Заезжать же будут!

И опять все свелось к тому, что железо, упор в него - это невозможно, это ужас-ужас. :mrgreen: Ах, они повод тянут, нигадяи, не умеют ездить, лашатку мучают. Зато мы, такие все в белом, у нас повода вообще нет!
А толку Лен, что у вас повода нет? Толку? Для тебя каждая посадка на кобылу - нервяк, судя по дневнику. И никакого удовольствия. И выезженностью там как не пахло, так и не пахнет. И как сбегала от вас кобыла, так и сбегает, когда ей приспичит. Вас из года в год в этот факт носом тычут, а вы все утешаетесь - ах, зато мы на кордео, зато без железа!
У вас, кеполены, не другие цели и сроки. у вас в принципе ни целей, ни сроков нет. И за этим отсутствием задач стоит элементарный страх и неумение. Зато на форумах грязью людей поливать - это вы в первых рядах. Рассказывать, как другие неправильно живут. А другим нах такая жизнь как у вас не нужна - идти, дрожа к собственной кобыле и радоваться который год, если она вас в сад вдруг не послала. Причем, Лена, у другим лошадям у тебя такого страха нет, ты сама хоть заметила? к чужой лошади в копыта залезть - запросто, а на собственной в поле выехать - песни петь приходится, как средство от нервяка. Мне одной кажется, что это как-то странно все? :mrgreen:

Как бы тут Кэп не извивался, упор в повод существует, и езда в посыле существует. И лошади действительно легче себя нести положив голову, а не раскачивая ею. Вы посмотрите на быстробегающих животных: гепарды, антилопы, размахивают ли они башкой, бегая по прямой. :mrgreen: А ведь их поводом никто не держит.

Sara, когда в скачке сильно берешь повод на себя и лошадь отвечает замедлением, тебя автоматом выравнивает за счет инерции. Повод ты просто обязана сразу смягчить, а не тянуть за него, возвращая свой центр тяжести на место. Иначе получиться не замедление, а разнос. Но вам по-любэ это в жизни не пригодится. :mrgreen:
 
Нелля написал(а):
Семьира, вы что?! Лошадь не может сама вложиться в повод и повесить свой чемодан на руку всаднику, она же при этом испытывает аЦЦкую боль :shock: :lol: :lol: :lol:
Нелля, в Вашем веселии Вы частично правы: пироги должен печь пирожник, а тачать сапоги - сапожник. А когда ипподромные фанаты и близкие к ним люди пытаются излагать физику и механику - получается смешно.
Хуже, однако, то, что все, о чем здесь говорится, дается в любой средней школе. Причем с избытком.
И двоешники с прогульщиками, проводившие слишком много времени в конюшнях и слишком мало в классах - попросту освоили некоторую сумму народных денег, выделенных на их образование - без ощутимого выхлопа.
Но это мелкая частность; сейчас я о другом.

Забавно выходит кое-что...
Стоит прижучить кого-то на том, что из-за травм, полученных от железа, лошади не то что страдают, а страдают настолько, что оперируются десятками и сотнями голов - тут же слышны реплики о том, что, дескать, профессионалы управляют пальчиками, а страдают лошади разных дилетантов.
Зато когда всплывает другое - что и у профи никаких нежных пальчиков часто и в помине не видать - тут же слышна совершенно противоположная по духу сказка: о том, как мы "помогаем" лошади, "поддерживая" (железом, поводом и руками) ее голову.
Граждане сказочники! Сим сообщаю вам, что голова лошади общей массой, например, в полтонны - весит примерно килограммов двадцать.
Поэтому вы уж как-нибудь определитесь, какая версия вам выгоднее: о работе поводом исключительно хрупкими девичьими пальчиками - или о помогательной "поддержке" двадцати кил костей с мясом.
Потому, что для реальной поддержки болтающихся вверх-вниз и вперед-назад двадцати килограммов живого веса - вам нужно что-то... сильно покрепче трензеля, кожаных ремешков и нежных дамских ручек.
:roll:
 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кепочка, таинственные намеки на физику никак не отменяют объективной реальности скачек: там все встречается, и пальчики, и вкладывание (причем это может быть одна и та же лошадь), и умелые жокеи, и неумелые, и допинг, и честный тренинг.
И вообще, мир - интересней, чем вам кажется.
 
