Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Ветер2002 пишу ещё раз. Сено докидывали за отдельную плату. Изначально опилки тоже якобы можно было досыпать за доплату, но когда выяснилось, что их мало, отказались (это мы уже встали на постой). Мы не требовали от хобби конюшни спортивных замашек. Когда возникла необходимость моционить лошадь, договорились об этом с хк, опять же за деньги. Исходя из вашего примера отвечаю- нет, хк моционила коня столько, сколько мы договаривались, она успевала это делать. А если бы не успевала, нам бы об этом сказали. А так гоняла по договорённости.
Нам не нужен был дополнительный коновод, мы хотели опять же того, о чём договаривались - чуть больше сена и опилок за доплату. Всё!

@Астра почему это если у меня жеребец, то это вот прям ОБЯЗЫВАЕТ меня его отрабатывать до седьмого пота, чтобы у него и в мыслях не было лишнего движения сделать? Я прекрасно знаю эту лошадь, сколько и как его работать, можно его бросить или нет.
Что значит режьте яйца? Вам не встречались кобылы и мерины с придурью? А может быть кобыл под нос жеребца совать не стоит и всё будет в порядке? Потому что как его не отрабатывай, если кобылу в метре поставить (ещё и табунок ), он всё равно не будет меланхолично смотреть в сторону. А именно так в этой конюшне и произошло.
 
Вообще спортивный жеребец, которого приезжают работать 3 раза в месяц и у него даже личного коновода нет, это какой-то анекдот.
Но если хозяев все устраивает, то пожалуйста.
Только про неработанных жеребцов слухи быстро расходятся и конюшни могут неожиданно на пустом месте начать отказывать в постое. Одна за одной. Не боитесь?
 
это какой-то анекдот.
Для примера в Комарово за 30 тыс/мес не входит вывод в леваду. И ни один коновод не возьмется гулять не работанного жеребцующего зверя. А если он еще и из денника выходит как-то с особыми песнями.. хм.
И даже на цыганскую конюшню его тоже не поставят :cool:.
Для меня бы было серьезной проблемой найти постой при таких исходных.
 
читаю и удивляюсь.
может, все происходит где-то в параллельной вселенной?)
скандалы, интриги, расследования.

но, ИМХО, попоны имеют прямое отношение к прогулкам, что должно входить в постой, а подкормки - к кормлению, что входит туда же. поэтому искренне не понимаю, почему надо за это платить дополнительно, когда можно все включить изначально в постой и озвучить сумму. И все детали про лошадь уточнить до ее приезда.
Есть же конюшни, которые не берут жеребцов, например.

а вот за все остальное - да. и за вет манипуляции, и за моцион (хоть в руках полчаса), и за полноценную работу. Это все сверх среднестатистического постоя.

но надо отметить, что с меня никто деньги за вет манипуляции (помазать, уколоть, промыть) никогда не брал, хотя я всегда предлагала.
 
Кстати. Конюх сказал нефиг ему звонить и мы не могли ничего попросить типа включения печки чтобы зимой приехать в тепло и тп.

Просто мы не приносили в жертву козу. И подарков не делали. И с любовью в глаза не заглядывали. Как так, сено докинуть или в дальнюю леваду отвести? Совсем охамели) как будто мы за это деньги платили, в самом деле))

А кому-то вон даже печку включали)

@Масяндра а нам про грунт в дальней леваде и не говорили. Сказали- окей, будет гулять и там, если кобылы будут рядом. В любом случае, это не повод молча поставить кобыл перед носом с оправданием "ну он же адекватный".
 
В том то и дело. Молодой жеребец не может довольствоваться левадой и "подвигать в бочке на свободе пол часа". Это настолько мизерное количество движения, что конь банально начнет сходить с ума.
Я это прекрасно понимаю.
Именно поэтому мой молодняк лишился яиц сразу же как только эти яйца опустились. Теперь они живут безмятежно, имея возможность целый день гулять в компании.
Именно поэтому же одна из неприезжающих хозяек на нашей конюшне мериновала своего молодого. Да, нет возможности приезжать, нет возможности работать - так пусть хотя б гуляет полноценно.
Жизнь так устроена, что всегда приходится чем-то жертвовать. В данном случае - либо деньгами, либо временем, либо яйцами.
 
