Все это когда-то уже было.

Вот же! Блямкает сегодня СМСка. СБЕР. Ни за что не догадаетесь! Кто - то мне перевел 400 000 руб. ! Ошибся, понятно. Но что с этим делать, я ни сном ни духом. Телефон - простая кнопочная звонилка, и батарейка на исходе. Лезу в планшет - карта заблокирована из - за штрафа ГИБДД и.... связь отрубается. На последних электронах звоню сначала Натке, потом - в банк. А там: Вы точно знаете, что это не вам? Короче, трубки с трудом хватило на составление заявления о возврате. Теперь будут 3 дня проверять.
Зачем такие напряги? я бы посчитала что это подарок.
 
Представляю. Мой косяк - мои проблемы. Я бы звонила, просила и кланялась в ноги. Сама бы не стала обратно присылать.
 
Наверное, вы правы. Но этим наше поколение отличается от вашего. Что сделает сейчас практически любой человек, найдя на дороге, допустим , пятерку? Естественно, заберет себе. Однажды в детстве мы с подружкой нашли трешку. На тропинке в нашем поселке. Мы тогда в третьем классе учились. У нас даже в мыслях не было, чтобы ее присвоить. И у родителей, к которым мы пришли с вопросом, как поступить - тоже. Нашли в итоге бабушку , которая ее потеряла.
 
Зачем такие напряги? я бы посчитала что это подарок.
Не законное обогащение. Уголовная ответственность за использование чужих денег. Автор поступила самым верным способом, обратившись в банк.
 
Кто - то из великих сказал ; Принципы не мстят, они карают. Кстати, да - незаконное обогащение. Но его еще доказать надо. А это очень проблематично. Тут на днях случай был: мужик в банкомате снял большую сумму денег и... забыл. Другой тут же подошел, забрал. Ну и тратить начал. Итог - 7 лет. Вот здесь точно присвоение средств. В моем же случае человек перечислил по доброй воле и еще должен был доказать, что ошибся. Или... ну что над ним с пистолетом стояли. Дело - то не в этом. Принцип "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой" . Да, сейчас практически не работает. Особенно, когда дело касается денег. Понимаете, я еще помню те времена, когда работало! Кстати, про трешку. Трешку тогда нашли на дорожке просто так. Без пакетиков, кошельков... Как найти владельца? Написали объявления. Развесили на столбах вдоль этой дорожки. И пошли люди. Человек 5 точно пришло. Родители удивлялись. Трешку положили в кошелек и предъявляли кошелек потенциальному владельцу: ваш? И на ответ: Да - да, мой - прощались. Пока не пришла бабушка и не сказала: нет, у меня без кошелька была.

А у меня - печалька: вода замерзла. С кабелем. Неужели кабель гикнулся?
 
С водой разобралась. Уф! Как же хорошо с водой! Теперь бы еще с канализацией разобраться - и будет мне счастье! Вот когда мне друзья говорят, что завидуют, я тут же вспоминаю и снег, который надо по утрам почистить, и печку, которую надо топить, чтобы было тепло в доме и такие мелочи, как вода, канализация ... Вот козла пришлось в дом забрать, потому что его голубые крови его, почему - то , не греют. И курицу, потому что ее нещадно клюют товарки. И цыплака, по той же причине. Вообще курица оказалась очень занимательной зверушкой. Я даже кинулась искать кликер, но вспомнила, что все их раздарила. Последний выклянчил внук. Пришлось заказать. Может, тряхну стариной. Пока она знает только команду Ко мне. Конечно, самая большая моя мечта отправить их с козлом в сарай. Ждем шлемы с Али.
 
В мою копилку:

Новая порода.

1702370070578.png


Скоро , наверное, выведут асфальт - колли, газон - колли и тротуар - колли.


Нет, конечно, после того как начальник! кинологической!!! службы ШТ обозвал мою биглюху биглинтон-терьером, я редко удивляюсь. Но вот , чтобы сам хозяин не знал породы собственной собаки... Такое впервые!
Подозреваю, что Т9. Но тогда закономерный вопрос: Т9 к вам прилагается, или вы к нему?
 
