Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы стоите не на своей собственной конюшне, а на чужой и должны знать распорядок работы, расположение всех служб, территорию и правила пользования полями-левадами-плацами и т.д.
У меня, например, нельзя пасти на газоне. За воротами есть территории, владельцы которых не любят, чтобы лошади паслись или даже проезжали. Не стоит ссорится.
Детям нельзя ездить в горы без сопровождения взрослых. Вообще ездить в горы можно только предупредив персонал. Это ворос безопасности!
Если вы уже все знаете- приезжайте, берите свою лошадь, пасите, работайте на плацу...
 
Обычно я не докладываю, ни куда иду, а за территорию я ухожу часто, никогда приеду. Другое дело, мы не в вакууме живем и на конюшне видят когда уходишь, по пути, если видишь кого-то, то и скажешь - а я на Ладогу, а мы пастись, кроме того, обычно в клубе все знают друг друга и к расписанию привыкают. И кто ходит на манеж, а к то в поля тоже знают. Кто приезжает днем, а кто после работы тоже известно. Если лошади нет в деннике к ужину - то скорее всего забьют тревогу, а так - расписание известно и частник не обязан докладывать куда пошел со своей лошадью. Да и как-то не очень получится просочится незаметно), машина на стоянке, вещи в раздевалке, везде кто-то да заметит.
 
обязан ли частник сообщать администрации кск когда придет в следующий раз?Обязан ли частник отчитываться куда идет со своей лошадью,хоть даже за забор...Обязан ли частник вообще перед кем то отчитываться?
Не обязан, но здравый смысл подсказывает, что лучше сообщить, особенно когда уходишь за забор. Предполагается, что персонал конюшни присматривает за лошадью. Вдруг бац - лошади на территории нет. Что они должны подумать? Как минимум, надо отметиться, что Вы явились. Да и мало ли что может случиться на прогулке? Если не предупредить, никто и не хватится. Кроме того, особенности режима на конюшне могут где-то не вполне соответствовать графику Ваших посещений. Об этом тоже неплохо подумать.
И потом, вроде обычно платят за постой раз в месяц. Если Вас два месяца не было, как платили? Правда, современные технологии позволяют и как-то безналично это делать, наверное. Не в курсе.
 
За годы моей работы, всякие неприятные происшествия с лошадьми и клиентами " на выходе" . То пристанут хулиганы. То убежит лошадь. То клиент упадет и сильно приложится.
А если бы мы не знали, где искать упавшего человека? Был случай- упал, потерял сознание. Нашли в кустах. Если бы не знали, в каком месте искать- мог бы умереть человек.
 
За годы моей работы, всякие неприятные происшествия с лошадьми и клиентами " на выходе" . То пристанут хулиганы. То убежит лошадь. То клиент упадет и сильно приложится.
А если бы мы не знали, где искать упавшего человека? Был случай- упал, потерял сознание. Нашли в кустах. Если бы не знали, в каком месте искать- мог бы умереть человек.
Я как-то уехала в поля, а телефон забыла на ларе. Ездила почти полдня (мы и пасемся и купаемся и просто отдыхаеи) - когда приехала, отчитали как школьницу :D уже собирались ехать искать. И, считаю, были правы. Всякое может быть.
 
Вы стоите не на своей собственной конюшне, а на чужой и должны знать распорядок работы, расположение всех служб, территорию и правила пользования полями-левадами-плацами и т.д.
У меня, например, нельзя пасти на газоне. За воротами есть территории, владельцы которых не любят, чтобы лошади паслись или даже проезжали. Не стоит ссорится.
Детям нельзя ездить в горы без сопровождения взрослых. Вообще ездить в горы можно только предупредив персонал. Это ворос безопасности!
Если вы уже все знаете- приезжайте, берите свою лошадь, пасите, работайте на плацу...
Не обязан, но здравый смысл подсказывает, что лучше сообщить, особенно когда уходишь за забор. Предполагается, что персонал конюшни присматривает за лошадью. Вдруг бац - лошади на территории нет. Что они должны подумать? Как минимум, надо отметиться, что Вы явились. Да и мало ли что может случиться на прогулке? Если не предупредить, никто и не хватится. Кроме того, особенности режима на конюшне могут где-то не вполне соответствовать графику Ваших посещений. Об этом тоже неплохо подумать.
И потом, вроде обычно платят за постой раз в месяц. Если Вас два месяца не было, как платили? Правда, современные технологии позволяют и как-то безналично это делать, наверное. Не в курсе.
Меня не два месяца не было!я же писала прихожу рано утром!А постой оплачиваю через сбербанк онлайн!
 
