Хорьки.

Спасибо. Да про окрас вы не ошиблись,всё точно так=) На счет кастрации звонила своему вету она мне его кастрирует за 1500 вместе с удалением пахучий железы,но что это так опасно она не говорила...приедет с отпуска обязательно поспрашиваю! А что запах не сильно пропадает?
 
Я не говорю что вет у вас плохой, но когда я хотела удалить "вонючку" меня отговорили. Ещё сказали, что если вет спокойно соглашается эти железы удалить, значит он плохой вет. http://www.ferret.ru/topics-s1.html Советую зайти на этот сайт и форум и почитать. Много полезного пишут. А ещё, дело конечно ваше, но все манипуляции с хорьками делать в ветцентре "Кобра". На сайте про эту клинику тоже есть.
 
Я как бы не расспрашивала её особо,просто спросила занимается ли она хорьками,она сказала цену и сказала что в неё входит. Вету я доверяю,знаю её много лет,помимо лошадок она занимается и кошками и собаками и тд..Я обязательно почитаю и поговорю с ней и с другими людьми.
 
Запах пропадает, даже если просто кастрировать, а железу не удалять. Но тогда, если вы его, например, напугаете, он в ответ может такой запах выдать :x
Вам главное его сейчас к порядку приучить.
И побольше двигаться заставлять: выгуливать на шлейке, из клетки почаще выпускать. Вет. нам советовал играть с ним лазерной указкой - пусть за пятном света бегает. Правда наш через пару минут просек, как это пятно движется (понял, что это я им управляю), и реагировать на него перестал.
И еще эти милые зверушки классно умеют открывать шкафы и ящики :wink: .
 
Решила завести этого зверика :D Советы какие-нибудь будут? вопрос пока такой: клетку лучше ставить в тихой комнате или где побольше людей?
 
На вольном выгуле не всегда получается. Сначала надо убедиться, что зверь не интересуется электрическими приборами (розетками, проводами и т. д.) и точно знает где его лоток. И надо помнить, что они очень любопытные и изобретательные в достижении своей цели: нам пришлось завязывать дверцы шкафов, а в гостях хорь лазил по ковру, висящему на стене, чтобы добраться до цвета. Вольный выгул хорош, когда зверь к дому уже привык и под вашим наблюдением все основные закоулки исследовал.
 
Не, ну естественно, как только я буду дома, буду его выпускать, но оставлять его в квартире без присмотра будет опасно :?
Да-да, фереточный сайт уже почитала :) впечатлили клетки :D
 
У меня два хорика - мальчик и девочка. живут в одной отдельной комнате.

Коварная, в клетке нужно поначалу хорька держать, с перерывами на прогулки, и то - когда его воспитываете, приручаете. А потом лучше его держать на вольном выгуле. Или в одной комнате как у меня хори живут.
 
У меня тоже мальчик и девочка. Веселые и очень милые, любимцы детей.
Недавно цирк к нам приезжал с хориным шоу, так потом замучили вопросами, не мы ли те артисты. :D
Отвечаем: "Не мы. У нас дома свой цирк" :twisted: .
Кто держал хорей - поймет.
 
У меня хоря живет уже 3 с половиной года. Мы покупали на птичке, повезло, хорь попался здоровый, а вот одной моей знакомой не повезло, как писалось выше 5-7 дней и смерть. Сама там когда-то котенка брала, через неделю похоронили, рыдали как 2 белуги в один голос, так как успели прикипеть к ребенку всей душой. Так что о вопросе где покупать, точно скажу НЕ НА ПТИЧКЕ! Очень много полезной информации есть на сайте клуба "Русский хорь". Так же у них проходят клубные дни - Каждый четверг с 19.30 до 21.30 в ветеринарной клинике на ул. Коллонтай, д.11. Там вы можете абсолютно бесплатно узнать всю интересующую вас информацию, а еще можно понюхать и потискать хориков! Сайт их вот: http://www.horekspb.ru/. Все консультанты оч милые и отзывчивые люди. А вот по поводу удаления желез.... не стоит. Если вы собираетесь кастрировать животное, то запаха будет меньше, а если еще и будете раз в полгода просто прочищать в клинике вонючки, то его даже в стрессовой ситуации практически не будет. Если есть какие вопросы можно позвонить мне, я не консультант, но чем могу - помогу :) тел. 8-911-901-77-80 Лена. А вот наши фотки:
x_1c091f2629.jpg

