Терские лошади.

За Эпикура просили по тем временам немало. Только вот платят не только за кровь и стати, за умения тоже. Что он умел, за кадром осталось. Но в целом - судьба, до боли типичная, да :(
 
Вывод: берегите своих терцев, не продавайте кому попало. Их и так почти не осталось :(
 
Эпикуру, можно сказать, повезло! Да, был в городском прокате, но справедливости ради скажу - там где он был коней любили, и берегли. Хозяйка, приятная женщина в возрасте, искала для него хорошие руки, не отдала за бОльшую цену перекупам и цыгану.
В ближайшее время вывешу фото с соревнований, где Эпи занял 6 место из 20. Маршрут был "на идеальное время", до 60 см ( с чего-то надо начинать :) ) А еще Эпи стал папой!!!! УЗИ подтвердило жеребость кобылы! :)
 
Скажите кто знал Эпикура по давним временам, что он делал, что умел? То, что прыгал-понятно! Неплохой прыжок, считает, предельно сконцентрирован на маршруте, но выездки 0. Да, и "зажигалка" на галопной части тренировки. Приходится работать больше на успокоением и раскрепощенностью, т.к. такое чувство, что галоп для него что-то неприятное.
 
Если "турнирный конь" получит травму он также спокойно может попасть в "покатухи". Вот фриз же есть уже в покатухах? Зарабатывает хозяйке на постой в Максиме. Здесь была тема.
Любой лошади может не повезти. Слава богу, что выкупили. Может хоть остаток дней будет в хороших руках.
 
Обещанные фото Эпикура.
DSC_0689.JPG
DSC_0732.JPG
 

Вложения

  • DSC_0703.JPG
    DSC_0703.JPG
    810,3 KB · Просмотры: 626
Порядочно проредила свой табун и хочу в конце ноября съездить в завод, вдруг что-то приглянется :)
Если кто-то захочет присоединиться - присоединяйтесь ;)
 
Порядочно проредила свой табун и хочу в конце ноября съездить в завод, вдруг что-то приглянется :)
Если кто-то захочет присоединиться - присоединяйтесь ;)
А не хотите подождать до весны? Мы весной всей тусовкой планируем в завод ехать причём не абы как а с экскурсией по всем заводам Ставропольского края :)
 
Если у меня будет время, я обязательно съезжу с вами. Даже без разговоров. Просто может оказаться. что весной его не будет ))
Кстати, на мой взгляд, очень хорошая новость: в заводе нет ни одной кобылки на продажу (а жеребчиков достаточно). Все кобылки идут в саморемонт
 
У меня может оказаться в конце ноября время, но пока рано загадывать.
 
Порядочно проредила свой табун и хочу в конце ноября съездить в завод, вдруг что-то приглянется :)
Если кто-то захочет присоединиться - присоединяйтесь ;)
А кого хотите "приглянуть"? Может мы сможем помочь)

Пы.сы.Есть 16ти летний терец, жеребец, готовы отдать 'на пенсию', в хорошие условия, например под жеребенка.
 
Я раньше немного джигитовала на рыжем терчике по кличке Эмир)) Коник - цирковой артист)) Увы, где он сейчас - не знаю)) С ним был напарник - серый терец Принц))
image

image

image
 
Опять хорошего,Оксфорд.Такого купили.
35414693e2d6.png


62dc12d79b52.jpg


a9cd91f09751.jpg


09df18ba38bb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Мультипостинг запрещён Правилами форума. Перенесите все фото в первое сообщение, используя кнопку Редактировать. Остальные удалить.
 
Товарищ уважаемый редактор. Если так не сложно, перенесите красивые картинки в предыдущее сообщение. Я так не умею. Чтоб быстро и сразу.
Я не редактор. Размер фото, кстати, больше, чем рекомендовано Правилами.
II.4.2. Запрещается вставлять в сообщение фотографии разрешением более 800x600 и размером (объемом) более 150Кб. Такие фотографии можно указывать в виде ссылки.
Обратитесь к @Trof. Она модератор.

А вообще, моё обращение было к @drakon848 после 3 сообщений подряд. Но она, видимо, испугалась и вообще удалила сообщения, вместо простого редактирования. :confused:
 
2Хелпер:как бедолага дошёл до жизни такой? :mad:

Жизня довела... И своеобразный подход к содержанию лошади. У нас тут ближе к Москве все же больше 'культуры' в отношении подхода к лошади. Это радует. И лошадь потом тоже радует.

C__Data_Users_DefApps_Windows Phone_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_6180web.jpg


Я не редактор. Размер фото, кстати, больше, чем рекомендовано Правилами.

Обратитесь к @Trof. Она модератор.

А вообще, моё обращение было к @drakon848 после 3 сообщений подряд. Но она, видимо, испугалась и вообще удалила сообщения, вместо простого редактирования. :confused:

Хорошо, что не мне)) фото постараюсь в след раз еще уменьшить, хотя на телефоне это довольно сложно-подогнать определенный размер. Удалю лишние сообщения)
 
Последнее редактирование:
Сверху