Я обычно никому в своих действиях не отчитываюсь, но я привыкла, что всю необходимую информацию о правилах клуба мне рассказывают когда я въезжаю. Так или иначе тебя видят, когда ты приходишь и за забор я не выезжаю, мне не надо.
С другой стороны я помню как начкон запаниковал, когда мой коновод вывела коня гулять, а он не видел. И увидел только пустой денник. Так что наверное есть смысл либо как-то устанавливать график, чтобы было понятно куда делась лошадь, либо сообщать.
А что с хозяйкой не можете пересечься... Всегда же можно позвонить, если не получается лично. Я по всем срочным вопросам звоню. Либо чтобы уточнить когда реально встретиться, либо если нереально в ближайшее время, то обсудить вопрос оп телефону.
 
Отличная тема. Буду всегда докладывать куда я и примерно на сколько. Когда я приеду тоже иногда знают, мне бывает надо лошадь привести с выгула. Иногда и спросят когда буду в след раз, обычно это зачем-то нужно (типа купим крючки посмотрите выберите прикрутим).
 
Докладывать не обязательно (по кр.мере, нигде, где я стояла - не было), но если едешь например в поля, лучше предупредить хоть-кого-нибудь, чтобы знали где искать потом) мало ли что случится. Некоторые заботливые :) начконы и ХК могут беспокоиться за всадников (и лошадей) и попросить предупреждать, если человек этим не заморачивается. Но, конечно, не в приказном порядке)
 
Куда поехала или повела лошадь, говорила всегда. А вот приезжала специально без предупреждения. Если надо было сместить график лошади, просто звонила и просила. А так мало того, что планы приходилось часто менять, в некоторые приезды интересные вещи вскрывались, не заметь я которые, могла б и лошадь потерять, или она б калекой стала.
 
Вот так приедешь за 30 км на конюшню без предупреждения, а ХК и конюх поехали на грузовике или на тракторе с прицепом за сеном или ещё какими-то кормами на свой склад - за 10 км от конюшни. Пока они нагрузят эти корма, пока доедут...
"Ку-ку, товарищи, ку-ку" (с) - гуляй по окрестностям или езжай обратно.

Сейчас стоим на домашней конюшне - всегда звоню, т.к. мало ли что: вдруг кто-то из семьи заболел и срочно везут к врачу, или ещё что-то.
Как живётся коню - вижу по нему.
 
У нас конюшня большая. Если каждый начнет каждый день звонить и отчитываться, когда приедет, у руководства ухи опунут. Предупреждают те, чей график посещений сильно отличается от графика работы конюшни. Если пожелать посещать свою лошадь в 12 ночи, то скорее всего даже не разрешат: конюшня на ночь ставится сигнализацию и у лошадей тоже "тихий час".

При выезюе за забор тоже нет обязанности отмечаться: приквесил номера - и езжай. Но нормально сообщить хоть кому-то.
 
Конюшни разные, порядок, наверное, тоже разный.
А так- нет никакой обязаловки по отчетам для частников, если они желают прийти по каким-то своим планам. Особенно, если они ходят давно и весь порядок знают. Приглядывать надо за детишками- они могут сами себе и мне тоже наделать проблем. С этими- только строгая отчетность- куда, чего...
 
Puschkin, "Ку-ку" - ну, такое выражение о трате времени: "Вот и будешь там куковать".
Т.е., раз припёрлась, не позвонив предварительно (та конюшня позиционировалась не как домашняя), второй раз - всё, потом всегда звонила.
 
Изредка на несколько часов - да.
Ограждение, собаки сторожевые свободно бегают на территории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху