Хорьки.

Ну некоторые умники когти кошкам удаляют и им тоже нормально(в смысле хозяевам).Я вот только не пойму зачем вообще заводить хорька если над ним издеваться.Не нравится как пахнет хорёк заведите кошку.Он редко пахнет чтобы ему плохо детать.Кормить хорька мясом это по вашему естественно поскольку он хищник, а железы в природе по вашему им тоже удаляют?Както не логично получается.Когда вам выгодно хорьку комортно, а когда не выгодно надо его под нож.А вообще это дело каждого.Только вот мне интересно,что вы будите делать с ребёнком.Он иногда тоже может неприятно пахнуть и соседство грудного ребёнка с хорьком может плохо кончится.
 
ну вообще то на хорях это никак не сказывается, поэтому не надо... тогда тоже встречный вопрос для Пегой радости, нах их стерилизовать и кастрировать???ведь в природе они не режут себя сами :wink: . Хотя если это не сделать в домашних условиях - зверь не выживет. где же логика? а ведь если и вязать(опять же как в естественных условиях!) с другими хорями без разбору - мала вероятность получить даже хотя бы живое потомство, или хотя бы с минимальным уроном для самки.... это я говорю, как хорятник,не превый год держащий этих прекрасных животны.
 
Ну то что вам интересно, совсем вас не коснется, т.к. это личное дело каждого))))) про когти я тоже против! но железы это не ноги))))))) наш первый никогда их не использовал)))) я высказала свое мнение для того, чтобы другие так же как и я, могли почитать побольше информации про хорей, и совершенно не нужно, чтобы она была однообразной, пусть люди читают, думают и решают поступать так как им показалось верно))) знаю уйму животных с вырезанными железами, играют, радуются и умирать не собираются)))) а свою агрессию оставьте пожалуйста при себе, или пишите в личку, зачем здесь скандал устраивать, ну не красиво как-то.
 
Товарищи спокойно, если хоречек будет болеть то вырезать конечно ничего не надо.

Просто мне сказали что иногда они могут пахнуть даже от радости, просто от очень сильных эмоций. Вот это меня и напрягает. От какого-то негатива зверюшку еще можно спасти, но вдруг его попрет и...

Кстати, дико извиняюсь за интимный вопрос, но... "Хорек пахнет"-это как? Как если за кошкой не убрать, или вообще сильно что потом не проветрить? :)
 
Ну из своего опыта могу сказать (точно аромат не опишу) но шерстка у него пахнет как у любого животного, просто свой хапах, если хорошо чистить клеточку,и мыть его почаще, то запах очень слабый. ну если только нет особой чувствительности к ароматам. Но если его напугать..... я еще раз повторюсь я не из брезгливых, и запахи переношу легко, но когда наш испугался........ я думала не проветрю, запах был очень резкий и густой, я думала все, но прошло время, но не очень быстро и запах прошел. кошачий аромат я бы с большей радостью потерпела)))))Но я думаю эту проблему можно избежать если взять совсем мелкого хорька, как у нас был первый ( 1 месяц), психика просто железная, испугать ничем нельзя было! но хорь который сейчас у нас, был уже не маленький когда мы его взяли и с ним пришлось повозиться, но вот второй день все вроде ок, бегаем, играем в догонялки))) так что если не пугать детину, то ничем он не пахнет))) но на счет радости не слышала, но вполне может быть, собаки ведь писают от радости)))
 
Некоторые хорьки выпускают вонючку только с целью опустошить её накопление(в смысле она в железах скапливается и если она не будет убывать железы могут воспвлить и вот тогда их придётся однозначно удалять).Болеть хорёт не будет.Просто воостановление длительное и болезненное после операции.От шкурки хорька всё-равно специфический запах.Купать его очень часто нельзя кроме того чем чаще смывать со шкурки её естественную зашиту ввиде запаха тем сильнее он будет пахнуть.На самом деле кроме болезненности восстановления после операции самому хорьку без желез не комфортно,но без них он естественно не умрёт.Вот только ни один хороший хорявый врач удалять железы без надобности не будет.И вот над этит стоит подумать, а всё остальное ваше дело.Походите по хорявым сайтам.Там всё расскажут.После первых вонючек я их тоже хотела удалить,но почитав информацию задумалась.
 
Так, поделюсь достижениями: почти подружила хорька и охотничью собаку ))) почти- собаку на дачу увезли, не успела довоспитывать. В конце выпускала их вместе и оставляла в комнате без присмотра. Хорь жив, собака уехала несколько недель назад- все до сих пор ок, значит внутренних повреждений нет. Потратила около 3 месяцев, чуть меньше, но это с условием что собака выдрессированная, то есть голосовые команды воспринимает на отлично ( в начале общения конечно пропускала мимо ушей, не до того было )).
 
Очень нужна помощь: может кто-нибудь знает, где теперь работает ветеринар Устинова Екатерина Александровна? Раньше она работала в клинике "Мангуст" на ул. Мусы Джалиля. Теперь там другие врачи, говорят, что "Мангуст" переехал и все карты забрал с собой.
 
чудная живность
завела 4 дня назад)
Девчонка пастель
18ого нам будет 2 месяца
уже спим на руке хозяйки и целуемся :D :D
2411acc460d6.jpg

b28d22cec4c6.jpg
 
Ero4ka,Танюх,Снуппи the best!!!!))))))
а кто из вас дорогие лошадники,идёт на встречу хореманов в Жулебинский парк??))))я вот со своим Хомяком иду,и Танюха со своими идёт...
http://horeman.ru/forum/2-6733-1
 
Сверху