Записки из Зазеркалья.

Это рабочие перчатки. Я вытряхивала большой мешок от опилок, он оттуда и вывалился. Опилки были сухие, кстати. Что он там забыл?

Моя слабость жабеныш))) Не щекотала брюшко? Может запищать недовольно 🤣
Если бы знала про такую опцию, пощекотала бы непременно:)))

Больше всего меня пленили его глаза. Они золотые, красоты необыкновенной. Камера мобильного не передаёт совершенно. В такие моменты я жалею, что я не профессиональный фотограф!
Потрясающе изменился ребенок!!!! Удачи в поступлении, пусть все получится!
Спасибо, Наташ! ❤️
 
Опилки были сухие, кстати.
Жабам влага сильно не нужна. зарыться в прохладный мох, листву или опилки для них самое то.
Если бы знала про такую опцию, пощекотала бы непременно
Не запищал , так надулся бы смешно. У жабы должны быть золотистые глаза, им положено по виду)
 
Случилась у меня на прошлой неделе незапланированная фотосессия.
1687804844931.png


1687805246397.png
 
На соловом и на сером мои клиенты, прокат. Гнедой это мой Гарши. Ему сейчас 8, у меня с 3-х лет, в учебной группе. В основном слабые всадники ездят, поэтому он обнаглел и делать ничего не хочет. Я уже довольно давно регулярно не езжу, это клиенты меня уговорили для фотосессии.
 
На соловом и на сером мои клиенты, прокат. Гнедой это мой Гарши. Ему сейчас 8, у меня с 3-х лет, в учебной группе. В основном слабые всадники ездят, поэтому он обнаглел и делать ничего не хочет. Я уже довольно давно регулярно не езжу, это клиенты меня уговорили для фотосессии.
На сером дяденька получше сидит)
 
В Туркменистане 🇹🇲 начались торжественные мероприятия церемонии открытия нового города Аркадаг

Сегодня при участии Президента Сердара Бердымухамедова стартовали масштабные торжества в честь открытия первого в Туркменистане «умного» города Аркадаг.

Старт торжествам был дан открытием монумента «Акхан».


Участники церемонии, в числе которых также прибывшие зарубежные гости, с огромным воодушевлением приветствовали Президента Сердара Бердымухамедова.
Screenshot_2023-07-01-00-51-37-696_com.android.chrome.jpg

Монумент «Акхан» запечатлел образ легендарного скакуна Акхана - великолепного представителя прославленной ахалтекинской породы. Акхан является мировым рекордсменом, внесённым в Книгу рекордов Гиннесса.

В торжественной обстановке, под звуки Государственного гимна Туркменистана был поднят Государственный флаг Туркменистана.

В ходе торжеств также состоялась церемония открытия монумента «Аркадаг».

Торжества в честь открытия первого в стране «умного» города продолжаются.

Источник новости: @turkmeportal
 
Последнее редактирование:
Если кто читал мой дневник с самого начала, то про упомянутого выше Акхана там есть, кажется, даже в самом первом посте.
Я вот только не поняла, с чего это он мировой рекордсмен, ну да ладно.
Здоровья ему, вроде уже 17 должно быть.
 
В предгорье в каком месте? За Бикравой или дальше?

Пишут, что город рядом с Чулями)

Территория нового города заполнила промежуток между селом Горджав и селом Аба Аннаев (ранее Чули). 20 декабря 2022 года село Аба Аннаев было включено в состав города Аркадаг и упразднено
 
В Туркменистане 🇹🇲 начались торжественные мероприятия церемонии открытия нового города Аркадаг
В Ашхабаде еще есть Монумент «Аркадаг» )

Монумент «Аркадаг» (туркм. Arkadag binasy; «Аркадаг бинасы») — прижизненный конный памятник второму Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, установленный на проспекте Багтыярлык в Ашхабаде. Открытие памятника состоялось 25 мая 2015 года. «Аркадаг» с туркменского переводится как «опора» или «покровитель». (мрамор, бронза, сусальное золото - высота 21 м)

ашхабад1.jpg
 
Сверху