Выпрямление или сгибание?

Правда что ли?)

Изучайте анатомию. Возможно дойдет, что правда. Или вы имеете знания, как нагрузки укрепляют хрящевую ткань, увеличенный сустав положительно влияет на здоровое движение и т.д. ?Поделитесь? Было бы очень интересно!

Sevmek, я вполне за мануальщика. И возможно тот предлагает вполне не плохие упражнения и т.д. И даже, надеюсь, грамотно об'ясняет их. Просто пересказ не профи в данной области выглядит прикольно. Никого обидеть не хочу)
 
Канис, я с вашего тона нравоучительного фигею просто) на фоне всех ваших постов здесь это песня))))) вы, простите, сама то кто? Практикующий Вет, врач, медсестра на худой конец?) Мс, видевший и знающий, какие бывают нагрузки?

Делиться с вами ничем у меня уже давно никакого желания нет) помимо вашего тона, просто не в коня корм, уж простите)
 
я не о мануальщике, как таковом, а в частности о колене и суставе
Канис, я с вашего тона нравоучительного фигею просто) на фоне всех ваших постов здесь это песня))))) вы, простите, сама то кто? Практикующий Вет, врач, медсестра на худой конец?) Мс, видевший и знающий, какие бывают нагрузки?

Делиться с вами ничем у меня уже давно никакого желания нет) помимо вашего тона, просто не в коня корм, уж простите)
И я вроде давно стараюсь с вами в диалоги не вступать. Не люблю с хамлом общаться, неминуемо и меня тянет на взаимность, противное чувство...
Я просто человек, имеющий право на свою точку зрения и имеющий право ее высказывать. И то, что вас это бесит - это ваши личные проблемы. Или парируйте фактами, или к чему в диалоге ваши "правда что ли?". Омерзительное качество, вместо доводов по теме переходить на какие-то личные оскорбления. Вы мне реально противны. Вот просто не пишите на мои посты свои ответы, если по теме сказать нечего.
 
Последнее редактирование:
Я просто человек, имеющий право на свою точку зрения и имеющий право ее высказывать
равно как и я)
Но я так и не поняла, почему у вас такой тон) судя по вашим постам, в голове у вас приличный винегрет, который вы называете своим мнением) Ни разу не сомневаюсь, что вы имеете право показывать его наличие) Но тон-то к чему такой нравоучительный :D:D:D
 
равно как и я)
Но я так и не поняла, почему у вас такой тон) судя по вашим постам, в голове у вас приличный винегрет, который вы называете своим мнением) Ни разу не сомневаюсь, что вы имеете право показывать его наличие) Но тон-то к чему такой нравоучительный :D:D:D
Следите за своим тоном, за своей головой и перестаньте в каждой теме обсуждать мою личность. Вроде говорим о суставах, а вы все ко мне в голову лезите. Отвалите уже в конце концов! По суставам что сказать есть?
 
Вам ничего) Ни по суставам, ни по чему другому)
Но мнение свое не премину высказать, когда сочту нужным)
вы же вот будучи не в теме высказываетесь)
 
Вам ничего) Ни по суставам, ни по чему другому)
Но мнение свое не премину высказать, когда сочту нужным)
вы же вот будучи не в теме высказываетесь)
Наконец-то!
И да... высказывайте свое мнение по теме, а не о моей персоне. Ваши личные оскорбления и обсуждения оставьте при себе. В противном случае я буду нажимать "пожаловаться".
 
Последнее редактирование:
tSoR2TS.gif
 
При правильной работе улучшается кровоснабжение сустава, синовиальная жидкость вырабатывается и питает хрящ. Все правильно. Суставы таким образом укрепляются. Что за странный спор?)
 
