Заезжать же будут!

Вам тело с головой для чего дано ?

Голова - разумеется, чтобы в нее есть! А тело - чтобы переваривать то, что съелось в голову!

Вообще здесь лошадь не тормозит, она идет ровно с нужной скоростью.

Все чудесатее... Лан, заканчиваю попытки что-либо понять... кажется, слишком сложные вопросы задаю :roll:
 
Это правильно, чем вопросы задавать-вы попробуйте просто. А если хотите посмотреть скачки, то на ютубе их полно, смотрите крупные, они интереснее.
Хотя я не понимаю, почему у вас вообще вопросы возникают. Вы ж ездите вроде верхом, неужели никогда не галопили-рысили-шагали (в таком порядке)) стоя в стременах? :D
 
Наглый Чайник написал(а):
Кепка, что молчишь?
Сударыня, проходите мимо кассы. 8)
И не пытайтесь, У В А Ж А Е М А Я. :lol: :lol: :lol:

***

Sara, Вы просто, эээ... не совсем в курсе, с кем о физике пытаетесь... :mrgreen:
Неужели Вы не слышали краем уха, как это иногда объясняют... преимущественно в мужском, конечно, КС-сообществе?)
- А как это возможно?
- А чудом!
- Нет, но как именно, я не понимаю?
- Ну, пойдем в уголок... значит, так: берешь чудо... :idea: )))
 
Понимаете, Сара, физика вам не поможет, то есть поможет , конечно, но только не верхом ездить)
Кеп то скакаша не видел живьем, тока на картинках. Только учебники школьные и читает, да думает куда стрелочку нарисовать чтоб красиво получилось.
 
Sara? т.е. вы отрицаете, что когда автобус тормозит плавно, пассажиры плаво же продолжают двигаться вперед. :mrgreen:
А вообще, меня веселит изучение процессов, происходящих на скорости 40-50 км в час по фотографиИ. Взять одну фотку и мусолить с точки зрения физики начальной школы. Между прочим, с точки зрения физики, шмель не может летать...
JustV, вот мне тоже так кажется. Не потому что Сара в физике плохо разбирается, а потому что потому.

Кепочка слился с зубами.
Sara, вы ж тоже по иностранному понимаете, где продолжение картинок про зубы лошади после 20-25 лет?
 
JustV написал(а):
Вы ж ездите вроде верхом, неужели никогда не галопили-рысили-шагали (в таком порядке)) стоя в стременах?
Угу. Вон stamchik, если верить её дневнику, в детстве тож на ипподром ходила и скакашей, по идее, :!: видела. А на деле она напоминает героиню из мультика про слона Хортона: "А в моём мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками..."
Улётный момент. :mrgreen:
 
Sara? т.е. вы отрицаете, что когда автобус тормозит плавно, пассажиры плаво же продолжают двигаться вперед.

Отрицаю, что их центр тяжести перемещается относительно их же точки опоры.

Sara, вы ж тоже по иностранному понимаете, где продолжение картинок про зубы лошади после 20-25 лет?

Не очень поняла при чем тут зубы и при чем тут я :roll: Где-то встречала, что после 20 уже по зубам возраст особо не идентифицируется. Но если Вам очень надо - поищу конкретнее, что про это пишут и рисуют. И даже не буду Вам предлагать самостоятельно поискать лошадей 20-40 лет и позаглядывать им в зубы вместо того чтоб картинки смотреть :wink:

Вы ж ездите вроде верхом, неужели никогда не галопили-рысили-шагали (в таком порядке)) стоя в стременах?

Именно в таком, удерживая равновесие за счет рук - нет. Только за счет опоры на ноги. Но для этого точка опоры должна быть под центром тяжести расположена, а не впереди оного. Но и скачками никогда не занималась...
 
Sara
Вам не нужна физика, чтобы ездить на велосипеде. Вы же не будете вычислять угол при котором в повороте вы упадете вместе с великом, а просто проедете этот поворот. Пилот формулы один говорит механикам как машина себя ведет, как она слушается, а не какая сила тянет его в стену.И дело уже механиков настроить ее идеально. И даже для того чтобы летать вам нужна не физика а математика.
Sara написал(а):
Отрицаю, что их центр тяжести перемещается относительно их же точки опоры.
Зависит естественно как плавно тормозит транспортное средство и от того как стоит человек

Sara
Вы мне лучше скажите, чем в Америки огораживают участки. А то я ездил с американкой тут в полях. Так она мне говорила про какую-то металлическую стену из fans? Я так и не понял что это такое.
 
Sara, я сейчас съехидничаю. :oops: Ну, голова у вас, чтобы есть, тело, чтобы переваривать то, что съела голова, а голеностопный сустав зачем? Для красоты?
Меняю угол наклона голеностопного сустава, давление на стремя меняется на "назад", стремя начинает уезжать назад, я начинаю падать вперед. Вместо того, чтобы упасть вперед, сгибаю ногу в колене, подвожу ее под свой центр тяжести и сажусь нормально. Тоже мне, бином Ньютона.
Это что, только мне понятно, потому что сама голеностопом на галопе амортизирую из-за мертвой спины?
 
Нелля написал(а):
Вика, а что в выездке мало лошадей с сорванной крышей, когда их тоже поработал не очень хороший тренер? И что мы теперь будем говорить, что вся система подготовки выездковой лошади неправильная и делает из лошедей истерических замкнутых психопатов?...

