вопрос о фризах

просто наши арабы, тракены, ганноверы и т.д. давно акклиматизировались. всем заводчикам давно известно, что русские версии импортных лошадей обладают особенностями как в физическом плане, так и в физиологическом. недаром существует твердое понятие "русский тракен", и это не от места рождения, а от особенностей. а про фризов- эта порода еще не была адаптирована к нашему климату, широте, и, главное, к людям, и особенностям русского коневладения.
Я не думаю, что фризам будет сложно адаптироватся к нашему климату. Это ведь не Антарктида и не ОАЭ, все таки.Разницы нет, практически. А вот с содержанием возможно да, возникнут проблемы.
В Голландии, Германии и т.д., все таки условия получше... :?
 
Ну вы его привизите, а мы посмотим сколь он у вас проживёт, и как ему будет хорошо!!!
 
Можете мне поверить, что здесь особенности коневладения еще более особенные, чем русские. И климат пожарче, чем в Голландии. Однако ничего, парочка фризов уже больше года здесь бегает. Жеребенок, правда, мелковатый, но особенности коневладения. И не знаю покрыли они кобылу или кастрировали жереба.
 
год- это не время. через поколений пять можно говорить об акклиматизации и изменении лошади.
 
Ну вы его привизите, а мы посмотим сколь он у вас проживёт, и как ему будет хорошо!!!
Как только привезем-тут же все в своем дневнике буду описывать, так что не бойтесь, все увидите! :lol: и проживет, надеюсь, лет 20 как минимум. :wink:
 
Да... вот у нас фризы лет двести назад аклиматизировались, аклиматизировались и выаклиматизировались в орловского рысака - шутю :wink:
 
Black Unicorn написал(а):
В Германии тоже можно брать, но там лошади дороже чем в Голландии(даже без премий там цены ничего так).В России просто бешеные деньги заламливают! там от 20.000 эвро!жесть!

за 20.000 евро?? в Германии?? не смешити...до 10.000 можно взять хорошего здорового фриза.
 
просто не очень понятно пишите....непонятно к какой стране относится "там"
 
Ребята, ну не гоните, плз. Особенные, особенные...
Ну да, особенные, в том плане, что куча гемора с шерстью. Это реально сложно. Но кому надо - тот разберется.
А в чем еще они такие особенные? Что, Европа так от нас по климату отличается?
Понятно, что никто такую зверушку на табунное содержание не поставит. Могу предположить, что он может быть более требовательна к кормам. Но что здесь, в конце концов, дикие джунгли, где ничего не достать?
Я уверена, что у Black Unicorn все получится.
Кстати, один фриз в Киеве уже есть. И все с ним нормально.
 
Yennefer написал(а):
Что, Европа так от нас по климату отличается?

да, отличается. А Вы не знали :)?
но думаю раз фризы еще не вымерли у вас, значит приспособится можно :)
гы..гы .)
 
Да нет, я в курсе, что разница между климатом Голландии и центральной Украины неизмеримо, несопоставимо больше, чем разница между климатом Северной Африки и той же Украины.
Или Туркмении и той же Украины. Арабам да текинцам не фиг делать адаптироваться - совсем же похоже! А фриз попав из солнечной Голландии в мрачную Украину покрутит копытом у виска и сдохнет от горя.
Это Вы имели в виду?
 
Yennefer написал(а):
Да нет, я в курсе, что разница между климатом Голландии и центральной Украины неизмеримо, несопоставимо больше, чем разница между климатом Северной Африки и той же Украины.
Или Туркмении и той же Украины. Арабам да текинцам не фиг делать адаптироваться - совсем же похоже! А фриз попав из солнечной Голландии в мрачную Украину покрутит копытом у виска и сдохнет от горя.
Это Вы имели в виду?

нет, я имелла ввиду что в голландии и германии где их больше всего воздух намного чище и влажность высокая, другие условия содержания совсем. лошади живут наполовину наулице, поэтому редко болеют. я не говорю, что Украина мрачная. Просто хотела сказать что климат отличается. И все. Но раз лошади живут эти на украине или в россии...то не так уж и ужасно все. жить можно как говорится :)
 
В России просто бешеные деньги заламливают! там от 20.000 эвро!жесть!
Что тут может быть непонятного,а?Перед этим же написано , что в России заламливают бешеные деньги... :roll:
Black Unicorn с Украины просто, поэтому и "там"
А при чем тут Украина то?я что,суржиком пишу или что?или мой уровень русского языка очень плох,а? :?
Могу предположить, что он может быть более требовательна к кормам. Но что здесь, в конце концов, дикие джунгли, где ничего не достать?
По поводу этого могу сказать, что фризы очень неприхотливы в содержании, разве что только очень разнеженые. :lol: Требовательными могут быть разве что к уходу за щетками и остальной волосатостью. :wink:
Я уверена, что у Black Unicorn все получится.
Спасибо за поддержку!
Кстати, один фриз в Киеве уже есть. И все с ним нормально.
Ага, и еще несколько под Харьковом.Родилось двое жеребят, кстати, и чувствуют себя отлично!не жалуются ни на что.
тем..что здесь нет такой загазованности
Ну это смотря где, что в Украине, что в Германии.Я ведь не буду в центре мегаполиса держать фриза. :wink: И чистота воздуха не очень относится к климату...
 
статистику почитайте. там и написанно где больше загазованность.
 
Все... Хочу разводить фризов...
Вот Манька(голос разума) построит конюшн(где-то в ленобласти), покупаю фриза- и к ней.
Обещает вроде множество левад, манежей(в том числе и крытых) и денники 3 на 4...
Думаю, что фризы у нас приживутся(я имею в виду- в России). В карцево же прижились...
Фриз-это круто...
А то что шерсть расчесывать-это "мелкий побочный эффект" общения с ТАКИМИ животными.
 
Сверху