Заезжать же будут!

Снегурочка написал(а):
Ну вы, блин, даете! Надо объяснять почему вполне реально сохранять равновесие, стоя на корточках и не держась не за что руками? Для этого даже лошадь не нужна. Сядьте дома на корточки и покачайтесь взад-вперед, амортизируя голеностопом. Если совсем-совсем не получится, то значит что-то не в порядке с организмом.
А еще мне интересно: здесь есть такие, кто думает, что конкурист в прыжке тоже сохраняет равновесие только за счет повода и что иначе невозможно?
Снегурочка. Вы говорите, загадками.
Правильно ли я понял то что вы хотите сказать?
9b5bc0e5f505.jpg

Как только центр масс тела выйдет за пределы опоры(стопы), то тело выйдет из равновесного состояния. (Упадёт)
По поводу вашего последнего предложения.
4908fc81697a.jpg

Объект может сохранять неравновесное состояние если телу сообщена кинетическая энергия по величине равная или большая силы притяжения Земли.
Поэтому есть такие понятия как статическое и динамическое равновесие. Соответственно первые 2 рисунка соответствуют статическому равновесию, 3 последующие динамическому.
Вы согласны с тем, что статическое равновесие невозможно, если центр масс выходит за площадь опоры?
 
JustV написал(а):
Поэтому если человек не интересуется скачками-бегами-то у него и могут появиться такие вот ляпы
Start from the stalls – старт за стартовой машиной
И это про скачки!!!
А такую фразу без стакана вообще не переведешь)
Murtagh's mount Ursa Major cut for St Leger
Умираю узнать источник. Пожалуйста. Потому как вторую и со стаканом-то не очень...
 
Первая это из словаря по приведенной мною ссылке. Думаю, перед печатью миссис Джон исправит.
А вторая это просто заголовок из Рейсинг Поста. Я вот понимаю что написано, но перевести на русский также кратко не могу. Получается не так красиво)
 
Уже понял) У меня проблема как перевести mount, в русском нет аналогичнового термина, его надо расписывать
 
Можно просто перевести как лошадь)
О, вы ж из США. На сару надежды нет, так может вы мне скжете: чем в Америке(про Флориду был разговор) разделяют-огораживают участки? Мне американка рассказывала что они галопили меж двух участков и у нее сбоку был металлическая стена. Но я не понял слово fans-что это может быть??

Ах ты ж точно) Спасибо за ответ)
 
Можно. Но тогда может создаться впечатление, что лошадь принадлежит жокею.
Можно сказать: Урса Мэйджер под седлом и т.д.
А поподробнее в контексте можно? Она скорее всего имела в виду fence - заграждение. Оно может быть из любого материала.
 
JustV написал(а):
Можно просто перевести как лошадь)
О, вы ж из США. На сару надежды нет, так может вы мне скжете: чем в Америке(про Флориду был разговор) разделяют-огораживают участки? Мне американка рассказывала что они галопили меж двух участков и у нее сбоку был металлическая стена. Но я не понял слово fans-что это может быть??

Ах ты ж точно) Спасибо за ответ)

JustV, о каких участках идет речь? Участки вокруг жилых домов часто вообще ничем не разделяют. Или - кустами. Или заборами обычными. На ранчо пастбища разгораживают заборами из колючей проволоки...

JustV написал(а):
а что не так?
 
Сара, из колючей проволоки я редко видела. Обычно или сварные трубы, или деревянный забор. Между участками вполне может быть и металлический.
 
Наглый Чайник написал(а):
Sara, а почему это после 20-ти по зубам возраст не идентифицируются?

Потому что слишком рано заездили? :roll:

Сара, из колючей проволоки я редко видела. Обычно или сварные трубы, или деревянный забор. Между участками вполне может быть и металлический.

я видела... видела даже как коровы между проволокой лазили туда-сюда :)) Сверху еще может провод под током идти...
 
Ну я же не сказала, что их нет :). Просто чтоб колючая - она чаще по верху идёт. А сам забот ис толстой металлической сетки. Так дешевле, чем делать деревянный, особенно большой участок надо огородить.
 
7_ira написал(а):
Sara, вот сайт.
http://horsetraining.ru/sport/podgotovka_zhokeya/
тут несколько статей - возможно они Вам помогут разобраться в вопросе.

Спасибо! Интересно!
Необходимо сохранять положение спины на всех стадиях скачки параллельно корпусу лошади. При такой посадке уменьшается сопротивление воздуха, всадник более плотно сидит в седле и лучше сохраняет равновесие.

Вот это про управление (и в частности про хлыст).
http://horsetraining.ru/sport/praktiche ... i_posadka/
На легкие действия всадника поводом лошадь «отыгрывает», или «отжевывает» ртом. При этом чем сильнее она «отыгрывает», тем легче ее удержать в подчинении. Но это взаимопонимание между всадником и лошадью может нарушиться, если все сильнее и сильнее давить на трензель.

Снегурочка, ну может хоть Вы расскажите, как сохранить равновесие, сидя на корточках, чтобы при этом пятки были впереди коленей?!!!

А то тут все как зулусы - скачут, а объяснить не могут :)))
 
ну пока от темы баланса не отошла посмотрите вот этот ролик.
Баян конечно, но вы можете объяснить всё что видите c точки зрения физики процесса. а также анатомии и физиологии?
http://www.youtube.com/embed/oFaEqAnkdGw
 
Наглый Чайник, Вам
teeth$20age.gif


(интересно, в конце месяца поеду на своих Бабках проверю, как раз одной 20, другой почти 28)
 
Сверху