Техника безопасности

За задней лукой - это понятно. А от трензеля к луке она где проходит? Прямо по ноге ребёнка? Или там есть приспособа, позволяющая пропустить её ниже ноги? Или как?
 
Примерно по бедру ребенка. Ниже на мой взгляд опасно. Да и следует сразу сказать ,после первого очень неприятного инцидента, все стремена с седле поней я физически выкинул, вся работа была строго без стремян.
 
image
--тем временем "новогоднее катание"-у героев вышеупомянутых разборок с путлищами-борода восторженных комментариев от родителей ребёнка,читавших критические замечания о таком под другим снимком-и ничё. Как я поняла,девочка "показывает класс" перед ровестниками во время покатушек в детском парке
Ведь логично было бы родителям напрячься посмотреть на темк"техника безопастности при ВЕ"-явно хоть эта ж тема всплывёт-но нет.
 
Мда... и рука не поднимается нажать "нравится":( Потому что, ясен пень, совсем не нравится картинка.
 
Да вот и подбешивает,что нормально не знать и не разбираться,но когда под фото деточки рассказали-объяснили-показали,после слов "тренера"-вы считаете,что так нельзя,но у меня никто не убился и мои внучки и дочки так ездили-то есть при фактическом признании что это нормально,продолжать спокойно и восторженно к такому относиться....."Тренер" тоже хороша-ну что сложного реально перекрутить хотя-бы путлища-и нет скандала-но куда там.А тут ситуация совсем уж забавная-на праздники катали шагово в парке,а бабушка с деточкой(деточка занимается с "тренером")мимопроходил-залезли сфоткаться и выпендриться-то есть опять ни у кого из участников процесса и мысли нет,что ненормально-скользкий асфальт,по жизни хромой старичёк,у которого на ровном месте лапки расползаютя да ещё при бегающих и ездящих вокруг детях. Это не лечится,кажется
 
Несколько сумбурный предыдущий пост.
Из того, что я, кажется, поняла: зачем выводить хромого старичка работать на ненормально-скользком асфальте?
Из-за того, что на Новый год не было снега?
Хоть убейся, а на покатушки идти надо?
 
Из-за всего перечисленного.Старичёк условно спокойный и тёмной масти-г-овна не видно. Снега не было-асфальт именно в парке новый и либо влажный либо в наледи-ну погода такая.Катать на новый год видимо надо-до 1 мая других поводов не предвидется."Заработок вполне условный",лошади себя не оправдывают ни в каком смысле-ХК занимается постоянными просьбами "о поддержке детского конно-спортивного клуба"-кто-то разово привозит корма,кто-то дарит землю под конюшней,кто-то как-то ещё "помогает детям" Ситуация на фото не вынужденная(не важно по каким причинам),а вполне нормальная-подтверждение-фотографирует и размещает на своей личной странице-странице клуба "тренер"-она же хозяйка и инициатор всего происходящего.

Ролики с наглядностью не помогут-ответ-тут спортсмены лошадей дрючат,а у нас-любимые лошадки,на которых катаются дети!-кольцевая
 
Последнее редактирование:
Касаемо стремян мне стало интересно, почему при достаточном варианте "безопасных" стремян бОльшая часть всадников пользуются стандартными, из которых ногу сложно вытащить?

Если корда/вожжа проходит по ноге ребенка и потом за задней лукой, то ни разу это не безопасно. Ребенок может и своими неловкими движениями воздействовать на трензель, и зацепиться за корду, и застрять при падении... в норме все ж корда вокруг корпуса лошади проходит.
Lunging2.jpg
 
Простите, за прямоту, какой у вас лично опыт работы подобными методами с детьми на пони , дабы делать выводы подобные вышеизложенным?

Касательно стремян, были небезопасные, итог закономерен, выбросил в мусор, дабы не было соблазна. Безопасных стремян для пони на тот момент в продаже не припомню, но и они не гарантия от неприятностей на мой взгляд.
Ну и еще раз, касательно фитнеса на пони, и занятий по 30 минут в основном, стремена вообще лишний девайс на мой вкус.

Да, и в собственной работе (спортивной) вообще никогда не пользуюсь безопасными стременами любой формы и вида, кроме работы с паралимпийцами, но там иные изначальные условия здоровья у некоторых всадников.
Объяснюсь, стремена безопасные придумали производители для того что бы больше денег на них зарабатывать, смысла в них нет никакого, а вреда предостаточно, особенно когда открываются невпопад и не удачно сделанные.

Про крепления корды за задней лукой, это нормально и безопасно, как бедро ребенка должно воздействовать на рот пони мен не ясно, видимо вам виднее...
Замечу, что тренер не просто как истукан стоит с кордой, а как раз контролирует пони и своими руками ведет пони. Если ребенок решает упасть наружу, на сторону корды, (что редко но происходило) тренер просто либо меняет галс движения пони т.е. меняет направления движения, либо ослабляет внешнюю сторону, смотря что безопаснее. Как раз крепление корды как на вашем фото, под задницей лошади не позволит сделать подобное никогда, а дял пони шетленда, данное крепление вообще малореальное дело, слишком близко к задним ногам, и легко пони запутаться.
 
Если ребенок решает упасть наружу, на сторону корды, (что редко но происходило)
Ну, не знаю...
Если пони подъиграет и ребёнок резко упадёт, то он, в процессе падения зацепится за корду ногой, перевернётся и упадёт головой вниз. Либо он будет "сползать" между лошадью и кордой, неминуемо зацепится или интуитивно схватится за корду. При этом он окажется в опасной близости от пони, которому невольно причинит боль...
Опять же. Если пони сам решит упасть, корда не даст по инерции отлететь в сторону...
 
