Заезжать же будут!

Наглый Чайник написал(а):
Вер, а мне че-та вспомнились Пферд и полевая посадка ))))

да мальчикам только дай за что нибудь подержаться. То за повод, то за стремя)))
ну вот видишь только что выяснили что жокей и повод не умеют держать и баланса у них нет. и вообще ездють не умеють))

я так на жокеев смотрю. а особенно на стиплчезников и понимаю. что я то уже никогда. вот не научусь никогда. и горечь по упущенным возможностям))


А ещё меня порадовало. что если человек не понимает зачем нужны скачки и тото, то вот надо сразу их запретить, отказаться от них надо. а если не понимает зачем нужен сыр с плесенью то тоже думаю запретить))
И никакой попытки разобраться зачем и почему. Хотя вот в этой конкретной теме сто раз рассказали.
И нравятся баррочные лошади. значит вааще не понятно зачем нужны другие. Ну так запретить. А во что это выльется фигня вопрос.
не говоря уже о проблеме личных пристрастий. Мне эти рубенсовские бочонки на ножках совсем не нравятся. Как впрочем и рубенсовские дамы. Те же бочонки только на двух ножках
 
karla написал(а):
А ещё меня порадовало. что если человек не понимает зачем нужны скачки и тото, то вот надо сразу их запретить, отказаться от них надо. а если не понимает зачем нужен сыр с плесенью то тоже думаю запретить))
И никакой попытки разобраться зачем и почему. Хотя вот в этой конкретной теме сто раз рассказали.
И нравятся баррочные лошади. значит вааще не понятно зачем нужны другие. Ну так запретить. А во что это выльется фигня вопрос.
не говоря уже о проблеме личных пристрастий. Мне эти рубенсовские бочонки на ножках совсем не нравятся. Как впрочем и рубенсовские дамы. Те же бочонки только на двух ножках
ППКС.
stamchik, вы вообще тему прочесть удосужились? Или так... последний пост увидели и решили подтявкнуть? Летучая, бедняга, тут уже стописят раз разжевала и в рот положила, зачем скачки нужны. Еще и глотать за вас никто не собирается. А тотализатор нужен, прикиньте, чтобы содержать ипподромы и, хотя бы частично, конезаводы (или поддержать конезаводчиков). Или вы думали, все это всем даром достается?
stamchik написал(а):
на что денег хватило, то и купила. Я может фриза тогда хотела, а на него денег не было..
Отмазка не катит. Умный человек подкопил бы денег и купил бы то, что хочется, а не то, на что денег хватает. И фризы, кстати, ни разу не круглые. Они длинные. Так что срочно продавайте дешевое недоразумение, добавьте денег и привезите себе андалуза.
П.С.
И еще, чтоб была умная и умела делать, скажем поклон, или какое нибудь там пиаффе:) Это чтоб впечатление произвести:)
А еще, оказывается, что все лошади, акромя барочных, тупые идиоты.
Вообще, stamchik, сходите хоть раз на скачки, чтобы не нести чушь, вроде
Скачки - это не эстетично (сидит какой-то гад сверху, и палкой подгоняет все время - "быстрей, быстрей").
 
Конечно, скачки не нужны. Лошади растут на дереве, подходи, да срывай.
Зачем пшеницу и рожь сеять, когда хлеб в магазине взять можно? Сто вариантов батонов - белый, серый, чёрный. :D
Но я, как любитель французского багета, не понимаю, зачем все остальные хлебы? А моя подруга вообще хлеб не ест. Она не понимает, зачем в принципе хлеб нужен?
Sara написал(а):
Скорее всего таки да, я не сумею остановить лошадь, которая научена останавливаться вот так
Э-э, она не останавливается, она скачет, только её сдерживают. Как написал JustV, едут по секундам (ах, там какой-то кеповский автор ведь писал, что на скачках о времени уже не вспоминают). О чем и речь шла - это тренированная темпераментная чк на ипподроме, полная сил и энергии. Машина. 8) А не "испуганный жеребенок". :D
JustV написал(а):
а что вы сумеете остановить?)
Гы :mrgreen:
Minatek написал(а):
У нас чистокровные кобылки бегают в одном табуне с полукровными, и никакой излишней агрессивностью на их фоне не выделяются
А что, тут кто-то писал про агрессивность чк? :shock:

Ребят, до чего печальное зрелище вы производите. :?
 
Вика, а что в выездке мало лошадей с сорванной крышей, когда их тоже поработал не очень хороший тренер? И что мы теперь будем говорить, что вся система подготовки выездковой лошади неправильная и делает из лошедей истерических замкнутых психопатов?
Если есть неумелые тренера и жокеи, если их встречается достаточно много, то это ещё не значит, что проблема в самих скачках.
К нам недавно привезли двух скаковых ЧКВ жеребцов, которые кроме как для скачек до этого больше никак не работались. Вот могу вам по пунктам опровергнуть на их примере все ваши мифы:
1) Никакой адреналиномании нет. В зависимости от настроения и собственно как любая молодая, тренерованная, сильная физически лошадь могут предлагать более активное движение, но при этом контролируются всадником без особых проблем.
2) На повод мягкие. То есть они не приучены тормозиться, так как нам пытался представить это Минатек с помощью одной фотографии.
3) У них очень уравновешенная психика. Стреляли рядом из пистолета, ЧКВ жереб как шагал, так и продолжил дальше спокойно шагать. И это было начало работы, он даже не успел устать.
4) Они совершенно спокойно двигаются шагом, рысью, и (не буду использовать выездковый термин "сокращённый" ) медленным галопом. В том числе и в поле. Конечно они приучены работать задом в отхлёст и это придётся переделывать, но это не очень большая проблема.
5) Они спокойно и вдумчиво напрыгиваются, не летят на препятствия, быстро разбираются как проходить различные кавалетти, потому что относятся к этой работе спокойно и вдумчиво, а не начинают истерить при виде незнакомого и непонятного задания.
6) И ко всему этому прибавляется прекрасная физическая форма этих лошадей. Они сильные, смелые, невероятно красивые и у них очень правильный настрой на работу с человеком.
 
Нелля
Кто и от кого(тренера какого) интересно? :D

Тренер Plum Pretty что на фото минатека -Боб Бафферт, победительница кентакки окса, но на Ladies Classic только пятой была.
 
Летучая я написал(а):
Э-э, она не останавливается, она скачет, только её сдерживают.

Т.е. она научена так сокращаться, а останавливаться - как-то по-другому?

баланс восстановить-можно ногу подвести и просто встать нормально

JustV, вот я и не могу понять, КАК из такого положения можно ногу подвести? В моем понимании законов физики, чтобы куда-то подвести ногу в данном случае нужно сначала перенести упор с нее на какую-то другую точку опоры. На той фотографии это - только руки, других нет. Или я просто чего-то не вижу?

а что вы сумеете остановить?
Да я ваще только велосипед останавливать умею :roll: Поэтому сижу исключительно на стоячих лошадях - сяду, посижу и слезаю :oops:
 
JustV написал(а):
НЧ про 35 лет это круто)
десяток скиньте хотя бы)
Не скину. Давай картинки. В 20 лет жизнь у лошади только начинается! Как раз собираюсь прикупить себе лашатку. Должна ж я в зубы залезть, чтобы меня не ввели в заблуждение.
 
Наглый Чайник написал(а):
Давай картинки. В 20 лет жизнь у лошади только начинается! Как раз собираюсь прикупить себе лашатку. Должна ж я в зубы залезть, чтобы меня не ввели в заблуждение.

Могу сфотографировать частный случай в 27 (то что осталось :lol: )
 
JustV, они из колхоза "Архиповский" Ставропольского края. Кто работал не знаю, я там не была, их тренер выбирал) Трёхлетки Биограф и Адельфин. Правда насколько удачно они скакали хз, нам это абсолютно не важно было. Думаю, не очень удачно, так как продавали недорого.
Сара, а вы не пытайтесь что-то объяснить, исходя только из теории законов физики и не смысля ничего в практической стороне этого вопроса. Теория без практики - это пустое сотрясание воздуха заумными выражениями и словами. Жизнь - она штука сложная и вся в теоретические умозаключения человека не вмещается) Тем более, когда человек и теоретически не очень-то подкован в этом вопросе... Или может даже совсем ничего не знает о скачках? :shock:
 
все еще не понимаю, зачем скачки, впрочем как и казино 8) . Рада, что у нас это запрещено законом. Как и вряде других стран.
Например, муж приносит зарплату домой, а не оставлят это на ипподроме.

И еще, арабские лошади. Они же тоже и быстрые и красивые, правда? Ну те, кто любят такого плана лошадей. И то что, ЧК выводились во многом на их основе - тоже скорее всего верно.
А еще верно, что у мусульман запрещены азартные игры. Т.е. скачек с тотализатором у них нет и не было. Может быть и проводились нелегальные и подпольные, у неверующих, которых мало. Но, с таким подходом, они бы не смогли вывести такую красивую арабскую лошадь:) А ведь арабские лошади - очень быстрые, выносливые, крепкие и спортивные!
 
