Хлебобулочная сказка.

Эээх))) Думала ща как напишууу))) Все детально и подробно. А села за ноут, и прям не хочу!
Бравекто купили, ждем, когда две недели после лечения пройдет, тогда и дадим. Пока ни одна мерзость к собаке не цепляется. Спасибо всем отписавшимся!
Юль, Ириска у тебя колобок! Была ж такая выпечка?:D
Танюх, приезжай в гости?))
Вадиму хорошоооо.... Хотя устает сильно, но это с непривычки, втянется. А я не могу работу бросить, поэтому мотаюсь туда-сюда. Одно хорошо, что у коня бываю чаще, чем в Москве))) Правда кошь этому явно не рада и вечерами устраивает мне концерты. Орет несколько часов не переставая. И по пятам ходит. Решили ее к Вадиму перевезти)))
Про коня писать слишком много. Много занимаемся, много общаемся. Из интересного - выбрались в поля!
Поля просохли, местами даже слишком))) Глина очень быстро в бетон превращается. Так что бегали по травке, благо, всю прошлогоднюю сожгли. И клещей нет и видно, куда бежать)
В первый раз по первой травке было незабываемо. Булка давнооо в полях не бегал. В итоге офигевала от утробного визга, нескончаемых козлов и мотания дурной башки между лап. Но все так мягенько и бережно))) меня сверху даже не трясло:D. Ловит, еще как ловит меня))) Есть прекрасная дорожка, выходящая к стерне, там укатанная невысокая трава. Для галопа - самое то! И все равно, что в сторону дома)) Скачем. Вадим на Ландыше впереди, мы с Булкиным чуть сзади. И как то я так подзависла, смотрю на Вадима, и прям как на видео со скакового круга - пригнувшийся всадник и быстрое мелькание конячьих ног. Тут Булка решил пойти на обгон, я же этот момент не отследила, в итоге потеряла стремя и начала сползать на бок. А скорость безумная! И как то конь почувствовал, затормозился почти в два раза, хотя повод я не трогала и принял вбок, закинув меня обратно на спину. Как только схватила стремя - понесся настигать упущенное.
А на следующий день поехали очень поздно, уже вовсю смеркалось. Кони были поспокойнее, поэтому удалось даже Булку размахать на рыси, при этом протягивая его вниз. Облегчалась редко-редко, и Бу шел очень широко, лапы передние его аж видела) На галопе, опять в том же месте догнал Ландыша, кстати, обгоняет его очень легко. Так вот, догнал, дал небольшого козла, Ландыш не отреагировал, Булка пошел на обгон, потом решил, что не интересно и сбавил обороты. Смешной)))
В этот раз были без собаки, поэтому поехали вокруг стерни. Обалденно! Ровно, мягко! Кони поднялись сначала в карьер, потом перешли в легкий кентер. Очень понравилось, что Бу чувствует рельеф. В горку прибавляет, а с горки сокращает галоп.
Солнце уже село, и казалось, что свет идет от сухой травы. Безумно вкусно пахла прогретая земля, тихо перешептывались ночные птицы... И ровный, четкий перестук копыт. Тыгыдым-тыгыдым.
Как мне не хватало полей!
Собака нагрузку не держит:( Видимо, от болезни еще не оправился. В первый раз взяли его в поля с собой, очень быстро выдохся, пришлось возвращаться. Хотя, может просто жарко было. Полностью вошел в ритм жизни в вольере. Вроде даже доволен. А главное - чист! В квартире постоянно был в каком то липком налете. И вонял. А тут шерсть чистая, рассыпчатая, руки после него чистые абсолютно. И пахнет только химией противоклещевой. Очень рад прогулкам))) Стараемся каждый день его очень подолгу гулять)))
Ну и так))) Одна из прогулок. Про Роську - ой дураааак!))
109851867.jpg


109851868.jpg


109851869.jpg


109851870.jpg


109851871.jpg


109851872.jpg


109851873.jpg


109851874.jpg


109851875.jpg


109851876.jpg


А вот так - каждый вечер. Иногда вижу сама. Впитываю краски и звенящий воздух, ловлю последние ласковые лучи солнца... А чаще, Вадим дразнится))) Шлет потрясающие картинки заката мне в Москву. Совести у него нет)))
109851877.jpg


109851878.jpg


109851879.jpg
 
А чего у меня еееесть))) ,Одна из давнишних тренировок)) Попала Лизе в объектив. Ну очень нравится)))

W3s7T2mLorg.jpg


KmntovU8A2Q.jpg


h4q8jDkqVzs.jpg


ICeRYIKRBc4.jpg
 
Зажали))) Мы в поля собирались!
Хотяяяя...)))
Если приглядеться, то видно, что все в тему)))
По вертикали синяя кофта и синие бинты, а по горизонтали - рыжий вальтрап и рыжий нос!)))
 