x_cc016c9729.jpg

m_b5bf98eb4b.jpg

все фото можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=3466967
 
Сегодня взяла хоря. Впервые в жизни увидела этого зверя.
Непривычно. Убеждаю себя, что это примерно как кошка.
Мужик пахуч, кусач. 6 лет ему. Живет в моей комнате, привыкаю. Обегал все углы, все закоулки обшарил, подрался с тапком, умаялся, заснул.
Пожалуй, тоже пойду. Завтра расскажу, как оно.
 
А моему чуду уже 2,5 года! Мария, узнаёте пацана? ;)
Террорист, каких мало. Но любимый до чёртиков! ).

Любимое развлечение - кусать моего мужа за пятки. Вполне естесственно, что отношения из-за этого у них не очень тёплые. Благо, мужик с юмором. Делюсь его комментарием к фотке:
Хорьки - совсем не дураки
Они остры на зуб и морду
Фотогеничны и хищны
На ковролине у жены

Зигфрид
746009


Rygik, с волланом - офигенная фотка! )) :aplod:
 
Если хочешь быть спокоен и не иметь проблем в будущем с хорьком, приобретайте дите только в клубе.
У хорька у которого несколько поколений одомашенных предков (чему есть подтверждение-родословная) имеется врожденный иммунитет ко многим заболеваниям, все предки прививались и мать перед вязкой должна быть привита обязательно, т.е. до плановой прививки (обычно в 2-4 месяца) ни каких проблем по здоровью не будет, а такую гарантию можно получить лишь в клубе.
А на "птичке" можно купить дичка который окажется носителем какой-либо бяки, а многие хориные бяки передаются людям, не продешивите на своем здоровье.
Обязательно следите за хорьком выпустив его из клетки. Несколько лет назад я привезла сестре хорчонка, вечером перед сном сестра неплотно закрыла клетку и хоренок удрал и погиб...следите за своим питомцем, они могут залезть в такие щели не найдешь...
Хорьки хорошо поддаются дрессировке, но придется воспитывать!!! если хочешь получить дружелюбного взрослого хоря, а не дичка. В профессиональном клубе обучат как правильно дрессировать и воспитывать щенка хорька. Дело в том что у хорьков все на уровне инстинктов и они очень хаотичны в отличие от собак, но у хорьков имеется генетическая память о правилах поведения с авторитетом, которым например является мать щенка, вот вас и должны научить воспитывать дите так чтобы он усваивал науку и при этом воспринимал ее правильно, т.е. конечная ваша цель стать "мамо" для дитятки, а не врагом-есть риск получить злое дите отбившееся от рук по причине неумелого воспитания. В принципе ничего сложного, но старайтесь придерживаться основных поведенческих правил и не отступать от них.
Кстати одомашенный хорек-это миф, хорька удалось лишь адаптировать к условиям проживания с человеком, но Зверем и Охотником он останется навсегда-учитывайте это заводя "хищника" причем одного из самых жестоких в природе. Для примера только хорь может убить просто ради убийства, а не ради пропитания.
Хори очень хорошо ладят с собаками, так как причинить им вреда не могут, да и собака чувствует что хорь-равноценный противник, которого лучше сделать партнером например весьма подходящим для совместных игр...правда не рискуйте если собака охотник по породе-особенно с фоксами, таксами и другими норными собаками, ну а "декоры"-тои, померанцы и чихуа не подходят так как могут стать жертвой,те кто держит взрослого самца хоря и знают какие там зубки и хватка поймут о чем я.
Не заводите хорька детям, ну не любят они когда их тискают и покусать может даже самый воспитанный...
И еще, то что он не кусает вас не показатель того что он будет вести воспитанно себя со всеми, обычно у хоря ограниченное количество "авторитетов"...
Вообщем постарайтесь изучить максимум информации по хорькам перед покупкой и только после этого приобретайте.
 
ок курицей, так на сколько ее можно подвергать термообработке? фаршекашка будет чуть позже, нам еще плиту не установили ))
 
Сверху