Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

В Барселоне действительно очень много воруют, особенно в некоторых районах. Но Барселона - это не вся Испания.
в маленьких городках - спокойнее. первый год жили близ Торревьехи, вот там было весьма экстремально, африканцы могли в сиесту залезть в окно и обчистить гостиную, если там техника на виду. Благо, мы на третьем этаже жили. а потом селились подальше от цивилизации, было нормально. на рынок и шопинг только выбирались.
а в барсе, особенно в метро, воруют прямо очень много, таких случаев - не перечесть.
 
в маленьких городках - спокойнее. первый год жили близ Торревьехи, вот там было весьма экстремально, африканцы могли в сиесту залезть в окно и обчистить гостиную, если там техника на виду. Благо, мы на третьем этаже жили. а потом селились подальше от цивилизации, было нормально. на рынок и шопинг только выбирались.
а в барсе, особенно в метро, воруют прямо очень много, таких случаев - не перечесть.
Торревьеха вообще отдельная история, мне кажется, там одни русские живут))). Да конечно, в больших городах воруют больше, это так. А в Лиссабоне моему мужу на каждом углу кокаин предлагали, он в шоке был, но это не говорит о том, что в Португалии все наркоманы
 
у меня про испанцев такого мнения тоже не сложилось. у меня среди них много друзей и часто помогали, когда возникали проблемы, у меня пару раз машина глохла, например, вдали от дома.
 
В Японии практически нет краж. К сожалению, в Южной Европе это просто бедствие, особенно после нашествия мигрантов. У приятельницы дом под Малагой, она из магазина приехала, окно открыла и складывает продукты в холодильник, и вбруг видит-ее женская сумка по воздуху плывет к окну. Правда она не растерялась, схватила сумку в прыжке, а за окном негр с удочкой. Пока она в холодильнике продукты раскладывала он крючком сумку зацепил и потащил. Выдумщики еще те.
Такого я еще не слышала про удочку🤣🤣🤣 и смех, и грех
В Барселоне действительно очень много воруют, особенно в некоторых районах. Но Барселона - это не вся Испания.
да мне кажется, что просто во всех туристических городах, неважно где: хоть в Европе, хоть в России. У меня за 30 лет в Питере много чего воровали, даже как-то из сумки, в которой сидела собака) пришлось его уволить с должности охранника🤣
 
Конная жизнь Испании очень интересная тема, буду следить за вашей историей. Несколько раз бывал в Тарифе и оставил там душу, мечта перебраться когда-нибудь в те края пока не угасает, невзирая на все перипетии судьбы.
 
Конная жизнь Испании очень интересная тема, буду следить за вашей историей. Несколько раз бывал в Тарифе и оставил там душу, мечта перебраться когда-нибудь в те края пока не угасает, невзирая на все перипетии судьбы.
Так нет ничего невозможного. Тарифа довольно близко ко мне - 2 часа на машине, но мне больше нравится побережье от Тарифы до Уэльвы. Ну и горы 😍
 
Было бы невозможно - и мечты бы не было, мой прагматичный мозг считает мечты о несбыточном нерациональной растратой ресурса.))
В доковидные годы, когда мне ещё не было 25, я планировал пробовать поступать на одну из учебных программ в Хересе, но ковидные ограничения поставили на этом крест.
Горы там красоты необыкновенной!
К слову о конном мире Испании - я в поездку брал несколько тренировок по спортивной выездки у испанского мастера, правда, под Мадридом. У него русскоязычная жена, которая много мне рассказывала про то, как у них устроена конная жизнь. Не знаю уж, есть ли у неё какие-нибудь знания про Барселону и конкур, но могу поискать контакты - она запомнилась мне открытым человеком, готовым к общению.)
 
В доковидные годы, когда мне ещё не было 25, я планировал пробовать поступать на одну из учебных программ в Хересе, но ковидные ограничения поставили на этом крест.
А что мешает поступать сейчас? Я бы тоже пошла туда учиться, но у меня ограничение в финансах(((.
 
Финансы в том числе. Я рассматривал тогда программы для молодёжи, на год или на два, требующие вступительных экзаменов, но и ценник имеющие более земной.
 
Было бы невозможно - и мечты бы не было, мой прагматичный мозг считает мечты о несбыточном нерациональной растратой ресурса.))
В доковидные годы, когда мне ещё не было 25, я планировал пробовать поступать на одну из учебных программ в Хересе, но ковидные ограничения поставили на этом крест.
Горы там красоты необыкновенной!
К слову о конном мире Испании - я в поездку брал несколько тренировок по спортивной выездки у испанского мастера, правда, под Мадридом. У него русскоязычная жена, которая много мне рассказывала про то, как у них устроена конная жизнь. Не знаю уж, есть ли у неё какие-нибудь знания про Барселону и конкур, но могу поискать контакты - она запомнилась мне открытым человеком, готовым к общению.)
Соглашусь, всегда нужно иметь мечту)
Если Вам суждено попасть на обучение, то жизнь сама все подстроит, если нет- значит ждет что-то лучше и интересней!
Спасибо, но думаю, что наверное проще искать все на месте, вряд ли девушка знает человека, кто готов сдать в аренду лошадь незнакомому человеку.