Просто мы не приносили в жертву козу. И подарков не делали. И с любовью в глаза не заглядывали. Как так, сено докинуть или в дальнюю леваду отвести? Совсем охамели) как будто мы за это деньги платили, в самом деле))

А кому-то вон даже печку включали)

@Масяндра а нам про грунт в дальней леваде и не говорили. Сказали- окей, будет гулять и там, если кобылы будут рядом. В любом случае, это не повод молча поставить кобыл перед носом с оправданием "ну он же адекватный".
но он у вас реально-адекватный)))если что-это не стеб))) говорю честно дальние левады я не люблю, там в сезон хуже чем в той, в которой вы гуляли.
 
Я не понимаю. То у нас коня выводят за чёлку и кобыл под нос ставят потому что "он адекватный", то он зверь жеребцующий, который мимо кобылы пройти не может без песен и танцев и это животное отрабатывать нужно до седьмого пота.
Никогда не было проблем с отсутствием обработок и его поведением.
Но хочется спросить ещё раз- почему ставить кобыл под нос нормально, а не отрабатывать лошадь так, как считают проконевцы - не нормально? Вы думаете, если бы он работался шесть дней в неделю, он бы на них не реагировал?
 
Так он адекватный!!! Потому и вопрос что если уж мы не адекватные - его то за что. Он же мёрз, он голодный стоял... И почему нас не попросили уехать.

Последний приезд он один раз заржал кобыле. Но правда мерин ржёт им гораздо чаще и ещё выломиться пытается...
 
@Масяндра да забудьте вы про этот грунт)) для начала нам даже не сказали, что это была причина по которой его туда не увели) мы реально думали, что в пустующей леваде, где иногда появлялась какая-нибудь лошадь вполне реально гулять. Ни слова про грунт! единственная причина по которой он стоял рядом с кобылами: "он же адекватный".
 
А нельзя все это в личку? Или в тему про конкретный клуб? Замучали уже.
 
Вот про рядом гуляющих кобыл, задумалась. И тут же мой пример: оба мои жеребца жеребцуют и оба гуляют в леваде, рядом с нашей левадой чужая- вот на таком расстоянии от нашей:
10ujY_kA-Es.jpg

И никто не согласовывает с нами выгул кобыл или жеребцов в той леваде. Причем мой один жеребец и на жеребцов не хорошо реагирует. Задумалась сейчас. Но! Работают они по 6 раз в неделю и серьзно, может действительно, отработанная и уставшая лошадь меньше реагирует на посторонние факторы?
 
С чего бы постой в теме про постой не обсуждать?
Я как задала общие вопросы так и висят...Ну хоть грунт стали обсуждать. Заодно другим наука...Кому - нас не брать (коня кормить придётся), кому - допвопросы задавать и прописывать всё на бумаге.
 
А нельзя все это в личку? Или в тему про конкретный клуб? Замучали уже.

Не знаю к чему мы все это рассусоливаем, когда цера по трём пунктам попросила комментарии, но никак их не дождалась и всё свелось к жеребцовским яйцам и отработкам.
 
Так он адекватный!!! Потому и вопрос что если уж мы не адекватные - его то за что. Он же мёрз, он голодный стоял... И почему нас не попросили уехать.

Последний приезд он один раз заржал кобыле. Но правда мерин ржёт им гораздо чаще и ещё выломиться пытается...
не знаю почему вы так и не могли решить свои проблемы. но я все свои вопросы решила.
 
не знаю почему вы так и не могли решить свои проблемы. но я все свои вопросы решила.

Судя по вашим постам, к вам и отношение было другое. Мы договориться даже за рубль то там, то там не смогли. Вам повезло, нам не очень. Только вот лошадь тут при чём и почему она страдать должна, если к нам отношение не очень - не понятно.
 
А с нами СОГЛАСИЛИСЬ что кобылы рядом не гуляют.
А я не про конкретный случай. Вопрос ушел к тому, что работанная лошадь ведет себя иначе с таким соседством и мне стало любопытно. Так как мой жеребец, в отличии от Вашего, не адекватный по этому пункту.
 
А я не про конкретный случай. Вопрос ушел к тому, что работанная лошадь ведет себя иначе с таким соседством и мне стало любопытно. Так как мой жеребец, в отличии от Вашего, не адекватный по этому пункту.
Наш, не работанный по месяцу, прекрасно стоит без истерик, если жопа кобылы не в метре от него. Мы вставали туда с учётом того что работать его не сможем и поэтому был договор что кобылы не через проход. Места полно и проблем с этим честно не ждали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху