Зачем разводят б/п

Купили б/п. Нужна была пользовательская лошадка, для себя. Потому как в зоне досягаемости вообще нет лошадей с нужными качествами. Мадам шустрая, душевная и соответствует нашим требованиям.
Так что орден нам не нужен, мы согласны на медаль.
 
megkisveta написал(а):
И неужели среди чистопородных лошадей нет недостатков экстерьера?
Конечно есть, и выбрак есть.
megkisveta написал(а):
и вопрос то не только в лошадях. У нас много хороших тренеров,которые подготовят человека, например, в выездку?
Готовить надо не только человека, но и лошадь. К сожалению, людей, которые способны грамотно подойти к обучению пары, и подвести к соревнованиям лошадь и всадника, и уж тем более к соревнованиям, которые не на приз местной водокачки, еденицы, и они на расхват. Утрачивается школа, старых мастеров все меньше и меньше, а новые, ну вот они, конного спорта у нас практически не стало. Не могут. Соответсвенно и заводы в бедственном положении. Раньше были мероприятия дл отбора лучших из лучших в производящий состав, бонитировки, выводки и все связанные с этим мероприятия. А сейчас :(
megkisveta написал(а):
Если в наших лошадях все идеально,то почему не вывозят из России в Европу их?
У нас сейчас лошадей из Европы модно завозить. Потому что поголовье производителей, которое давало отличных лошадей, просто состарилось, и уже давным давно пало. На смену им пришли новые производители, но качество их иногда оставляет желать лучшего :( Хотя вот китайцы от нас теков вывозят, не будь у них сложной системы ввоза животного на территорию КНР, наверное всех бы повывезли. А потом, они на наших же лошадях, будут нас же обыгрывать. И породу то какую выбрали, с которой пусть и не просто работать, но отдача будет на все 100.
Rovena написал(а):
Так что англо-тракенов бояться не надо
Да я их не боюсь, просто была уверенна что это считается помесью.
Elena Genadievna написал(а):
У меня кобыла бп , причем не просто бп а реально деревенская круглопопая дворняжка, но с ТАКИМ мозгом что вряд ли я еще встречу такого рода кобылу
А у меня жереб, и тоже с таким мозгом, что не каждая кобыла додумается до его изобретений. Он не б/п, он текинец. С умной лошадью не просто работать, но очень интересно. Как видите ум и сообразительность не только у б/п встречается.
Зимнее солнце написал(а):
Сенди, если человек перерос уровень конюшни, это не означает, что лошади в ней плохие.
Это понятно. Но это говорит об уровне подготовки людей, если человек не может двигаться дальше в обучении.
Зимнее солнце написал(а):
Судя по Вашей логике, можно всех лошадей "убрать", оставив только Хикстеда (только его сначала воскресить надо) и Тотиласа, ибо остальные с точки зрения конкура и выездки им в подметки не годятся, а значит - не нужны в этом мире
Это Вы придумали, мою голову подобная ысль не посещала. :lol:
Зимнее солнце написал(а):
Ведь если считать, что породность - 100% гарантия качества лошади выходит несостыковочка
породность не дает 100% гарантии качества и отсутствие выбрака.
 
Насчет теков в Китай - это все фантазии...Из серии в Европу из России привозят лошадок и тайным образом меняют им принадлежность породы в паспорте... :mrgreen:
 
Сенди, +1000. Однако,сейчас начнутся примеры "а вот у нас БП бп еще чуть-чуть и побежит...". Однако сколько видела-так любимые здесь "кабачки на ножках" ЛЕ №1 и №2 не осиливают. Им бы детские проползти. Все,что двигается хоть как-то - те самые тракено-чего то, орлово-что-то и тд.
Допускаю,что и мохнатое нечто с короткой шеей и чемоданом на ней можно выездить-вопрос,на фига мучиться?
Тут еще всплывает такой момент-а хочет ли чел.пока еще на бп сидящий,дальше расти.
Лошадей из России прекрасно покупают и в Европу. А вот вопрос-почему в Европе ВЕ популярна,условия и лошади лучше и тд.-обмусоленный изрядно. Ну уж явно не из-за бп-разведения. :)

Народ,одно дело для себя размножить,другое дело на продажу, еще и впаривая как "чудо". Разве мало подобного на рынке? А со стороны покупателей тоже комиксы: "хачу лашадку от 165,все умеющую,красивую,шоб жрать особо не просила,в сарайке жила". Или вариант по теме: "возьму бп недорого". Именно из-за "рядом,недорого" и берут их,а заводских нет.
 
Все породы (кроме аборигенных) обычно выводятся с какими-то более менее конкретными целями. А лично мне от лошади надо - пообщаться и попокататься. Поэтому мне совершенно все равно, каких пород будут мать и отец моего будущего жеребенка. Под мои цели подходят все боль-менее верховые породы. А будет у лошади пачпорт или нет - мне совершенно фиолетово. В принципе даже помеси тяжей с рысаками бывают очень даже неплохи, хотя специально ни тяжем, ни рысаком крыть не буду. Но любой верховой породой без явных экстерьерных и психических недостатков - вполне могу.
А кому надо чего-то там бежать, то, конечно, надо получать/покупать лошадь именно тех пород, которые могут это самое бежать лучше остальных.
 
