Заезжать же будут!

а на приведённых мною картинках тоже с помощью рук?))

Sara реально подводится голеностоп, колено и тело перемещается Честное слово)) попробуйте сами)) но только учтите что физ форма жокеев даст фору многим))
 
Sara написал(а):
Голубой - понятный, как там можно голеностопом сработать, желтый - туда-сюда, красный - совсем нет.
Сара, он же стоит! В стременах! Не висит на поводе, не падает назад! Стоит! и скорость гораздо выше, чем на том фото. Потому что там лошадь сдерживается на проездке, а здесь скачка идёт. :shock:

Sara написал(а):
а если повод провисает, то рот у лошади чисто для для проветривания открыт?
Начинает напоминать лучшие времена планеты лошадей. Сара, вы нарочно что ли издеваетесь? Вы не видите провисший повод? вы не знаете, что лошади могут открывать рот и без натяжения повода?
Детский сад какой-то. :? ну, блин, гляньте на морду следующей лошади. Там повод натянут, а рот закрыт. :?
Нелля написал(а):
Какие вам однако доказательства извращённые нужны, чтобы убедить таки, что жокеи не совсем дураки))) То скачки пройти приниманием То выполнить сложную асану верхом на скачущей лошади
Да я же говорила уже. Есть тут личности, которые видят скачки (в данном случае скачки, а так было и с выездкой, например, и с марайками всякими)согласно своему воображению и сугубо личному представлению. Им так хочется видеть. И они категорически не согласны, что их представление не совпадает с реальностью. Поэтому какие только факты ни приводи, что ни объясняй, будет бесполезно. Доведут до марзма, но будут стоять на своём. :)
но только учтите что физ форма жокеев даст фору многим))
Вот я так и вижу, Сара потом напишет, что она пробовала, и у неё не получилось. А значит (отсюда гениальный вывод сразу же) не получится ни у кого. И доказывать бесполезно, как слепому бесполезно рассказывать, чем красный цвет отличается от зелёного. :roll:
 
Летучая, удивляет количество агрессии в ответ на просто вопрос. Если Вы не заметили - я никого ни в чем не обвиняла и не кричала, что надо запретить скачки, сдать жокеев на мясо и т.д. Я спросила вопрос (и считаю что нет ничего позорного в том, что чего-то не знаю).
В ответ получила только "попробуй и поймешь" и "сама дура"... :roll:

(упд: кроме разве что от Карлы про голеностоп... представить (мне) сложно, но хотя бы действительно объяснение, а не "сама дура")
 
Сара, какая разница на чём они равновесие удерживают: на руках или ногах? Пример показывает, что это казалось бы сложно - удержать в такой позе равновесие без дополнительной опоры на ноги, а в данном случае на руках. А у жокея вам кажется, что на одних только ногах без дополнительного упора в руки невозможно удержать равновесие. Включайте фантазию хоть немного))

А вот арабы например часто во время работы морщат нос, задирая верхнюю губу наверх, не зависимо от работы поводом. И выглядеть для какого-нибудь отневзоренного это тоже может подозрительно))
 
Сара, что удивляет меня, я написала выше.
Sara написал(а):
Я спросила вопрос (и считаю что нет ничего позорного в том, что чего-то не знаю).
В ответ получила только "попробуй и поймешь" и "сама дура"...
Ничего подобного. Вам разжевали всё. В том числе и про жокея. Но вы упёрлись рогом и стали писать откровенные глупости, лишь бы хоть как показать, что ответ вы всё равно не принимаете. Вам не нужен ответ на "спрошенный вопрос". Вам нужно остаться на своём при любом раскладе. :roll: И вот только после этого вам предложили попробовать самой. А "сама дура" - никто и вовсе не писал. Сами так прочитали. :wink:
 
Летучая, ответ "нет, он стоит" - не считаю за разжевывание, уж извините.

А у жокея вам кажется, что на одних только ногах без дополнительного упора в руки невозможно удержать равновесие.

