Все это когда-то уже было.

" Под шумок" власти приняли новые правила пользования дачей! Как говориться: получите и распишитесь:

1705579527723.png


Как всегда вспомнилось: вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса... И вопрос: а зачем? Ведь совсем недавно на дачах разрешили прописку. И что теперь?
 
Когда ты начинаешь думать. что жизнь налаживается, значит ты чего - то не знаешь. Злобарь Буч только только начал доверять.Наконец, удалось снять с него его ужасный строгач с пудовой цепью. Вчера зашла к нему в денник при свете дня поубираться... Под мышкой висит огромная опухоль. Ее почти не видно. Да и слепая я. В последнее время (когда замерз водопровод, потом его прорвало и пр.) у собак периодически нарушался режим кормления, и они все немного похудели. Но у Буча, благодаря Ларисе, всегда была еда. Его похудение списала на морозы. А оказалось... Что теперь делать , ума не приложу. Карты пустые и заблокированные до февраля. .Чтобы отвезти его на осмотр, придется грузить в наркоз, иначе не даст. Даже если допустить, что я смогу надеть на него намордник, подозреваю, что это будет первый и последний раз. Даже мне пощупать опухоль он не дал. Остается маленькая надежда, что это - абсцес, но там наколоться , вроде, негде. Единственно, что приходит на ум, все надо делать одним днем: грузить в наркоз, обследовать, принимать решение, оперировать, если надо. Но даст ли он потом уколы делать... Хоть стреляйся...
 
Бучика отпустили. Вот бывают же несчастные собаки! Только начал отходить! Только сняла с него его пудовую цепь и строгач и в первый раз вывела на улицу гулять... Вот почему? За что ему это? Опухоль росла буквально на глазах. Надежды на абсцесс не оправдались. Беги, малыш! Прости, я не смогла тебе помочь.
 
Ну хоть не сдох один под забором и в тепле и сытости пожил.
В том числе и благодаря тебе со Светой. Вот сколько раз себе клялась не вляпываться в собак. Возраст, финансы... Но иногда бывают такие моменты, когда если не ты, то шансов нет. А их бросают, бросают.... С ужасом жду марта. До 1 марта все собаки должны быть чипированы и поставлены на учет. А кто это знает? Например, в нашей деревне? Сказала соседям, они ответили "нафик". Ну и кто это проверять будет? Как регулировать, отслеживать? Штрафы? Вот тогда захлебнемся. Закон? А интернет пестрит каждый день: " в хорошие руки" ( умер хозяин, переезжаем, родился ребенок, развилась аллергия, переоценили свои силы...) . ...опа.
 
У меня чипирован лишь приютский овчар.
Остальных не собираюсь.
Чуча на ладан дышит.
Пошли в жопу.
Никто не будет, уже вводили штрафы за не уборку дерьма.
И что.
Ничего
 
У чипирования и постановки на учет есть обратная сторона медали - снятие собаки с учета возможно только после предоставления справки из крематория об утилизации. Ох, кто - то бабла поднимет! Все , как обычно.
 
Прям представила две картины маслом.
Первая: бабки, волокущие своих цепных бобиков на регистрацию им компанию составляют "таджики" со строек за этим же тащащие прикормленных к стройке жучек. Почти что Крестовый поход нашего времени.
Вторая: машина ветслужбы (коих на всю Москву 1 дежурная, в области не знаю есть ли вообще что-то похожее), застрявшая в снегу или распутице в попытке добраться на проверку к этим бабкам в отдаленную деревню или заезд новой смены на стройку "моя не знать чей собак, моя думать лайбаран тоже баран"
У чипирования и постановки на учет есть обратная сторона медали - снятие собаки с учета возможно только после предоставления справки из крематория об утилизации.
В Москве снятие или постановка на учет делается по заявлению владельца или представителя. Справка не требуется.
Общая кремация трупа до 5 кг стоила до НГ 400 с чем-то рублей, 30-40 кг около 2 тыс.
По области не знаю.
Думаю, что большая часть владельцев может просто на это забить и будут через Н лет в базе собачки возраста динозавров и мамонтов.
 
В Клину точно есть машина ветслужбы, на майские праздники к нам на дачи три года приезжают бешенство желающим колоть (председатели наши договаоиваюося).
Мне более красочно поквартирный обход представился, с целью проверки чипирования, и куда их посылать будут. Или отлов хозяев на прогулках, сидит такой ветврач в кустах на пруду и подлавлтвает всех , и проверяет))))
 
В Клину точно есть машина ветслужбы, на майские праздники к нам на дачи три года приезжают бешенство желающим колоть (председатели наши договаоиваюося).
Мне более красочно поквартирный обход представился, с целью проверки чипирования, и куда их посылать будут. Или отлов хозяев на прогулках, сидит такой ветврач в кустах на пруду и подлавлтвает всех , и проверяет))))
Это другое. Это выездные точечные пункты вакцинации, такие в Москве тоже есть.
 
