Удалите тему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я никого обижать не собиралась, Тигра получала норму, я сама это проверяла, когда ты последний месяц не доплачивала за сено, я ей давала те же пятнадцать килограмм. Уборка и узбеки-это косяк, я этого не скрывала, только тупого узбека не построишь, и да, когда они начали бегать, я боялась, что они уйдут совсем. Я тупо ждала моих узбеков. И сейчас все окей. По поводу уборки: Ира, ты полгода ездила к Рите ее тренировать, ты видела, как мы убираемся, что у нас щепа, она плохо впитывает, я ничего не скрывала, да и как скрыть, если человек, приезжает и тусит по три часа, он видит
, как живет конюшня. Ты попросила о постое, я согласилась, потому что хорошо относилась и отношусь к Рите, хотя у меня был желающий на это место, я ждала тебя два месяца, теряя деньги, но я же пообещала. А историю с постановкой фриза тебе в тренерство помнишь? Ради тебя я выгнала девочку, а вы отказались от места. Ир, ты хороший человечек, но очень базарно-скандальный, такие постояльцы очень тяжелы в употреблении, им все плохо и все не так. У них спины не от работы болят, а от бетонных полов, у них лошадь с ума сходит потому что в леваде пере гуляла, а не наоборот и т.д. Заниматься я с тобой не стала бы, не с езды надо начинать. И я нигде не сказала, что я -АС. Тренерские корочки я получала не в России, поэтому... Коней готовила своих -не я сама, и очень жалею об этом, но я на них зарабатывала, поэтому не могла. Если "поворот на переду" начальное упражнение, тогда мне не понятно, как вы его за два с половиной года не разучили. Здесь ситуация другая: знания есть, а приложения нет, не очень понимаете, что должно быть на выходе. Я не буду называть имен, но у нас есть лошадка на конюшне, которая заезжена год назад, а делает все это идеально. Надо сразу учить правильно, иначе потом будешь исправлять. Про Пауло ты высказалась уже. Тебе ничего семинар не дал, ты круче. А по поводу моей конюшни: я ее не пиарю, у меня и так все хорошо, поэтому и обсуждений не хочу. Ты же себя пиаришь, тогда смысл публичности? То, что с тобой происходит-это билет в никуда. И может быть я этими высказываниями совершенно безобидными, но разозлившими тебя ужасно, дам тебе толчок и ты начнешь заниматься делом. Так как еще раз повторюсь, что талант у тебя есть. Заметь, я была абсолютно корректна, чего тебе и желаю. Давай на этом поставим точку и разойдемся краями. Я согласна: я плоха, у меня на конюше все плохо, пусть будет так, если тебе от этого легче. Только учись,пожалуйста.
 
Ну вот, заклевали человека, который по неопытности ведения дневников где-то возможно слишком громко или откровенно что-то написал...
Я собственно увидела в названии про работу в руках и поняла, что знаю эту пару :)
Вот сижу, читаю, и ощущение, что это все в некоторых других дневниках я не раз видела. Народ радостно коллективно набрасывается на нового человека и испытывает на прочнось его нервную систему. o_O

Лично мне работа в руках понравилась. Понятно, что лошадь молодая, и возможно Ира тоже не столько лет в руках работает, чтобы стать профи. Тем более, что с лошадью всего два года.
Может быть хочется чуть больше системы в боковых, типа вот тут переход такой и такой, а потом то же самое в другую сторону. Это особенно для учеников важно.
И еще там где подписано "подготовка к пассажу", это видимо опечатка, потому что это максимум подготовка к пиаффе.
Но в любом случае - работать в руках не так-то просто, причем кому-то легче, а кому-то очень тяжело. Я это осознала только когда начала учить других людей работать в руках. Очень здорово, что есть люди, которые реально пытаются в руках работать и разминают лошадь под седло в руках!