Надо на чёрную уздечку трензель докупить) Руки все никак не дойдут))
Или седло. Коришшшневенькое)))

Пы.Сы. Ща посмотрела, у нас даже там палки в тему! Бело-сине-рыжие!)))
 
Замечательные фото и рассказ, я что-то вообще вас потеряла уже, и подписки не всегда срабатывают.
 
и подписки не всегда срабатывают
Попробуй отписаться от темы и заново подписаться потом. Мне помогло, пока не вылетает)) Но я и чаще захожу не в оповещения, а в непрочитанные отслеживаемые темы)

Съездила в Брянск. Давнооо там не была)) Ехала с чувством тревоги, и правда, как то каждый день новые сюрпризы, и не всегда приятные. Но очень рада была побывать дома!
Из неприятного - Ханочка, наверно, специально ждала моего приезда, чтобы слечь окончательно. Отказали задние лапы. Ну да, в осенний мой приезд она тоже так пыталась сделать, тогда, правда, кое как ковыляла. Откачали Артрой, всю зиму бегала огурцом. По весне, видимо, обострение началось, даже встать не могла. Оттащили на руках в ветеринарку, родители морально готовились собаку усыпить, я же ожесточенно шипела на них сквозь зубы, категорически отказываясь это делать. Это при том, что мои родные Ханку безумно любят. Но видеть, как мучается родное существо, невероятно больно. Я то уеду, а они с ней каждый день...
В итоге, куча таблеток, уколов и много-много-много движения. Насильного. На второй день собака уже вполне сносно ковыляла шагом час в день, хотя поднимать приходилось ее вручную. А на третий день и сама вставать начала:) Ничего, еще повоюем))) Хотя сдала она ощутимо(( Двортерьер. 12 лет всего. Плохо видит, очень плохо слышит. Сильный артроз, осложненный неправильно сросшимся переломом задней левой (такие врачи у нас были лет девять назад...), ну и почти выпавшие зубы. Но взгляд шальной, морда улыбается, аппетит преотличнейший))
Еще мой племянник свалил клетку с попугаями. Моментально подскочивший кот (дождался!) схватил самочку и поволок в угол. Отобрали, повреждений не обнаружили, однако птица умерла(( Я так думаю, от страха. С подозрением кошусь на Кешу. Он пережил уже 5 (пять!) попугаих! Черный вдовец, чесслово. Ни разу не переживал - весело поет и прыгает по клетке. Ощущение, что радуется.
Из плохого, все))
Увидела кучу родни и друзей. Детей то развелось!))) Своих уже хочу...(((
Фотоаппарат брала маленький. Отвыклааа. Картинка им выдаваемая меня уже совсем не радует. К хорошему быстро привыкаешь)))
109861618.jpg


109861621.jpg


109861624.jpg


109861627.jpg


Ханочка отдыхает))
109861630.jpg


109861633.jpg


109861635.jpg


109861638.jpg


109861640.jpg


Мама у меня безумно не любит фотографироваться)) Поэтому снимала ее исподтишка:D
109861642.jpg


Крестник. Очень необычный ребенок. Невероятно серьезен и недоверчив для своих лет. Но хулиган еще тот))
109861644.jpg