Я давно интересовалась темой массажа, мне нравилось наблюдать, как лошадки кайфуют, когда специалист находит тригеррные точки или нащупывает зажатую мышцу, как потом приходит расслабление, какой лошадь становится после.

Конечно же, всегда хотелось попасть к Ягупову на курс, но у него очень ранняя запись, а я и раньше не могла предугадать, где я буду через полгода, ну или просто мне не хватало желания, поэтому я не вкладывалась сильно в этот вопрос. Соответственно, на курс к нему я не попала ни разу, о чем всегда жалела. Покупать курс у распиаренных на ровном месте блогеров я не хотела, потому что их квалификация меня смущала, так как: «я прошла двухдневный курс по расчистке, трехневный курс по тейпам, а теперь я лучшая вообще во всем,и все коневладельцы приезжают ко мне из соседних галактики, потому что я смогла исправить все ошибки предыдущих рукожопых специалистов с дипломом ветеринара, а они все и в подметки мне не годятся» меня смущают.

Я видела много курсов в Испании на испанском, но решила, что начинать нужно с анатомии, как минимум, и на родном языке, чтобы потом на базу уже накладывать практические знания. И я нашла курс «Увлекательная Анатомия» у Елены. Сейчас будет реклама!)) Это было лучшим решением инвестиций в конные знания, я в восторге! Такого интересного и разнообразного материала я не ожидала, короче будет полезно всем коневладельцам, которые просто хотят разбираться в здоровье своей лошади, ну и понятное дело разбираться в целом в анатомии, даже своей, а еще множество интересных упражнений и полезной информации для первого знакомства с массажами и диагностикой проблем. Рекламная интеграция закончилась, всем спасибо, продолжаю повествование)



Мы договорились на индивидуальные занятия, так как разовое стоит с тренером 35 евро, а в группе 30 евро, что не очень большая разница. Есть также абонемент в группе на 10 занятий за 280 евро, но там не только конкур, там есть еще манежная езда (а воспоминания у меня еще от нее яркие, по мне так потеря времени) Тренер мой очень загружен, так как он и сам стартует, еще и нон стоп тренирует, поэтому договорились заниматься по пятницам, плюс в выходной, если он сможет. По факту второй раз получается очень редко, клиентов у него под завязку, группы почти каждый час.

Первый месяц я ездила на Клоуне, он очень замечательный парень, но чувствуется, что выше метра на нем не уедешь, как будто это его потолок, да и плюс его спина каждый раз мне казалась все хуже и хуже. Один раз я так расстроилась, что даже хотела уйти с этого клуба.. Но кто-то меня услышал и, придя на очередное занятие, тренер мне дает другую лошадь Адмирала.
j2YbmWJ8Thc.jpg

Тут корабль плыл по названию: в холке порядка 165, но очень широкий и мощный, кажется, что он огроменный, очень спокойный, статный и флегматичный с виду, под верхом оказался очень импульсивным и горячим, что в моей голове вообще не укладывалось.

Признаюсь, на первом занятии я охренела. Мы вышли на манеж где заканчивала заниматься группа, и девушка меня спросила кличку ( обычно это предвещает беду) я поинтересовалась, стоит ли мне переживать? Она ответила, что он классный, эдакая мечта девочек из проката.

У него оказалась очень неудобная рысь, он очень амплитудный, рысь размашистая, плюс я взяла неудобное седло и меня на смене ноги на рыси выкидывало хорошенечко так из седла. По рту он оказался приятным на всех аллюрах, пока дело не дошло до галопа. Там его замкнуло, что надо бежать, и мой шенкель с одержками стали белым шумом. Я очень устала, были откровенные проблемы с торможением, я ехала на руках, после прыжков уходила на три вольта, чтобы затормозить. Сил откровенно не хватало, плюс это чертово седло Нортон, в котором даже упереться некуда, еще и нога уходит вперед.
Rk2_Fxw08-Y.jpg

При этом прыгал он хорошо, но это тот тип лошади, который нужно собрать, сократить и вести в плотном таком контакте, а я очень не люблю ездить на руках, мне нравитя легкий контакт, но как его с ним добиться...
Qk5KlmNqVGk.jpg

На следующий день мне удалось выбить себе еще одну тренировку. Тренер сказал, что будет стараться давать мне Адмирала, так как у меня с ним более менее получилось (шта?) я попросила поработаь над управлением, так как у меня были стертые пальцы с прошлой тренировки даже сквозь перчатки, а еще болели все мышцы, даже которых, казалось бы, не должно быть в этих местах, мне хотелось лайта, хотя тренер предложил попрыгать на Клоуне, я решила налаживать отношения с Адмиралом.

Теперь я поняла особенность, и мы начали с расслабления, поработали на восьмерках сначала на рыси, потом на галопе с переходами, стало получше. Я поинтересовалась у тренера, не застоялся ли конь вчера, на что он сказал, что конь работает каждый день, а то и 2 раза, но, честно говоря, есть ощущение, что тренер мне прирвал, и все таки я попала на какой-то перерыв, так как потом таких жестких проблем уже не было, ну или я приноровилась, что вряд ли.

Дальше он мне положил две кавалетти в разных концах стенки и мы работали над количеством темпов между. Мне очень понравилось упражнение, особенно, когда коня нужно сокращать, а не пихать, как моего Веню. Сначала было 6 темпов, что было нелегко, потом 5, что было легче легкого, так как расширить там несложно, потом опять 6, а потом 7, где я и посыпалась. Я вообще не могла попасть, мне было очень сложно затормозить эту машину, темпы плучались либо 6, либо 5,5, либо 6,5. Чувствовала себя отсталой, но никак не влезала. Дальше решила взять все в свои руки и попросила посвоевольничать, говорю: дай мне между палками настроить коня на вольтах, успокоить, потом заходить. Он посмотрел с недоверием, но разрешил, ну и все получилось превосходно почти сразу. Я чувствовала, что если конь разгоняется, то заводила на вольты, опускала голову вниз (он на галопе бегает с задранной башкой, когда заводится, ну так и прыгает, вечно зажат) и только после вольта с нормальным ровным ритмом мы спокойно проходили нужное количество темпов.

Тренер нас похвалил, я подрасслабилась, поняла, что к коню нужен просто специфический подход, но по факту справиться можно, он не творит дичь и работать очень интересно. Мне попадались лошади совершенно другого темперамента, а тут и набор сложностей интересный, но и конь с перспективой.

Конечно, в идеале мне бы очень хотелось самой без тренера поработать с ним над командами и расслаблением, посмотреть, как и на что он реагирует, что может его успокоить, так как в условиях тренировки все очень ограниченно, я выполняю команды тренера и позаниматься самодеятельностью мне дают только на разминке.
 
Последнее редактирование:
Сначала было 6 темпов, что было нелегко, потом 7, что было легче легкого, так как расширить там несложно, потом опять 6, а потом 5, где я и посыпалась. Я вообще не могла попасть, мне было очень сложно затормозить эту машину, темпы плучались либо 6, либо 5,5, либо 6,5.
Не понятно: на 7 темпов лошадь же должна сократиться между кавалетти, а на 5 расшириться, по Вашему описанию все было наоборот.
 
И я нашла курс «Увлекательная Анатомия» у Елены. Сейчас будет реклама!)) Это было лучшим решением инвестиций в конные знания, я в восторге! Такого интересного и разнообразного материала я не ожидала, короче будет полезно всем коневладельцам, которые просто хотят разбираться в здоровье своей лошади, ну и понятное дело разбираться в целом в анатомии, даже своей, а еще множество интересных упражнений и полезной информации для первого знакомства с массажами и диагностикой проблем. Рекламная интеграция закончилась, всем спасибо, продолжаю повествование)
Требую продолжения рекламы :)

Я тоже слышала хорошие отзывы на неё как раз от ветеринаров.
Хотя сама Елена не ветеринар. Но я там понимаю, что это тот редчайший случай, когда человек без ветеринарного образования проштудировал сам анатомию так, что способен учить этому самих ветврачей.

А какого рода там упражнения показываются?
Не было скучно?😅 Елена мне виделась как-то очень именно теоретически подкованной, а мне хочется только тех знаний, которые реально будет претворить в практику.
 
А это какой месяц на этих фото? У нас всю зиму все такое зеленое вокруг, даже странно видеть, что зелени нет
 
Требую продолжения рекламы :)

Я тоже слышала хорошие отзывы на неё как раз от ветеринаров.
Хотя сама Елена не ветеринар. Но я там понимаю, что это тот редчайший случай, когда человек без ветеринарного образования проштудировал сам анатомию так, что способен учить этому самих ветврачей.

А какого рода там упражнения показываются?
Не было скучно?😅 Елена мне виделась как-то очень именно теоретически подкованной, а мне хочется только тех знаний, которые реально будет претворить в практику.
Совершенно верно, учить Елена умеет, при чем в курсе очень много видео настоящих препарируемых мышц, связок и костей, даже картинки из учебников и те подготовлены интересно, думаю, что ни в одном вет университете нет настолько интересного и увлекательного материала. Плюс домашние задания, где уже не пофилонишь, а придется учить.
По упражнениям: разные тригерные точки где найти, как сделать вывод, что может быть причиной боли, какие фасциальные цепи есть, не буду спойлерить, но для коневладельца все очень полезное, курс стоит своих денег и даже стоит больше. Елена еще много рассказывает случаев из практики, очень приятная и интересная, вообще не нудно.
Летом для выпускников еще будет практический семинар)
Больше рекламы!) Что за Елена и где её найти, чтоб ознакомится с методами, работами и прочими атрибутами рекламы?
Елена Кудина, equimassage в инстаграме.
 
Последнее редактирование:
Сверху