Воспитание молодой лошади,подскажите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотите - гасите, хотите - включайте. Мне по фигу. Можете даже на колени упасть и лбом постучать. Можете про своего рассказать, если это даст Вам дополнителное ЧСВ.
Да мы коллеги. У меня тоже текинский жереб. И это тут красная тряпка.
 
Наличие текинского жеребца воспринимается как понты.
Типа мечты молодой девушки ездить непременно на огромном вороном жеребце.

Откровенные признания в "чайниковских" промахах тоже почему-то вызывают злость... Наверное, не каждый может так смело рассказать о своих ошибках?

Вот упомянули, что новичок скорее заметит колики - рискую вызвать очередной приступ злости, но расскажу, что мы в первый день, как привезли коника (в середине дня), не уходили с конюшни домой до вечера. Сначала дали ему сено, а вечером рискнули дать и кашу. Он её так ел, что мы ещё такого не видели, хотя год (аж год!) ходили на ипподром любителями. Поднимал голову с полным ртом каши, закатывал глаза, тёрся мордой (при поднятой голове) о стенку денника возле кормушки, немного вымазывая её кашей, которая, видно, с непривычки не помещалась во рту.
Мы тут же побежали к женщине-бригадиру, на конюшне которой стояли первые месяца три, привели её к деннику с вопросом: "Не колики ли это у коня?".

Обмазывание кашей стенок возле кормушки продолжалось всё время, пока были такие кормушки, что это было удобно. Сейчас ест из ведёрка с пола, стены в деннике чистые.
 
Есть лошади, которые всю кашу или овес раскидывают из кормушки по углам денника, потом ходят, кусочничают, ищут зернышки и им это в кайф. Не знаю почему. Ритуал какой-то магический, не иначе.

Наличие текинского жеребца воспринимается как понты.
Да? А я первый раз слышу...:confused:
 
Ну, раскладывать кашу или выкидывать из кормушки - это да, часто бывает (и у нашего такая манера есть), но вот это вытягивание головы вверх, закатывание глаз... Нас это напугало.
Сейчас, конечно, смешно - при коликах бы не ел.
А думали, что ест и мучается.
И вот такое впечатление, что это он именно показывал нам своё удовольствие, благодарил (после привычной суточной "пайки" 2 кг овса и 10 кг силоса).
 
Зюлейка, Вы, наверное, правы...(насчет понтов и признаний ошибок). Я как-то об этом не задумывалась. Просто написала, констатируя факт:). Текинец - зверушка импульсивная, думающая. Поскольку конюхов у меня нет, а в помощниках - мама и муж иногда, то многое проявляется во всей красе. Один ни один с лошадью, и в деннике и в поле- там вообще все понты слетают, и сразу ясно, кто есть кто. Зато отлично учишься наблюдательности и умению находить контакт с конем (Так что penka) поступила весьма мудро, уйдя в лошадью "в лес", дабы не мешал никто. Впрочем, меня на дружественной конюшне назвали"нетипичным хозяином текинца":D.
Ладно, все это лирика. Написанная под влиянием непонятных для меня упорных упоминаний Sella о том, что я якобы только вчера узнала, что лошадки кусаются.
 
Обычное дело. Даже предположу:
- Мой меня вчера чуть не тяпнул, обалдеть, десять лет коню!
- А до вчерашнего дня вы где были? Народ, она вчера узнала что у её собственной лошади есть зубы!

Ну или типа того.

На счёт текинских жеребцов проведу аналогию с собаками. Многие девушки непременно заводят кобеля либо уцеловать его до смерти, либо крупняк и сделать из него чёрта. Проблемы с мужиками что ли? Причём "не знаю почему" кобеля.

Я вот жеребца потому что он дешевле кобыл. Я очень хотела кобылу. А текинского потому что так вышло. Я хотела соловую/рыжую кобылку бп а у меня гнедой текинец. Гнедую лошадь никогда не хотела а тека или вороного или солового - мечтала. Ну и вот... спонтанность. Причём не "срочно надо спасать" а случайный вопрос - случайный ответ.
 
А может хватит уже свои комплексы на окружающих переносить? Большой черный жеребец - это фриз, еще лучше шайр, а никак не мелкий текинец. Красная тряпка - это не наличие в собственности текинца, а позиция "вы все говно, а я дартаньян".
Второй вариант красной тряпки - позиция вечной обиженки. "Ах, ах, ах, меня так все гнобят, не понимают, оскорбляют, я уже дышать боюсь".
Проблемы с мужиками что ли?
Проблемы с мужиками у тех, кому в голову приходит аналогия кобель-мужик. А проблемы с бабами у тех, кто думает, что женщины ездят верхом, чтобы оргазм получать.

Кто себя узнал в моем описании, может начинать обижаться. Реально достали уже вечным нытьем вечно обиженных жизнью.
 
А где Вы увидели нытье?
Цена,а я всегда хотела вороного..а увидела солового отъемыша текинского - и все:)
 
Нет, не узнала. Ваш сарказм ушёл куда-то мимо.
Я просто вообще не вижу, чтобы здесь кто-то ныл.
 
Sella, вообще-то я не знаю о ком говорили Вы,...
Какого лешего Вы мне приписываете это?

Вот не надо врать и передёргивать.

Sella, поясните мне, с чего Вам привиделось, что я лишь недавно узнала о том, ч

Написанная под влиянием непонятных для меня упорных упоминаний Sella о том,

Небольшая подборка из одной только темы! Такого толстого тролля я еще не встречала. Удивительно, как народ искренне ведется.
 
Уже настолько толсто, что невероятно скушно, причём который год как... :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху