Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

Да, я сама была удивлена наличием троеборных барьеров, думаю, что таких клубов здесь немного, но вообще я боюсь кросса, поэтому даже пробовать не хочу, и без троеборья травм было достаточно, но факт наличия конечно приятный)))
Я ехала троеборье и меня очень печалит, что тут я не смогу, у нас тут невозможно сделать трассу.
Да, содержание очень похоже на наше, навесы тоже на лето ставят?
Нет, они в основном стационарные, если лошадь при доме.
А ты давно переехала?
 
удачи вам, пусть все сложится!
Спасибо, очень надеюсь, но пока как-то с опаской все равно, наверное везде так в прокатах и с арендой коней, никогда не знаешь, где стрельнет)
Я ехала троеборье и меня очень печалит, что тут я не смогу, у нас тут невозможно сделать трассу.

Нет, они в основном стационарные, если лошадь при доме.
А ты давно переехала?
ого, а ты смелая девушка, теперь понятно, почему через стулья прыгаешь ;)
нет, я здесь всего 10 месяцев, первая зима была, поэтому все в новинку. А ты?


Не могу пропустить частичку рассказа про отпуск, так как там тоже присутствовали лошади ( мало и один раз, но зато какой запоминающийся)

Мы долго искали, куда рвануть в отпуск, чтобы было зелено тепло и красиво,и не по стоимости крыла самолета. Я большой фанат Азии, но, к сожалению, из Испании лететь на Шри- Ланку, Тайланд и в те края оказалось очень дорого, дороже, чем из России.При чем, что интересно, мне рассказали, что причина в закрытом воздушном пространстве в России, что раньше все рейсы летели частично через нее, и хоть по карте кажется, что это нелогично, но трехмерная карта намного резпрезентативней. Я не сильна в этом аспекте, но теория интересна, что ж будем открывать новые страны.

Так вот, так как мои планы оказались несбыточными также в связи с повышенными ценами на рождественские праздники и новый год, то мы просто стали искать самые дешевые билеты и любые направления.Как бы это странно не звучало, но этой страной оказалась Коста- Рика. Об этой стране я знала немного, знала, что она где-то в Латинской Америке на океане. Когда начала изучать направление, то открыла много интересных фактов об этой стране: что она очень зеленая, что там 25% это заповедники, что ее омывает Карибское море, ну и что там 5% флоры и фауны всего мира, а также там нет армии, вот такие они мирные. А еще это самая счастливая нация в мире😃

Мы объездили на машине половину острова, посетили вулканы, национальные парки, понаблюдали за ленивцами, я наслушалась пения разных птиц, покормила коати ( носуха проще говоря), повосторгались местной кухней и колоритом, поняли значение фразы Pura vida и остались просто в каком-то безумном восторге от этой страны, она смело вошла в топ 3, возможно обогнав Бали.

У меня раньше была традиция в каждой стране ездить верхом, но со временем мои пожелания о прогулках расширились: хотелось более ухоженных лошадей и больше свободы, поэтому традиция как-то поменялась в сторону: если звезды сложатся, то будет здорово, если не сложатся, то поезжу дома.

Я нашла лошадок на берегу серферского городка. Типичные туры по пляжам, как в группе, так и индивидуально. Спасибо моему испанскому, удалось договориться быстро и относительно недорого, что-то вроде 30 долларов за час с утра.

Я всегда мечтала поскакать вдоль по пляжу и даже 2 раза это делала, но оба раза это выглядело далеко от моих фантазий.
Первый раз это было в Риге на берегу Балтийского моря, был март, я была в меховой жилетке, а лошадь уже отработала смену до меня, поэтому мне стало ее жалко, и я сделала два проезда общей продолжительностью в 5 минут и отстала, да и не так в моих фантазиях я летела по берегу моря, уж точно это было не зимой и не на Балтийском море.

А второй раз был в Турции, мне дали очень горячую лошадку, а на море через каждые 50 метров были пирсы, и инструктор был пешком. То есть мои проезды ограничивались этими 50 метрами в сторону от дома между двух пирсов, так как только там не было людей, я только поднимала в галоп, в голове начинала играть красивая музыка, но тут же проезд заканчивался. Блин, ну не то.

Здесь прекрасно было все и, наконец, гештальт был закрыт.Мы поездили по берегу океана, зашли в воду, поднялись на гору. И как же этот инструктор любит свою жизнь и радуется тому, что есть, с какой любовью он говорил про лошадей. Нам определенно стоит учиться у них этому, еда, здоровье и работа есть- этого достаточно.

Кстати, интересно, что там у них ценится масть «Паломино». Что для нас есть просто соловая масть, у них как будто культ этого, они ходили по пляжу и всем предлагали покататься с выделением именно этого факта: у меня кони паломино!
В общем, отдых был замечательный, встретили 2024 на пляже вдвоем, пиццу, которую мы взяли с собой на празднование, растащили огромные тараканы за 5 минут нашего отсутствия, но вот оно, единение с природой.
hPEJlTEr0Ag.jpg
Qs6eI-NwHTg.jpg





Q6Qhl0l79BU.jpg
HXUD_YtYzgc.jpg
PAwiK0lcASk.jpg
ue-PsnyVwmo.jpg
XSDNFkmcrR4.jpg
GSLfbLmUysw.jpg
RnNLcB4CDWQ.jpg
 
нет, я здесь всего 10 месяцев, первая зима была, поэтому все в новинку. А ты?
Ого, сколько ты всего успела уже! Я 8 месяцев и конечно, сложно привыкать). Как тебе зима, кстати, не холодно дома? У меня нет отопления и временами было 10 градусов дома, я мерзлячка, но начала привыкать, похоже)
Я всегда мечтала поскакать вдоль по пляжу и даже 2 раза это делала, но оба раза это выглядело далеко от моих фантазий.
Первый раз это было в Риге на берегу Балтийского моря, был март, я была в меховой жилетке, а лошадь уже отработала смену до меня, поэтому мне стало ее жалко, и я сделала два проезда общей продолжительностью в 5 минут и отстала, да и не так в моих фантазиях я летела по берегу моря, уж точно это было не зимой и не на Балтийском море.

А второй раз был в Турции, мне дали очень горячую лошадку, а на море через каждые 50 метров были пирсы, и инструктор был пешком. То есть мои проезды ограничивались этими 50 метрами в сторону от дома между двух пирсов, так как только там не было людей, я только поднимала в галоп, в голове начинала играть красивая музыка, но тут же проезд заканчивался. Блин, ну не то.
Ой, это моя мечта, я ни разу не скакала по морю! Одна надежда, что доедем до пляжа с конюшни, в планах это есть, надо только время выбрать.
И в Коста-Рику тоже очень хочу, но пока не могу, так что завидую белой завистью.
Но пока могу просто ездить по красивым местам, что тоже неплохо)
20240303_172447.jpg
 
Последнее редактирование:
Ого, сколько ты всего успела уже! Я 8 месяцев и конечно, сложно привыкать). Как тебе зима, кстати, не холодно дома? У меня нет отопления и временами было 10 градусов дома, я мерзлячка, но начала привыкать, похоже)

Ой, это моя мечта, я ни разу не скакала по морю! Одна надежда, что доедем до пляжа с конюшни, в планах это есть, надо только время выбрать.
И в Коста-Рику тоже очень хочу, но пока не могу, так что завидую белой завистью.
Но пока могу просто ездить по красивым местам, что тоже неплохо)Посмотреть вложение 584573
Извиняюсь, но если +10, то нельзя ли включить калорифер или что подобное? По мне ниже +20 уже дискомфортно. Или я что то не догоняю?
 
Извиняюсь, но если +10, то нельзя ли включить калорифер или что подобное? По мне ниже +20 уже дискомфортно. Или я что то не догоняю?
Для русского человека это, конечно, очень странно, калорифер включить без проблем, у нас их 2. Но я живу в таком жилье, в котором с калорифером можно разве что в обнимку сидеть, оно не рассчитано на отопление и протопить его, чтобы дома было тепло и ходить в трусах, невозможно. А топить улицу как-то такое себе). Поэтому дома зимой в одежде и греться на солнце и на улицу, или в бар. Все местные так и живут, им абсолютно нормально, я тоже уже привыкла практически). Кто живёт в городах в квартирах, там, конечно, по-другому и можно натопить.
 
Я так летом у свекрови на Украине жила, в хате из ракушечника: в доме в свитере, на улице +35, я нагреваться выходила🤣
У нас каменный дом, зимой там холоднее, чем на улице. Но у нас сильно теплее Украины, ниже +5 не бывает никогда, даже зимними ночами, а днем вообще зимой обычно 15, бывает до 25. На следующий год надо будет сделать дверцу для кошки, чтобы закрывать дверь в спальню, тогда можно будет натопить отдельную комнату.
 
Ого, сколько ты всего успела уже! Я 8 месяцев и конечно, сложно привыкать). Как тебе зима, кстати, не холодно дома? У меня нет отопления и временами было 10 градусов дома, я мерзлячка, но начала привыкать, похоже)

Ой, это моя мечта, я ни разу не скакала по морю! Одна надежда, что доедем до пляжа с конюшни, в планах это есть, надо только время выбрать.
И в Коста-Рику тоже очень хочу, но пока не могу, так что завидую белой завистью.
Но пока могу просто ездить по красивым местам, что тоже неплохо)Посмотреть вложение 584573
Какие красивые места, не хуже моря, скакать- не перескакать) Разница с Барселоной огромная, у вас там намного зеленее)
По поводу зимы- я готовилась к дубаку конкретному, как раз к 10 градусам дома, но у нас оказался достаточно теплый дом сам по себе, так как относительно новый, плюс солнечная сторона. По факту мы в квартире включали кондей (у нас центральный кондей, батарей нету) вечером минут на 15-20,и утром я после душа тоже себе устраивала кураж на 10 минут, пока на работу собиралась. Но мы ходили в гости к друзьям, и мягко говоря, офигели, как бывает холодно: как будто щели в доме, да и рамы продуваются, в таких домах нереально жить, я к такому никогда не привыкну)))
 
