Воспитание молодой лошади,подскажите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дамы, я дополнила свой предыдущий пост - вообще "конфетка" получилась!
О хирургах: а как же "У каждого врача есть своё кладбище?".
Мы не "без никого" приобретали, а "хватались" за разных людей, с разным успехом. Поэтому я так критически отношусь к некоторым профи.
 
Хирурги, если бы постигали мастерство сугубо по книгам и интернету, страшные люди были бы)
 
То есть они книг не читают, обучение не проходят, опытным специалистам не ассистируют, а решают "а не стать ли мне хирургом?", берут себе чье-нибудь молодое тело и пробуют, что получится?
 
Корона, Вы решили троллить, как Sella?

Я Вам какие-то слова приписываю, которых Вы не говорили?

Мне просто не понятно, почему эту тему из крайности в крайность колбасит: или только самому одному что-то пробовать, или чисто в теории оставаться и ничего не делать? А промежуточных вариантов не бывает?
 
хирурги, кстати, ещё и на покойных учатся оперировать, даже там - под чутким наблюдением специалистов в этой области. И только после многолетней практики приступают к операциях на живых людях.
Но и "профессионалов" к великому сожалению очень много появилось..не знаешь что лучше.
 
Зюлейка, меня порой посещает мысль, что троллите тут вы. Особенно с цитатами из Пушкина.

Но и "профессионалов" к великому сожалению очень много появилось..не знаешь что лучше.
А есть варианты? Операция на дому в кругу семьи, например?)
 
Да это, о троллинге, было к тому, что, вот хирурги "сразу хватаются за нож", не поучившись - мы же все знаем, и что не так это, и что ошибки бывают у всех-всех-всех.
Объяснять это ещё раз = вестись на троллинг.

"Тему колбасит" - ну, у меня праздничное предновогоднее настроение: выходной (у меня), солнце яркое, тепло, ходила за покупками, обедаю, пью кофе и читаю темы!
Конечно, тянет на шутки.

Летучая пишет:
"Зюлейка, меня порой посещает мысль, что троллите тут вы. Особенно с цитатами из Пушкина." - наш ответ:
"Злые вы дети, уйду я от вас!" (цитата из анекдота про выжившую из ума тёщу).
Я самокритична, да.
 
Конечно, тянет на шутки.
Cherna-facepalm.gif
 
Хирурги, если бы постигали мастерство сугубо по книгам и интернету, страшные люди были бы)
Ужас-ужас.))) Если только игнорировать нек. знаменитые тру стори.)

***

"В нашем госпитале было два хирургических отделения: одним заведовал опытный одесский хирург, а другое главный врач отряда поручил мне, хотя в отряде были еще два хирурга значительно старше меня. Я сразу же развил большую хирургическую работу, оперируя раненых, и, не имея специальной подготовки по хирургии, стал сразу делать крупные ответственные операции на костях, суставах, на черепе. Результаты работы были вполне хорошими, несчастий не бывало. В работе мне много помогла недавно вышедшая блестящая книга французского хирурга Лежара "Неотложная хирургия", которую я основательно проштудировал перед поездкой на Дальний Восток."

Вот так постигал мастерство(С) (и постиг))) не абы кто, а один из самых знаменитых русских врачей и хирургов за всю историю русской медицины и хирургии - архиепископ Лука, в миру - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, профессор, доктор богословия и лауреат Сталинской премии.)))
Его воспоминания полностью, там ещё океан интересного: http://orthomed.ru/pms.php?id=library.article.0031

И как только он обошёлся одной книжкой и без интернета? :rolleyes:)))
Или это он нас эдак замысловато трольнул? :p
 
О, предводитель простейших) Со своими ценнейшими цитатами ни о чем, лишь бы против)))
Вы контекст-то читали? Человек во время войны с Японией этим занимался. То есть, конечно, солдатам повезло, но это не широкая практика, и вы это прекрасно знаете.
Толстый троллинг, как не надоело...
 
То есть они книг не читают, обучение не проходят, опытным специалистам не ассистируют, а решают "а не стать ли мне хирургом?", берут себе чье-нибудь молодое тело и пробуют, что получится?
ну почему читают, ассистируют, на трупах репетируют, а потом сами встают за стол В первый раз. И совершают ошибки. Обязательно
 
О, предводитель простейших) Со своими ценнейшими цитатами ни о чем, лишь бы против))) Вы контекст-то читали? Человек во время войны с Японией этим занимался. То есть, конечно, солдатам повезло, но это не широкая практика, и вы это прекрасно знаете.

Цитата не моя, это раз), а два - севши в глубокую лужу при всём честном народе, смешно увиливать в аспекты контекстов))), демонстративно не замечая главную суть, изложенную довольно простыми буквами русским по белому.)))

И да, я могу посадить Вас опять туда же и контекстуально) - простой аналогией: да, дело было на войне, и пусть широкой практики не было, однако - многие и многие чайники, которых Вы пытаетесь тут напугать непойми чем, тоже вынуждены заниматься самостоятельно отнюдь не от хорошей жизни: спецов нет, а дело делать надо, а практика - несоизмеримо уже: чаще всего только со своей одной любимой Задвижкой, а вовсе не с потоком незнакомых фронтовых калек, которых надо резать немедленно...
Так что Вы опять пролетели мимо кассы с громким свистом, увы: тут не страшилки надо рассказывать выдуманные, а что-то другое, уж постарайтесь...
 
А есть варианты? Операция на дому в кругу семьи, например?)

не поверите, но если у меня было бы исключительно 2 варианта - довериться семье или одному "профессионалу", которого неоднократно обсуждали здесь на форуме - я бы выбрала семью. "профессионал" приезжал смотреть мою лошадь для покупки, ездил на ней от силы 10 минут, а потом около полугода лошадь приводили в чувства, слава Богу, привести в адекватное состояние всё таки удалось) Я понимаю, что это, конечно редкость обладать таким "талантом", но иногда уж лучше по книгам, с интернетом...потихонечку самой, если рядом есть только один специалист и он такой, как я привела в пример.
 
Вадим вы из лужи вещаете уже какой год) И ничего даже не смущены)
 
Вадим, вы, если честно, задолбали фразой про глубокую лужу. Да хоть в океан: вы продолжаете троллить так 7-й год подряд, даже фразы одни и те же. И уже, поверьте, вообще не трогает.
Мечите икру в другом месте.

не поверите, но если у меня было бы исключительно 2 варианта - довериться семье или одному "профессионалу", которого неоднократно обсуждали здесь на форуме
Это кого это тут неоднократно обсуждали на форуме? а семья ваша обладает образованием хирурга?
 
Это кого это тут неоднократно обсуждали на форуме? а семья ваша обладает образованием хирурга?
естественно, речь не о вас) вы ко мне вроде не приезжали смотреть коня)
семья образованием хирургическим не обладает, но я бы всё равно доверилась мужу с книгами и интернетом, а не хирургу, после которого все прооперированные становятся инвалидами или умирают.
 
Я себя не имела в виду, я искренне не поняла, о ком вы.

А я бы никому с книгами и интернетом не доверилась бы, ни мужу, ни свату, ни брату. если хирург не поможет, то судьба такая, а доверять близким грех на душу брать... Им с этим жить потом, подумайте) Шансы невелики, не стоит рисковать близкими, если на себя наплевать.
 
ну я бы наверное доверилась бы и сама бы решилась. В безвыходной ситуации. когда или умрёт или может не умрёт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху