Вы конник, если...

к основной теме))
 

Вложения

  • e95H15M7eiQ.jpg
    e95H15M7eiQ.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 753
а я-то думала, я просто денник подбиваю, а там, оказывается все запахи полезные и от пиписек и от какашек :D
 
Виорика, а как на пенсию пойдете)) - так вообще! :D бабули навоз разбирают на надобности обычно (в наших краях). греют им что-то.

хм. кошек-то люблю. и вот собак полюбила (я их не понимала раньше)) ), но никогда в жизни не позволю себе нюхать их пяточки и тащиться от их лапочек,пяточек, а еще и целовать их в туда))) (подруга так делает). это для меня некий предел, граница o_O
 
Может не совсем в эту тему -- Нижний Новгород реклама на авито
Копыты для лошадей
upload_2015-9-30_20-6-34.png
 
Пахнут. Очень слабо, но запах есть, у меня чувствительное обоняние. Поэтому если мне приперло постирать вальтрап или попону в домашней машине, после них загружаю какие-нибудь тряпки, которые не жалко и к телу потом не надевать. Они на себя и шерсть собирают, если осталась. Потом уже можно стирать все, как обычно.
О, черт, а я сижу сейчас на работе и чувствую , что моя рубашка, которая лошадей в глаза не видела - пахнет!!! Видимо, я ее с какой-нибудь конной майкой постирала (( Ну, ничего, у нас тут все программисты, пусть хоть так природу понюхают...
 
Из жизни:
- тащите своего кота на конюшню познакомиться со своим новорожденным жеребенком
Из жизни же:
- узнав о том, что у вас родился жеребёнок, одной рукой натягивая штаны, другой спешно отменяя все назначенные на день встречи, на философский вопрос чада: "Родители, как вы думаете, что важнее, жеребёнок или шесть уроков?" соглашаетесь, что жеребёнок, конечно, гораздо важнее - и чадо, вместо школы, едет с вами в конюшню.
 
"Родители, как вы думаете, что важнее, жеребёнок или шесть уроков?" соглашаетесь, что жеребёнок, конечно, гораздо важнее - и чадо, вместо школы, едет с вами в конюшню.
:) Подумала, вспомнила, как родился жеребенок у Ласки и поняла, что тоже бы так сказала, если бы она жеребилась во время учебного года.
 
Да.. Когда у моей кобылы родился жеребенок, я даже пропустила экзамен..
Жеребенок ведь родился!
 
Кошмар. Велосипед торможу: чшш. Хорошо на тормоз жать не забываю. Хоть и не ездила 12 лет а все одно...
 
Нет, не пахнут.
Пахнут. Очень слабо, но запах есть, у меня чувствительное обоняние. Поэтому если мне приперло постирать вальтрап или попону в домашней машине, после них загружаю какие-нибудь тряпки, которые не жалко и к телу потом не надевать. Они на себя и шерсть собирают, если осталась.
Соглашусь с последним мнением. Добавлю, что, вероятно, многое зависит от режима стирки и качества предварительной обработки. Если все было до стирки очень хорошо очищено от шерсти, а стирали при высокой температуре, то запаха, наверное, не будет. Если очищали не очень, плюс стирали щадяще, запах останется. И шерсть останется. А чтобы шерстью не запачкать следующую стирку, хорошо бы запустить полоскание с пустой машинкой.
И еще не могу я понять, как человек с аллергией на запах лошади может заниматься ВЕ. Ведь лошадь пахнет постоянно. Когда сидишь на ней, этот запах чувствуешь. А когда работа интенсивная, лошадь потеет, и ее запах тебя буквально окутывает. И одежда впитывает пот. А ее же снимать/надевать своими руками.
А собачники пяточки нюхают
Ой :)! Оказывается, я не одна такая.
Мне очень нравится запах и лошадей, и собак, и кошек. Всех их целую в носик, не боясь глистов. Хороший хозяин вовремя дает своим зверикам глистогонное.
Может, это все на каком- то генетическом уровне?
Нет, это на уровне симпатий/антипатий. Возможно, подсознательных. Нам приятен запах того, кто вызывает приятные ассоциации. С кем нам хорошо, уютно, безопасно. Признаюсь даже, что, когда читаю о чьем-то отвращении к собакам или кошкам, испытываю резкий, плохо контролируемый взрыв антипатии к этому человеку. Трудно любить того, кому неприятно самое дорогое тебе существо. Поэтому, возможно, имеет смысл не писать о подобном отвращении. Помня, что объект отвращения кем-то глубоко любим.
 
Соглашусь с последним мнением. Добавлю, что, вероятно, многое зависит от режима стирки и качества предварительной обработки. Если все было до стирки очень хорошо очищено от шерсти, а стирали при высокой температуре, то запаха, наверное, не будет. Если очищали не очень, плюс стирали щадяще, запах останется. И шерсть останется. А чтобы шерстью не запачкать следующую стирку, хорошо бы запустить полоскание с пустой машинкой.
И еще не могу я понять, как человек с аллергией на запах лошади может заниматься ВЕ. Ведь лошадь пахнет постоянно. Когда сидишь на ней, этот запах чувствуешь. А когда работа интенсивная, лошадь потеет, и ее запах тебя буквально окутывает. И одежда впитывает пот. А ее же снимать/надевать своими руками.Ой :)! Оказывается, я не одна такая.
Мне очень нравится запах и лошадей, и собак, и кошек. Всех их целую в носик, не боясь глистов. Хороший хозяин вовремя дает своим зверикам глистогонное.Нет, это на уровне симпатий/антипатий. Возможно, подсознательных. Нам приятен запах того, кто вызывает приятные ассоциации. С кем нам хорошо, уютно, безопасно. Признаюсь даже, что, когда читаю о чьем-то отвращении к собакам или кошкам, испытываю резкий, плохо контролируемый взрыв антипатии к этому человеку. Трудно любить того, кому неприятно самое дорогое тебе существо. Поэтому, возможно, имеет смысл не писать о подобном отвращении. Помня, что объект отвращения кем-то глубоко любим.

Да, согласна, но вы знаете, я всю жизнь пытаюсь проблему анализировать, решать, т.е. работать над собой, но никак у меня не получается(( Т.е. это видимо уже врожденное. Я к кошам не испытываю какой-то враждебности, просто они меня не умиляют.
 
И еще не могу я понять, как человек с аллергией на запах лошади может заниматься ВЕ. Ведь лошадь пахнет постоянно. Когда сидишь на ней, этот запах чувствуешь. А когда работа интенсивная, лошадь потеет, и ее запах тебя буквально окутывает. И одежда впитывает пот. А ее же снимать/надевать своими руками.
У меня аллергия уменьшилась в процессе занятий. А ещё хобби заставило меня получше следить за здоровьем. В моём случае, если регулярно промывать нос, то аллергический насморк проходит легче. С кошками хуже, чем с лошадьми, но не погладить кошку обычно не удерживаюсь.
 
я за собой заметила, что не могу чистить лошадь после левады, без респиратора или влажной тряпки.. поэтому запасаюсь либо ведерком с суконкой, либо хотя бы самой дешевой маской из аптеки.. Если не раздражать свою слизистую обильным кол-вом пыли и шерсти, то даже намека на аллергическую реакцию нет. Вот думаю, а не занюхивать ли все это дело свежими какашками (конными конечно же)):D, для профилактики так сказать:)
 
Сверху