В чем ездить зимой?

добавлю свои 5 копеек, чтобы не застудить поясницу в аптеке есть специальный термопояс http://www.odilen.ru/images/corset/pzlxb.jpg очень удобный, мягкий и главное теплый! стоит около 400р неопреновый не советую, в нем кожа не дышит а шерстняные колючие.
 
Я многолетний пользователь финского термобелья Yahoo,но только на активные виды деятельности.На пошагать -поработать в упряжи -лучше всего зимняя тельняшка,она реально на вате,причем вата чудесным образом не скатывается и не отстает от основы.... Вот только нам,женьщинам вытачек на груди не хватает и садится быстро,покупаю на размер больше,к концу зимы тельняшка ужимается до-немогу-одеть :wink: Ну не жалко,я ее потом на ватники режу,а себе новую покупаю в магазе Спецодежда за 400 руб....По теплу тельник не сравнится ни с каким термобельем...
 
Кстати, магазины спецодежды - вариант, там много хороших вещей и цены ниже, а качество иногда лучше (ну у нас по крайней мере). Я на зимние именно конные вещички не трачусь. Колготки х/б+шерсть, бриджи, на ноги шерстяные носки и суконки (те самые "прощай молодость"). У них, правда, есть один минус: надо постоянно отряхивать от снега, иначе быстро промокают, а так дешево и сердито. А вот сверху сильно утепляться не люблю, по крайней мере во время самой езды. Потеешь и мерзнешь еще сильнее. Лучше после что-то одеть потеплее.
 
Нашли интересную обувь, поделюсь, вдруг кому пригодится.
Собственно, это валенки. Но с подошвой и на каблуке. Смотрятся как конные сапоги, хоть и молния не совсем там;) Есть пониже и повыше. Даже выглядят нарядно, хоть это и не главное. Продается в магазинах "фабрика обуви". Стоимость в районе 3-3.5 тыс.
 
Езжу в сноубордическом костюме, а на ногах - сапоги "дутики" за 500рэ =) Тепло, непродуваемо и сухо.
 
Купила в Каймере зимние краги Steeds.

Немцы издеваются :roll: Мое впечатление, что они зимы никогда в глаза не видели. Ладно бы подкладка была из просто "искусственной чебурашки", там толщина флиса что-то типа баечки. Тонююююююююсенькая. Одна радость, что с размером попала точно, на теплые носки/гетры точно налезут. Ну и не продуваются. На небольшой минус самое то. Потом только сапоги или термоштаны.
 
Мне подруга из Финляндии привозила термобелье Thermoform. Не жалуюсь :) Ношу и в повседневной жизни, и в "конной". И стоило недорого. А "валенки" "прощай молодость" видела на рынке 3-х разных видов - от "до щиколотки" до "почти до колена" :shock:
 
Занимаюсь выездкой, работаю в день 1-2 головы.
термо-белье
обычные бриджи голден дресс
куртка пикур на флисовой подкладка
флисовая кофта на термо-белье
сапоги Hobo с мехом внутри
Есть так же термо-сапоги, разочарована, холодно, ноги потеют, надо перед каждой ноской сушить спец.приборами.
 
сшейте себе войлочные носки в сапоги и намного теплее будет, и вынуть-посушить на обогревателе очень удобно, от флиса -синтетики естественно нога сильно потеет
 
ну синтетика синтетике рознь. после сугубо синтетического термобелья с содроганием одеваю на тренировку хлопковую одежду.
 
Ветер_в_гриве написал(а):
сшейте себе войлочные носки в сапоги и намного теплее будет, и вынуть-посушить на обогревателе очень удобно, от флиса -синтетики естественно нога сильно потеет
Войлок это тема)
У меня зимние экковские ботинки с мембраной, тонкие, теплые, нога дышит, почему такие конские не делают ?
 
Suricata написал(а):
Купила в Каймере зимние краги Steeds.
У меня термосапоги Steeds, ничего лучше в жизни не встречала! Ни одни другие термосапоги, дутыши, валенки или унты так не греют. Особенно, если на шерстяной носок. А у нас в январе-феврале здорово морозит, -25 с сильным ветром и высокой влажностью - это погожий день.
Шлемы повеселили. Увы, шлемы зимой - это не про нас.
 
Kivi написал(а):
Suricata написал(а):
Купила в Каймере зимние краги Steeds.
У меня термосапоги Steeds, ничего лучше в жизни не встречала! Ни одни другие термосапоги, дутыши, валенки или унты так не греют. Особенно, если на шерстяной носок. А у нас в январе-феврале здорово морозит, -25 с сильным ветром и высокой влажностью - это погожий день.
Шлемы повеселили. Увы, шлемы зимой - это не про нас.
термосапоги Steeds я купила. Посмотрим, как в эту зиму они себя покажут.

На самом деле, в температуры ниже -15 я на улице ездить не в состоянии.

Ну если кругом сугробы по метру, то шлем, в общем-то не сильно нужен (и падать не высоко, да и мягонько :roll: )
 
Термобелье, довольно тонкие ватные штаны и пуховик короткий)))
Сапоги обычные зимние неконные с теплыми носками)
Перчатки флисовые или горнолыжные, последние хуже
Под шлем одеваю тонкую шапку
Езжу на конюшню до -20 обычно
 
Что-то я стала мёрзнуть на конюшне... Хотя на улице ещё только мороз -2. Одеваю тонкое термобельё (фуфайку), свитер, дутую жилетку, х/б бриджи и резиновые сапоги для ВЕ, но с толстыми носками... И всё равно очень холодно.
 
Chery написал(а):
Что-то я стала мёрзнуть на конюшне... Хотя на улице ещё только мороз -2. Одеваю тонкое термобельё (фуфайку), свитер, дутую жилетку, х/б бриджи и резиновые сапоги для ВЕ, но с толстыми носками... И всё равно очень холодно.
А под бриджами кроме Вас еще что-то есть?
Вообще я бы тоже замерзла в таком наборе. Что бы ни было одето сверху, резиновые сапоги - на зиму, ИМХО не годятся ни разу, сколько носков ни одень.
 
Suricata написал(а):
А под бриджами кроме Вас еще что-то есть?
Вообще я бы тоже замерзла в таком наборе. Что бы ни было одето сверху, резиновые сапоги - на зиму, ИМХО не годятся ни разу, сколько носков ни одень.
Нет, только бриджи, я вот думаю, надо наверное колготки ещё одевать или термобельё купить...
 
:lol: На рынке каЛЬсОны с фЛисОвым начОсОм 350р натяГиваЮ пОД БриДЖи
а в СпоРТмасТере стеЛЬки самОраЗОГрев ЗавеЗЛи 5 часОв тепЛа За 99 руБ
 
Chery написал(а):
Suricata написал(а):
А под бриджами кроме Вас еще что-то есть?
Вообще я бы тоже замерзла в таком наборе. Что бы ни было одето сверху, резиновые сапоги - на зиму, ИМХО не годятся ни разу, сколько носков ни одень.
Нет, только бриджи, я вот думаю, надо наверное колготки ещё одевать или термобельё купить...
Я под теплые бриджи одеваю еще хлопковые колготы от 100 до 300 ден (в зависимости от температуры за бортом).
 
Сверху