В 155-ый раз про грамотность )

Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

"Летучая я
Заголовок сообщения: Re: "Нетипичный" орловец? Ну вот где взять? :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 10:05 pm
Не в сети
Гуру КС
Гуру КС
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 10:00 pm
Сообщения: 11168
Откуда: Дикие травы
sipajjj писал(а):
фиг с ним с телом, но голова!!!! Глаза!!!!

головы у орловцев самые разные.
В следствие того, что орловец есть продукт смешения тяжелых упряжных пород с арабской, в генотипе присутствуют головы те и другие и промежуточные варианты)
Я встречала орловцев, которого не только по голове, но и по экстерьеру не отличить от арабов. особенно в двухлетнем возрасте, когда спина ещё не длинная - араб, как он есть, некрупный, серый, голова арабская изящная. :)
А у моего тяжёлый чемодан) А у друго знакомого орловца средняя голова, чуть с горбинкой.
Так что по голове орловцы не так-то легко определить)
сОва дремучая, в 7 месяцев вы реально полагаете, что можно судить о будущем экстерьере? Подождите лет до 3 хотя бы) 80%, спина еще удлинится. И вобьще по шее и голове он весьма породен и обещет быть типичным вполне, ИМХО)
кстати, голова похожа на тракененскую? Я в тракененских головах не очень, знаю, что там тоже есть арабизированные, так как арабов им приливают."
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Да. Вобьще и в_следствие. :roll:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Люди добрые, помогите перевести на русский.
Анна иа тоже жокеист и лублиу лошад пазнакомит хачу тибиа очин Прашу очин вам кагда заидиоте на саит даите атвет ну прашу ишо вам
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Анна, я тоже (езжу верхом) и люблю лошадь. Познакомить хочу тебя (с ней) очень./Познакомить хочу (с тобой) очень. Очень вас прошу: когда зайдете на сайт, дайте ответ (по поводу моего предложения)/ ответьте (на мое письмо). (Настоятельно) прошу вас.
:)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Кстати, сие через транслейт явно написано не носителем русского языка. Как бы лично я к таким записям отношусь с уважением и пониманием. Человек пытается идти на контакт любым доступным способом. Это ведь в личку Вам было написано?
Попробую перевести:
Анна, я тоже жокей и люблю лошадей. Очень хочу познакомиться. Очень прошу тебя, когда зайдете на сайт, дайте ответ. Прошу Вас!
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Возможно, Вы и правы. Но письмо пришло даже без подписи. Сначала чуть не удалила вместе со всякими "нигерийскими письмами". Но краем глаза увидела слово "лошадь". Реально попыталась и не смогла прочитать :)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

XONbCFjmvks.jpg
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

С первых трех прочтений не поняла, о чем речь. Потом поняла. А вы угадаете?
не по разому
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

В демотиваторе после первой точки надо ставить пробел. Вторая точка не нужна
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Эгоистка написал(а):
И еще раз призываю окружающих в свидетели, что я здесь не главная зануда :)

Ага. Просто очень забавно выглядит, когда люди попрекают других в безграмотности, но сами при этом правил не знают. Это я не про вас, Эгоистка, конечно, а про составителей демотиватора :)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Все пишут "тренера" - это слэнг или ошибка? Или слово "тренеры" не существует и я сама безграмотная?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Rovena написал(а):
но сами при этом правил не знают.
Согласитесь, что нарушенные в этом демотиваторе правила не идут ни в какое сравнение с означенным плакатом.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Эгоистка написал(а):
Rovena написал(а):
но сами при этом правил не знают.
Согласитесь, что нарушенные в этом демотиваторе правила не идут ни в какое сравнение с означенным плакатом.
Мне кажется, грамотность - это качественная характеристика, а не количественная. Как беременность :) Нельзя быть слегка беременным :)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Rovena написал(а):
Нельзя быть слегка беременным :)
А почему, собственно, нельзя? Можно же быть, пардон, на сносях, а можно как в том анекдоте ("Уступите место беременной!" - "Простите, я не заметил" - "А Вы хотите, чтобы через два часа уже заметно было?!").
Автор демотиватора всего лишь нарушил мелкие правила оформления, а автор плаката пишет, как ежика рожает :wink: .
Кстати, при написании этого поста я здорово запуталась в запятых перед словом "как" :oops: .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Эгоистка написал(а):
Кстати, при написании этого поста я здорово запуталась в запятых перед словом "как" :oops: .
Ну вот я лично себя грамотной не считаю. По русскому у меня в лучшем случае 4 было, а за сочинение на выпускном вообще 3 поставили :D Потому в этой теме я отметилась только один раз - именно когда заметила недостатки оформления у тех, кто порицает других. Запятые около "как" - одна из самых ужасных моих проблем :D
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Да ладно вам! Может у авторов плаката получилось как вот здесь:
"Газета называется "За передовую магию". Покажи мне там хоть одну букву "к"!"
"Саня Дрозд дошел до буквы "И" в слове "передовую"."
 
Сверху