Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

А где территориально она его будет проводить?
Она ж вроде не из России..
в Московской области) У ее сестры конюшня со своими лошадьми там.

Рассказываю развязку истории с дубликатом карты:
Мне пришлось все таки идти в банк, так как из приложения все это не сделать. Попался мне консультант, который конечно же ничего не знает, ему пришлось консультироваться со всем банком ( ну елки- палки, кто- нибудь начнет уже разбираться в своих обязанностях). В итоге кое- как мы все загрузили, но на последнем моменте приложение зависло, и он с неуверенностью сказал, что все готово и деньги вернут в течении 48 часов.
И правда, вернули на следующий день, но 350 евро вместо 370 (56 вернулись автоматически сами собой еще до похода в банк).
Я написала моему консультанту в банк, мол, что такое, где еще 20? Конечно же, он предложил мне возвращаться в банк и решать там мои проблемы))) я вслед написала, что сервис у них так себе и мысленно простилась уже с остатком суммы.
И что вы думаете? Мне в понедельник возвращается еще 370 евро…Я в непонятках, проверяю, что за операция, значится как возврат на карту… ну океееей. Я решила, что писать больше в банк не буду, заберут- ладно, не заберут- будет мне моральная компенсация за плохих работников🤣
 
Последнее редактирование:
И правда, вернули на следующий день, но 350 евро вместо 370 (56 вернулись автоматически сами собой еще до похода в банк).
Я написала моему консультанту в банк, мол, что такое, где еще 20? Конечно же, он предложил мне возвращаться в банк и решать там мои проблемы))) я вслед написала, что сервис у них так себе и мысленно простилась уже с остатком суммы.
И что вы думаете? Мне в понедельник возвращается еще 370 евро…Я в непонятках, проверяю, что за операция, значится как возврат на карту… ну океееей. Я решила, что писать больше в банк не буду, заберут- ладно, не заберут- будет мне моральная компенсация за плохих работников🤣
Может, это отмены покупок по карте пошли сначала? Там же деньги сначала блокируются на какое-то время. Но я не сильна в этих вопросах. У меня как-то давно была покупка, а потом деньги за нее вернулись обратно на карту.
Я сегодня сдала практику! Счастлива безумно! У нас говорят сразу и профессор так радуется вместе с тобой). Можешь сказать, через какое время у тебя права появились в приложении?
 
Может, это отмены покупок по карте пошли сначала? Там же деньги сначала блокируются на какое-то время. Но я не сильна в этих вопросах. У меня как-то давно была покупка, а потом деньги за нее вернулись обратно на карту.
Я сегодня сдала практику! Счастлива безумно! У нас говорят сразу и профессор так радуется вместе с тобой). Можешь сказать, через какое время у тебя права появились в приложении?
Да вот не знаю. странно, что суммы разные тогда, но я не расстроилась, пока деньги еще не забрали)
Поздравляю!!!! Ты молодец, что так быстро сдала💪🏻
А права и не появились, там просто результат сдачи практики, что ты сдала и все)
Результат был через пару дней, права физически у нас могут идти до 3 месяцев, приходят в почтовый ящик. Я пока жду.
 
Поздравляю!!!! Ты молодец, что так быстро сдала💪🏻
А права и не появились, там просто результат сдачи практики, что ты сдала и все)
Результат был через пару дней, права физически у нас могут идти до 3 месяцев, приходят в почтовый ящик. Я пока жду
Спасибо! Да, я про результат и говорю, чтобы можно было ездить, а то мы тут недавно нарвались на контроль, хорошо, я не была за рулём)
 
На следующей тренировке с Адмиралом все было более прилично, я взяла другое седло, которое было с нормальными упорами, и наконец, я почувствовала, что сижу сносно. По прыжкам тоже было лучше, единственное, что конь у меня один раз закинулся, что было очень неожиданно. Вина была полностью моя, так как я зашла по дуге, и зашла криво, поэтому Адмиралу было неудобно, он меня и послал. Ну и ехала я расслабенно, поэтому не отреагировала вовремя. Потом я собралась, дальше мы ехали уже без закидок.

А вообще я в принципе всегда доверяю лошадям, так как не привыкла ездить на закидках, обычно кони мне попадались честные и подставы перед барьером для меня нетипичны. Случались именно обносы с Веней, но там было заранее видно, что он боится и не собирается прыгать мои конструкции со строительными блоками или попонами, навешенными на барьеры. А вот закидки- это подло, но мне нужно учиться с этим работать, так как кони разные, а лететь в барьер от неожиданности не хотелось бы, поэтому реагировать нужно до того, как это случится.

А теперь расскажу немного как строются договоренности с тренером по поводу наших тренировок:

Обычно я занимаюсь по пятницам после его последней группы, пишу тренеру накануне в четврег, он мне отвечает может или нет. На самой пятничной тренировке я задаю вопрос про выходные, он сомневается, но говорит, что посмотрит, что можно сделать. Потом я напоминаю ему вечером и дальше все понятно: если он отвечает сразу, то все ок, если не читает сообщение, но заходит, то обычно занятия не будет, о чем он мне отвечает в день предполагаемой тренировки. Особенно с началом сезона соревнований выцепить его крайне сложно, иногда даже в пятницу он уезжает, тогда на выходные надежды еще меньше, а я хочу минимум раз в неделю ездить, а вообще хотелось бы 2.

Одну неделю у него совсем не было времени, поэтому я упросила взять меня на групповое занятие. Нуууууу впечатление осталось так себе.

Нас было 5 человек, уровень всадников посредственный, кони тоже простенькие. Невысокие бпшки 150 в холке приблизительно, которые работались видимо только в школе. Никто там явно не работал над сгибаниями, пластичностью и другими атрибутами. Но оно им и не нужно, если каждый раз разные всадники.

Мне достался Клоун, я, конечно, знатно кайфанула после Адмирала, какой он легкий в управлении и простой в езде, ну и сидеть на нем после Адмираловских движениймягко, как в кресле.

Что мне понравилось и не понравилось в таком формате тренировок: мне ничего не понравилось:D На разминке я была предоставлена сама себе, но при этом я не понимала сколько мы будем рысить, шагать и когда будет галоп, тяжело было спланировать время. Далее все прыгали по очереди одиночные барьеры, остальные шагали в середине. Потом были связки, потом уже маршрутики. Тренер откровенно филонил, мало комментариев, мало внимания, иногда залипал в телефоне и не смотрел на прыжки. Еще пока ты ждешь, конь расслабляется и его тяжело настроить на прыжки, импульс теряется.


После тренировки я пообщалась с девушкой, которая занимается много лет: она рассказала про экзамены, если ты хочешь выступать не только в Испании на уровне местной водокачки:

Как я поняла, что есть общий вариант (манежная езда и прыжки), а есть специализация, ну и плюс теория.

Я поинтересовалась прыжками, в выездку не углублялась.
Самые простецкие уровни называются Galope 1-3, их можно пропустить и не сдавать, дальше уже идет обязательный G-4, там есть теория, как я поняла- не очень сложные вопросы про средства управления, амуницию, шкалу работы (больше информации не нашла), маршрут до 80 см и простенькая езда шаг, рысь и галоп, даже вроде на английском можно.

Дальше G-5, где прыжки до 95 см, также теория, но я не поняла, нужно ли ехать езду, если ты выбираешь конкур. Дальше:
G-6 105
G-7 110-115
Потом уже можно учиться на тренера и сдавать на тренерскую лицензию. В моем клубе чудесным образом все это можно сделать, осталось разобраться в этой сложной системе и где найти время на подготовку, а еще же того, кто меня будет сопровождать на этом пути. Тренер мой рассказал в общих чертах, сказал, что легкотня, но готовить меня, похоже, не хочет, так как он занят.
Если вдруг, кто знает больше деталей или я что-то неправильно описала, поправьте пожалуйста!


Еще я тут сходила опять в Polo club помочь тренеру на соревнованиях. Он выступал, а я напросилась помочь, так как люблю движуху, а клуб в 10 минутах от моего дома, ну и главная причина, что он отменил все мои занятия на выходных.

Конечно же, как я только зашла в клуб, я встретила моего бывшего тренера- курильщика айкоса. Он долго всматривался в мое лицо, но даже улыбнулся, а я такая шла с гордо поднятой головой, типа: «Смотри, я все еще с конями,ты даже не отбил желание тренироваться дальше своей ублюдской манерой»

Помощь от меня потребовалась не та, на которую я рассчитывала, так как я ожидала помощи с конями, а нужно была поподнимать барьеры на разминке. Но зато посмотрела ближе на коней и спортсменов. Ну и естесственно и на разминочном поле я опять встретила бесячего тренера, ученики которого даже выступали ( думаю, что дело в том, что это личные кони учеников и другие деньги за тренировки, а не мой бомжатский вариант с его конями, где с меня не заработаешь)

Благо, он свалил, пока мой тренер разминался перед прыжками, и я не попала в стремные ситуации, деля с ним разминочные барьеры.

Мой тренер выступил хорошо, его 7 летний жеребец все пропрыгал чисто (110 вроде был маршрут), но видно, что конь еще молодой и немного в раздрае. Одна из учениц тренера тоже выступала с ним на том же самом маршруте, но конь закинулся на первом барьере, а она смачно улетела через голову, хотя на разминке прыгали очень даже хорошо.
Тренер)

View: https://youtu.be/Da1CSPNq4zY?si=pmjcfbTuke_77Zht
 
Последнее редактирование:
G-7 110-115
Потом уже можно учиться на тренера и сдавать на тренерскую лицензию. В моем клубе чудесным образом все это можно сделать, осталось разобраться в этой сложной системе и где найти время на подготовку, а еще же того, кто меня будет сопровождать на этом пути. Тренер мой рассказал в общих чертах, сказал, что легкотня, но готовить меня, похоже, не хочет, так как он занят.
Что-то ехать 110-115 мне не кажется такой простой задачей...
 
Что-то ехать 110-115 мне не кажется такой простой задачей...
Если это не национальные и не международные старты, то можно без всего, как я поняла.


Я все пытаюсь нагнать прошлое, чтобы уже быстрее писать о настоящем, а то память у меня так себе на мелкие детали. Хотя, с другой стороны, в настоящем ничего особо не успевает происходить, когда тренировка у тебя раз в неделю...
В принципе осталось всего 2 занятия до моего настоящего, умещу в один пост.

Тренировка номер раз или так себе я конкурист.

Больше мне не захотелось групповых тренировок, поэтому если тренер вдруг не может, то я решила его и не пытаться уговаривать. Приехала в свою дежурную пятницу, получила Адмирала и пошла на манеж. На разминке он опять был нервный, плоховато тормозился и не очень слышал меня. Тренер ушел по каким-то делам, что мне пошло на руку, и я начала с переходов рысь- шаг, чтобы он начал слышать мой корпус, а не только повод. Это сработало. Далее мне хотелось, чтобы он не ложился в руку и начал гнуться, мы добавили восьмерки с переходами, стало получше, конь начал расслабляться.

Потом пришел тренер, кстати, его зовут Мануэль, пора уже дать ему имя. Я похвасталась наши прогрессом, мы еще поработали немного с восьмерками на галопе, потом начали прыгать. Все начиналось неплохо, а потом Адмирал закинулся, потому что я подвела его близко.

И я такая: черт, опять. Мануэль поругался на меня, что конь бежал не в контакте, что я подвела его плохо. Есть такое, я реально прыгала на доверии, уже забыв о закидке прошлого раза. Дальше пришлось подключить железный посыл, чтобы в случае сомнений он не ушел. Сработало. Барьеры подняли, начали прыгать маршрут с проездом в 7 темпов. Я была собрана, и похоже он завелся и, как следствие, мы не попадаем в 7, а получается 6,5, ему неудобно и он встает. WTF? Че за хрень?