Кстати, вспомнила про семинар с Пауло. Ира, Вы там вначале сказали, что лошадь совсем не идет в повод, проблемы с контактом и со сбором, и что лошадь едва заезжена. Ну Пауло разумеется от этого и плясал. А по факту лошадь отлично бежала, была мягкой в поводу, в хорошем контакте, все прекрасно делала. Думаю, если б Вы изначально по-другому сформулировали проблемы, то работа была бы другой. А так было всего одно занятие и Пауло не успел сориентироваться. Он потом удивлялся, почему Вы так про лошадь сказали, когда проблемы были в другом, но не в таких базовых вещах.
 
Ну вот, заклевали человека, который по неопытности ведения дневников где-то возможно слишком громко или откровенно что-то написал...
когда проблемы были в другом, но не в таких базовых вещах.
а в чем была проблема? да,есть же сад, певец, может там пофлудить а не в таком
интересном дневнике.
 
Тренер, про скверно бегущую лошадь писали не Вы, а Margarita-La-Manche.
Я отвечала не Вам.
Принадлежность к сборной не всегда значит - приобретение навыков выездки лошадей, возможно, просто умение ездить верхом. Если Вы сейчас учитесь выезжать лошадь, то слушайте мнения других форумчан, здесь очень разные специалисты ( по методикам), есть и псевдо-мастера..если Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильное, то аргументируйте его без агрессии. Тут народ вспыльчивый , если в него сразу тапками кидать, а вот если спокойно расписать, что и как, то Вы будете поняты.
Удачи Вам и Вашей лошади!
 
тренер, просто вы делаете такие громкие заявления вроде "сижу на семинарах.... всё знаю... всё умею..." или "я самодостаточный спортсмен и поэтому не могу найти тренера". Такого о себе не говорят даже очень заслуженные люди в конном спорте. МСМК почему-то не стесняются находить себе тренеров и слушать, и выполнять их указания. И слышу я чаще от таких людей что-то вроде "уже 50 лет работаю с лошадьми и до сих пор не уверен, умею ли я это делать". При том, что их результаты и ваши просто несопоставимы. Вот это и коробит меня и скорей всего всех остальных.
 
В САДУ ожидается прибавление, упс.

Фото "до" и "после" кобылы это действительно жесть.
Распишите, сколько сена и кормов в кг Вы давали.
Может быть проблема кроется в том, что установленная норма была низкая.

А может быть проблема в пищеварении (гастрит, язва), таких лошадей очень сложно поддерживать в нормальном состоянии.

А может быть проблема в зубах.

А может быть в том, что реально не кормили.

Очень много причин.

Кобыла крупная, как поддерживаете ее?


А вот это просто жесть:
LizuchaActive Member писала:

"Ты попросила о постое, я согласилась, потому что хорошо относилась и отношусь к Рите, хотя у меня был желающий на это место, я ждала тебя два месяца, теряя деньги, но я же пообещала. А историю с постановкой фриза тебе в тренерство помнишь? Ради тебя я выгнала девочку, а вы отказались от места."
А Вы не думали о том, что чувствовала девушка, которую выгоняете? Мне кажется, что нормальный владелец конюшни не должен никого выгонять, ради того, чтобы поставить на его место угодного ему постояльца. Не думала, что подобная практика существует на Вашей конюшне. Печаль.
 
Последнее редактирование:
отвечу всем словами М.Жванецкого.

О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере и пришел к замечательному и достойному выводу.

AdMe.ru рекомендует к прочтению и обдумыванию. Начинать надо с себя.


— Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.

Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...

Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.

Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.

Все молча ждут, пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.

Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.

Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.

Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.

Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее [поп-звезду] сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.

«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.

Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.

Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме, и в жизни.

Вот что мне кажется:

  1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
  2. Перестать раздражаться.
  3. Перестать спешить.
  4. Перестать бояться.
  5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
  6. Перестать просить.
  7. Перестать унижаться.
  8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:

  • С будущим президентом — контракт!
  • Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
  • А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.

Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел.



Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/ © AdMe.ru
 
Как все запущено-то
конечно, если некоторые умудряются в бреду еще и "по фене ботать", в 21-м веке, то да..., запущение полное((

давайте лучше поаплодируем стоя за исчерпывающие ответы Иры, которые выглядят не как оправдание на нападки, а достойно. Ждем, конечно , новых рассказов и видео, хотя после всей этой мерзотности это вряд-ли захочется делать и я ее пойму.
Всем спасибо, несдержанные наши форумчане. И спасибо адекватным людям просто за то, что они есть!
Со своей стороны добавлю, чтобы поставить точку: ни в вашей симпатии, ни тем-более в оценке я не нуждаюсь, я слава богу пребываю в том состоянии гармонии, когда мне никому ничего не нужно доказыать);)
Удачи и успехов на дорогах жизни и в обучении искусству общения с себе подобными и с питомцами.
 
а я понимаю с чего сыр бор)))
приходит человек и бодренько так - я тут в сборной десять лет, правда сто лет назад, по семинарам хожу, но ващет все знаю и умею, и тренера достойного меня нет, они все злые и лошадкоф бьют, поэтому я сама сама с любовью и взаимопониманием леплю счастливого атлета.
после таких заяв ожидаешь увидеть Эдварда гала, минимум.

правда потом выясняется, что обсуждать работу нельзя, а амбиций на троих Шокемеле. Ну ладно, бывает. Может и вправду все так круто.

а дальше начинается кариес, ибо заявление "лошадь начала работать задом, да так что перестала передом" не выдерживает никакой критики. А видео счастливого атлета больше походит на печального котлета.
общественность в когнитивном диссонансе, а особо нервные уже в приступах хохота. И я их понимаю.)))

замах, конечно, был на рубль. Удар на копейку. Обида тянет на лям, не меньше.
 
Иришь, выздоравливай скорее, и поедем в парк на фотосессию) остальным травы)-иногда лучше жевать, чем говорить!
дворцовое озеро.JPG
90852696_Vuyzdoravlivay__10_.jpg
 
Гоблиненок-Юлечка.Я много раз писала о том,что я с Тигрой в руках работаю недавно,так как много времени потратила,на то,чтобы приучить не бояться хлыста,что лошадь максимум,из за болезней,работается вообще где то год! У меня впечатление,что я с некоторыми личностями,общаюсь как с глухими и слепыми,которые не вникают и не читают,то что я пишу:( Юлечка пишет; Народ радостно коллективно набрасывается на нового человека и испытывает на прочнось его нервную систему. o_O
Господи,да за чем???Так и хочется написать ...Больные что ли?
Юль,напиши пожалуйста по системы в боковых..Что ты имеешь ввиду?Буду благодарна очень.чмок чмок:)
Да,там опечатка,не пассаж,а пиаффе.:)Извиняюсь..пишу частно по ночам,одним глазом шплю;)
Семинар был хороший.Проблема с поводом реально была у меня.Пауло классный,но очень дорого:(
 
после таких заяв ожидаешь увидеть Эдварда гала, минимум.
Да ладно. После таких заяв только одна мысль - ой, еще одна гура. у меня местами прям дежавю. и результатов нет потому что лошадь болела, и разряды раньше были, а щас нет, бросила КС, но спустя много лет почему-то решила, что могу тренировать, и до МП подготовлю, хотя ни одной до МП подготовленной собственноручно нет. прям один в один фразы.

Я абсолютно не скандальный человек.
дада. заметно ))))
Тренер, я бы на вашем месте извинилась перед присутствующими... выдохнула и начала бы заново. Только спокойно и осознавая, что пишите на форуме. А не дома в закутке.
 
Простите, вы считаете себя специалистом по выездке молодых лошадей потому, что выездили их целых пять штук? У спортсменов обычно минимум пять голов в работе единомоментно, и то не все специалистами себя называют через 10 лет такой работы. Мне кажется, вы себя немного переоцениваете, чем нервируете форумчан, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху