Терские лошади.

Мне кажется, я что-то слышала про эту терку не так давно. Может, конечно, она упоминалась в родословной как матка... Но все же.
Девочки, вы слышали как минимум от меня, я рассказывала. Вспомните, Оникс же у нас на календарях и я рассказывала про него и про Женю.
Но очень надеюсь, что про Судьбу найдется что-то еще!
 
фото-ретро



жер.Молодец 2-й,сер.,рожд. 1945 г., в Ставропольском конном заводе (157-175-20)
 
Девочки, вы слышали как минимум от меня, я рассказывала. Вспомните, Оникс же у нас на календарях и я рассказывала про него и про Женю.
Но очень надеюсь, что про Судьбу найдется что-то еще!

Может и так... Но все же, я узнаю, где могу.
 
Не, он будет серым :) уже сереет потихоньку. Его мамка тоже рыжая сначала была, а теперь серая.
Спасибо всем за лестные отзывы!
Малыша назвали Оргус. Сейчас он подрос)

Про Судьбу уточню, какой год пропажи. Эх, вроде и тавро есть, а все равно как найти непонятно...
 
Судьба пропала в 2011 году (возможно в 2010 г). Тавро 2190.
Была тайно вывезена конеперевозчиком Владимиром Завьяловым по сговору с некой Машей из конюшни Дома Журналистов. Он позиционирует себя как продавца лошадей, но на самом деле половину лошадей у него краденые.

Если кто-то что-то знает, прошу сообщите! Было давно и может кобыла уже пала, но хоть бы узнать ее судьбу. Кобыла исключительных качеств.
 
Талиб
UJDrn_8uW9E.jpg

YiPmEV7m1Mo.jpg

6iQHpY0WVi0.jpg
 
Пинта
9HxlWqPzh1M.jpg

u_-Gx1dnZuw.jpg


Нет, она не продается, во всяком случае, объявлений не видела...
Там в нашенских тоже активно обсуждают терцев на последних страницах, если кто-то пропустил
 
Чудь, стала попутно интересна тема терцев (давненько). А сколько минимум стоят терцы в целом? А сколько за максимум слышали?
 
В заводе двух-трехлетки около 180 т р. Наверное, можно торговаться
Про максимум не знаю
 
В заводе двухлеток можно купить и от 100 тыщ. Подрощенные заезженные кони от 150 до 200. Тех что на выставку привозили, предлагали за 300, но это призеры, очень достойные кони. Ну а максимум как у любой лошади, предела нет. Смотря что лошадь умеет
 
история
Исходными породами для создания терской лошади послужили стрелецкая,арабская чистокровная,кабардинская и донская.Влияние чистокровной верховой породы было очень ограниченным.Основное значение при выведении терской породы имела стрелецкая лошадь.В основном порода должна была приближаться по типу к стрелецкой лошади.



жеребец терской породы Цент 2-й,сер.,рожд.1945 г., в Ставропольском конном заводе от Ценителя 2-го и Целлозии
 
Соседняя конюшня продает терскую кобылу 2006 г.р. без документов (но можно найти концы) от Брахмы

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=978247

и какого-то араба, это надо в Ставропольском узнавать, т.к. они Брахму покупали жеребую с завода в 2005 году.

Кобыла реально очень хорошая, если кому-то интересно найти концы и получить в породу еще одну ценную матку - я съезжу ее сфотографирую.

А у меня на аватарке также дочка Брахмы 2007 г.р. от англо-тракененского жеребца от Эликсира

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1013955

и какой-то чистокровной кобылы из Кабарды. При желании тоже можно найти концы.

Та, что у меня - вообще шикарная кобыла, 165-166 в холке, но она частная и не кроется, а могла бы большой вклад в породу внести.

0_ad7fa_4381a67b_orig.jpg


0_b424c_80cf645c_orig.jpg
 
Последнее редактирование:
Нет это все конечно здорово, но будет ли это достаточно для документов? Плюс кобыла трёх четвертная по арабу. Опять же Бродвей это крутой араб, а от кого кобыла сама по себе?

Я не знаю, от кого кобыла. Если кому-то нужна терская матка - может в заводе уточнить, поднять акты случки и т.д. Кобыла рождена терской Брахмой, которая была куплена с завода жеребой.

Кобыла, которая в моем табуне - она от тракененского жеребца, которого нет в базах. Но известно, что он от Эликсира. ЧК кобылу, его мать, тоже можно узнать, если это кому-то будет нужно.

Ну внеземная же красота! Это сегодня сфотографировала.

0_cc1d0_817d73e0_orig.jpg
 
Я не знаю, от кого кобыла. Если кому-то нужна терская матка - может в заводе уточнить, поднять акты случки и т.д. Кобыла рождена терской Брахмой, которая была куплена с завода жеребой.

Кобыла, которая в моем табуне - она от тракененского жеребца, которого нет в базах. Но известно, что он от Эликсира. ЧК кобылу, его мать, тоже можно узнать, если это кому-то будет нужно.

Ну внеземная же красота! Это сегодня сфотографировала.

0_cc1d0_817d73e0_orig.jpg
Лошади выглядят действительно хорошо, но вот если говорить о племенном разведение то происхождение не менее важно лошадь может быть хоть картина, но бе документов это всё увы, увы, увы (((
 
Я одного не понимаю, маток кот наплакал, их не продают, как все пишут. О каких документах можно в такой ситуации думать?
Я не понимаю, правда.
 
Сверху