Мне не надо частные случаи. Мне надо сравнительный анализ зубов лошади с 20 по 35 лет. Хотя бы по 35. Вот в интере полно картинок до 20-ти. Я хочу дальше.
Кепка, что молчишь? Вы ж спецы в зарубежных изданиях, к них наверняка есть такая табличка с картинками. Что, жаба душит выложить?

И это, знатокам физики. Подумайте, куда вы перемещаетесь, когда автобус или вагон метро начинает тормозить.

stamchik, все не "все еще", вы "уже никогда" не поймете зачем скачки.
 
Sara написал(а):
В моем понимании законов физики, чтобы куда-то подвести ногу в данном случае нужно сначала перенести упор с нее на какую-то другую точку опоры.
А практического понимания у вас, конечно, нет? Ну да, на таких-то лошадях. :lol:
Нелля написал(а):
Теория без практики - это пустое сотрясание воздуха заумными выражениями и словами. Жизнь - она штука сложная и вся в теоретические умозаключения человека не вмещается) Тем более, когда человек и теоретически не очень-то подкован в этом вопросе...
Это вы ещё не слышали, когда Кеп не мог понять, как рысак в вожжи может упираться. :mrgreen: Тоже с точки зрения физики, конечно. :roll:
stamchik, вы непобедимы. Даже не буду пытаться вам что-то писать. Ибо будет многабукаф, и вы не потянете.
 
stamchik, про отсутствие скачек вы арабским шейхам расскажИте. В Саудовской Аравии или ОАЭ, например. Сильно поможете США устранить угрозу терорризма путем помирания шейхов от смеха.
 
stamchik
Ну это просто финиш. Вы что совсем оторваны от мира?) никогда не слышали про шейхов и их скакунов? А скаковой митинг в Дубаи? На который Кадыров своих лошадей привозил?
И в США кстати букмекеры запрещены, есть только тотализатор, если вы конечно понимете в чем разница.
 
А практического понимания у вас, конечно, нет? Ну да, на таких-то лошадях.

Нет. Это позорно?
На "таких" - это каких? Которых затормозить можно только, повиснув всем весом на поводе, да еще и с упором в стремена для увеличения силы?

Нелля написал(а):
Или может даже совсем ничего не знает о скачках? :shock:

Не, ничего не знаю. Собственно, поэтому и спрашиваю, если бы знала, то не спрашивала бы :roll:

Наглый Чайник написал(а):
И это, знатокам физики. Подумайте, куда вы перемещаетесь, когда автобус или вагон метро начинает тормозить.

Такое предположение у меня было.
Единственный третий вариант, который мне приходит в голову - это если лошадь очень резко остановится, то жокея по инерции качнет вперед
Но чтобы переместиться, нужно именно резко затормозить, когда метро или автобус тормозят плавно, никто никуда не перемещается. Т.е. жокей из такой позиции перебалансируется на одну точку опоры за счет резкой остановки?
 
Сара
ух ты ж е. еще одна. вы на велосипеде попробуйте взяться за руль только указательными пальцами, просто положите их на руль, и выталкиавйте его вперед стоя на педалях ногами, может приблизительно поймете как можно держать баланс не держась за что-нить руками.
 
JustV написал(а):
Сара
ух ты ж е. еще одна. вы на велосипеде попробуйте взяться за руль только указательными пальцами, просто положите их на руль, и выталкиавйте его вперед стоя на педалях ногами, может приблизительно поймете как можно держать баланс не держась за что-нить руками.

JustV, посмотрите еще раз на фотографию, по которой у меня возникли вопросы. Вы действительно считаете, что на ней жокей стоит на стременах, и его центр тяжести сбалансирован над ними??? И повод в его балансе не играет никакой роли???
 
а вы действительно не понимете как без рук из такого положения можно ногу назад отвести?
 
Не, не понимаю. На всякий случай напомню, речь идет вот про эту фотку
131257374_crop_650x440.jpg


Тут упор в руку и в ногу. Чтобы отвести ногу назад, нужно снять упор с нее - останется только рука, ИМХО... потому что центр тяжести - ЗА линией опоры :roll:
 
А если упор в руку пропадает резко вы что - падаете? Вам тело с головой для чего дано ? Повод можно хоть бросить.
Вообще здесь лошадь не тормозит, она идет ровно с нужной скоростью. Собственно обычно лошади знают когда скачка закончилась) они знают где у них финиш. Хотя иногда это мешает.
 
Сверху