Заезжать же будут!

Я тоже поэтому притормозил-чтоб стремя потом не поднимать с земли, оно еще не успело у меня упасть.
 
Вера, вот он перл от кепки про отмывание. С Картадаша:
22-03-2009, 12:02
Айрон не выдержала, тема, частично, про меня, во флуде - так что...
Дорогие ребята.
Похоже, Вы искренне верите в то, что пишете. И это, действительно, уже не смешно.
Почему бы Вам не потребовать у египтологов доказать существование пирамид?
Вероятно, потому, что этот факт очевиден всем, кто откроет глаза.
Даже читать по-аглицки не надо уметь. Фоточки посмотрите по ссылочкам, Вам даденым - разрезанных железом лошадиных языков, например.
Я лично, вместе с моими верными и умными друзьями и коллегами - мы ведь будем копать и дальше, с Вами или без Вас. Мы ведь - рано или поздно - напишем напрямую тем людям, которые занимаются этими проблемами. И тогда Вы просто захлебнетесь от фоток, рентгенов и прочего. И отмыться от всего этого позора уже не сможете за всю свою оставшуюся жизнь, никакие оправдания не помогут.
В России издавна так повелось, что не видеть - принято. Поэтому, например, Россия еще войну с Японией проиграла. Именно поэтому. С треском. В упор не замечать - это наше все. Моя мама, которая мне из Германии книги Филиппа Карла везла, называет такой стиль поведение предельно конкретно: "С...ы в глаза - и говори, что идет дождь..."
Не Вы первые, за Вами - мощнейшая национальная традиция требовать доказать очевидные вещи. Ваши прямые идеологические пращуры - два мичмана, которые перед Цусимским сражением, сидя в кают-компании флагманского эскадренного броненосца "Князь Суворов", за рюмкой водки ОБСУЖДАЛИ вопрос: СКОЛЬКО НА "СУВОРОВЕ" КОТЛОВ? Приводились аргументы, свежие мысли, метались молнии в профессиональную квалификацию и умственный уровень собеседника. А просто спуститься в машинное и посчитать - по пальцам - не захотели.
Вот так именно все и осталось. Знать пару иностранных языков и быть в курсе современных исследований - во всем мире норма. Необсуждаемая. Везде, но не в Расее-матушке. У нас и по-старинке можно, и ничего, сойдет с рук.
Во время подготовки к той же Цусиме всем в России было очевидно, что затея это идиотская и выйдет боком. Всем все было очевидно. Профессионалы, которых только после Цусимы пустили дело делать, криком кричали. Но поплыли. И приплыли, конечно. Плывите пока, прибив флаг к мачте гвоздями...
Знакомьтесь - ранний Cap. И вот эти потоки сознания мы были вынуждены читать на Картадаше... Щас он уже не тот, после банов приутих, простыни не строчит.
 
спасибо, что напомнила точную цитату. Мне про Цусиму нравится))
 
И у меня путилище рвалось - мы с гор спускались. Повод не рвался, правда, а вот уздечка с лошади спадала :lol: .
Но никак не пойму причем тут кошка и девочка (с точкой опоры у каждой на земле) и жокей и лошадь, где на земле опора только у лошади, а жокей управляет системой и поддерживает ее в равновесии (сидя на лошади, да).
Сар, а Вы попробуйте дать такой упор скакашу и посмотрите, как он изогнет голову назад и вверх. Он ее вперед вытянет (ну удобно же) и потащит с криками гип-гип-УРА! Здесь же именно упор, отзываний нет. Или вы так привыкли пилить рот своей лошади, что другого и не представляете?
Нормальное фото с проездки. Жокей держит лошадь, лошадь скачет строго с той скоростью, с которой требуется. Хлыст вообще убран, чтобы не мешать. Смотрим на морду лошади. Кто там специалист в положении ушей и выражении глаз? Где там боль и страх?
И какое мое фото вам не понравилось - самое первое, где лошадь что называется только-только со скачек? И чо?
Вот она же через полгода:

Наглый Чайник, а у моей лошади была кровавая пена, БЫЛА! :twisted: Все видели. Когда она с психу, что ей скакать не дают устроила феерическое шоу на кругах и прикусила себе язык.
Бедная моя лошадь, к кому она попала!
О, еще про маятник. Был у меня крайне неприятный случай. На галопе лошадь то ли оступилась, то ли в ямку задней ногой попала, но нас резко потащило вправо с угрозой навернуться вдвоем. Я четко помню, что успела среагировать и перенесла себя влево, дав возможность кобыле выправиться. И лошадь была в поводу, да. Ну приковыляли в конюшню на 3 ногах, что делать.
Жокей там сверху ворон не ловит. И вопроса "что будет если лошадь резко остановиться" - не задает. Он на это реагирует и предпринимает все усилия, чтобы система он и лошадь была в равновесии.
Вот, кстати, хороший ролик. Особенно обратите внимание .как жокеи огибают ребенка, выскочившего на скаковую дорожку.
http://www.youtube.com/embed/7kLAJh4lW4Y
Так что - работайте над собой и невозможное станет возможным.
 

Вложения

  • Расслабленная лошадь.jpg
    Расслабленная лошадь.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 767
с ребёнком вообще вынос мозга. Но ребёнок однозначно идиот. И его родители...
 
L написал(а):
Летучая я написал(а):
Коррида - развлечение
А Вы знаете, какая уникальная порода быков пропадет после запрета корриды? Это же были такие улучшатели! Голова всем быкам!
Кого это они улучшали???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Чайник, прочти танкистам лекцию по породам и селекции КРС. :roll: ТЫ в этом много лучше меня шаришь.
 
Cap написал(а):
Нелля, в Вашем веселии Вы частично правы: пироги должен печь пирожник, а тачать сапоги - сапожник. А когда ипподромные фанаты и близкие к ним люди пытаются излагать физику и механику - получается смешно.
А когда механику излагает великий этнограф и знаток всего на свете, получается просто шоу Петросяна. Глупо, похабно, но потешно.
 
Нелля написал(а):
Ах-ха, Кэп, ну да я всю физику в школе прогуляла, абсолютно всю))
Нелля, не комплексуйте насчет физики. Вы хотя бы знаете чего вы не знаете. А то, чем тут щеголяют Кэп и Ко, называется псевдонаука. Псевдонаука может быть смешной, остроумной и занимательной. Так, что очень хочется расколоть в чем тут подвох. Но не в данном случае.
 
Minatek написал(а):
Поэтому мне всегда хватает обычного натяжения. И да на всех аллюрах у меня примерно одинаковое натяжение повода. (Если я на коне немного поездил, и обучил этому.)

А все учебники и тренеры почему-то утверждают, что чем глубже сбор, тем легче повод. Они все ошибаются?
 
Проходи написал(а):
Чайник, прочти танкистам лекцию по породам и селекции КРС. :roll: ТЫ в этом много лучше меня шаришь.
Боюсь, что не лучше )))) я ж по коням специализировалась, КРС сдала и забыла. 17 лет назад.
L просто неуклюже пошутила :mrgreen:
 
Проходи написал(а):
А когда механику излагает великий этнограф и знаток всего на свете, получается просто шоу Петросяна. Глупо, похабно, но потешно.
Сударыня, очнитесь и вернитесь-таки в школу. Поскольку абсолютно всё, о чем тут шла речь - это программа вовсе не спец. факультета к.-л. профильного ВУЗа, а любой средней школы.
Причем даже не выпускных классов. :lol:
А что похабель смешнейшая в итоге выходит - так тут Вы полностью правы! Какова самая крикливая часть аудитории - таков и разговор получается, как иначе... :roll:

Наглый Чайник написал(а):
Кэп, даже если скачки прикроют, вашей заслуги в том не будет.
И это - чистейшая правда! Такие знатоки скачек, как тут, например... уж т а к, как они в состоянии прикрыть сами себя - их никто не прикроет, это бесспорно! Только трибуну дай - а уж дальше оно само потечет... :lol:
 
Cap написал(а):
karla написал(а):
нет. вот человек который на фото не видит креста на галопе. говорит о дне невежды? Обалдеть...
Там не было креста отродясь, балдейте дальше. :roll:

А это что??? Не крест на галопе?

Cap написал(а):
Сударыня, очнитесь и вернитесь-таки в школу. Поскольку абсолютно всё, о чем тут шла речь - это программа вовсе не спец. факультета к.-л. профильного ВУЗа, а любой средней школы.
Причем даже не выпускных классов. :lol:
Дык Вы школьного курса и не знаете. Как и креста на галопе не видите.
 
Сударыня, в рамках этой темы - какая на хрен разница, есть здесь крест или его здесь нет? Да хоть додекаэдр... :lol:

Проходи написал(а):
Дык Вы школьного курса и не знаете
Это доказать надобно.) А пока этого нет - болтовня простая мне глубоко пофигу, не тратьте сил. :roll:
 
Что крест таки был, я уже доказала. :mrgreen: Ваш слив защитан!
И что физики не знаете, тоже не раз доказывала. И на Картадаше, и на Мышах. :mrgreen: И даже на старом Карфагене.
 
Сверху