Мануэль начинает рассказывать мне, что я опять плохо подвела, что прыгать так, как я привыкла, на этом коне не работает. «Карин, вот ты привыкла ехать на доверии на честных конях в легком контакте, с ним это так не работает. Ему нужно, чтоб его вели в плотном коридоре повод-шенкель до последнего темпа, он может только так прыгать, во всех других вариантах он тебя пошлет»

Ок, попробуем. Было, непривычно, потому что Адмирал на галопе и прыжках скачет явным таким жирафом, поэтому контакт в таком положении для меня понятие странное, плюс, если добавить шенкель, то, честно сказать, я как-то вообще не чувствую контроля. Получается, что шенкелем я его веду, но корпусом и поводом беру на себя, не знаю, нормально ли объяснила, но ощущение, что давлю на газ и тормоз одновременно, тонкая грань, которую я до конца так и не прочувствовала. Может мне кто-нибудь объяснить такой подход и насколько так работать физиологически корректно?по мне так выглядит это как конь очень зажат, с напряженной шеей, тормозится всем корпусом, так как руками у меня не хватает тупо сил, при этом на шенкель очень отзывчив и расширяется от легкого прикосновения.

Сделала все, как сказал тренер, и это сработало, было ссыкотно, если честно, так как поднял он выше метра, а в одну из закидок я нормально свесилась на шею, так сказать, была на грани. Пропрыгали хорошо, но чувство непонимания причин моих действий так со мной и осталось.

Тренировка номер 2 или обратно к истокам.

В пятницу тренер не смог, потому что в клубе какое-то мероприятие, похоже, что он почувствовал свою вину и любезно предложил мне субботу вечером после всех групп. На этой ноте я взяла своего мужчину для фоточек, так как обычно некому это делать.

Как обычно за час до тренировки я пишу тренеру,чтоб узнать кого собирать (есть у меня такая привычка со времен проката в юности), он пишет Адмирал, ну и я убираю телефон подальше.

В этот день, сказать по правде, сил на супер активную тренировку у меня не было, потому что я открыла для себя Падел- не который с веслом плавать на воде, а который похож на упрощенный теннис. Играла я как в последний раз, а силушки то и кончились после игры, на конячью тренировку я не приберегла ничего.

Я как представила опять тренировку на выживание с Адмиралом, так и начала продумывать пути отхода, вроде: может займемся выездкой? Может побегаем кавалетти? Поработаем над управлением?

Коня я собрала, фоточку красивую сделала по дороге на манеж, подхожу, а Мануэль с порога на меня наезжает: где твой телефон??? Я тебе звонил! Я в непонятках, мол, чего происходит.

Говорит: «Я тут вспомнил, он вчера хромал, написал тебе другую лошадь брать, успеешь собрать?» Написал за 5 минут до начала, ага, классный план.
Ну как будто у меня есть выбор. Показывает кобылу Блэкберри в большой леваде, где еще 5 лошадей похожего вида, моего любимого вида из телеги, хочу заметить.
Быстренко разобрала одного при помощи моего мужчины, которого удачно взяла, небыстро собрала кобылу, потому что подбор седла никто не отменял и почапала.

Первое впечатление было, что я сижу на пони, так как она еле дотягивала до 150 в холке я думаю. Второе впечатление, что я в махровом прокате, потому что лошадь не понимала ничего из доступных мне навыков.
Шенкель- это что? Хлыст? Одержка?- Да иди ты лесом, мы такое не проходили.

Короче, лошадка молодая, 7 лет, но все время работала в школе, прокатом и заезжалась похоже. Понимала только с размаха ногой, гнуться- не гнулась, хлыст для нее был шумом или легких поглаживанием, я даже в какой-то момент испугалась, так как ударила сильно, а ей хоть бы что. Короче, жесть, за такую тренировку должны мне доплачивать.

Тренер откровенно отшучивался, что она еще молодая и ей нужен всадник сильный, при чем сильный- это, который, люлями хорошо управляет. Мы договорились, что это называется настойчивый.