109861645.jpg


109861646.jpg



Из Брянска сразу поехала на конюшню. Собакин меня чуть не зализал досмерти))
Булка печально совал мне в руки ободранный нос и жаловался на нелегкую жизнь... Потрясая бочками жирными:D Хотя пузо подобрал очень заметно. Пока есть возможность - бегает в поля под верхом.
Катались там в один из дней. Бу - танк))) БТР, блин)))
В кусты? Вот в эти непролазные? Ну если надо, то идем. Заодно и пожрем ченить.
Вот эту канаву перелезть? Глубоко же! И неровно! Да иду уже, иду... О! Какой вкусный куст растет, жрать!
Ой! Поле горит! Прям совсем рядом. А треск какой, и дым густой - густой! Пойдем посмотрим? Чего это шейку погнуть? Чего не пускаешь то? Конееды небось? Опять шею гнуть??? Да не страшно, даже и в мыслях не было! Прямо, значит прямо! Какая трава вкуснаяяяя....
Ручей перепрыгнуть? Бинты говоришь, чтобы не мочить? Так я ж и не прыгал такое никогда. Но интереееесно) Прыг! О! Елочка! Жрать!
:D:D:D
На обратной дороге удалось допроситься короткого галопа, для Булки очень сложного))) Получилось, хотя конь был очень бодр и свеж. Мы с Барменом ездили, а он очень дозированно нагрузку получает, для Бу это легкая разминка)))
После таких прогулок меня прямо переполняет бурная энергия и не менее бурная радость. Хлебобулочное определенно имеет призвание катать в полях. Ему это безумно нравится и он очень щедро делится своим настроением с всадником. Я даже словами не могу описать свои ощущения, это надо чувствовать!
Еще в один из дней устроили Булке сухожильный день))) Просто шагали около пяти км в руках по асфальту, по времени около часа вышло. И где мы были два года назад?:mad: Какой шаг Булочка выдает! Плечи хорошо выносит, заступ в два копыта. Это при том, что нам уже нужен коваль. Кстати, копытный рог просто идеален. Упруг, тверд и прям светится))
Очень радует появившийся, и похоже, намертво прижившийся импульс))) Т-т-т. Прямо летит вперед, что на шагу, что на рыси или галопе. Но очень управляемо.
В общем, вот:D
 
Радуют новые фото, но особенно, что у вас с Булкиным такие позитивные результаты уже вовсю идут! Умнички!
 
Танюх, очень хорошие фото, не гневи! ))) солнечные и с атмосферой!
а Ханочка - это вот эта собака белая на фото? так жалко их, еще же не старая. отчего зависит здоровье, от изначальных его запасов? пусть не куксится, а бодрится!!!

про Булку прям радуешь!!! как же здорово, что сейчас всё так, и всё наполнено счастьем и позитивом!

попугай - бгг! смотри, какой многоженец ))) сам поди подговаривает ему как-то жен менять ))))
 
Вести с полей)) Немножко фото, чем я теперь занимаюсь...

180753292.jpg


180753294.jpg


180753295.jpg


180753296.jpg


180753297.jpg


Ну и конечно, не без проблем

180753298.jpg


В 9 вечера пришлось ехать за трактористом

180753299.jpg


Но, проблемы решаются, начинается новый день и новые интересные дела. Прямо загорелся этим проектом, хочу уже, чтоб всё заработало))) На очереди еще одно поле и новый проект :)
 
Неужто новый питомник будет? Очень мне интересно )) Или это просто посадки для каких-то иных целей?
 
такие позитивные результаты уже вовсю идут! Умнички!
Гы) Да вроде и нету результатов) Просто катаемся к обоюдному удовольствию в полях)

очень солнечные!
Спасибо!)

а Ханочка - это вот эта собака белая на фото? так жалко их, еще же не старая. отчего зависит здоровье, от изначальных его запасов? пусть не куксится, а бодрится!!!
Да, вот эта белая лисья морда. Она, на самом деле, жутко проблемная по здоровью всегда была. Раз пять ее от смерти спасали. По абсолютно разным причинам. Она белая не по породе, видимо, самая слабая из помета. Зрение с детства плохое(((
сам поди подговаривает ему как-то жен менять ))))
Да-да-да! Что то, как то странно все выходит)))