Объяснюсь, стремена безопасные придумали производители для того что бы больше денег на них зарабатывать, смысла в них нет никакого, а вреда предостаточно, особенно когда открываются невпопад и не удачно сделанные.

Крышечки, которые надеваются на обычное стремя, очень надежная вещь и в работе не мешает, но для постоянной работы выездкового всадника тоже непригодны, т к нога привыкает к крышке, а на старты с ней не поедешь
 
"Крышечки" это так называемые - "Девонширские башмаки", очень удачная вещь, но для всадников нормального уровня мешает работе ноги, на мой взгляд. Хотя при заездке и на сложных читай- опасных лошадях вполне применимы.

Касательно пони и корды, еще раз, есть теория, (правда ущербная на мой взгляд) а есть практика, причем примененная на примерно 1500 занятиях, за 2,5 года. И еще раз, речь о шетлендах, но о райтах либо лошадях, там ситуация несколько иная. Куда и как должен падать пони мн не понятно, более устойчивого существа чем шетленды не видел, тем более на корде..
Пони сложно причинить серьезную боль, намой взгляд, во всяком случаи не специально, очень живучие заразы, и терпеливые. За корду никто не хватался, а от вероятного застревания ног, что малореальное дело, на мой взгляд при нормальном тренере, страхует как раз резкое отпускание внешней части корды. Еще раз, если нет практики применения данной методики иногда лучше жевать чем говорить или предполагать глупость явную.
 
"Крышечки" это так называемые - "Девонширские башмаки", очень удачная вещь, но для всадников нормального уровня мешает работе ноги, на мой взгляд. Хотя при заездке и на сложных читай- опасных лошадях вполне применимы.

За выездку и вообще гладкую работу точно не буду спорить, не пробовала. Только в поля и на прыжковые без особой работы, на чужой лошади. Запомнила, потому что думала, что будет ужас-ужас-снимите-это-немедленно, а оказалось, что я вообще перестала их замечать почти сразу

Из дорогих вариантов удобными показались фри джампы, но это точно огромная переплата за понты

Выездковых всадников безопасностью не балуют, можно только с резинками вроде? Резинки ужасное изобретение, все время теряются и отстегиваются в самый неподходящий момент
 
Вот не буду врать про то что можно на старты, по стременам, стюардинг меняется постоянно в подобных вопросах ,то что было запрещено вчера сегодня вполне допустимо и наоборот. Я использую стандартные и не парюсь.
 
да, сложная конструкция... моя практика показала, что со стремными понями лучше либо за повод, либо на чомбуре. конечно, побегать приходилось немало: рысь в руках с ребенком делать, но зато в любой момент дитя за штаны поймать можно, если понь решит сыграть, но интересен факт, что иногда соблюдая т.б от корки до корки, дети все равно умудряются покалечить себя, просто свалившись неудачно: у моих соседей (клуб) ребенок выполнял за зарядку на шагу, не удержал равновесие и упал неудачно вывернув руку- открытый перелом.
 
Колпаки (башмаки) для начинающих хорошо. И для прогулок в поля для не очень опытных всадников. И в том, и в другом случае инструктору спокойнее. :)
 
Вот такая есть защита на стремена:
images

Лично я (и многие другие пробежники) использую на пробежных стартах, поскольку в этом случае допустимо ехать в кроссовках (несколько часов верхом по жаре - попробуйте в сапогах, ага).
Но для неопытного ребенка или для новичка в начале обучения я бы все же не рекомендовала.
Такие стремена лучше использовать, когда у всадника уже выработано нужное положение ноги.
 
Мы вот про них как раз) Колпаки, башмаки, крышечки, а надо было фотку принести )))
 
как бедро ребенка должно воздействовать на рот пони мен не ясно, видимо вам виднее.

Вы выше писали о том, что дети у Вас не просто катались, а занимались спортом с упражнениями. Слабо представляю, какие из них можно сделать относительно безопасно, будучи зафиксированным кордой за бедро, разве что наклоны?

Простите, за прямоту, какой у вас лично опыт работы подобными методами с детьми на пони , дабы делать выводы подобные вышеизложенным?

После помощи в заездке, оказавшись прикрученной кордой к развернувшейся на заду лошади, даже не буду проверять. Да, было нарушение тб в моем случае, т.к. повод был скручен и заправлен за подьородный, т.к. планировалось круг прошагнуть с весом и все. Конь решил устроить родео с разворотами на заду, положив корду на плечо.

Если мне приходится катать/заниматься с ребенком, я бегаю с лошадью/пони на чумбуре, страхуя ребенка второй рукой. На необученное прилично бегать в поводу животное я не рискну вообще сажать ребенка.
С моими детьми тренер занималась с лошадью в поводу. Да, ей приходилось побегать, зато не единого ЧП.

стремена безопасные придумали производители для того что бы больше денег на них зарабатывать, смысла в них нет

Почему смысла нет? Колпак/ограничитель не даст ноге проскользнуть и застрять. Мне, скорее, интересно, почему в принципе они редко используются. Не Вам лично адресован вопрос, а всем.

страхует как раз резкое отпускание внешней части корды.

И понь/лошадь делают разворот на переду с риском наступить на упавшего наружу ребенка.

Но для неопытного ребенка или для новичка в начале обучения я бы все же не рекомендовала.

А почему? Почему в принципе редко используют? Были б они популярны, трагедий с застрявшей ногой можно было б избежать.
 
Сверху