Хорьки.

Так езжайте в субботу на птичку. Увидите малышей, без зверя точно не уйдёте. Щенки у них, как и все малыши, обладают особым обаянием.
 
Бревис, я вначале хочу съездить в гости к "хорьковладельцам" - посмотреть, как у них всё это обустроено. Поэтому сейчас смотрю заводчиков по форумам. Как раз и на хорят можно посмотреть, и на то, как они живут. :)
 
Да в общем то дело ваше где зверя брать. Набраться информации всегда полезно. Я птичку рекомендовал потому, как там скорее всего дешевле. В среднем хори сейчас стоят около2-3х т.р.
Я категорически не согласен с попадающимися иногда утверждениями, что на птичке брак и недостойные животные. Звери как звери.
Есть конечно животные выставочного класса, с родословными и цена у них другая. Но, по моему стерилизовать выставочное животное не совсем хорошо.
 
Народ, пожалуйста, не надо покупать на птичке животных! Совсем не потому, что
на птичке брак и недостойные животные
, хотя полно и такого. А потому, что на рынок привозят как привитых животных, так и непривитых, а самое неприятное больных или находящихся в инкубационном периоде болезни. В стрессовой обстановке на рынке у животных снижается иммунитет, посему даже у здоровых привитых животных есть большой шанс заболеть! :(
Сколько я видела щенят и котят, которые были куплены на Птичке 2-5 (иногда 7) дней назад совершенно здоровыми и бодрыми, а в клинику прибыли полуживые... К сожалению, далеко не все выживают, даже несмотря на усиленное лечение (таких больных у себя в клинике мы помещаем в отдельный стационар для инфекционных животных, с круглосуточным наблюдением и капельными инфузиями - даже это не всегда помогает) :cry:
Конечно, заболевают не все - есть счастливые исключения. Но это лотерея! И выигрыш в ней жизнь :!:
 
Птичка вопрос спорный. Надо просто выбирать животное. Брать у разводчиков, а не перекупщиков. Торговля экзотикой несколько отличается от торговли собаками и кошками. Достаточно просто поговорить с продавцом и почти сразу понятно его это звери или нет. Внимательно посмотреть как зверьки сидят - плотность, чисота подстилки, наличие поилок. Разводчики своих зверей как правило любят и ценят. Если на одном месте много разношерстной живности, это скоре всего перекупщик, хотя не всегда. Человек может разводить кролей, хорей и шиншилл одновременно, хотя это конечно встречается реже.
Я наверно очень везучий. :D Много кого я покупал на птичке и всегда в выиграше.
 
А они очень воняют? Вообще кого лучше завести хоря или шиншилку? Мне и тот и другой нравится))
 
Неоднозначные сравнения.У меня есть и те и те. Но с шиншилой так не поиграешь: она свалит провода грызть. Потом они ночные зверьки, им наличие хозяина не обязательно. Что он есть что его нет-все равно. А хорь все таки ближе к собаке. С ним на поводке и погулять можно.
Не кастрированные самцы воняют ЗВЕРСКИ! У меня кастратик и мою его раз в неделю, клетку чищу каждый день - воняет надо сказать меньше соседского кота. Запах ощутим только у грязного животного, или у нечищенной 3 дня клетки.
А вообще если есть место для двух клеток, то можно завести обоих. Главное их знакомить очень аккуратно, или что еще проще не допускать встречь на прогулках; т.е. выпускать в разное время. Но клетку с шиншиллой в спальне лучше не размещать, если спите чутко, то поспать не удастся.
 
У меня уже несколько лет живет хорь. Совсем они не воняют (если кастрировать, и если за хвост не дергать).
И за шею не кусают, а вот за ухо - могут и тяпнуть (мужа кусает, меня не трогает).
У нас в клетке почти не живет. Закрываю, только если не выпускает из квартиры на работу (виснет на брюках и строит грустную мордочку). Вот вещи таскать любит: особенно под кресло и обустраивать там себе нору.
Кормим только мясом (иногда даем нежирный творог, яйцо, очень полезно давать курицу или индейку - но наш предпочитает говядину). Сухой корм не ест - высыпает из миски в туалет.
Кстати, изюм и шоколад им нельзя. Изюм для них пища очень тяжелая, почти не переваривается.
Вообще зверюшка общительная и компанейская.
Наш, правда, очень ленивый, гулять любит на руках - с удовольствием обозревает окрестности.
Вывозили несколько раз на конюшню: к лошадям интереса не проявил, зато с удовольствием изволялся в опилках, и улегся спать на сеновале.
 
gavroche написал(а):
Сухой корм не ест - высыпает из миски в туалет.
Прямиком по назначению, минуя желудочно кишечный тракт :D .
С тем что ему не понравилось, мой поступает также.
 
