвучивали 300 - может и отпугнули потенциальных покупателей.
 
А я просто про цену в 300 тыс., учитывая что торговались очень серьёзно, похоже зря и озвучивали 300 - может и отпугнули потенциальных покупателей.
Ну торговаться всегда и везде можно. Это ни для кого не секрет.
Хотя на мой взгляд цена вполне адекватная за хорошую, здоровую, заезженную лошадь.
В Питере за эти деньги зачастую продают такое, что смотреть страшно
 
Ну торговаться всегда и везде можно. Это ни для кого не секрет.
Хотя на мой взгляд цена вполне адекватная за хорошую, здоровую, заезженную лошадь.
В Питере за эти деньги зачастую продают такое, что смотреть страшно
Торг - это конечно "святое", но просто обычно, люди могут предполагать, "на сколько" это возможно ( плюс=минус), и уже услышав первую сумму могут предположить за что реально купить. И, если это предположение для человека велико, он далеко не всегда пойдет торговаться... Ну ( я ни коим образом не знаю окончательной цены, я просто имитирую некую абстрактную ситуацию) , вот назвали 300. Я могу предположить, что постараюсь скинуть 30-50 тысяч. Но мне эта сумма тоже велика, и я не пойду даже торговаться. А продавец согласился бы, ну допустим на 150. Они у меня есть, но я и подумать не могу, что можно торговаться НА СТОЛЬКО...
Так что соглашусь с
А я просто про цену в 300 тыс., учитывая что торговались очень серьёзно, похоже зря и озвучивали 300 - может и отпугнули потенциальных покупателей.
 
Народ, если стоимость за красивую, адекватную, молодую лошадь редкой национальной породы, призёра выставок, 300 тысяч - много, то это ахтунг.:(
 
Это немного. Меньше стоимости новой Лады. Но те люди, для которых эта сумма не деньги покупают других лошадей.
 
Это лошадь, а не хомячок и даже не собака. И лошадь не средство первой необходимости.

Конкретная лошадь - очень красивая. Племенная ценность. Ценные крови. Редкая порода. Призёр выставки. По отзывам очевидцев - контактная и адекватная. Возраст у лошади - самый сок.
Только за это сумма выше абсолютно адекватно звучит. Даже не углубляясь в спортивные качества.
Ну, правда, если нет никаких скрытых косяков по здоровью и проблем в верховой работе. Так что будь сумма в два раза ниже, лично я бы точно расценила это как вариант с подвохом.

Желаю этой лошади самых лучших хозяев. И лучше бы тех, которые купят не "дёшево-сердито", а которые будут иметь возможность вкладываться в лошадь: содержать в достойных условиях, работать с хорошими профессионалами, выставлять, выступать и прочее.
Лучшие представители породы должны быть на виду.
 
Последнее редактирование:
Я не говорю, на данный момент "дорого/дешево". Это- решать продавцу, за сколько он имеет возможность продать, а за сколько нет. Просто если он готов продавать (условно) за 150, то назвав сумму более близкую к этой цифре, он бы мог продать "весь товар". Другой вопрос, если например второго и не хотели особо продавать , а решили попробовать "взять больше ожидаемого" за первого. Это имеет смысл, конечно. Но есть риск, что люди не пойдут торговаться, а услышав 300- пройдут мимо. И не продашь никого.
 
Довести его до Питера из Ставрополя это уже недешево...
Ну вот поэтому я и рекомендовала присмотреться к коням которых привезли на выставку. Лошадь уже привезена, платить за доставку не надо.

Да и опять же не так дорога доставка из Ставрополья как у нас любят рассказывать. Я своего на попутке за 30 тыщ привезла. И попуток оттуда дофига. Особенно в Москву. Многие скакаши на ЦМИ своих возят.
 
Ставрополь/краснодар/кавказ в среднем 20ку до Москвы стоит. Можно дешевле ухитрится, если "запихивать в отходящий поезд"(когда или едут с пустым местом или вами догружаются, закрывая чай&керосин))
По Спб+10тр

Хотя многие ,кто редко/единично ездят считаю что перевозка=разорится))
 
Тохтамыш сильно возмужал. Был такой тонкий звонкий, когда был мелкий, да ещё в скаковом тренинге. А сейчас прям мужик.
Остальные так пока немно гадким утятами выглядят. Но терцы расцветают обычно годам к 5.
 
Сверху