Нелля, еще раз повторю - мне так кажется только на конкретной фотке. Где ноги пересекаются с опорой сильно впереди центра тяжести. И таки да, продолжает так "казаться". Но общий смысл ответов я поняла, всем спасибо! Возвращайтесь к теме ранней заездки :)))
 
Сара, вам разжевали последовательно и по-разному одно и то же: JustV, НЧ, ОльгаН, Карла. Потом я повесила фотку с жокеем в подобной фазе с провисшим поводом для наглядности, что люди так стоят и никто ни на чём не висит. Да, это надо суметь, не каждый всадник вот так вот сможет встать и поехать на темпераментной лошади и ещё управлять во время скачки - попридержать, отпустить, подкачать, выждать... Да, нужна нехилая физическая форма. Не потому что лошадь невыезженная или психика снесена, а потому что скачка быстрая, и лошадь мощная сама по себе.
Вы же всё приняли в штыки, начиная от головы, в которую вы едите и заканчивая раскрытым ртом лошади. Что ещё вам надо?
Нелля написал(а):
Какие вам однако доказательства извращённые нужны, чтобы убедить таки, что жокеи не совсем дураки))) То скачки пройти приниманием То выполнить сложную асану верхом на скачущей лошади
Только сесть и попробовать самой. И если не получится, попробовать опять. :?
 
Двоешники разнервничались... 8)
Мало вам двоек ставили в школе, ах, мало...
Ребята, можете злицца) хоть до... промолчу - но законы физики вам не изменить. Сколько бы вы не пробовали это на практике, и как бы вам не казалось, что вы их изменили... хорошей физической формой. :lol:
 
Летучая, согласитель, что чтобы попробовать, надо сначала хоть примерно понять - КАК. Иначе фигня выйдет :)
Вы на вопрос "КАК" ответили "Да, это возможно" (это самый прекрасный ответ, Вам - отдельное спасибо). JustV - что надо пользоваться головой и туловищем, Карла - что прокрутить себя в голеностопе за счет силы голеностопных связок (правильно я поняла?). А руки можно в любой момент отпустить, и равновесие не изменится... Честно говоря, не убедили.

Я думаю, что например, в данном случае если спросить у фигуристов, к примеру
94b7b83f47e3.jpg


они физику движения смогут объяснить (мне почему-то так представляется), вместо того чтобы предлагать попробовать самой :)) Ну, типа, центробежная сила и т.п.) а скаковики... - :?:
 
а вот вряд ли они смогут объяснить как))
вы можете объяснить как вы ходите или дышите? ну ладно можно погуглить и найти объяснение. А зулус в Африке который тоже и ходит и дышит. он сможет объяснить? но он тем не менее делает и того и другое и вполне удачно, и очень может быть намного удачнее тех кто защищает диссертации на эти темы)
к слову я делаю много такого что объяснить не могу. я кручу сальто на батут.. Но хоть режьте меня на куски я не знаю как я это делаю.И меня это вообще не волнует))

Давайте ещё уточним что обсуждаем мы фото. А фото это доля секунды. Жокей не едет так всё скачку. Мой фотоаппарат шарашит к примеру 10 кадров в секунду.
Понимаете?

+ про голеностоп первая объяснила не я) я ещё раз повторила. в надежде что будет прочитано. Надежда кстати оправдалась.

Помню вечнопамятный Пферд уверял что полевым галопом без стремян скакать не возможно по той причине что он не понимает физики процесса и сам изобразить этого не может. Ну бывает))
 
Sara написал(а):
Летучая, согласитель, что чтобы попробовать, надо сначала хоть примерно понять - КАК. Иначе фигня выйдет :)
Вы на вопрос "КАК" ответили "Да, это возможно" (это самый прекрасный ответ, Вам - отдельное спасибо). JustV - что надо пользоваться головой и туловищем, Карла - что прокрутить себя в голеностопе за счет силы голеностопных связок (правильно я поняла?). А руки можно в любой момент отпустить, и равновесие не изменится... Честно говоря, не убедили.
Вопрос стоит по-другому, вы хотите чтобы вас убедили что это возможно или вы хотите сами научиться так делать?
 
Вопрос стоит по-другому, вы хотите чтобы вас убедили что это возможно или вы хотите сами научиться так делать?
Я просто хочу понять, за счет чего сохраняется равновесие в данном случае. Вот и все...

karla написал(а):
а вот вряд ли они смогут объяснить как))
вы можете объяснить как вы ходите или дышите? ну ладно можно погуглить и найти объяснение. А зулус в Африке который тоже и ходит и дышит. он сможет объяснить?