Три дня какие то ооочень странные были... Как из другого мира вернулась))
Погода конечно... Но даже пару раз в поля съездили. В первый день загнала на лошадь Вадима, итак раз в две недели ездит. Хотела, чтобы он на Булке съездил, но Наташа предупредила, что конь после выходного. Решила не рисковать... Вадимом)) Пока загоняла Вадима, почти уже стемнело, да и дождь моросил все сильней. Ничего, проехались хорошо, Хлебобулкин был молодцом, я бы даже сказала, что не особо свеж. Не, бегал хорошо, но как то без огонька, чтоли...
По приезду начало двоиться в глазах и сильно затошнило. В итоге всю ночь и половину следующего дня провалялась в кровати, иногда кидаясь к белому другу в объятия. Не пойму, с чего бы. Ела часа в три, а накрыло меня пол десятого аж. Даже чай не пила.
Собиралась проваляться весь день, но приехал Вадим с Юлей, как то меня расшевелили. В общем, поехала на конюшню. И очень вовремя)) Опять в поля.
Вот в этот раз Бу был неприлично бодр. Я от него такое поведение в прошлый раз ожидала. Он честно терпел всю дорогу и шел шагом даже там, где мы обычно рысь делаем. Причем шел головным. Сознательный) Но когда дошли до галопной дорожки, поняла - подорвет. Конь шел каким то заячьим шагом и нервно нажевывал железо. В общем, попрощалась с остальными, и пошли мы на стерню, там коня отпустила. Ух, полетали)) По Эндомондо потом смотрела, максимальная скорость 33,36 км в час. Не так уж и много)) В этот раз Булка решил мне доказать, что я абсолютно зря его здесь нахваливаю. И вовсю боялся вуглускров, втравескров, влесускров и прочих-прочих. И как говорит Наташа - делал от них боевое принимание на галопе. В первый раз было очень неожиданно, чуть не улетела. "Мать-мать-мать!" - конь впечатлился, в другие разы просто вздрагивал. Но все равно это на него не похоже:rolleyes:
Но главный Булкоед был впереди. Посреди чистого зеленого поля стоит полуразрушенный шалаш. Мы вокруг него нарисовали прекрасный цветочек. Ну прям вальс станцевали. Ибо Булка поджимал булки(гы!) и спасал меня от страшилища, я же заводила его на вольт и возвращала на место. Лазившие неподалеку копатели как то странно на нас поглядывали, явно не поняли, чем мы там занимаемся и какие шаманские пляски исполняем))) На самом деле, не знаю, что они о нас подумали, ибо я пару раз вылетала к ним галопом, думая, что это Наташа с Юлей. Ну а чего они по полям шарятся? Близорукость такая близорукость:D Ямы, кстати, они за собой зарывали. Хорошие дяди, я не постеснялась их от чистого сердца поблагодарить. Пусть знают, какие они хорошие.
А на обратной дороге мне резко поплохело. И так не хорошо себя чувствовала, а тут прям аж как то повело. Вцепилась в мокрую Булкину гриву и очень надеялась на ответственность коня. Дышать было нечем, мечтала заиметь жабры, чтобы дышать мелкой водяной взвесью, заменяющей воздух. И душно! Бессоная ночь даром не прошла, и организм явно не оправился от отравления. Булкин проникся, довез меня очень аккуратно, даже не лазил по кустам в поисках самой вкусной травы, шел прямо и очень плавно.
Очень пожалела, что фотик с собой не брала. Свет - нереальный! Закатное солнце сквозь облака, миллиарды кристаликов воды в воздухе, яркая, пронизывающая вездесущая зелень!
Вообще, как то в этом году не везет. У нас кругом яблонь, сирени и черемухи - тьма! Причем такой густой, что ветви по земле стелятся, цветение просто шикарное! А я ни разу там лошадь не сфотографировала(( Вадим работает постоянно, Наташе явно некогда, одна я точно не справлюсь))
Сегодня двигала Бу в бочке. Думала, умотала коня, попа в мыле. Щаззз!!!
Давно я матом не ругалась!
Отшагались хорошо, конь подсох, решила сразу на выпас отпустить. Подвела к электропастуху, потянулась его отключить... "Твоюжежматьблядь!!!!!" Эта скотинище взвилась в прыжке, перемахнул электропастух, естественно, обжег мне чембуром руки. Еще и несколько темпов проскакал смотря на меня, отвесил козла и втопил в поля. С чембуром, млять! Представив, сколько его придется лечить, если эта мерзость наступит на длинную веревку и перевернется, чуть не поседела. Гневно булькая и буквально рыча, пошла следом. А идти на дальний выпас! Мерзкий конь спокойно жрал. Увидел меня - начал уходить. Минут десять мы ходили вокруг табуна. Я представляла, как мееедленно и без соли съем его по маааленьким кусочкам. Конь чувствовал, съеденным быть не хотел и уходил. Я понимала, что с таким настроем он мне в руки не дастся, но ничего не могла с собой поделать. Вдруг остановился, свесил нос к траве, развесил ухи. Резко успокоилась, содрала недоуздок с чембуром, молча пошла к конюшне. Слышу - сопение за спиной. Шел за мной следом до забора. Колбаса.
Конечно надо было вооружиться хлыстом, отвести коня обратно и отрепетировать вход-выход в пастух, но я ужасно опаздывала, времени в обрез. Не пойму, с чего он так себя повел. Никаких раздражающих факторов, кроме конячьего веселья не было. Теперь буду настороже:mad:
Какие поля сейчас! У нас весь выпас в одуванчиках! Не удержалась)))
109874589.jpg