а мне вот интересно, люди которые уверяют что жокеи держаться за счёт повода так уверены в том что держась за повод можно удержаться в седле? типа не упасть держась за повод... бугага....

А танкисты -да. что такое поддержать лошадь не знают)) благо у них верёвочка - железная отмазка. Поэтому когда лошадко спотыкается танкисты падают. И даже не потому что не смогли усидеть. а что бы лошадке было легче выравняться )))
Интересно если у самих вдруг рюкзак отвалиться во время спотыкания им это поможет равновесие удержать??

+ Как мы страшно в Москве живём. И тотолизатор открыли. и букмекерские конторы работают, и даже игровые автоматы найти можно если поискать.
Как же наши дети умудряются учиться, работать. заниматься спортом. а не просаживать бабки на игру. Или на наркотики, что тоже не слишком сложно достать.
 
Снегурочка написал(а):
Я не жокей, но полевым галопом в полевой посадке езжу нередко. Какие там проблемы с равновесием, не понимаю, чтобы за повод держаться? При этом я не профи, а всего лишь продвинутый любитель и заниматься более менее серьезно начала не с детства, а сильно после 20.
На кругу ЦМИ видела такой вариант работы скаковой лошади: всадник сначала разминает лошадь рысью, потом поднимает в кентер (сидит при этом в своей жокейской посадке, разве что ц.т. в большей степени перенесен назад, повод провисает), затем разгоняет до скакового галопа (тут контакт со ртом становится более плотным), а затем, когда они проезжают какую-то дистанцию, повод смягчается и лошадь опять переходит на кентер. Таким образом получается, что жокей в состоянии регулировать натяжение повода в зависимости от особенностей работы.
Очуметь! Но вы то хоть можете на полевой посадке отдать, набрать повод, и уклоном корпуса заставить лошадь идти быстрее или медленнее? Мне казалось, что всадники уже должны уметь это в конце первого, максимум второго года обучения. Хотя, положа руку на сердце, лично я не поручусь, что смогу замедлить лошадь только уклоном корпуса. Ускорить да. А чтобы замедлить с прибавленного галопа я использую команду полуодержки, причём их может идти подряд несколько. Поэтому мне всегда хватает обычного натяжения. И да на всех аллюрах у меня примерно одинаковое натяжение повода. (Если я на коне немного поездил, и обучил этому.) Длительный упор в повод стараюсь никогда не применять, потому как это бессмысленно, на ход лошади это сильно не влияет.
Кстати, если кто-то непременно хочет объяснения с механической точки зрения - пожалуйста. Думаю всем, кто ездил не только на стоящих лошадях, знакомо понятие "лошадь вкладывается в руку". Чтобы сохранить равновесие, всадник должен сознать своим телом противовес, равный этой силе.
А в том, что он создает то натяжение повода, которое в данный момент считает нужным создать. Насколько его решение правильно и насколько навязано лошадью и окружающими обстоятельствами - другая тема.
Если лошадь пытается вложиться в повод не стоит этого допускать, нужно её сбрасывать с повода. Даже у жокеев это не приветствуется. Единственное, что вам этом случае нужно уяснить, так это то, что лошадь минимум в 7 раз вас тяжелее. И вклад всадника в равновесие лошади относительно не велик. И ЛЮБОЕ натяжение повода, которое вы сумеете создать не изменит её равновесие сколь-нибудь существенно. (уклоны корпуса действуют в разы эффективнее) И никогда не сможет принудить лошадь сделать что-то по мимо её воли. Это может только затруднить её задачу, вплоть до того, что лошадь откажется от каких-то своих замыслов.
Да с помощью таких приспособлений как "блок" можно усилить воздействие руки, и вы пересилите мышцы шеи лошади, и ей станет бежать совсем неудобно. Вот и всё.
Вы можете хоть утянуться поводом, качаться маятником или ещё как хотите на неё воздействовать, но лошадь прыгнет только тогда, когда сама этого захочет. Подскочить над землёй и оторвать лошадь от земли вам не удастся. То же самое если лошадь не хочет бежать. Можете тянуть её поводом на себя, можете от себя. Можете переползти ей на шею, в надежде, что она потеряет равновесие и её поведёт вперёд. Вас постигнет неудача.
Пробовать работать в таком ключе конечно можно, но это очень малоэффективно. А можно отдавать лошади команды, и лишь в какие-то моменты помогать лошади поддерживать равновесие при помощи повода(на боковых движениях к примеру). И лошадь будет понимать что от неё требуется и делать это сама.
 
L написал(а):
Летучая я написал(а):
Коррида - развлечение
А Вы знаете, какая уникальная порода быков пропадет после запрета корриды? Это же были такие улучшатели! Голова всем быкам!

Летучая я написал(а):
И люди, работающие со скаковыми, могут дать сто очков вперёд многим и многим другим верховикам. По части опыта, умения и знаний.
По части умения держаться за повод :lol:
Лен, я бы на вашем месте обратила бы внимание на мужа. А то он какие-то нездоровые картинки стал в нете искать. :lol: Кто знает, осень в разгаре, куда это всё может зайти. Количество выдаваемого им бреда лично меня уже начинает пугать. :roll:
А ещё мне интересно, кто же этот мегаворотила, который подкупил правительства почти всех стран, от Японии до ОАЭ и от Аргентины до Австралии, что везде и всюду скачки совершенно легальны? :mrgreen:
"Это заговор! Против меня и Франции!" (С) г-н Бонасье. :mrgreen:
 
А чтобы замедлить с прибавленного галопа я использую команду полуодержки, причём их может идти подряд несколько.
а полуодержка на полевом галопе не противоречит физике? а то нам тут уже доказывали, что это хфизичессски не возможно))
 
karla написал(а):
А чтобы замедлить с прибавленного галопа я использую команду полуодержки, причём их может идти подряд несколько.
а полуодержка на полевом галопе не противоречит физике? а то нам тут уже доказывали, что это хфизичессски не возможно))
Мне тоже интересно. :D
А что автор в данном контексте называет " полуодержкой"?!
 
Летучая я написал(а):
...до Австралии, что везде и всюду скачки совершенно легальны?
Сегодня что, праздник соответствующий? День Невежды? :lol:
Что ни брякнете...

http://www.epochtimes.ru/content/view/30947/2/

Так что теперь осталось просто немножко подождать... :lol:

Летучая я написал(а):
...я бы на вашем месте обратила бы внимание на мужа. А то он какие-то нездоровые картинки стал в нете искать. :lol: Кто знает, осень в разгаре, куда это всё может зайти. Количество выдаваемого им бреда лично меня уже начинает пугать.
А Вы что, скакали... виноват, я хотел сказать: замужем? Вот сначала выйдете туда, причем как можно больше раз - ведь практика дело такое, тут Опыт нужен, верно?.. а потом только и сможете тут умничать. :lol:
 
Кэп, вернитесь с Марса на Землю. Я всё ещё про гладкие скачки говорю.

Но, что день Невежды - это точно. Осень, суровая осень.... :lol:
 
Летучая я написал(а):
Кэп, вернитесь с Марса на Землю. Я всё ещё про гладкие скачки говорю.
А что, значит, стипли правильно прикрывать начали? ОК, записал, начали мыслить в правильном русле. 8)
А насчет гладких - я же Вам написал: имейте же терпение подождать, будет и на этой улице праздник... :lol:
 
нет. вот человек который на фото не видит креста на галопе. говорит о дне невежды? Обалдеть... а когда носом ткнули возник вопрос а в чём проблема то? ну крест. ну шо....
более того фото вешалось тем же человеком как образец правильной работы :mrgreen:
 
Cap написал(а):
что, значит, стипли правильно прикрывать начали? ОК, записал, начали мыслить в правильном русле
Я писала о ранней заездке у гладки скакашей, более ничего. И далее писала только о гладких скаках, так как придерживаюсь темы. В том числе о распространённости и легальности. Более ничего. :wink:
Стипли живее всех живых в Европе и в США тоже неплохо существуют. Как место, куда можно отправить отскакавших чкв. Я считаю, это гениальное решение. Вам бы хотелось, чтобы они шли все на бойню? Опять не слава Богу? Тогда можно будет гладкие скачки вот в чём обвинить.
Стипль-чез - это не только пардубицы и Ливерпуль. Куча стипль-чезов 9есть на ю-тубе), где лошади нормально скачут и прыгают и падают (а тем более калечатся) очень редко.
Cap написал(а):
А насчет гладких - я же Вам написал: имейте же терпение подождать, будет и на этой улице праздник...
В вашем воспалённом мозгу если только. :D
 
Лен, так нам же грозили уже много лет назад, что Сар с его верными товарищами запозорит весь спорт. так что все отмываться замучаются. Так все и стоят с мылом и мочалкой. всё ждут оказии помыться))))
 
Ах-ха, Кэп, ну да я всю физику в школе прогуляла, абсолютно всю)) Меня в то время как-то живопись больше интересовала) А вы в школе видимо учились хорошо и я вас с этим поздравляю, можете гордиться)) Только при этом я могу на полевом галопе, стоя на стременах, отклонить корпус назад и не держаться за повод)) И мне для этого даже не понадобится предварительно произвести математические расчёты :shock: И грошь цена вашей теории, если её опровергает практика))

Кстати, никогда не могла понять, зачем люди начинают ездить на лошадях без уздечки? В чём тут прикол? :shock: Мы с подругами, когда только началась вся эта эпопея с Невзоровым, ради интереса попробовали так поездить на конкурных лошадях. Покатались, посмеялись - ничего особенного в этом нету... Только нафиг это нужно?
 
karla написал(а):
нет. вот человек который на фото не видит креста на галопе. говорит о дне невежды? Обалдеть...
Там не было креста отродясь, балдейте дальше. :roll:
 
Minatek написал(а):
И вклад всадника в равновесие лошади относительно не велик. И ЛЮБОЕ натяжение повода, которое вы сумеете создать не изменит её равновесие сколь-нибудь существенно. (уклоны корпуса действуют в разы эффективнее)
каскадерам расскажите это! Пусть без повода, только корпусом повал делают.

Кэп, даже если скачки прикроют, вашей заслуги в том не будет. :mrgreen:
 
karla написал(а):
Лен, так нам же грозили уже много лет назад, что Сар с его верными товарищами запозорит весь спорт. так что все отмываться замучаются. Так все и стоят с мылом и мочалкой. всё ждут оказии помыться))))
Чуть в голос не заржал , сидя в электричке)

Снегурочка
Не повод, но путлище у меня на галопе в поле рвалось. Пришлось тормозить, чтоб не упало на землю.
 
JustV написал(а):
karla написал(а):
Лен, так нам же грозили уже много лет назад, что Сар с его верными товарищами запозорит весь спорт. так что все отмываться замучаются. Так все и стоят с мылом и мочалкой. всё ждут оказии помыться))))
Чуть в голос не заржал , сидя в электричке)
смешно! тут народ уже тригода дождаться оказии не может)) а всё хиханьки)

Снегурочка
Не повод, но путлище у меня на галопе в поле рвалось. Пришлось тормозить, чтоб не упало на землю.
у моего беретора путлище порвалось, когда на галопе оттормаживала. Ну вломилась моя цаца в кайф поскакать. Ни берейтор не упала, ни лошадка не упала. Оттормозились. Стремя только потеряли))

повод у меня рвался. на прыжках. как то без падения в тот раз случилось. Хотя мне конечно не понравилось))
 
Сверху