Хочу купить лошадь.

фото с синим вальтрапом. подпруга впереди, а задняя часть седла вообще свободна, не прижимается к спине. и путлище в передней части седла, а у меня вообще посредине, не удобно..
 
фото с синим вальтрапом. подпруга впереди, а задняя часть седла вообще свободна, не прижимается к спине. и путлище в передней части седла, а у меня вообще посредине, не удобно..
Сёдла бывают разные, и никто же не говорил о том, что оно подходит данной лошади. Это чисто пример, где хорошо видно подхвостник.
Подходящее полочное седло равномерно прижимается по всей площади полок, нигде не болтается, но и не впивается.
Путлище посередине сажает в правильный баланс, зачем вам выдвинутое вперёд? У меня тоже сейчас стремена ровно под центром тяжести, огрехи посадки сразу показывает и сажает как нужно. В строевом седле при кривой посадке будет выкидывать вперёд на переднюю луку.
 
путлище посередине сажает в правильный баланс.. закрыт вопрос. давно не ездил, забыли ноги
 
путлище посередине сажает в правильный баланс.. закрыт вопрос. давно не ездил, забыли ноги
Седло может по балансу неправильно сажать и баланс зависит и от самого седла и строения спины лошади. Путлище, у правильно собранного/сшитого седла, всегда ровно по середине баланса, то есть, середина седла должна получаться. На фото, вы как будто, сидите на задней луке, а нога сильно впереди. Скорее всего седло такое, сейчас много полочных странно пошитых.
 
Седло может по балансу неправильно сажать и баланс зависит и от самого седла и строения спины лошади. Путлище, у правильно собранного/сшитого седла, всегда ровно по середине баланса, то есть, середина седла должна получаться. На фото, вы как будто, сидите на задней луке, а нога сильно впереди. Скорее всего седло такое, сейчас много полочных странно пошитых.
про это фото говорите??
Screenshot 2024-01-12 at 23.31.57.png
 
Да, оно. Тут даже полки сзади, как будто сильнее прилегают , а спереди, наоборот, оттопырились. Но это ещё может быть от того, что седло слишком высоко лежит. Поверьте, подхвостник/пахва для того и были созданы, чтоб уберечь седло от сползания вперёд и она неплохо справляется со своей задачей, главное по размеру подобрать.
 
Как научить лошадь не бояться автомобилей??
Как и любое другое животное, причём не только автомобилей, а чего угодно.
Осторожно постепенно показывайте. В руках. Не тащите силой, дайте рассмотреть, похрапеть, потаращиться, покрутиться вокруг него. Если у вас есть автомобиль - отлично, медленно постепенно ненавязчиво подводите, открывайте осторожно двери, багажник без резких движений и хлопков. Сядьте внутрь, покормите сидя в автомобиле. Положите в багажник яблоко/морковку, чтобы лошадка сама взяла.
Двигающиеся показывайте издалека, не приближайтесь, по обочинам не ездите! Если другого варианта нет, отойти некуда (сельская улица, с двух сторон дома, на вас едет машина), лошадь боится и пляшет, отведите максимально далеко от дороги, лучше слезьте, чем она с вами вместе метнётся под колёса.
Мой тоже сейчас боится, причём припаркованных, движущиеся по барабану будь то хоть Ока, хоть комбайн, он им ещё и уступать не собирается, в лоб прёт. В руках уже спокойно проходит мимо, перешли на приучение под верхом - всё то же самое. Стоим и разглядываем каждый, потом прокрадываемся мимо на полусогнутых. С каждым разом всё ближе и ближе к автомобилям.
 
очень впереди седло, передняя лука задрата вверх, поэтому сидите на задней луке, а корпус приходится откидывать назад и колени лежат на лопатках.
По сути передняя лука лежит на плечах и не дает лошади свободно двигаться, потому что полками бьет по плечам, да и Ваш вес прижимает еще сверху. В таких седлах не зря делают подпруги не рядом друг с другом, передняя держит как обычная, а задняя не дает шлепать по спине и сьезжать задним полкам в стороны, потому что площадь прилегания к спине бОльшая. Перемычка должна находиться снизу подпруг и не давать уползти назад задней подпруге, к паху, иначе лошадь устроит родэо.
 
Последнее редактирование:
Не всякую лошадь можно приучить не бояться автомобиль. Лошадь привыкнет к стоящей машине, движущейся спокойно, а вот к проносящимся, громыхающим, особенно если это грузовик, может не привыкнуть и бояться до последних дней. Но для лошади это нормально боятся, а если темперамент холерический или сангвинистический, то ничего не поделать. Только спокойствие хозяина и доверие лошади к нему может помочь сдержать страх и не рвануть не разбирая дороги, но на это нужно много времени.
 
Я приучала сначала у стоячей машины, потом там кто то что то делал, открывали и закрывали двери, садились, выходили, даже капот с багажником задействовали. Потом коня держали в поводу машина двигаться начинала, потом ходили рядом в поводу, потом я сидела на коне , машина начинала двигаться, ну и тд, все постепенно. Теперь мы бегаем рядом с машинами хоть под верхом хоть в санях https://vk.com/id187965635?z=video187965635_456240858/edbe56d4ce1c311b32/pl_wall_187965635 Мой под девушкой. Или вот в санях. . А надо сказать что трусом был знатным. Боялся даже собственного хвоста запутавшегося отhttps://vk.com/video/playlist/187965635_1?section=playlist_1&z=video187965635_456240640/pl_187965635_1 ветра между собственных ног. А теперь мы почти самые смелые. Трактора и комбайны нам теперь тоже нипочем, а так же квадрики, мотоциклы, низколетящие частные самолеты, и вообще много чего мы перестали боятся. Можем вздрогнуть от внезапного зайца или косули
 
Последнее редактирование:
Сверху