Ozzy.elf написал(а):
"хачу лашадку от 165,все умеющую,красивую,шоб жрать особо не просила,в сарайке жила". Или вариант по теме: "возьму бп недорого". Именно из-за "рядом,недорого" и берут их,а заводских нет.

Право ж не понимаю, чего тут комичного-то. Спрос рождает предложение, не всем ж на феррари ездить, кому-то и нива подходит и по финансам, и по функциональности :roll:
 
Вообще ИМХО рассуждения по поводу - зачем БП какие то не правильные по сути своей. У них свое место в этом мире, свое предназначение. Порода - не критерий для жизни. По жизненным качествам - БП крепче пород. Возможно, придет время и их поросят улучшить породистых лошадок.
 
Сенди, я Вас абсолютно не понимаю. Вы приводите пример, когда всадник перерастает б/пшную лошадь. В ответ я пишу, что всадник может перерасти и среднестатистическую чистопородку. :roll: Вы не согласны с моим ответом, считаете, что такого не бывает? :mrgreen:
Если все-таки согласны, значит осознаете, что Ваш довод ни о чем не говорит в этой теме.

Вы соглашаетесь с тем, что чистопородность не является 100% гарантией качества. Тогда к чему разговор о б/п и чистопородках в таком ключе?

Пока есть спрос, будет и предложение. Спрос есть :arrow: б/п продолжают плодить. Зачем :arrow: уже написано выше в теме.

Никто не спорит, что разница между чистопородками и б/п есть, и она очевидна, но в нашей стране, с нашим сегодняшним уровнем развития, состоянием коневодства и КС - б/п не заменимы чистопородками. Почему? :arrow: ответы выше в теме.
 
Сенди написал(а):
Rovena написал(а):
Англо-тракен - это тракен. Это не помесь и не БП
Я не знаю таких тонкостей, написала то, что просто в голову пришло и часто приходилось слышать. Ну пусть будет полутек что ли. Суть дела от этого не меняется. Нету такой породы, половина текинец, а половина что то другое.
Есть. :) Тек + аппалуза = нез персе. (хотя по одной из легенд теки были и раньше в аппалузах, так что можно сказать просто прилитие свежей крови).
 
[точно так же как и сами люди не имея ни денег ни красоты,ни ума(полные бп) заводят себе детей.*]
а себя, простите , к какой породе причисляете? дозволено вам лично детей рожать? были уже подобные примеры в истории - Гитлер, к примеру..
 
Я не о том.
Текинцы в Штатах появились сравнительно недавно, тогда как нез-персе - это лошади индейцев, как они раньше могли пересекаться?
 
Так же как и все лошади которые появились на том континенте :roll:
 
Lintu написал(а):
Сенди написал(а):
Rovena написал(а):
Англо-тракен - это тракен. Это не помесь и не БП
Я не знаю таких тонкостей, написала то, что просто в голову пришло и часто приходилось слышать. Ну пусть будет полутек что ли. Суть дела от этого не меняется. Нету такой породы, половина текинец, а половина что то другое.
Есть. :) Тек + аппалуза = нез персе. (хотя по одной из легенд теки были и раньше в аппалузах, так что можно сказать просто прилитие свежей крови).
тек + русская верховая = русская верховая. Вот, посмотрите этого производителя в Старожиловском.

http://www.rw-base.ru/horse.php?id=80
 
Сенди написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Вот от этого то и грустнее всего. Плохо, что породистая лошадь не находит своего покупателя. И зачастую это от завышенной цены на данную лошадь. ИМХО.
Да, вот мне по этому поводу то же грустно. Ну вот не соглашусь по поводу цен. Сходите в раздел лошади куплю-продам. Там можно найти заезженного тека за 60 тыс. руб. И б/п за 150. Если придти на конезавод, и поинтересоваться не дорогими лошадьми, будет даже из чего выбрать.
Ну это-то просто.....Тут ещё вкусы покупателя действуют.....
Лично я скорее буду готова купить б/п за 150, чем тека за 60 :roll: Исключительно потому, что теки у меня не вызывают ни малейшего восторга, а у б/п могут быть трогательные носик/глазки и т.д. 8)
И это при том, что я тоже полностью за породистых лошадей (особенно орловцев 8) ).
 
megkisveta написал(а):
Так спортивных прокатов мало. Вообще. И неужели среди чистопородных лошадей нет недостатков экстерьера?и вопрос то не только в лошадях. У нас много хороших тренеров,которые подготовят человека, например, в выездку?
Если в наших лошадях все идеально,то почему не вывозят из России в Европу их?
вывозят очень даже :D
 
Ну кроме 2-х-3-х лошадей не наскрести вывезенных из нашей страны засветились в спорте
 
Сверху