Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему эти обсуждения нужно вести в Ирином дневнике?

Иришь, я думаю твоя ошибка состоит в том, что ты как это в русской поговорке полезла со свинным рылом в калашний ряд. Ну что ты, дорогая, во первых- несоответствующий нескромный ник ТРЕНЕР! ТЫ ШО, пупсик, не поняла куда ты влезла!? Тут же небожители, чувствующие себя на вершине Олимпа. И ты такая затесалась ,- "Тренер " тоже мне, сама не едет, выкладывает хреновенькие видео сомнительного качества и еще не терпит критики! Совсем с ума сошла что-ли!? Да еще и смеешь обсуждать тут судейство и наших небожителей, мяся, ты завязывай с этим , слышишь??? Знай свое место и не ищи учеников, и рот не открывай ( как выражаются небожители) . Тут люди, все знающие, решающие и указывающие кому что делать, поняла? Это нац.черта, ничего не попишешь и тут даже я тебе не помогу. ;)
 
Последнее редактирование:
Обсуждения ведутся там, где они начаты. Да, человек, не терпящий критики - удивляет, человек, который не хочет, чтобы его обсуждали - дневников на открытом форуме не ведет. ИМХО. Ищет учеников - да кто же против, на каждого купьца свой товар. Не едет - да, факт, но ситуации бывают разные.
И мое субъективное восприятие - Вилка Н, вы смотритесь как подпевала, защищающая любимого гуру, уж простите. На этом форуме большая часть участников очень неодобрительно относится к попытке создания любого рода "секты" с неоспоримостью "магистра" и верными агрессивными "последователями".
Так что добрый совет - больше аргументов и адекватного отношения к вопросам - и люди к вам потянутся.
 
Какой-то у Вас излишне эмоциональный пост получился. Мне почему-то кажется, что здесь больше подойдет другая РУССКАЯ поговорка - "назвался груздем - полезай в кузов". Никто не пытается здесь задеть владельца дневника, я вот с удовольствием его читаю, мне нравится как идет работа с лошадью, хоть я и совершенно далека от выездки. Но у меня вызвало удивление пост о том, что коня на одних соревнованиях всячески гнобили, а пара взяла и проехала на неплохие проценты. Мне стало интересно посмотреть. Что могу сказать - наверное, Вы нечасто бывали в провинции, где о КС и выездки как частном случае знают настолько мало, что слов нет, чтобы описать все должным образом, когда на показательных выступлениях типа выездки коня работают на скользячке (не считая мундштука), когда видна такая зажатость, что хочется пойти и попросить больше лошадку не трогать. И тренера у нас через одного все великие спецы, что учиться дальше - не царское это дело. В общем, можно многое написать, но к данной теме это не относится. А дневник на то и создан, чтобы себя показать, да других послушать. Иначе смысл в нем теряется.
 
Как Вы однако, грубо то... Тут многие люди имеющие учеников, и ищущие их ведут дневники. И рассказывают о своей работе. И дают советы. И отвечают на вопросы. И выкладывают свои видео. И бывают дискуссии на тему тех или иных методов в работе, ибо у всех они могут отличаться. Уже предлагали по моему, глянуть дневник Lisun как наверное образцовый дневник тренера. Хотя она так же давно не выступает, и живет совсем не в крупном городе типа Питера, но учеников имеет по разным городам.
Небожителей тут нет. Но люди все вправе задавать вопросы. Если есть какие то убеждения, и их высказывают - то по моему вполне нормально, что задаются вопросы. Разные. От коллег, от людей которые знают меньше, от людей которые знают больше и хотят понять квалификацию пишущего человека. И от того КАК пишутся/не пишутся ответы, у читателей формируется мнение о человеке как о личности и тренере. И далеко не все кто читают - пишут. Многие просто читают, и мотают на ум. Искренность и доброжелательность всегда приветствуется. Собстно, тренер и пошла по этому пути, выкладывая видео и потихоньку рассказывая о своей работе. правда пока все равно взрываясь периодически, но старается... ИМХО, а Вы, ВилкаН, только подливаете масла в огонь и провоцируете новый виток раздражения у читателей. Зачем? Хороша такая "медвежья услуга" однако.
 
Вы знаете, уважаемая Вилка, кино я не снимаю, и считаю хорошее кино то, что лично мне нравится.
Зато я ЗНАЮ каким он был "до" и какой он сейчас. Я очень давно знаю саму всадницу и ее коней. Я знаю как и что она делает, знаю ее методы работы. Да, возможно бывают грубости, но только не говорие, что у той же Ирины их нет ;)
Можно очень много петь песен о своей профессиональности, о своей осведомленности и т.п, но только РЕЗУЛЬТАТЫ самого тренера и его учеников покажут, на что он способен. Нет результатов - нет разговора ИМХО
 
Всадница на рыжей лошади МОЛОДЕЦ!!! Прежде чем критиковать, подготовьте лошадь с 0 до СП. Если подготовите, критиковать уже не будете, просто из-за уважения к труду, который приложил человек.
Ну я что-то замахнулась на СП. Хотя бы на ППЮ на 65% и выше.
 