Нет.
Это машины, принадлежащие СББЖ, на них написано ветслужба.
Они на вызовы на них приезжают.
На любые, не только вакцинации.
Взять кровь, поставитьинаскарантин и т.д.
 
Нет.
Это машины, принадлежащие СББЖ, на них написано ветслужба.
Они на вызовы на них приезжают.
На любые, не только вакцинации.
Взять кровь, поставитьинаскарантин и т.д.
Похожий, но этот с ВСЭ.
Наш, возможно, сегодня дежурит.
 

Вложения

  • IMG_20240128_112108.jpg
    IMG_20240128_112108.jpg
    401,3 KB · Просмотры: 26
Про собак и дачное законодательство. Все, как всегда. Запретили. Держать птицу и животных (кое - где разрешено), жечь мусор и жарить шашлыки. Кое - кого даже успели оштрафовать по стуку добрых соседей. Но, в целом... В этом году все вернулось на круги своя. Можно держать везде любую птицу и кроликов, жечь мусор, жарить шашлыки. Амба. Подобное уже когда - то было. Решили разобраться с положением на воде. Ну и вывели постановление, что регистрации и последующему техосмотру подлежат все суда водоизмещением от 150 литров. Мы (владельца парусного катамарана) почапали регистрироваться в ГИМС. На нас там глаза большие сделали и послали в речной реестр. Там сделали еще более большие глаза, типа у нас тут теплоходы, а вы с какого боку? Написали бумажку, что мы к ним никак не относимся, мы с этой бумажкой опять в ГИМС. Зарегистрировали. Далее - интереснее - техосмотр. А надувные парусные катамараны, они разборные. Пенал с железом, пенал с балонами, пенал с парусом, пенал с рулем и швертом. Ну, принесли , мужик посмотрел, подмахнул. Далее - еще интереснее. На борту у нас должны быть , как водится, техпаспорт, аптечка, багор, спасательный конец, якорь и... огнетушитель. Ну, ладно, мы. У нас баллоны по 6 метров. Под этот закон попали байдарки, и, даже рыболовные штаны. Был раньше такой дивайс. Внешне - огромный спасательный круг, плавно переходящий в штаны , заканчивающийся сапогами. Как раз 150 литров. Крепилась вся эта конструкция к туловищу лямками а-ля подтяжки. Опустим регистрацию и техосмотр. Представим штаны на "борту" которых должен быть техпаспорт, аптечка, багор, якорь, спас конец и , все тот же, огнетушитель. Первую весну сильно народ кошмарили. Особенно тех, кто выполз на воду на майские праздники. Никто же ни сном, ни духом. Догоняли на катере. Инспектор ГИМС и пара ментов с автоматами и конфисковывали судно. Но через 2 года все вернули на круги своя.
DSC00575.JPG
 
Мне более красочно поквартирный обход представился, с целью проверки чипирования, и куда их посылать будут. Или отлов хозяев на прогулках, сидит такой ветврач в кустах на пруду и подлавлтвает всех , и проверяет))))
Я боюсь, что на буквы (не подумайте, что на юга или в лес, хотя там тоже 3 буквы)

Засадная "охота" тоже чревата. У нас лет 13-15 назад в лесу за Есино пара немцев так уложила тоже пару, но недоделанных орков-толкинистов или уж кто они там были не знаю. Те из кустов вылезли с криками. Как вылезли их тут же и уложили. Покусать вроде не сильно даже покусали, ряжены были хорошо.
 
Да, нет! Все возможно. И просто. Чипирование? Делают бешенство , проверяют чипирование. Потом подворовой обход с целью проверки бешенства. Ветов можно послать, да. А вот , если будет , как в случае с ГИМС, вет и два мента... Так что реально все. Вот вариант, что будут числится собачки с возрастом мамонта, он вполне реален. Потому что проверят один раз. Если, конечно, не сделают зоополицию.
 
Подскажите, пожалуйста, глистогонное, подходящее и кошкам и собачкам.
Добрые подружки подарили дочери котёнка уличного, надо глистононить и прививать. У меня у собак подходит срок прививки, глистононить тоже надо. Хотелось бы взять одно средство на всех, в целях экономии.
Собаки раньше вермоксом гнались, вместе с членами семьи.
 
У меня ни Корсар, ни мелкий не чипированы. Не вижу необходимости в этом. Я слежу за своими собаками, а и, если, нет, то никакой чип не поможет
 
По глистогонке ждем Свету. По чипированию: к 1 марта все должны быть чипированы и поставлены на учет. Это по новому закону. Я вот тоже старичков чипировать не собираюсь. Пока не собираюсь. Но мне проще - у меня чипы в шкафу лежат.
 
Сверху