Опять сгорела конюшня! Пчему - то вспомнился Ренен. Давно это было. Мы познакомились с Ириной, когда ездили забирать у нее попугайчика. У нас тогда лошадей не было. А потом... Там сгорели лошади, собаки, люди. И, вот , теперь. Говорят, поджог. Да кто его знает! Пик пожаров в конюшне - зима. Моя конюшня постоянно обесточена. Там есть электричество только когда я там. Но в больших клубах так не сделаешь. Всегда надо что - то греть, что - то сушить, что - то освещать. Говорят, был пеллетный котел. А качество сэндвич - труб... инет фотками завален. Не дай бог! Спасены 4 лошади. И еще не понятно, что с ними. Скорее всего нужна будет помощь.
 
И, вот , опять. Пока я спала, оказывается, я напросилась в друзья аж к 3 человекам! Мне интересно, это какой - то глюк ВК или их политика? Ко мне , так же, то ничего, то начинают сыпаться запросы пачками. Я уже забыла, когда сама просилась к кому - то в друзья. Раньше добавляла всех без рабору, теперь, смотрю, чем человек дышит. Не принимаю с закрытыми страничками. Не принимаю детишек (чем им интересна 60-и летняя бабушка?), всех остальных смотрю. Если в ленту начинают сыпаться десятками селфи или фото чужих детей - извините, мне это не интересно. Так же не интересны фото на фоне лошади. (Не путать с фото с лошадьми!) А сегодня просто самоудалилась из друзей тех, к кому, якобы, просилась.
 
Когда снега нет и мороз, все понятно. Когда снег мороз - тоже - рулит снегоуборщик. А, когда снег и плюс? Снегоуборщик забивается тут же. Лопатой очень тяжко. А снега.... Ну, конечно, пока не столько , как в 14-ом, но , еще и не конец зимы! И сено никак не едет! А, значит, надо ждать, и , каждый день, убирать снег. Как - то уже напряжно становится. А, еще, скользко!

View: https://www.youtube.com/watch?v=-d6AysDncAc
 
В преддверии праздников:

По последним данным ВОЗ самыми пьющими странами были признаны Молдова (1), Литва (2) и Чехия (3). Россия осталась на 13 месте, пропустив вперед Бельгию, Португалию, Францию, Болгарию, Латвию, Ирландию, Нигерию, Германию и Сейшелы.

А еще говорят, что русские пьют, как кони!

1703535430689.png
 
Я Молдову помню во времена горбачевской реформы. Мы тогда в велопоход ходили. Просишь водички налить, даешь пятилитровую канистру, а тебе выносят с загадочным видом полную канистру вина. Мы им почти неделю и питались. :D :D :D
А то, что Литва с Латвией, да что там они! Нигерия, Францию обошли?
 
Светлана, с наступающим Новым годом! Здоровья и безмерного счастья!
Корсар шлёт свои поздравления и привет

IMG_20231228_193551.jpg
 

Вложения

  • IMG-20231229-WA0004.jpeg
    IMG-20231229-WA0004.jpeg
    166,4 KB · Просмотры: 14
Сказать, что я под впечатлением, ничего не сказать. Листая ю-туб, наткнулась на очередной дует из мьюзикла "Призрак оперы". Кто только его не пел! Вещь , понятно, очень сильная. поэтому очень популярная как у слушателей, так и у исполнителей. Что зацепило... То, что в исполнителях значится А. Бандорос. Никогда не думала, что Бандерос такой сильный вокалист. В его исполнении, знаю, пожалуй , только Десперадос. Ну и как артист, он особо для меня из голливудских не выделялся. Но здесь... Это нечто! Во - первых, сам вокал. Да, понимаю, концертный вариант. Да, видна работа звукооператора. Но как сделано! Особенно "The Phantom of the Opera is there -", где абсолютно все артисты нажимают, усиливают, Бандерос притушил. И , вот он - настоящий Призрак, без костюма, без маски, и ему начинаешь верить. Это поразительно. Коротенький дуэт, половину которого Бандерос вообще стоит спиной к зрителю, но никаких лишних движений, интонирование и 100% попадание в характер. И это не куча дублей в фильме в попытке попасть в истину, это всего - лишь концертный номер. Специально посмотрела еще несколько подобных номеров , в том числе и в исполнении Баскова. Настоящему артисту не надо демонтстрировать возможности своего голоса и метаться по сцене.

View: https://www.youtube.com/watch?v=t3OK5liwurs&t=4s
 
Сверху