Не критиковать из уважения к труду, ИМХО, неправильно. Вы представляете, сколько труда нужно, чтобы сделать из лошади инвалида окончательно и бесповоротно? Годы работы, стертые в мясо руки, мокрые от пота насквозь куртки... Адский труд на самом деле. А чтобы из добронравной лошади сделать аморального урода думаете меньше сил надо? Как вон Неназываемый про секцию от забора писал. А вы попробуйте секцию поднять, лошадь догнать и ударить посильнее - потрясающий фитнес получится. Так что критиковать или не критиковать надо объективно.
 
человек, который не хочет, чтобы его обсуждали - дневников на открытом форуме не ведет.
Не совсем так :) я, например, стала вести дневник не для того чтобы меня обсуждали. Просто чувства от привязанности к лошади (на тот момент еще не своей) настолько переполняли меня, что их нужно было излить куда-то во вне. И во вне - какое-то масштабное. Ну и желание кого-то обсудить - мне не очень понятно. Мне это не близко.

На этом форуме большая часть участников очень неодобрительно относится к попытке создания любого рода "секты" с неоспоримостью "магистра" и верными агрессивными "последователями".
Да ладно, прямо уж так секта. Человек пишет как он работает со своей (конкретной) лошадью, не кому свою точку зрения не навязывает, не считает что она единственная правильная просто рассказывает.

Никто не пытается здесь задеть владельца дневника
Не совсем так все же. Очень многие посты, которые критиковали, не спорю, доводы прилагались (что важно), но все же содержали эмоциональную и даже уничижительную окраску - "вот вам бы поучиться", "а вы-то сами". Поэтому мне кажется и реакция такая.

Мнение другое интересно, наверно как и автору, так и читателем, но вот без этой личной окраски, почему-то с желанием задеть.
 
Последнее редактирование:
Маргарита, Себастьяна знаю по ЦСКА ездили в одном манеже. Вы даже не можете себе представить, как я за него рада!!!! Если честно, то мы все были в шоке, что за ТАКИМ конем приехали из Питера, да еще и с тренером! Хозяйка то говорила что конь всем понравился, и вам, и вашему тренеру ))) Мы даже шутили: наверно тренеру отстегнули, что бы она этого коня своей ученице купила. А теперь узнали, как на самом деле всё было. Люблю истории с хэппи-эндом! Вы молодец, подарили коню новую жизнь!
Где то можно посмотреть его фото или видео каким он стал сейчас? Так интересно на него посмотреть!
 
Увидела фото на 6-ой странице ))) Под дулом пистолета не сказала бы, что это Сева!!!
 
тренер, вы реально не видите разницы между дневничком в тетрадке под подушкой и ведением открытого дневника на крупном конном ресурсе?

Если не хотите, чтобы вас обсуждали и комментировали, заведите дневник в каком-нибудь другом месте. Вон, как Капитан Немо. Сделал собственный форум, попробуй слово против напиши, тут же все потрет.
В ЖЖ пишите, там в разы удобнее дневник вести. И комменты вообще можно отключать или разрешать комментировать только друзьям. Будет у вас тишь и благодать.

ps Правилами форума запрещено писать несколько постов подряд. Вы бы их изучили что ли. Раз уж пользуетесь форумом для рекламы себя любимой.
 
ну вообще отказ от использования хлыста - это не показатель каких-то супер-мозгов. скорее, наоборот.
 
Маргарита, Себастьяна знаю по ЦСКА ездили в одном манеже. Вы даже не можете себе представить, как я за него рада!!!! Если честно, то мы все были в шоке, что за ТАКИМ конем приехали из Питера, да еще и с тренером! Хозяйка то говорила что конь всем понравился, и вам, и вашему тренеру ))) Мы даже шутили: наверно тренеру отстегнули, что бы она этого коня своей ученице купила. А теперь узнали, как на самом деле всё было. Люблю истории с хэппи-эндом! Вы молодец, подарили коню новую жизнь!
Где то можно посмотреть его фото или видео каким он стал сейчас? Так интересно на него посмотреть!

Я сама была шоке. что купила ТАКОГО коня :))) вот мой дневник, велкам http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshadi-vyezdka-znanija.174272/ там про него с 3 страницы начинается рассказ. + свежие фоточки и видяшки.
 
тренер, без сарказма, очень хочется вот тут уже ПОСОВЕТОВАТЬ вам пойти с лошадкой погулять в поля, благо погода хорошая установилась (надеюсь не только в Москве) с целью душевного релакса. Спокойней, если так реагировать на написанное на данном форуме - нервные клетки очень быстро закончатся. Кстати, а не подскажите мне, почему при всем вашем понимании лошади и мягком к ней отношении с ней все еще надо "справляться", пусть даже и без битья?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху