Заезжать же будут!

Стамчик, аллес. Вы правда непобедимы. Вам бы я свою лошадь точно никогда не продала бы, если вдруг придётся, не дай Боже.
 
stamchik написал(а):
Вы так доверяете людям. Так почему же не легализировать легкие наркотики и публичные дома? Я не доверяю людям и да считаю, что при неудачных стечениях обстоятельств, скажем, мой сын, может начать проигрывать деньги на ипподроме или в казино.
Бугага. Вы действительно полностью оторваны от мира и живете в облаках, где пони кушают радугу и какают бабочками. Во-первых, во многих странах они уже давным-давно легализованы (почему-то до сих пор народ там не вымер), а где нет, так там не в недоверии дело, а больше в религиозной морали. Во-вторых, даже там, где не легализовано, с успехом существует и подпольная проституция (и у вас в Израиле тоже), и торговля легкими (и не легкими тоже) наркотиками. Так что кто хочет, тот найдет. А кто не хочет, тот просто не ищет. И запретом этот вопрос не решается. Только вопрос доверия и доерительных отношений.
Сочувствую вашему сыну. Вырвется из-под такой плотной опеки, пустится во все тяжкие. Сужу по своей подруге, за которой мамаша тоже следила как могла.
 
Летучая я написал(а):
Некрректное сравнение. Бафферт легальный человек. :D Которому привозят лошадей в тренинг арабские принцы. :D А вам привозят? В тренинг?
Абсолютно корректное: в своем социуме асболютно все крупные наркопроизводители совершенно легальны.) Вплоть до покупки оптом правительств целых государств. А за пределами их социумов и их государств их почти никто не знает. Как и баффертов.)

Летучая я написал(а):
И таки не услышала ответа на вопрос:
Летучая я писал(а):
Ну и что, у всех чистокровная кобыла трёх лет на ипподромной дорожке
Cap писал(а):
в состоянии мягко принимать повод и быть в нем в любой ситуации
Ответ Вы прекрасно знаете: а у меня повода нет.)))
 
Cap написал(а):
А за пределами их социумов и их государств их почти никто не знает. Как и баффертов.)
Ну вот я его знаю. Я что ли тоже наркодилер?
Видимо, марайки и иже с ними тоже наркобароны, только помельче Бафферта нехило так.
В плане продолжения маразма уже пишу.
Cap написал(а):
Ответ Вы прекрасно знаете: а у меня повода нет.)))
У вас нет и ипподрома и чкв кобылы трёх лет или вообще какого-либо возраста, тем более, находящейся в тренинге. Потому лучше умничайте на тему, как надо граамотно с кордео управляться, какая должна быть базовая выездка, чтобы кобыле сильно старше трёхлетнего возраста песни не петь, и чтобы она не разворачивалась и не стартовала отсюда в конюшню. :roll:
 
Минатек, красиво объясняете)) Но практика по прежнему показывает обратное.

А что вы постоянно пытаетесь кого-то уязвить не знанием физики?))) Зря стараетесь, нормального человека это нисколько не обидит) Вам вот в школе нравилась физика, я так поняла, вы и в высшем учебном заведении её продолжили изучать как основной или дополнительный предмет, я уж не знаю. А многих людей интересовали другие предметы, которые они продолжили изучать в других высших учебных заведениях, в которых физика не нужна была даже в качестве дополнительного предмета))) И чем тут гордиться? У вас мания величия знаете ли просматривается явно)) Если вы занимаетесь выездкой, а не скачками - значит выездка это круто, а скачки позор всего конного сообщества. Если вы углублённо изучали физику, значит это самый важный предмет, который все также обязаны знать на зубок, иначи лохи полные и тупые неучи)))
 
Летучая я написал(а):
Потому лучше умничайте на тему, как надо граамотно с кордео управляться, какая должна быть базовая выездка, чтобы кобыле сильно старше трёхлетнего возраста песни не петь, и чтобы она не разворачивалась и не стартовала отсюда в конюшню.
Уважаемая, между тем и тем :roll: есть существенная разница - я не утверждаю, что у меня все шоколадно.) В отличие от некоторых яростных защитников скачек. :lol:
 
Базовая выездка везде одинаковая :lol: Вот если бы вы трёхлетнюю темпераментную чкв на ипподроме на кордео работали, и у вас при этом было не всё шоколадно, было бы понятно. А так... :wink: :roll:
 
А что так? :lol:
Летучая я написал(а):
Базовая выездка везде одинаковая
...а средства - разные. Да и конечные цели, и приоритеты в процессе, и планируемые сроки - тоже.
Так что опять мимо кассы совершенно. :roll:

А в качестве постскриптума - вспомните про корриду в Каталонии и охоту на лис в Британии. Там тож... все были такие легальные-легальные, уважаемые-уважаемые, богатые-богатые... И куча, эээ... подпевалок - щеки надували перманентно про то, как, мол, у нас тут все ватно-сахарно. Всю дорогу.
Пока не запретили. :roll:
 
И опять некорректное сравнение. :roll: Коррида - развлечение, скачки - необходимая часть селекции не только чкв породы, но и множества спортивных, упряжных и прочих. И я об этом уже писала.
Вы можете в это не верить. Вам может это не нравиться. Но это - так. :roll: Отрицание этого только показывает неосведомленность в данной теме человека, если не сказать, его глупость.
И люди, работающие со скаковыми, могут дать сто очков вперёд многим и многим другим верховикам. По части опыта, умения и знаний.
Cap написал(а):
А так - очередное пустое блаблабла с вашей стороны.
 
Летучая я написал(а):
Коррида - развлечение
А Вы знаете, какая уникальная порода быков пропадет после запрета корриды? Это же были такие улучшатели! Голова всем быкам!

Летучая я написал(а):
И люди, работающие со скаковыми, могут дать сто очков вперёд многим и многим другим верховикам. По части опыта, умения и знаний.
По части умения держаться за повод :lol:
 
Летучая я написал(а):
И опять некорректное сравнение. :roll: Корида - развлечение - скачки - необходимость
И опять мимо кассы.
Коррида - необходимейший этап селекции корридных лошадей. Говорят... :roll:
А скачки - это чистейшей воды развлечение. Если на фото ниже видна "селекционная необходимость" - то я прима барселонской оперы... :roll: :

1332769905_ladies2.jpg

1332769822_2011-ladies-day-gnhomepage.jpg

1332769873_horse-racing-2010-john-smith-s-grand-national-day-two-aintree-racecourse-2010-4-9-14-23-48.jpg

1332769863_britain-grand-national-horse-racing-2011-4-8-14-10-58.jpg

http://www.favoritnr1.com/cup/174-grand ... nglii.html

С другой стороны - теперь мы хоть в курсе будем, как должны выглядеть настоящие Цитадели Чистой Науки-селекции... 8) Лаборанточки ничего так, рулят...
 
stamchik написал(а):
И вот еще, интересно, что происходит с лошадьми, которые закончили карьеру на ипподроме. Ведь обычно им всего 12 лет? Как их выводят из тренинга и куда потом большинство девается и кто и как за ними ухаживает?
Ну вот моя кобыла, куплена почти в 5 лет. Ипподромный боец, потом поломали ее хорошо (в плане психики особенно). Это фото 3 день после покупки:

Это через 1 год и 4 месяца (девочке на фото 11 лет):

Сейчас лошади 7,5 лет, возит меня (мне 40, к лошадям пришла в 36), прыгаем, выездючим потихоньку и ката-а-а-емся в наше собственное удовольствие.
Сразу скажу, кобыла до сих пор в некоторой степени проблемная. Потому что ипподромный боец раз и пролечили ее хорошо два (иногда закрадывается дурная мысль - зачем?). Но проблемы всплывают раз в полгода/год, хотя будь у меня опыт ВЕ чуть больше ... И тут же следует дать оговорку. Все проблемы возникают когда лошадь вынуждена стоять неделю по причине микротравмы на полном рационе, а из нагрузок медленный шаг подо мной 1,5 часа. А она уже на 3 день забыла что травма была... И шагаться мы пошли на ипподромный круг, где ребята галопы делают...

Это другая лошадь,ЧК жеребец ,ушедший из скачек по причине серьезной травмы. Пролечили и вот (тут ему 6 лет) - любимый вольтижировочный конечек:

а также лучших друг начинающих вследствие пуленепробиваемого спокойствия.
А так: отправляют в матки, продают спортсменам или любителям ,а, те , кому не повезло - мясо.

Minatek ,посмотрите на фото с проездки с другой стороны. Лошадь ведь не дура. Нагрузки высокие, равновесие на переду. "А понеси-ка ты, жокей, мою головку на своих ручках". И лошадка мирно ложит свою голову в ручки жокею .а тот поддерживает ее и помогает ей скакать. Не все так просто...
 

Вложения

  • Вика и Ника.jpg
    Вика и Ника.jpg
    246 KB · Просмотры: 665
  • Вольтижировка 1.jpg
    Вольтижировка 1.jpg
    74,7 KB · Просмотры: 689
  • Ника и я 1.jpg
    Ника и я 1.jpg
    22,6 KB · Просмотры: 645
7_ira написал(а):
Лошадь ведь не дура. Нагрузки высокие, равновесие на переду. "А понеси-ка ты, жокей, мою головку на своих ручках". И лошадка мирно ложит свою голову в ручки жокею .а тот поддерживает ее и помогает ей скакать. Не все так просто...
Нет, все не просто, а очень просто: этого не может быть потому, что не может быть никогда. :roll: Почему? См. выше про кошечку Пусси.)
 
