Хорьки.

С кошками уживаются отлично.Катаются вместе клубком.А курицу просто варить,но я бы лучше сушкой кормила чем просто курицей.
 
Сушкой? сухой корм? нам заводчик приказал натуральное кормление оставить (
А вот то что он не дает прикасаться - кусается, это нормально? привыкнет? нам его мыть скоро, пока не представляю как это сделать.
 
У всех разные мнения на этот счёт.Лично мне удобнее сухим кормом.Там всё сбалансировано.Все витамины есть и заморачиваться с ним не надо.Натуралку сначала разморозь потом разморозь.В миске она испортится может.А сушку насыпал и не паришся.Захотел зверь есть поел,не захотел ничего с кормом не будет.Главное чтобы вода была.Но дело ваше.Как Вам удобней так и кормите.А что кусается,конечно привыкнет.Он вас кусает, а Вы его за холку кусайте так чтобы запищал.Их так мама наказывает и это довольно действенно.Берите в руки спящего.
 
Не надо просто курицей, кормите готовыми кормами для котят класса супер-премиум или премиум. Пока вам плиту установят и появится возможность готовить фаршекашу, ваш хорек рахит заработает или еще что похуже. В курице нет всех веществ, необходимых хорьку.
У кого хорька покупали?
 
Только спокойствие )). да я спросила про курицу, но это не значит что кормлю его только ею ;-) Заводчик приказал кормить натуралкой, хотя я конечно за сухой корм. (кто именно сказать пока немогу, пачпорт не найду).Спасибо за советы... Я никогда не встречала зверя, который сам подходит и кусает просто стоящего человека оО так он еще под штанину забирается и там кусает ... паника накатывает порой.
ПыСы в графе заводчики, значатся Александр и Наталья, фамилий нет.
 
Мой так внимания требует.
Побольше со зверем общайтесь, играйте, тискайте. Мои привыкли в течение пары месяцев: целоваться начали.
А вообще это зверушка игривая. Можно ему мягкую игрушку дать, пусть с ней воюет, или мячик тенисный. А еще хорошая игрушка яйцо от киндер-сюрприза и шуршащий пакет.
 
Ох, мы тож завели.... :) Уехала я с детьми на юг, а наш папа со скуки приобрел себе товарисча...

Взяли зверя в 3,5 месяца. Сначала кусался - ужас, у меня два пальца были прокушены, муж ваще весь - принял на себя первый удар. Отучили кусаться быстро - голова у хорьков работает отлично. Кормим, в основном, сухим кормом, но не брезгует и кашки овсяной употребить, любит творог детский (ест только пастообразный почему-то), сыр, корочки-сухарики, макароны :) Из "хищных" продуктов - куриные головы и крылья. Мясо не ест никакое.
В туалет ходит в клетку. Очень любит спать в тазу :)



 
Поаккуратнее с белковой пищей - хорям переизбыток белка не очень полезен, могут быть проблемы с почками.
А вашего хоря с творога не слабит? Как нам сказали ветеринары, лучше кормить кошачим (котеночным) сухим кормом (мы едим котеночную Пурину). А в виде вкуснятки даем малюсенький кусочек огурца или арбуза.
 
Нам вет сказал что критично не давать молоко, а кисло-молочные продукты нормально. Ничего ему с творожков не делается :)

В качестве основного сухой корм для хорьков Puik
 
А у меня хорявок двое.Девочка Нюша(окрас-золото.1год и 7мес) и мальчик Тимошка(окрас-пастель,ему около года).Замечательные детки:)Я их просто Обажаю.
Питаемся мы сухим кормом супер-премиум класса Джина.В виде вкусняшек любят огурцы,помидоры,виноград,яблоко,арбуз,банан,перепелиные яйца(2 шт в неделю),можно давать чайную ложечку детского мясного пюре.А вот морковку и еду со стола давать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Кому интересно,можете почерпнуть много полезной и интересной инфо на сайте www.horekspb.ru
 
У мну две хореморды)) Перл Снупп и альбиноска Улька)Жрут игл пак для котят,вроде довольны)))
 
У нас на конюшне несколько недель жил хорек. Но его забрали ,для него это было лучше :) :)
Вот его фотки со мной:
x_201695b3.jpg
 
Привет всем хорьковладельцам:)

Знакомые хотят взять хорька, подскажите пожалуйста, что с запахом-они сильно пахнут? Я слышала от страха, если его не пугать не будет пахнуть?
 
Да, если пахучую железу не удаляли, а хорь решил что надо обороняться - пахнуть может ужасно. Хотя не обязательно. Мой даже во время посещения ветклиники такого себе не позволяет. Зато может так отомстить, если не дали вкуснятку (яблоко, помидор, огурец).
 
В смысле-не удаляли? Я читала на хорьковом сайте что нельзя удалять, хорек болеть потом будет.
 
Лучше не удалять.Болеть е будет,но ему не комфортно будет.Проще помещение проветрить или освежителем побрызгать.
 
Я своему тоже не удаляла. Его вообще кастрировали дома на кухонном столе. И ничего, все в порядке. А когда мы с ним ходили на прививку, там хорю как раз удаляли эту железу. Может все зависит от того, кто делает операцию?
 
Почитайте литература.У меня подруга тоже железы по незнанию удалила.Дурное дело не хитрое.Без желез он толькр врнялку выпускать не будет,а операция сложная.Хорошие хорявые врачи вообще не делают эту операцию без надобности.А как издеваться над своим животным дело каждого хозяина-садиста.
 
У меня у парня удалены,нече, живет нормально,но мне он таким уже достался. на его поведении и здоровье никак не сказывается. У девки все на месте, и тоже между ними разницы нет))))
 
Ну про эти ароматические добавки могу сказать совершенно уверенно... открытые окна не помогают, а освежитель словно вообще без запаха....)))))) у нас это второй хорь, первого взяли в месяц, был кастрирован на днях,он вообще не пах! заводчица объяснила это тем что пахучие железа еще не развелись и он не успел начать пахнуть "собой! ЧУДО!!!! кормили только курицей, ну а про то что там не все витамины, нам тоже пояснили, нужно покупать печень и витаминки и все нужные вещества на месте, заводчица сказала, что перепробовала, кучу всего и каши и сушку, ничего лучше живого мяса нет, и я в этом согласна! это же хищник! он у нас вообще кроме мяса ничего даже не нюхал! кусался он только неделю, и то так как заигрывался, ну а потом все стало просто замечательно, просто когда он кушал, мы его не трогали,да и нечего животному мешать. шерсть просто супер была, лоснилась и блестела! в пол года пришлось его подарить... так обстоятельства не хорошо сложились.ну недавно приобрели четырех месячного, ужас.... честно! сидел на сушке, весь оброс жиром, когда кастрировали, все яички были жиром забиты, шуганый, сам себя боится, ну тут муж взял его на руки, все было нормально, и вдруг этот хорь начал его кусать, муж естественно сжал его шею, и кинул на пол(с полуметра))))) и этот гад выпустил "гармон страха" (мы его так называем) я в положении, меня чуть не ..... . а я далеко не из брезгливых. так что не знаю комфортно ему будет или нет, но желез при первой возможности он лишится! заметте, он не сидит в домике постоянно, я и на руки его беру, и бегает он, и с мячиком играет, но такой шуганый..... он у нас 2 недели, и такое чувство что мы его каждый день чуть ли не пинаем! обидно даже))))
 
Сверху