В галоп на них же она и поднималась, держала галоп тоже на них. Я взмокла еще на первых 2 минутах, какие там нафиг прыжки. Но прыжки, отдать должное, были хорошие: Лошадка знала свою работу, прыгала честно, моя задача была расшевелить ее на галопе до барьера и дальше просто держать ритм. Считала она плохо, поэтому после первых не очень хороших прыжков, я взяла счет на себя и дело пошло. Тренер поднимал барьеры очень быстро, в какой-то момент мне было даже страшно, что она их не прыгнет в силу своего не очень большого роста, но она справилась, чем заслужила уважение с моей стороны. Хорошая учебная лошадь будет, если ее подработать.
Но для своего развития и тренировок я такую больше не хочу, так как управление с теми средствами, к которым она привыкла просто ужасно, посадка моя была отвратна, шенкелем я лупила очень некрасиво, да и в целом картинка моей посадки могла использоваться для рекламы проката. Удовольствия тоже мало, хотя под конец подъемы в галоп мы уже делали с нормальной общеизвестной команды, что плюс лошади, которая быстро поняла, так менее травматично, чем с размаха ног и хлыста. А после даже мы сделали очень хорошую заминочную рысь вперед и вниз, что чуть не вызвало слезы радости у меня.
На этом прошлое закончилось, теперь буду писать по горячим следам, плюс хочется также делиться своими размышлениями, которыми как-то легче делиться мне настоящей, чем мне в прошлом)
 
Последнее редактирование:
Ну вот да, в прокате везде такое себе. И кони и возможности. Ездить на разных учебных лошадях хорошо только в самом начале, я занималась в детстве в спортшколе, учебная группа - тебе почти каждую тренировку дают новую лошадь, спортивная - ездишь только на закрепленной и больше на ней не ездит никто, только тренер. Даже хорошие арендаторы лошадь портят, если ты на ней планируешь выступать и расти, потому что команды все равно разные, все сидят по-разному, лошади трудно подстроиться. Так она уже твои косяки знает и реагирует на твои неидеальные команды.
Поэтому, везде, что я вижу, конкур от метра это своя лошадь и очень редко аренда. Да и до метра нормальные маршруты тоже.
Поэтому у меня было 2 варианта - продать лошадь и купить тут и перевезти свою, тем более, что у нас тут с прыжками вообще такое себе.
 
А зачем вам это вообще нужно? Неужели нет возможности аренду найти у кого-нибудь? Я по своему опыту могу сказать, что прыжки на таких лошадях только портят посадку и закрепляют привычки, от которых потом очень тяжело избавиться, когда садишься на нормальную лошадь. Человек уровня рысь-галоп может за год на нормальной лошади и с хорошим тренером начать прыгать метр стабильно и с хорошей посадкой. Не проще свои спортивные амбиции отложить до того момента когда появится лошадь? Или хотя бы нормальная аренда. Обычно заграницей не прыгают выше 80 на прокатных лошадях и правильно делают.
 
А зачем вам это вообще нужно? Неужели нет возможности аренду найти у кого-нибудь? Я по своему опыту могу сказать, что прыжки на таких лошадях только портят посадку и закрепляют привычки, от которых потом очень тяжело избавиться, когда садишься на нормальную лошадь. Человек уровня рысь-галоп может за год на нормальной лошади и с хорошим тренером начать прыгать метр стабильно и с хорошей посадкой. Не проще свои спортивные амбиции отложить до того момента когда появится лошадь? Или хотя бы нормальная аренда. Обычно заграницей не прыгают выше 80 на прокатных лошадях и правильно делают.
Про 80 см это правда, в спорт школах нет занятий выше, это был единственный вариант, который я нашла за полгода.
У меня нет супер амбиций, я обычный любитель без заявки на гран при, но я хочу, как минимум поддерживать уровень, который у меня есть и не растерять форму, а как максимум чему-то учиться и может доехать на простенькие старты уровня водокачки.
Покупать лошадь я точно не хочу, так как я знаю уровень ответственности, я еще свою в России не продала, а тут быть зависимой опять не хочу. Хочу приезжать, кататься, целовать в носик, а все остальное пусть хозяин решает.
Аренду я видела только один раз, 3 раза в неделю стоило 650 евро, что по мне так дорого для лошади уровня 110, я не готова столько тратить, да и без машины у меня не было возможности столько ездить.
Я надеюсь обзавестись контактами и найти вариант подешевле, ну или хотя бы иметь выбор.
Я тут человек, которого никто не знает, поэтому понятно, что со стороны мне коня не найти, к сожалению :(
А чтобы обзавестись контактами, нужно где-то заниматься и общаться в этих кругах, что я и пытаюсь делать.