а я гдето написала что в выездке нет с оторваной башней лошадей ?
да хватает как и везде ,особенно прикольные экземпляры получаються когда не вылазят из крытого манежа годами и не дают широких аллюров потому что потом не собереться :mrgreen:
или я гдето написала что скачки зло и нафиг не нужны ?
нужны по своему ,но не для лошади которая потом пойдет в спорт или хобби ,
"марна праця" получаеться - сначала учим так ,а потом переучиваем на другое

тут просто вопрос в практичности - смысл испытывать лошадь в скачках ,что бы пихать ее потом в выездку\конкур ,так или иначе прийдеться переучивать даже после хорошего тренера ,а если взять первую попавшуюся еще и старшего возраста , то можно нарваться на переучивание годами...
ваш тренер наверно не первых попавшихся брал ,а пересмотрел не один десяток ,ну так я и написала что взять можно ,но только от проверенного тренера и присмотревшись ,
когда переделываешь что дали ,а не то что сам себе выбрал ,то плеваться на эти испытания потом будешь еще дооолго
ну это так из личного опыта
 
А тут чего с центром тяжести и что куда должно перемещаться по законам физики? ))) Оставьте жокеев в покое тут гораздо интереснее и больше простора для ума теоретиков :mrgreen:

1183024791_kopiyaimg_0051.jpg


406503676_991ae8418a.jpg


asana-yulya2.jpg


thailand_bruno_asana_strand_2.jpg
 
Vika.r, ну по этому поводу лично у меня такое мнение. Лучше всего конечно молодняк с самого начала готовить именно в ту специализацию, которую он предназначается (если конечно это известно сразу) ну или в принципе в конкур, выездку и троеборье подготовка молодой лошади во многом схожа. Но если уж так как у нас в большинстве в заводах - молодняком не занимаются вообще никак, то лучше уж тогда скачки. И лучше конечно у хорошего тренера)) Во-первых, скаковых уже и кормят лучше, и за копытами рано начинают следить, и физически они развиваются хорошо (дыхание, мышцы), и если они выезженны по скаковому грамотно у хорошего тренера, то и работать с ними проще, чем с нуля, несмотря даже на переделывание. А взрослых скаковых лошадей, я так думаю, не выгодно в спорт покупать. Потому что если они скачут долго, значит успешно, значит стоят дорого. А нафиг нам в спорт нужны их секунды, за которые мы столько платить должны. Ну и переделывать лошадь в взрослом возрасте намного тяжелее.
 
Нелля
вот читая твой же дневник про этих лошадко мне показалось они со скачек приходят с огромным запасом сил и здоровья)) что бы нам не говорили господа знатоки виртуальной физики.))
 
Нелля написал(а):
А тут чего с центром тяжести и что куда должно перемещаться по законам физики? ))) Оставьте жокеев в покое тут гораздо интереснее и больше простора для ума теоретиков :mrgreen:
А можно такие же картинки на движущихся объектах, пожалуйста?
 
На счет арабской лошади и скачек. Да я ошиблась!!!! У них все азартные игры запрещены, но только если это не скачки:)
Интересно. Не знала.

Короче, дело вкуса:) Мне не нравится. Но таки да, и арабским лошадям, во многом мы обязаны скачкам.

Однако. :shock:
 
Ах-ха))) ну я знакомым йогам предложу попробовать))) Так и скажу, что это по просьбам теоретиков с проконей :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, на последнем фото Летучей видно же, что при тойже посадке, на той же скорости повод у жокея провисает))

Какие вам однако доказательства извращённые нужны, чтобы убедить таки, что жокеи не совсем дураки))) То скачки пройти приниманием :lol: То выполнить сложную асану верхом на скачущей лошади :lol:

Кстати вот да, по здоровью. Ещё такой пример вспомнила. Везли из Ставрополья с этими скакавшими ЧКВ ещё и текинку тоже трёхлетнюю, доморощенную. Так вот скакавшие ЧКВ дорогу вобще не заметили можно сказать, только летали потом на корде с козлопуками, так как застоялись. А доморощенная текинка потом неделю в себя приходила. Корма не проедала, часто спала лёжа.
 
Летучая я написал(а):

Голубой - понятный, как там можно голеностопом сработать, желтый - туда-сюда, красный - совсем нет.

(а если повод провисает, то рот у лошади чисто для для проветривания открыт? :roll: )
 
Mielga написал(а):
Нелля написал(а):
А тут чего с центром тяжести и что куда должно перемещаться по законам физики? ))) Оставьте жокеев в покое тут гораздо интереснее и больше простора для ума теоретиков :mrgreen:
А можно такие же картинки на движущихся объектах, пожалуйста?
ролики движущийся объект?))
94b7b83f47e3.jpg


10.jpg

а мотоцикл?
1235580704_12.jpg


20070918173359.jpg

позы не совсем те. но тем не менее))
 
Нелля написал(а):
А тут чего с центром тяжести и что куда должно перемещаться по законам физики? ))) Оставьте жокеев в покое тут гораздо интереснее и больше простора для ума теоретиков :mrgreen:

а разве там что-то куда-то перемещается? Если хотите заняться подменой понятий - я не против. На приведенных Вами картинках равновесие удерживается за счет РУК - так же, как и на фотке с жокеем :lol: Если Вы хотели именно это объяснить картинками, то такое объяснение я вполне принимаю.
 
Сверху