Все это когда-то уже было.

:D :D :D

Здесть только антибиотик и иммунку поднимать. Антибиотик спрошу (сколько он весит?). А иммунку - гамавит по полкубика дней 10 подкожно. Если бы года 3 назад - ответ был бы другим: ВЕТОМ 1.1. Но сейчас другой производитель, не знаю, как отработает. Но попробовать можно, хуже не будет. Лариса еще ВИТАМ хвалила.
 
наткнулась на очередной дует из мьюзикла "Призрак оперы". Кто только его не пел! Вещь , понятно, очень сильная. поэтому очень популярная как у слушателей, так и у исполнителей. Что зацепило... То, что в исполнителях значится А. Бандорос. Никогда не думала, что Бандерос такой сильный вокалист.
Гы, и тут я вспомнила, как много лет назад тоже выложила этот понравившийся мне клип для коллег-проконевцев. Не помню, кажется, в Певце, когда я туда еще ходила. И раскритиковали же! Написали, что мачо Бандерас вышел и неожиданно замяукал. Прямо запомнилось ;)
 
Ну, все бы так мяукали! Я слышала многих исполнителей. И оперных певцов в том числе. Но так сыграть. Без ничего, на ровном месте, создать образ! Тот же Басков , в первый раз, когда пел еще на английском, просто метался по сцене что - то изображая. Потом , видать, перевод поспел. И... сразу : что - то это мне напоминает... Слизал у Бандераса.


Для песика Света посоветовала капли с антибиотиком Полидекса или Изофра
 
И раскритиковали же! Написали, что мачо Бандерас вышел и неожиданно замяукал
Мне тоже не зашло, но я от музыки очень далека. На мой дилетантский вкус не хватает глубины голоса, что ли. Ну не оперный певец. "Десперадо" под гитару, мне кажется, ему подходит гораздо больше. Про образ - не спорю, актер то он хороший.
 
Давайте, все - таки, понимать, что это - не опера. Это - мьюзикл. Я даже больше скажу. Здесь , чтобы не было разительного контраста с оперной певицей, над партией Бандероса видна работа он-лайн звукооператоров. Иначе так громко шептать он бы не смог. :D :D :D Но сам образ в простом концертном номере... Эх! Особенно на фоне нашей эстрады!
 
Раз тут пошел спич про лечение собак... а могут мне сказать опытные люди, кк лечить грибковое заболевание кожи, являющееся следствием сбитой иммунки ? Грибок, лечимый миконазолом, клотримазолом и тп. Народные средства? Мне в копеечку влетит мазать всю собаку кремом по 18 евро тюбик 30 гр. Серным шампунем мыла, но он слишком сушит.
 
Серным шампунем мыла, но он слишком сушит
А шампунь с кетоконазолом не пробовали? Собакам не знаю, мыла жеребцу весь гребень под гривой - часто вылазит грибок, эффект мне нравится, сухости не заметила после. Экономный, стоит недорого. Я брала от "Пчелодара"
 
На старых охотничьих форумах: мазь из чистотела. Самая простая: мелешь чистотел в пудру и смешиваешь с вазелином. Не пробовала. Но пишут, что лишай сходит за несколько применений. Аките своему (когда совсем полысел) варила тоже чистотел. Но уже сырой - в масле на водяной бане. И мазала. Прямо в руку и на собашку. . У него тоже генетика оказалась (себаденит), но без таблеток справиться не получилось.
 
Раз тут пошел спич про лечение собак... а могут мне сказать опытные люди, кк лечить грибковое заболевание кожи, являющееся следствием сбитой иммунки ? Грибок, лечимый миконазолом, клотримазолом и тп. Народные средства? Мне в копеечку влетит мазать всю собаку кремом по 18 евро тюбик 30 гр. Серным шампунем мыла, но он слишком сушит.
Не призываю к действию, даже не намекаю, просто поделюсь лайфхаком, придуманным нами в лабе. Осенью и весной, при сырости и холоде иммунитет у животных проседает и к нам тянутся собаки с "паршой"- грибком. Залысины, плешины, шелушение, корки. Я смотрю в микроскоп-гриб голимый, в просторечии парша. Даже наши виварийные коты паршивели по сезону, на них и ставили эксперименты. На стакан теплой воды столовая ложка крупной соли без горки, растворить и втирать в проплешины. Лаборантка не стала мелочиться и засунула свою облезлую кошку в таз с растворенной пачкой соли. Кошара еще сильней облезла, то есть пораженные волосы выпали, зато через месяц заблестела новой шерсткой. Предлагала такой вариант знакомым, помогло всем, даже с стригущим лишаем. И витаминки вдогонку.
 
Серно дегтярная мазь.
Если такая у вас есть.
Нету, есть отдельно серный шампунь ( испробован, результат неудовлетворительный) и дегтярное мыло (на Амазоне, российского производства, везут через Прибалтику). Надо купить и испытать.

На старых охотничьих форумах: мазь из чистотела. Самая простая: мелешь чистотел в пудру и смешиваешь с вазелином.
Это мы уже обсуждали. Чистотел в виде пудры нет в продаже, этим летом буду опять искать само растение на местных лугах, прошлым летом искала - не нашла.

На стакан теплой воды столовая ложка крупной соли без горки, растворить и втирать в проплешины.
Интересно. Иногда мокрецы у коней так удается вылечить.
 
Это мы уже обсуждали. Чистотел в виде пудры нет в продаже, этим летом буду опять искать само растение на местных лугах, прошлым летом искала - не нашла.
Ну давай диверсию устроим. Семена перешлю, посеешь. У меня трава есть. А в порошок она кофемолкой мелется.
 
Сверху