Все это когда-то уже было.

Везите все, если не нам. то в приют пойдут. И Корсика привезите помацкать.
Как то Корсар у нас не мацательный, всё таки получился, посторонних остерегается (уж извините, кстати, интересно вспомнит или нет) и дорогу в машине плохо переносит (укачивает, мальчика. Но грузится сейчас на ура - они с йориком всегда знают, что на дачу поедем и начинают бегать собираться, и переживать, что их не возьмут 😂 ). Будем очень рады, если Вы, когда будете в Клину, заедете. Мы на Мечникова.
IMG-20230101-WA0007.jpeg

Лежит на кровати, лишается отдыха на даче :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Отлично, я работаю из дома, заезжайте чай попить.
Напишите, если надумаете!
 
Дэнчику хорошей жизни!
Светлана,а Вы в четверг к нам заедете? Нам совет нужен, ветеринарный. Рана на задней ноге, пару недель назад об наст содрал. В планах ветеринарка на субботу, если решение раньше не найдём. Его не беспокоит, а меня очень. На задней, на участке от лапы до колена, снаружи.
 
Написала в личку. Завтра планирую заехать.

Моей болячке - месяц. С переменным успехом. Обидно, потому как планов было очень много. И возможности появились. Но , как говориться, где - то сверху на меня были другие планы. Пока только успеть бы текущие дела и, при этом, не особо напрягать организм. Чтобы он, все - таки , начал выздоравливать. Срок - до лета. Дальше никак болеть нельзя. И очень хочется в седло, но пока времени на это не хватает. Накормить, напоить, убраться - вот и день прошел. Немного удается выкроить времени на Даньку. Чудесный коник. Вот повезет кому - то! Как хорошо, когда конь голосом управляется! И откуда у него такие двиги, в кого? Хотя у Роськи был каретный ход, а дедушка Мираж выездку бегал... А на подходе - Фарик. Да и с Ладой надо что - то решать.
 
Сено! Вчера был очередной подвиг Геракла. Мы со Светой перекатили 22 рулона сена. Думаю, без Светы я бы там и осталась. В результате сегодня к моим болячкам прибавилась, почему - то , пятка.
Сегодня, ну что сегодня... Коней выпустила без привязи. Они аккуратненько распределились вдоль ряда рулонов. Конечно, больше я им такую халяву устраивать не буду, но сегодня очень требовался лайтовый режим работы. Но обошлась без обезболивающих. это радует.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, что это было. Сегодня не болит. Шпора бы так быстро не прошла.
Коники вчера хорошо порезвились. Нажрались, гады, пошли скакать по участку. Плаца им мало. Скакали пони и жеребло. С визгами и козлопуками. Роська стояла и дремала в затишке. По ходу палку одну в леваде снесли. Но демаркационную линию никто не перешел.
 
Последнее редактирование:
Спаниелька Агата - идеальная собачка для пожилого человека. Нежная , ласковая, ненавязчивая, очень воспитанная, и, конечно, красивая. Как она оказалась на улице в далекой Махачкале - неизвестно. Но ей пришлось и поскитаться, и пройти через все ужасы дагестанского отлова. Конечно, это не могло не отразиться на ее характере. Она не верит. Она с удовольствием и благодарностью аккуратно возьмет у вас горбушку хлеба, но будет в нерешительности сидеть перед миской с творогом или мясом : это же не мне... Мне не могут положить такую вкусную еду! А когда ей объяснишь, что да, это именно ей , и можно кушать, она будет есть аккуратно, постоянно оглядываясь и ожидая подвоха. Сердечко Агаты потихоньку оттаивает, оно полно любви, заботы и сострадания. Ту самую горбушку она заныкает куда - нибудь, а утром, как только вы откроете глаза, принесет и заботливо положит вам на подушку - завтрак в постель. Тот , кто не раз голодал, знает, что утром хочется кушать. Агата - тихая и незаметная дома, очень любит гулять. На прогулке она преображается , бегает , прыгает, активно играет с другими собаками. Агата никогда не нагадит дома, великолепно ходит на поводке, очень ценит свой собственный коврик ( хорошо, если он будет лежать на кресле). Хорошо уживается с другими собаками и кошками . Побаивается маленьких детей. Шерстка у нее шелковая, постоянно ухоженная, переливается на солнце, собачка за этим следит сама. Наверняка где - то есть человек, которому не хватает нет, не друга, частички души. Сейчас Агата живет на передержке в Клинском районе МО. Но ждет Агата того, единственного хозяина, к которому можно прижаться теплым боком, уткнуться мокрым носиком и влюбленно глядеть в глаза. И , чтобы гладили только ее! Приезжайте знакомиться!