Мне кажется, что аренда лошади в том виде, который есть в России - тема чисто российская. То, что я вижу - либо прокат, либо своя.
Это абсолютная правда.
Здесь такого нет или есть, но очень мало.
 
650 за 3 раза в неделю это нормальная цена, зависит от лошади и от клуба конечно, но в целом аренда практически всегда завязана на стоимости постоя. Вряд ли тренер в эту сумму включен, но обычно заграницей владелец не требует чтобы вы каждый раз ездили с тренером. 2 раза сами и один раз звать тренера прыгать, мне кажется вполне достаточно.
Но наверное этот горячий пирожок за 650 уже улетел…
 
650 за 3 раза в неделю это нормальная цена, зависит от лошади и от клуба конечно, но в целом аренда практически всегда завязана на стоимости постоя. Вряд ли тренер в эту сумму включен, но обычно заграницей владелец не требует чтобы вы каждый раз ездили с тренером. 2 раза сами и один раз звать тренера прыгать, мне кажется вполне достаточно.
Но наверное этот горячий пирожок за 650 уже улетел…
При стоимости постоя в 450 евро в самой дорогой конюшне (а эта таковой не является от слова совсем) я не считаю эту цену адекватной, к тому же, лошадь я не видела, может она и ниже заявленного уровня, как обычно бывает.плюс у меня нет времени на 3 раза в неделю, как я сказала. Поэтому буду ждать свой «горячий пирожок »;)
 
Цена постоя может не включать разные допы типа больше сена, опилок, выгула и тп. На моей конюшне в Дубае например постой около 1000 евро, но приходится еще доплачивать за сено, опилки, покупать дополнительный корм, чаевые груму и еще очень много всего. Если ездит тренер, или владелец тренируется с тренером, то еще дополнительный «налог» от клуба))) Вряд ли за 450 евро в Барселоне будет all inclusive
 
Мне кажется, что аренда лошади в том виде, который есть в России - тема чисто российская.
Ну, в Беларуси есть аналогичная тема.
А вот в Узбекистане или Казахстане вряд ли она есть.
Так что не чисто российская, но и не просто постсоветская.
 
Ну, в Беларуси есть аналогичная тема.
А вот в Узбекистане или Казахстане вряд ли она есть.
Так что не чисто российская, но и не просто постсоветская.
Ну да, скорее на постсоветском пространстве это распространено.
 
Здравствуйте! У Вас очень классный дневник и так много всего происходит! Решила написать вам потому, что тоже живу в Испании, уже больше двадцати лет. Последние пятнадцать коневладею. Моя старшая дочь сейчас учится на тренера второго уровня по олимпийским дисциплинам (выездка, конкур и кросс). В июне заканчивает.
На самом деле, чтобы поступить учиться на тренера ( то что здесь называется ciclo formativo) никаких уровней галопа не требуется. Нужно просто сдать вступительные экзамены. Для тренера первого уровня - это выездка - reprise 1, конкур и кросс - 80. Для второго уровня по олимпийским дисциплинам нужно успешно закончить первый, а потом снова сдавать экзамены - reprise 3 по выездке, 120 конкур и 100 кросс. Существует программа тренера второго уровня по пробегам и конному туризму. Туда после окончания первого уровня можно попасть без экзаменов. С дипломом тренера второго уровня по олимпийским можно учиться на тренера третьего уровня. Эти люди работают уже в центрах высоких достижений или в федерации. Там тоже есть вступительные экзамены, но сдавать можно на выбор либо выездку - средний приз, либо конкур - 135, либо кросс - 120. Дочь хочет получить диплом третьего уровня, и сдавать скорее всего будет кросс .
 