да, спор вообще ни о чем - без сгибания - не будет выпрямления, но, если хочется народу погутарить - не хай общаются
 
При правильной работе улучшается кровоснабжение сустава, синовиальная жидкость вырабатывается и питает хрящ. Все правильно. Суставы таким образом укрепляются. Что за странный спор?)
Это происходит не от нагрузок на чустав, а во даже время шага, выпаса и т.д. И для правильного количества этой самой синовиальной жидкости лошадь должна двигаться 24 часа в сутки, как ей природой уготовлено. А упражнения ЛФК не имеют к этому отношения, т.к. разговор о пусть минимальных, но нагрузках. Для выработки жидкости достаточно просто шагать необходимое время. Количество ее выработки зависит от времени использования сустава, а не от силы. Как пример, еслм вы расшагиваете лошадь долго, то жидкость вырабатывается в достаточном количестве и защищает сустав от истирания при дальнейших нагрузках. Если вы даете нагрузку на "сухой" сустав, то истирание хрящевой ткани идет интенсивнее, что влечет за собой болевые ощущения, артриты, артрозы. На мой взгляд к теме использования упражнений для укреплегия суставов это не имеет отнтшения.
 
Это происходит не от нагрузок на чустав, а во даже время шага, выпаса и т.д.
Это происходит и от нагрузок на сустав в том числе. Организм подходит ко всему очень утилитарно: используется - получает питание и развивается, не используется - не развивается, а может и наоборот деградировать. В связи в этим, сколько скрюченную на одну сторону лошадь не шагай (без выпрямления и без загрузки задней ноги, которая оставлена в бок), пользы особо не будет. Потому что все равно будет больше использоваться одна нога из двух. А развитие начинается там, где перестает хватать текущих ресурсов.
В связи с этим, если лошадь планируется таки использовать в спорте и нужно, чтобы у нее суставы на задних ногах были развиты одинаково (иначе она просто не потянет спорт нагрузки, как минимум если мы о выездке), то обращать на это внимание нужно как можно раньше, ибо у молодой лошади возможности к развитию организма несравненно выше взрослой лошади. Нерамноверность развития коленей у многих молодых - это не сам по себе врожденный дефект, это просто напросто неравномерная нагрузка на эти самые колени в следствии того, что одна задняя нога из-за скрюченности несет больше веса, чем другая. Постепенное вовлечение отставленной задней ноги в принятие веса, дает толчок к тому, чтобы организм развивал этот сустав (улучшается качество хряща, улучшается сама хрящевая прокладка, усиливаются связки и сухожилия), если организм еще находится в процессе роста.
 
Да,там где тянется-растет хрящ,там где ударная нагрузка растет кость. То что не используется деградирует. Это общие правила развития)
 
Организм подходит ко всему очень утилитарно: используется - получает питание и развивается, не используется - не развивается, а может и наоборот деградировать
Это кстати, относится и к нагрузкам для пожилых - людей, лошадей.
 
Это происходит и от нагрузок на сустав в том числе. Организм подходит ко всему очень утилитарно: используется - получает питание и развивается, не используется - не развивается, а может и наоборот деградировать. В связи в этим, сколько скрюченную на одну сторону лошадь не шагай (без выпрямления и без загрузки задней ноги, которая оставлена в бок), пользы особо не будет. Потому что все равно будет больше использоваться одна нога из двух. А развитие начинается там, где перестает хватать текущих ресурсов.
В связи с этим, если лошадь планируется таки использовать в спорте и нужно, чтобы у нее суставы на задних ногах были развиты одинаково (иначе она просто не потянет спорт нагрузки, как минимум если мы о выездке), то обращать на это внимание нужно как можно раньше, ибо у молодой лошади возможности к развитию организма несравненно выше взрослой лошади. Нерамноверность развития коленей у многих молодых - это не сам по себе врожденный дефект, это просто напросто неравномерная нагрузка на эти самые колени в следствии того, что одна задняя нога из-за скрюченности несет больше веса, чем другая. Постепенное вовлечение отставленной задней ноги в принятие веса, дает толчок к тому, чтобы организм развивал этот сустав (улучшается качество хряща, улучшается сама хрящевая прокладка, усиливаются связки и сухожилия), если организм еще находится в процессе роста.
Я полностью согласна. С каждым словом. Поэтому и написала, что ситуация очень сложная в определении польза-вред. Очень сложно расчитать правильную дозировку, т.к. растущий организм слишком хрупок и неокрепшие, несформировавшиеся суставы повредить гораздо проще. Удачи вам с вашим питомцем. Делитесь опытом, очень интересно!
 
Сверху