- Интересно. Чему приятнее во время секса? Члену или влагалищу?
- Конечно влагалищу. Ты когда пальцем в ухе ковыряешь, чему приятней? Уху или пальцу?
(с)
 
Подумал тут. Слегка ввёл вас в заблуждение по поводу маятника.
Резонансные колебания имеют место быть, но они играют совсем другую роль. Они наоборот, мешают устойчивости системы маятника. И резонансные колебания должен учитывать сам маятник, и вовремя гасить их.
Поэтому равновесное состояние такой системы будет достигнуто если: Сумма результирующих моментов всех сил действующих на точки верхней ветви маятника будет компенсироваться суммой результирующих моментов всех сил действующих на точки нижней ветви маятника. При этом в центре масс такого маятника результирующий момент по завершении полного периода колебания "медленной ветви" должен быть равен нулю(без учёта сил гравитации). Но это для простоты. В реальности же, он может и не быть равен нулю а может колебаться в каких то границах, причём, для произвольных колебаний, не могу даже сказать в каких границах.
Предельно допустимое отклонение для центра масс маятника в такой системе я затрудняюсь сказать как определить. Потому как здесь маятник на 2-х точках подвеса. Нужно учесть силу трения в этих точках. А что ещё дополнительно нужно учитывать затрудняюсь сказать. Вполне возможно, что максимально допустимое отклонение центра масс зависит помимо свойств подвеса, от амплитуды и частоты колебаний обоих ветвей маятника, и они вносят ещё свою поправку в значение предельного отклонения, поэтому оно может и не быть константой, а его нужно рассчитывать для каждого колебания.
Вопрос действительно интересный. Я думаю, подробно рассчитав такой маятник можно и кандидатскую защитить.
 
Сар, вам нужно просто попробовать сесть на такую лошадь. Я со своей однажды так лоханулась. Встала на стремена, взяла повод покороче , уперла руки в шею и дала посыл. 400 метров карьера от души, лошадь разве что не визжала от восторга. А голову да, в ручки мне сложила. Хорошо к тому моменту у нас был голосовой тормоз - я просто растерялась. Удобно, когда тебя кто-то держит, ой как удобно.
 
7_ira, от того, что я на кого-то сяду - законы физики не изменятся никак. :roll:
Никакой "поддержки поводом" и никакого "положила голову на руки и ей стало легче, а мы ей помогли" - не существует в природе, никогда не существовало и никогда существовать не будет.
И тут есть лишь одна - и весьма неприятная - оговорка.
Подобие поддержки поводом может существовать (и существует) лишь в одном-единственном виде: когда лошадь натыкается (внезапно и сильно) на железо - ей становиться неприятно и она от железа уходит. Назад-вверх, выгибая шею "зобом". Точно как на одном из приведенных Вами фото, между прочим: результат блистательной ипподромной выездки, которая дает всем другим выездкам кучу очков вперед - спрятать очень сложно, как правило... 8)
И этот процесс не приносит ровно ничего полезного, а приносит лишь вред: потому, что мешает лошади пользоваться головой и шеей как балансиром - в любой нужный момент и свободно.
Что давно известно и является ныне азбукой преодоления препятствий... как и азбукой правильной постановки лошади в руку - в любом виде КС и ВЕ.
Ничего другого, никаких "поддержек" - тут нет и быть не может. Поскольку все такие... дерзкие теории :roll: некогда опробовал еще барон Мюнхгаузен - вытаскивая из болота и себя, и лошадь - своей рукой и за собственные волосы. :lol:
 
Семьира, вы что?! Лошадь не может сама вложиться в повод и повесить свой чемодан на руку всаднику, она же при этом испытывает аЦЦкую боль :shock: :lol: :lol: :lol:
 
Снегурочка написал(а):
Sara, а почему вы прицепились именно к этой фотографии, где пятки впереди коленей? У меня есть фотка, где я сама зверски отстала во время прыжка и сижу очень похоже на того жокея, разве что стремена подлиннее. И там я таки да, тоже прихватила лошадь за рот. Стоит ли по одной той фотографии делать вывод, что конкуристы, или хотя бы я, прыгаем так всегда? А главное - что по другому невозможно?

Снегурочка, где, ну ГДЕ Вы опять разглядели какие-то выводы??? Ткните пальцем!!! У меня мысли не было цепляться к этой фотке, задала один вопрос, заметьте не про скачки вообще, а про одну конкретную фотку. После чего с удивлением наблюдала, как несколько человек на протяжении 10 страниц вертелись ужами на сковородке, только бы не подтвердить очевидное
Чтобы сохранить равновесие, всадник должен сознать своим телом противовес, равный этой силе. Отсюда пятки могут быть впереди коленей. И таки да, если повод в процессе такого движения вдруг порвется, равновесие всадника будет нарушено.

а желательно еще и опровергнуть. Вот интересно, зачем? :roll: Но смешно :)
 
Сверху