Какие красивые места, не хуже моря, скакать- не перескакать) Разница с Барселоной огромная, у вас там намного зеленее)
По поводу зимы- я готовилась к дубаку конкретному, как раз к 10 градусам дома, но у нас оказался достаточно теплый дом сам по себе, так как относительно новый, плюс солнечная сторона. По факту мы в квартире включали кондей (у нас центральный кондей, батарей нету) вечером минут на 15-20,и утром я после душа тоже себе устраивала кураж на 10 минут, пока на работу собиралась. Но мы ходили в гости к друзьям, и мягко говоря, офигели, как бывает холодно: как будто щели в доме, да и рамы продуваются, в таких домах нереально жить, я к такому никогда не привыкну)))
Да, у нас тут нереально красивая природа, я не перестаю офигевать от красоты вокруг, мне вообще кажется, что я попала в одно из самых красивых мест на Земле. До океана ехать час, и Costa de la Luz с его бескрайними песчаными пляжами мое любимое побережье. Летом, конечно, такой зелени не будет, трава выгорит, но лес все равно будет зеленым и олеандры будут цвести. Но в окрестностях Барселоны тоже очень красиво.
Я тоже думала, что к холоду дома привыкнуть невозможно, но, если жить как испанцы, то есть не сидеть дома, то, оказывается, вполне себе). Мне кажется, я уже с центральным отоплением жить не смогу). Но все равно хочу ремонт и утеплить дом и придумать что-то с отоплением, а пока хожу греться на террасу).
И никак не могу привыкнуть к тому, что тут просто везде лошади). Мой инструктор по вождению учился выездке в Ронде, теперь мы на каждой практике беседуем о лошадях). Я посмотрела стоимость обучения в школе в Хересе и загрустила - курс из 10 занятий стоит 3000 евро, из 20 - 5000...
 
У нас каменный дом, зимой там холоднее, чем на улице. Но у нас сильно теплее Украины, ниже +5 не бывает никогда, даже зимними ночами, а днем вообще зимой обычно 15, бывает до 25. На следующий год надо будет сделать дверцу для кошки, чтобы закрывать дверь в спальню, тогда можно будет натопить отдельную комнату.
Личный опыт говорит, что работает просто завесить дверной проём хорошим покрывалом. Комнату уже можно нагреть, хотя, конечно, поддувает.
 
Личный опыт говорит, что работает просто завесить дверной проём хорошим покрывалом. Комнату уже можно нагреть, хотя, конечно, поддувает.
Не поняла, зачем завешивать покрывалом проем, в котором есть дверь, ну ладно))). Да не, мне уже не надо 25 градусов дома).
 
Кошка дверь не откроет, а покрывало отодвинет и пройдёт. Можно держать дверь открытой.
Можно поставить дверцу для кошки, что логичнее, на мой взгляд))). Я хочу поменять окно, дверь вот поставить в спальню с дверцей и сделать солнечное отопление от водяного коллектора)). Не знаю, сделаю ли, но хочу)))).
Да, и кошка моя покрывало не отодвинет, а будет на нем висеть и драть его)
 
Можно поставить дверцу для кошки, что логичнее, на мой взгляд))). отодвинет, а будет на нем висеть и драть его)
Ну так это даже хорошо! Кошка в своё удовольствие полазает. У нас для лазанья кошка использует большой ковёр на стене. Она залезает по нему под потолок, а дочка её в это время тискает. Обе получают большое удовольствие.
 
Привет. Я В ПЧ). Очень интересно про жизнь конников в других странах читать и смотреть. Мы с тренером приезжали Веню смотреть. Мне он очень понравился, конь-душа, но все рассмотрения коней мы пока отложили из-за нашего спортсмена, которая решительно против оказалась вдруг покупки коня(. Человек влюбился в арендуемую лошадь и временно мы отложили покупку своего. А Веня замечательный, старательный и дружелюбный парень. Самое смешное, что арендуемая лошадь тоже Веня, только девчонка😁.
 
Последнее редактирование:
😭 🤔
школа такая крутая?
Да, это Королевская андалузская школа.
почему засевают овсом? овес - это трава -седерат, не дает расти многим сорнякам
У нас не по этому засевают. У нас это трава и сено из него же)
У нас для лазанья кошка использует большой ковёр на стене
Господи, только не ковёр на стене!
 
Сверху