Здравствуйте! У Вас очень классный дневник и так много всего происходит! Решила написать вам потому, что тоже живу в Испании, уже больше двадцати лет. Последние пятнадцать коневладею. Моя старшая дочь сейчас учится на тренера второго уровня по олимпийским дисциплинам (выездка, конкур и кросс). В июне заканчивает.
На самом деле, чтобы поступить учиться на тренера ( то что здесь называется ciclo formativo) никаких уровней галопа не требуется. Нужно просто сдать вступительные экзамены. Для тренера первого уровня - это выездка - reprise 1, конкур и кросс - 80. Для второго уровня по олимпийским дисциплинам нужно успешно закончить первый, а потом снова сдавать экзамены - reprise 3 по выездке, 120 конкур и 100 кросс. Существует программа тренера второго уровня по пробегам и конному туризму. Туда после окончания первого уровня можно попасть без экзаменов. С дипломом тренера второго уровня по олимпийским можно учиться на тренера третьего уровня. Эти люди работают уже в центрах высоких достижений или в федерации. Там тоже есть вступительные экзамены, но сдавать можно на выбор либо выездку - средний приз, либо конкур - 135, либо кросс - 120. Дочь хочет получить диплом третьего уровня, и сдавать скорее всего будет кросс .
О, как интересно! А в каком регионе вы живете? Кросс- это как в троеборье? Для поступления нужно школьное образование, как для профессионального обучения или на это никто не смотрит? Есть ли ограничения по возрасту?
 
О, как интересно! А в каком регионе вы живете? Кросс- это как в троеборье? Для поступления нужно школьное образование, как для профессионального обучения или на это никто не смотрит? Есть ли ограничения по возрасту?
Кросс, да, наверное, это троеборье на русском. Для поступления на первый уровень нужен ESO, сертификат об окончании обязательного школьного образования. Для второго уровня обязательно нужно закончить первый. А для третьего, нужно закончить первый и второй уровни и плюс bachilerato, это как наши 10 и 11 класс. Но российское образование можно легко подтвердить через консульство. Раньше эти дипломы были чисто федеративными, но сейчас это уже гос. дипломы от министерства образования. Так что да...
Поступить на третий уровень, если у вас нет большого мешка денег, совсем не просто. Среднепризные лошади на дороге не валяются. И 135 тоже хорошая высота))). Кросс - наиболее демократичный вариант экзамена..
 
Кросс, да, наверное, это троеборье на русском. Для поступления на первый уровень нужен ESO, сертификат об окончании обязательного школьного образования. Для второго уровня обязательно нужно закончить первый. А для третьего, нужно закончить первый и второй уровни и плюс bachilerato, это как наши 10 и 11 класс. Но российское образование можно легко подтвердить через консульство. Раньше эти дипломы были чисто федеративными, но сейчас это уже гос. дипломы от министерства образования. Так что да...
Поступить на третий уровень, если у вас нет большого мешка денег, совсем не просто. Среднепризные лошади на дороге не валяются. И 135 тоже хорошая высота))). Кросс - наиболее демократичный вариант экзамена..
Спасибо, да, надо узнать, как тут у нас. У нас тут и с конкуром глухо, а троеборную трассу я нашла одну, на личной конюшне члена сборной команды))))). Подтвердить аттестат не очень-то и просто, но возможно, я думала, стоит ли, теперь займусь. С дипломом куда сложнее. Меня удивило кросс 120, интересно, это высота препятствий на кроссе? Так-то на Олимпиаде неподвижная часть до 125 максимум. У меня есть лошадь, которую я привезла из России, мы выступали по маршрутам 110 и они были серьезными, а не палки на землю. Тренер мне говорил, что до 120 включительно мы поедем легко, и, возможно, выше. Она выезжена также до юношей и плюс серийные менки, но это чисто для себя). Вообще я её покупала в троеборье, но найти бы его ещё тут...
 
Сверху