Хочу купить лошадь.

IMG20240116130321.jpg
 
счесала обо что то. в конюшне все просмотрел, нет следов. на улице не найдешь сразу, много там всего.. мажу пока мазью. не беспокоит ее.
 
счесала обо что то. в конюшне все просмотрел, нет следов. на улице не найдешь сразу, много там всего.. мажу пока мазью. не беспокоит ее.
Так обычно счёсывают либо об доску , либо о трубу (например в леваде) когда куда то лезут дотянуться. Вот так на моем сидит хомут, ничего и нигде не натирает и не набивает
 

Вложения

  • dm3wcp7Hn18.jpg
    dm3wcp7Hn18.jpg
    619 KB · Просмотры: 46
  • yIAkLQpKbpQ.jpg
    yIAkLQpKbpQ.jpg
    278 KB · Просмотры: 43
Седло . Как ни затягиваю подпруги, все равно съезжают вперёд. А если снизу сделать одну широкую кожаную подпругу, но с двумя пряжками с каждой стороны, а приструги эти же оставить??
 
Видимо, расстояние между полками слишком широкое. Чтоб седло не уезжало вперед можно пахву/подхвостник надевать. Тут не в подпруге дело, либо анатомия лошади, либо седло.
1705416355637.png
 
эта пахва не удержит седло. может спортивное.. а по широкой подпруге, не делают с такими седлами??
 
Удержит. Мимо меня постоянно знакомые в горы ездят верхом, лошади в нагрудниках и с подхвостниками, сёдла на месте. Вот из Яндекса пример с полочным седлом того же типа, что и у вас, просто версия подороже-покрасивше. Фоткать на конях знакомцев как-то в голову не пришло, зачем? Ведь именно для этого подперсье и пахва и созданы.
osedlannaya-loshad.jpg
 
Подпруга вообще не при чём.
Вот примеры также из Яндекса с полочными сёдлами, какая удобнее вам и лошади, такую и берите. Либо какую подразумевает конструкция вашего седла.
2iroimq.jpg
0f7e7488bc211a2ec7fe9e6d91vd--zootovary-chabanskoe-sedlo-pastusheche-byudzhetnoe-kazache-se.jpg

q2p41c4emjkgo8co0cgwsogkgcg80o.jpg

Подпруга спереди и сзади влияет на раскачивание седла, при одной подпруге нередко задняя часть полок взлетает вверх, лучше две пошире друг от друга. У вас задняя внахлёст на передней лежит, раздвиньте подальше.
 
Сверху