мой знакомый тоже завел такую зверушку, подсчитывает убытки :lol: съел ботинок, распотрашил подушки. короче все в восторге. в клетке сидеть категорически отказываеться.вопрос: куда он утаскивает еду? они ее прячут на черный день?
 
Наш ботинки не ест, он их ныкает по углам. Еду прячет тоже, но мы нашли способ этого избегать (вкусняшки давать малюсенькими кусочками, и тогда он их ест а не прячет)
 
Туара написал(а):
Народ, пожалуйста, не надо покупать на птичке животных! Совсем не потому, что
на птичке брак и недостойные животные
, хотя полно и такого. А потому, что на рынок привозят как привитых животных, так и непривитых, а самое неприятное больных или находящихся в инкубационном периоде болезни. В стрессовой обстановке на рынке у животных снижается иммунитет, посему даже у здоровых привитых животных есть большой шанс заболеть! :(
Сколько я видела щенят и котят, которые были куплены на Птичке 2-5 (иногда 7) дней назад совершенно здоровыми и бодрыми, а в клинику прибыли полуживые... К сожалению, далеко не все выживают, даже несмотря на усиленное лечение (таких больных у себя в клинике мы помещаем в отдельный стационар для инфекционных животных, с круглосуточным наблюдением и капельными инфузиями - даже это не всегда помогает) :cry:
Конечно, заболевают не все - есть счастливые исключения. Но это лотерея! И выигрыш в ней жизнь :!:

Если не покупать на птичке животных хотябы из жалости, то они там попросту умрут. Мой красавец с птички. Вполне нормальный зверь. Надо внимательно смотреть у кого берёш и всё. Там полно заводчиков у которых замечательные зверюшки.
 
Да, эти зверушки быстро научат хозяев убирать вещи. А еще можно купить ему пару небольших мягких игрушек (у нашего 2 плюшевые крысы).
И еду ныкает. Надо просто или кормить только в клетке, или посмотреть за ним, куда ныкает, чтобы сразу убрать. А кормить лучше вообще по часам - они быстро время кормежки запоминают, и если хозяин забудет - напомнят. И если кормить по часам, еду прячут реже - зверь твердо знает, когда его будут кормить и нычки делать не обязательно. А если расписание кормежки не соблюдать, у него нет уверенности, что хозяин не забудет его покормить.
 
А у нас на конюшне тавкой завёлся. Ему сейчас 2 месяца и он не кастрированый. Очень милый зверюга,играть с ним очень весело и интересно. Прирождёный охотник,на котят нападал ,еле оттащили :? . Клетку чистим каждый день,но воняет всёравно(сами понимаете,не кастрированый). Кстати,не знаете с какого возраста можно кастрировать?
 
Кастрировать можно месяцев с 8-10. К этому времени они полноценно развиваются. Если не пожалеть денежку, заодно можно вырезать и пахучие железы. Тогда вообще никакого запаха не будет. У меня только кастрированный, железы не вырезали, поэтому иногда "воняет" на ветеринара (когда прививку надо сделать, или еще какой-нибудь укольчик)
 
Я вчера тоже приобрела хоря.Ему год и он не кастрированный,чуть позже обязательно кастрируем.
88995172c560707fad.jpg
Левочка.
Кстати а можно у когонить спросить? Сколько вообще стоит сама кастрация и сколько удаление пахучих желез? Как переносится зверьками? Кстати кто-нить подскажет какого мы окраса?
b722df3f4a205f5365.jpg
Хвостик пока лысоват...ничего пьём витамины,скоро отрастим и хвостик.
732dfc1823345325c1.jpg

Мальчик очень добрый и общительный....спит на руках,целуется...играет нежно покусывая...вообщем меня он очень порадовал. Конечно пахнет,итак стараюсь убирать сразу после делов.Купила кондишен для шерсти от запаха...но всёравно...Конечно родичи не в восторге от запаха,но зверь им очень симпотичен.
И как вообще после кастрации сильно уменьшается запах?
 
Перед тем как вырезать "пахучую железу" советую зайти на сайт http://www.ferret.ru/topics-s1.html Её вырезать опастно для жизни хорька, а на запах она особо не влияет поскольку расположена не только под хвостом, а по всему телу животного. Его надо просто кастрировать и всё в порядке будет. А кастрировать их можно с 6 месяцев.
 
ОкрасЕсли не ошибаюсь пастелевый. Кастрация стоит От 700 до 1500 рублей. Удаление "вонючки" около 2500, но ещё раз повторюсь, что делать этого не стоит. Хотя вам решать рисковать его жизнью, при том что запаха станет не намного меньше, или просто кастрировать его.
 
Сверху