1675676095652.png
 
Какая миляга! Сколько ей? По седине на морде, наверное, около 6 лет?
 
Последнее редактирование:
Да, я так и решила, что лет 6 - 7 (если еще и зубы смотреть). Хотя по зубам у давно бегающей на улице собаки сложно возраст определить.
 
Не могу не коснуться этой темы. Вчера , как обычно, фонил телек. Передача с Фетисовым . Про спорт , конечно. А, точнее, про Олимпиаду в Париже. Еще точнее - ехать - не ехать. И, знаете, мнение, как обычно разделилось на 3 . Все спортсмены за то, чтобы ехать. "Мы всю жизнь тренировались. Ну да, без флага, но , все равно, все знают, что мы из России. Мы все делаем для того, чтобы защитить честь России. Мы должны поехать и всем доказать, что мы - лучшие. Мы упорно тренировались. Спортивный век короткий. Мы не должны упускать своего шанса. Мы показываем пример подрастающему поколению. Молодежь , благодаря нам идет в спорт. И пр. Вроде бы, все так и есть на первый взгляд. Человек тренировался. Сам по себе? За свой счет? Правда? Его не одевают, не обувают, не кормят на сборах, не делают эти сборы, где удобнее? Нет? Он все сам? Про это, почему - то не думается. Как бы, само собой. Это не ранний СССР, где спортсмен стоял у станка, и единственной привелегией имел оплаченные сборы. И побеждали почаще, чем сейчас. " В времена СССР нас тоже гнобили, но спортсмены же ездили!" Замечательный аргумент. Только я не припомню, чтобы спортсмены СССР выступали под белым флагом. Музыку Родниной выключили на выступлении - помню. А они докатали и победили! И были слезы. И это помню. Пример молодежи? Да!!! Иди в большой спорт - и все у тебя будет! Еще и деньги с машинами за участие в Олимпиаде. Нет? Конечно же никто не умаляет личных качеств спортсменов, но страна, которая дала такую возможность, может быть на что - то может рассчитывать взамен?
Вторая группа те, которые говорят, что да, плохо под белым флагом, но лучше уж это, чем совсем ничего. И, знаете, какой самый весомый аргумент? "Они привыкли!". Т.е. уже выросло поколение спортсменов, которые привыкли выступать за счет страны, но , как бы, сами по себе. Под белым флагом!
И, наконец, третья, которая категорически "нет". Казалось бы, выступали же раньше! А что поменялось - то? ЧТо такое предложил Бах, что вызывает категорический отказ? Все просто: Чтобы выступить под белым флагом, надо публично осудить действия своей страны на Украине. По - моему, здесь реакция должна быть однозначная! Вы спросите у ребят, которые сейчас в окопах, ехать или нет на этих условиях? А ведь среди спортсменов очень много армейцев, которые присягу давали! Т.е. где - то там такие же молодые ребята жизнями рискуют, чтобы другие отреклись от них для поездки в Париж за гос счет?
 
Что характерно, есть страны, которые даже на таких условиях не хотят видеть российских спортсменов на Олимпиаде. Польша, например, так и заявила. если поедут россияне, мы не поедем. Т.е. маленькая Польша может выдвигать свои условия, а большая Россия готова подстелиться под всех, лишь бы пустили? Ну, я как - то могу понять скандал с допингами - был , не был, но запретили. Тут можно было доказывать . Только вот ( и это прозвучало вскользь в передаче) доказывать никто ничего особо не стремился. А тут новая информация подоспела. МОК решил отдать вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде на рассмотрение федерациям. Т.е. если федерация гимнастики решит пускать, наши гимнасты поедут, а , если федерация легкой атлетики решит не пущать, легкоатлеты наши останутся дома. Все чудесатее и чудесатее.
 
Чисто из интереса - где работала Ирина Роднина, когда выступала?
Вот как то все официальные источники молчат об этом.
 
Сверху