Хочу купить лошадь.

С чего бы вдруг, если седелка подходит и ложится нормально на конкретную лошадь?

Раз идет речь о том, что нужно будет приделать на седелку кольца, скорее всего речь в теме об обычной деревенской седелке, а они редко когда хорошо прилегают. На современных более анатомичных седелках кольца обычно сразу сделаны.

ZzEQgjRLqUw.jpg
 
Раз идет речь о том, что нужно будет приделать на седелку кольца, скорее всего речь в теме об обычной деревенской седелке, а они редко когда хорошо прилегают. На современных более анатомичных седелках кольца обычно сразу сделаны.

ZzEQgjRLqUw.jpg
Ну, у вас на фото вообще что-то странное. Как на ней чресседельник лежать-то будет? Я в качестве деревенских такие видел и их имел ввиду:
1704829712667.png

Вообще для замены гурты там кольца как бы не на подпруге больше нужны, чем на седелке, или даже в районе приструги седелки, но в целом, при наличии отсутствия гурты, из положения думаю можно выйти.
 

Вложения

  • Screenshot 2024-01-12 at 23.31.57.png
    Screenshot 2024-01-12 at 23.31.57.png
    1,2 MB · Просмотры: 62
Я далека от упряжи, но то, что хомут мал, видно сразу. Недоуздок тоже мал, видно, как поддушивает в шее, да и на челюсти должен быть свободнее, чтоб лошадь спокойно могла открывать рот и ничего не давило на челюсть.
Перелинивать будет красиво: в яблоко темное на светлой шкурке и, скорее всего, хвост и грива будут темными лет до 10 плюс-минус.
 
Последнее редактирование:
Я далека от упряжи, но то, что хомут мал, видно сразу. Недоуздок тоже мал, видно, как поддушивает в шее, да и на челюсти должен быть свободнее, чтоб лошадь спокойно могла открывать рот и ничего не давило на челюсть.
Перелинивать будет красиво: в яблоко темное на светлой шкурке и, скорее всего, хвост и гривы будет темными лет до 10 плюс-минус.
про недоуздок не соглашусь. свободно в любом положении головы. висит на скулах. и челюсти не давит, хоть мяч глотай.. чо то опасаюсь даже видео сбрасывать как мы сегодня ездили.. первый раз, одна идет, не надо ее вести..
 
свободно в любом положении головы
Привязана и натянула? Но всё же, недоуздок по размеру сидит ниже. Немножко примеров накидаю с разными недоуздками
1705337460880.png
1705337470781.png
1705337480358.png
1705337520069.png

опасаюсь даже видео сбрасывать как мы сегодня ездили..
Да ну, бросьте. Немного критики всем нам не помешает, может советов дадим дельных. Никто из конников не сел и не поехал сразу, все учились. Кто-то дольше, кто-то быстрее, но люлей от тренера и от лошади все выхватывали))
 
на этих фото получается, что недоуздок только за счет ушей держится?? с ушей сними и он упал..
 
у вас седло высоко поседлано, и в целом какое-то чудовое, потник очень кургузый. поищите варшавское/офицерское, оно половчей будет
 
Сверху