Травма лошади на постое, прошу совета.

тут сложный вопрос. на выпасе конечно все не предсказуемо. Как и просто в деннике. Это кони и они калечатся сами часто,да. Однако есть несколько но - например привезли новую лошадь. понятное дело что стабунивать надо постепенно. возможно сначала в леваде. а вот если хозяева конюшне взяли и просто выпнули новую лошадь и там её побили, виноват хк. Так же как он виноват если у лошади колики на плохие корма. и если лошадь выпустили на колдобины замерзшие - тоже он виноват. вопрос как призвать к ответственности.
 
А видимо никак :( Есть наверное несколько способов, но они все на мой взгляд для очень не бедных или очень не ленивых. Это либо решать вопрос "по понятиям", но этот вариант доступен и по моральным соображениям и по материальным далеко не всем, либо договор и суд с привлечением хороших адвокатов, но опять таки дорого, долго и геморойно :(. Ну и мне все таки кажется что люди имеющие возможность решить данную проблему такими способами стоят в очень приличных местах с очень приличным персоналом за очень пртличные деньги, что все таки решает хоть часть проблем, хотя бы вероятность покрытия не пойми чем все таки снижается ;) А для обычного среднестатистического постойщика, наверное контроль, контроль и еще раз контроль за всем что происходит на конюшне. Доверяй но проверяй. Ну посудиться конечно то же можно, вон в сми пишут регулярно о каких то мифических людях которые типа выигрывают дела даже против госструктур и главное самостоятельно, но что то я сомневаюсь что это легкий способ :(
Печально все это :(
 
Ну все Альфред и сюда пришел свои перлы писать, другие темы с его участием умерли или тактично его слили)))))))))
 
Ну посудиться конечно то же можно, вон в сми пишут регулярно о каких то мифических людях которые типа выигрывают дела даже против госструктур и главное самостоятельно, но что то я сомневаюсь что это легкий способ :(
Печально все это :(
У меня подруга на днях выиграла очень похожее дело, только вместо мешка с кормом речь шла о книжной полке. Потратила около 3 тыс., отсудила моральный ущерб 4.5 тыс.+ полку. Она очень интеллигентный человек, просто ее очень достали хамством. Адвоката, конечно же, не брала, в МО услуги адвоката, как мне сказали, начинаются от 20 тыс. Не факт, что суд бы их возместил.
 
кто отвечает за травму лошади, полученную на простое, где есть выпас?
у нас тоже как то было в денник поставила здоровую лошадь,а утром на трех ногах скачущую.Ответственность на мне-конюшня своя.Кони могут нанести себе увечья где угодно,наша задача свести риск к минимуму.
 
У меня подруга на днях выиграла очень похожее дело, только вместо мешка с кормом речь шла о книжной полке. Потратила около 3 тыс., отсудила моральный ущерб 4.5 тыс.+ полку. Она очень интеллигентный человек, просто ее очень достали хамством. Адвоката, конечно же, не брала, в МО услуги адвоката, как мне сказали, начинаются от 20 тыс. Не факт, что суд бы их возместил.
Ну либо ваша подруга юрист по образованию либо очень свободный и не ленивый человек ;) У нас ведь просто справку какую нидь в госуслугах получить не так уж и просто для людей которые не в теме ;). Хотя конечно все относительно в этом мире ;) Вы напишите лучше сколько времени она угробила на то что бы получить 1500 руб (4500-3000) и как я поняла новую полку.
Подруга ваша большой молодец конечно :) , но это скорее исключение мне кажется.
 
Ну либо ваша подруга юрист по образованию либо очень свободный и не ленивый человек ;) У нас ведь просто справку какую нидь в госуслугах получить не так уж и просто для людей которые не в теме ;). Хотя конечно все относительно в этом мире ;) Вы напишите лучше сколько времени она угробила на то что бы получить 1500 руб (4500-3000) и как я поняла новую полку.
Подруга ваша большой молодец конечно :) , но это скорее исключение мне кажется.
У нее свободный график, так как она работает удаленно, но она совершенно не юрист. Ей просто оч.хамили и вели себя неадекватно. Отсудила она немного, а вот ответчик на деньги попал здорово. Штраф за нарушение ЗЗПП в пользу государства и за услуги адвоката им пришлось заплатить немало.
 
Ну и второй вопрос, больше юридический. Понятно, что ответственности клуба тут никакой нет и не докажешь. Но может быть есть что-то, что я могу сделать? Умом понимаю, что не нужно гадости придумывать, но до того уж тошно...
Вы можете оттуда съехать. Кобыла покрытая неизвестно кем.... ноги травмируют.... что то мне это напоминает даже..... Съезжайте в другое место.
по факту у кобылы подозрение на осколочный перелом путового сустава.
Это не по факту. Нет подтверждения диагноза. Нету. Может быть все что угодно. Без рентгена тут можно только предположения делать.
 
Сверху