Karla, ну я понимаю, что не все могут объяснить. Я это вижу, по ответам :))) Но это же не значит, что объяснения НЕТ? И что зулус в Африке ходит и дышит вопреки законам физики?

Попробую резюмировать ответы:

Руки жокея на фотке никак не участвуют в его равновесии. Баланс поддерживается только за счет опоры на стремена и скорости лошади (хотя это выглядело бы логичнее, если б лошадь бежала назад :roll: ). Если жокей прям сейчас разожмет пальцы, его положение останется неизменным. Положение тела при этом можно спокойно регулировать поворотом ноги в голеностопном суставе, опять же, без всякого участия рук, а также - наклонами туловища и головы.

Так?
 
Sara, вот сайт.
http://horsetraining.ru/sport/podgotovka_zhokeya/
тут несколько статей - возможно они Вам помогут разобраться в вопросе.
Вот это про управление (и в частности про хлыст).
http://horsetraining.ru/sport/praktiche ... i_posadka/
Ну и про барочных лошадей.
stamchik, знаете, вряд ли вы обрадуетесь, если вас посадят на какого-нибудь барочного лузитано с корриды. Мгновенная реакция на малое воздействие, отсутствие у вас навыков управления такой лошадью, поворот на 360 + принимание строго вбок, и тоже появится миф "у лузитано пули в голове, это лошадь только для корриды".
Так и ЧК. Лошади как лошади. И на тумбочку встают, и пируэты делают, и испанский шаг, и пассаж с пиаффе и даже на ипподромном круге среди жокеев. Знаю, сама пробовала (главное посмотреть по сторонам, чтобы на принимании или серпантине дорогу кому-нибудь не перерезать).
Выезжайте и будет Вам счастье.
 
Ну вы, блин, даете! Надо объяснять почему вполне реально сохранять равновесие, стоя на корточках и не держась не за что руками? Для этого даже лошадь не нужна. Сядьте дома на корточки и покачайтесь взад-вперед, амортизируя голеностопом. Если совсем-совсем не получится, то значит что-то не в порядке с организмом.
А еще мне интересно: здесь есть такие, кто думает, что конкурист в прыжке тоже сохраняет равновесие только за счет повода и что иначе невозможно?
 
есть такие)) помню тут один товарищ убеждал нас что полуодержка в полевой посадке невозможно. Почему? противоречит физике процесса))

есть у меня одна знакомая с очень плохой координацией.
настолько плохой, что может упасть когда идёт просто прямо и её окликают. Так обернувшись на оклик может растянуться во весь рост. Но она не уверяете окружающих, что иначе не возможно. и что всё остальное противоречит той самой физике)) просто честно признаёт, её собственная координация ни к чёрту
 
7_ira написал(а):
Ну и про барочных лошадей.
stamchik, знаете, вряд ли вы обрадуетесь, если вас посадят на какого-нибудь барочного лузитано с корриды. Мгновенная реакция на малое воздействие, отсутствие у вас навыков управления такой лошадью, поворот на 360 + принимание строго вбок, и тоже появится миф "у лузитано пули в голове, это лошадь только для корриды".
Так и ЧК. Лошади как лошади. И на тумбочку встают, и пируэты делают, и испанский шаг, и пассаж с пиаффе и даже на ипподромном круге среди жокеев. Знаю, сама пробовала (главное посмотреть по сторонам, чтобы на принимании или серпантине дорогу кому-нибудь не перерезать).
Вот, из соседней темы.
0_7955d_9028563c_L.jp

0_7955c_32741fde_L.jpg

fillis.jpg

Джеймс Филлис и чв Жерминаль
viewtopic.php?f=8&t=137861&view=unread#unread
 
осень такая осень... :roll: :mrgreen: :mrgreen:
Зимой, конечно, всех отпустит, но я в вас верю. Надо как-то дотянуть до 28 февраля. Справим 10-летний юбилей темы :lol:

Кста, про йогов - там с опорой и цт все четко и при желании каждый может нагуглить, как это работает :roll: С фигуристом фотка впечатлила :shock: Умеют же люди.
 
Сверху