Зима и стремена

220 Вольт

Новичок
Ребят, скажите, если ли способ, как не замерзать в железных стременах? Буду благодарна за ответ
 
что бы ни замерзали ноги от металлических стремян, помогут теплые сапоги на толстой подошве

например, вот такие:
559e608e3065153a7d33cce09e053f17.jpeg

http://prokoni-shop.ru/product/200965/
у этих сапог толстая, специально разработанная для зимы подошва. именно что бы ноги от стремян не замерзали.
 
замерзнуть в седле?! ИМХО нереально ,ну а если ноги мерзнут-то теплый носок никто не отменял)))
 
У меня на зиму пластиковые исключительно. Раньше ездила на металле чуть с мизинцами не простилась (мерзнет там, где касается с металлом - то есть не подошва, а стенки обуви и дужки стремян). Может быть купить неопреновые накладки на мундштучную цепочку и вокруг дужки обмотать или шланг нужного диаметра разрезать вдоль и нацепить на дужки.
В заморских интернетах продают такие мысочки. Хотела этой зимой сама такие с мастерить из дубленки но обошлась пластиковыми стременами.
ES6104.jpg

small_shop_items_catalog_image41700.jpeg


uFJaslkiSx0.jpg
 
Последнее редактирование:
"Вааааааленкиии, да валенкииии, эх да не подшиты-стареньки"

никакие термо-на трое носков-сапоги на цигейке (кроме авиабутсов, но они в стремена не влезают) НЕ помогают... только валеночки.:rolleyes: причем сейчас купить совсем не сложно валенки, сшитые по ноге (чтоб не на три размера больше стремени, когда ногу вынимаешь, а обувь (валенок) в стремени застревает)).
 
Последнее редактирование:
замерзнуть в седле?! ИМХО нереально
Реально, смотря чем заниматься. Стремена стальные или пластиковые - не та степень разницы, если обувь паршивая.

Есть исторически проверенная обувь, у разных народов она разная, но у народов кто кочевал тама где холодно по зиме - она теплая. Но такая обувь из кожи, промокает так или иначе, и хорошая стоит в районе 10 тыс.

Я пользую сапоги из ЭВА. http://www.vezdetop.ru/detail/119.htm с утепленным чулком от модели Хаски-60. Нифига не гламурно, но дюже тепло. Настолько, что в -15С, целый день шагом - тепло, стремена понятно стальные. Причем судя по ощущениям и в -25С дуба не дам, особенно если еще портянок подмотать.
 
Сапоги из эва есть и вполне гламурные. С вставкой из шерсти. Очень теплые.
 
ЭВА кстати разный бывает по теплоте, надо ставить эксперименты

Псковское Эва например холоднее
 
Зачем эксперименты? На эва сразу указывается, на какую температуру: есть до -30, есть до -70, Ну и промежуточные.
 
Дутики. За 600 рублей в Ленте. Стелька шерстяная (с обратной стороны фольга), два носка и внутрь дутика вставка-валенок. Ноги не замерзают даже два часа стоять тренировку вести. Они продаются высокие до колена.
 
У меня проблему замерзания ног решили сапоги для ВЕ с овчиной (продаются во всех конных магазинах). До -10 спокойно носятся с обычным тонким носком, на температуре ниже, к сожалению (или к счастью) проверить не довелось.
 
Вот мысль в голове бродит...в какой такой обуви надо ездить зимой, что бы от стремени мороз пробирал? В сланцах, не иначе...или домашних тапках. Да и не лезть с советом про сапоги из ЭВА к модным людям;)
 
Вчера решил не воспользоваться зимними конными сапогами. Поехал в своих рабочих ботинках, в которых летом работаю. Они не только без меха, но и с металлическим носом. Стельки зимние и носки махровые. Немного замерз, но не в том месте ;-) между горнолыжной маской и бафом на нижней половине морды лица. Мороз был между -15 и -25. Потому как один конь работал еще относительно "тепло" было, а вторая - уже прям придавило. И уже когда уезжал через 2 часа после последней проездки было точно -25.
 
Сверху