109874590.jpg


Призрачные кони...
109874591.jpg


109874592.jpg


109874593.jpg


109874594.jpg


Все помнят, как Роська прекрасен???)))
109874595.jpg


109874597.jpg


109874598.jpg


109874599.jpg


109874600.jpg


Трава на выпасе!
109874601.jpg


Бобер))
109874602.jpg


109874603.jpg


Лошадкам ну ооочень хорошо!
109874606.jpg


Белую шерсть на лапах, кстати, так и не удалось убрать.
109874607.jpg


109874608.jpg


109874609.jpg


109874610.jpg


109874604.jpg


Не хочу верить гисметео! Ну не может же быть весь июнь 11-14 тепла и дожди каждый день? Глаза бы мои этого не видели! Опять без лета(((
 
Нет иных целей, это именно питомник ))
Ооо, а можно с этого места поподробнее (можно в личку)? Все-таки по моей профессии, очень интересно!
Все помнят, как Роська прекрасен???)))
Роська - великолепен! ))
Не хочу верить гисметео! Ну не может же быть весь июнь 11-14 тепла и дожди каждый день?
И я не хочу (( У нас опять лето такое обещают. Мы даже не поливали ничего, не было нужды.
 
Я просто напишу. Не могу, просто не могу держать в себе. Пожалуйста, не комментируйте.
Больно, очень больно.
Сегодня нашли Павлика. Чуда не произошло. Искали полтора месяца с собаками и вертолетом, а нашли случайно. Именно в том месте, где пропал.
Он тогда написал маме, что идет домой. Никогда ей не врал. Надежды с самого начала практически не было. Но я верила.
Младше меня на два года, тем не менее с четырех моих лет и до 14 мы были одним целым. Читали мысли, просто общались без слов. У нас был свой собственный, никому не доступный мир. Никого больше туда не пускали. Ближе, чем брат. Родной. Для нас никогда не было других людей.
Даже когда отдалились друг от друга, отслеживала его постоянно. Увлечения, интересы, девушек... Каждый раз приезжая в Брянск - обязательно увидеть. Безумно ревновала ко всем. Не могла отпустить. Он - также. Как то признался... Любила не как мужчину, а как близнеца. Просто часть меня.
Несмотря на медвежьи габариты - очень спокойный, безумно добрый и абсолютно неконфликтный. Никогда не дрался. Никогда. Всегда решал все миром. Слово - сильнее кулака.
Ощущение, что вырвали кусок души. Больно.
В последнее время злилась на него. Дурак. Но готова всегда была сорваться и помочь если надо.
Теперь не надо. Никогда больше не надо. Это невыносимо.
 
109898976.jpg


109898977.jpg


109898980.jpg


Немного побаловались))

109898982.jpg


109898985.jpg


109898987.jpg


Наташа про посадку - кошка на заборе))) Ну, все впереди))) Хотя с такой погодой...

109898988.jpg


109898990.jpg


Булке идет голубой))
109898992.jpg


А после - заслуженный отдых)))
109898993.jpg


109898997.jpg


109898998.jpg


109899001.jpg


109899003.jpg


В общем, решила прикупить как нить такую штуку)) В поля не поеду, но побаловаться на плацу интересно. Бу ооочень понравилось, старался прям.

А потом мы от Булкина кусочек отрезали.
У него на челюсти накостник был, насколько я знаю, с детства. Особо не мешал, ну был и был. А тут, отломался. Может ударился где то, не знаю. Что то вроде, когда чип в суставе отламывается. Место опухло, но не болело. Правда хрень эта находилась прям возле капсуля, так что в последнее время его затягивали так, что гринпис возликовал бы.
Ну и разрезали капсулу, вытащили косточку. Маааленькую, а шишка была огого))
Красивенько зашили, но Булке не понравилось. На следующий день расчесал так, что пришлось опять антибиотик колоть.
От антибиотика на шее выскочила шишка))) Бу опять скрючило на левый бок. Бедненький)) Так что пока филонит, гуляет и ест.
Смотрю прогноз погоды. Дергается глаз. Плац уже уплыл, поля заболочены. Скоро до конюшни на лодках добираться будем. В бочку не хочу. Неинтереееесно.
 
Сверху