Записки коновода. Или как найти себя в 17 лет. Вернулась из Европы. Дю стала мамой!

Второй и третий день стартов в "Венте" прошли как обычно. Я носилась туда-сюда с 7 утра до 11 вечера.
Самое веселое, что ко мне подходили девчонки моего (и младше) возраста и говорили "ты работаешь с Петрайтисами? Тебе так повезло, с такими красавцами работать." Вот только чего завидовать? Я этих красавцев, толком за день не видела, ибо я на конюшне, а они где-то там. Завидовать, тому, что я с 7 утра на ногах? Глупо. Для меня Петрайтисы были просто спортсменами, а красавцы они или нет, это уже дело 20е. :lol:
Хотя, не буду врать, с ними было очень легко и приятно работать. Помню, как мы с Барборой и с Соней прикальнулись над Кристапасом.
В общем, был это последний день стартов. Соня помогала своему дяде на стартов и коноводила его коня. Конь стоял рядом с нами, в общем поэтому мы сдружились. Так вот, у нас было чуть свободное время, между 1м и 3им маршрутом, мои на 2м маршруте не выступали. Сидим мы на ведрах с Соней и Барборой, скучно, что делать... У Барборы были мыльные пузыри и она, развлекая нас, пускала их. Тут я вижу, что в конюшню идет Кристапас, ну мы и придумали, поразвлекаться. Входит Кристапас, Барбора дует пузыри в его сторону, Соня хлыстом по конленям давай его бить, ну а я отняла у него Red Bull. Кристапас сначала не понял, что произошло. И такой "Блин, я вот забыл зачем шел, избили, намылили и ограбили." Мы все посмеялись, на что я ему сказал "Привыкай, это Россия, детка".
Конечно, со стороны глупо и по-детски, но порой в вечной напряженки, это и надо. Что бы хоть как-то расслабить обстановку :D
Соня меня вечно спрашивала, как я Матаса и Кристапаса различаю. Они же совершенно разные, но многие их путали, как-так непонятно :)
Матас, в последний день, выиграл первое место в первом маршруте на молодых лошадях, на Dylano M. Но награждался, на Cattio.
В Гран-При участвовал Кристапас на Barichela и Матас на Cattio. Матас занял 19 место, а Кристапас 26 место. У место занял эстонец Гуннар Клеттенберг.
А еще переде Гран-При был парад нации, все участники, должны были выйти под своим флагом. Крутое зрелище.

Я с ребятами, я до 11 вечера сидела, помогала собираться и т.д. В час ночи они должны были уже отчаливать в Литву. Прощалась с ними затискав в объятиях. Спасибо им большое, за предоставленный шанс поработать и найти себя. Они многому меня научили. Не знаю, получится ли с ними поработать еще, но надеюсь что ДА, ибо с ними очень приятно работать. :D

А теперь фоточки :D
Главный манеж
t-Z5M4eJ9hs.jpg

Коневозики
Bkfi_mMCqnc.jpg

Фото с первого дня на выводке.
Слева. Dylano M и Матас Петрайтис
Справа. Barichela и Кристапас Петрайтис (КСК "Вента", Вента Арена)
dqLGw63yXpo.jpg

Матас на Dylano в последний день, в первом маршруте.
p5fRz-4by54.jpg

Награждался на Cattio.
qnwebEilJaw.jpg

Kwip1P6bpdk.jpg

Q2kttL_bzPg.jpg


На Гран-При, Кристапас на Barichela
lM8JaGvfFsA.jpg

На Гран-При, Матас на Cattio
9a94XPaXsD4.jpg


Немного внутриконюшенной жизни.
Барбора и Dylano
X3GdfwMCfZA.jpg

Барбора и Barichela
RfDbRpv5vBU.jpg

Собранная Soli deo Gloria
4nrVhVrEz24.jpg

Вот я укротила лошадь Кристапаса :lol:
CtQit8mjnag.jpg

Я, Cattio и Соня
lcIPb0zz7eA.jpg


Парад наций
DDzf8nd9Rq0.jpg

KQqVDA3j8Ic.jpg


Кубки моих спортсменов за "Венту".
Кристапас на Lordano 1 место и Матас на Dylano M 1 место.
aT5mlCZsQcg.jpg

Вот, кстати, фото с "Дербей".
Кристапас, Андрюс Петравас и Матас.
rmC9TPGJhJY.jpg


Ну и собственно я с братьями. Фоткались в последний день вечером, усталые после стартов.
suVkb6WvCjw.jpg
 
Ну и немного видео, кому интересно.







И вот интересное интервью с хозяином "Венты" Воробьевом Александром
 
Я в ПЧ) помню еще первый дневник)))
Вконтакте часто смотрю фотографии Саши Пушкарской,нравится она мне очень))))
Классно,что была у тебя такая возможность поконоводить)))
меня Аленой звать :D
 
Aimantka написал(а):
Я в ПЧ) помню еще первый дневник)))
Вконтакте часто смотрю фотографии Саши Пушкарской,нравится она мне очень))))
Классно,что была у тебя такая возможность поконоводить)))
меня Аленой звать :D

Оооо... как приятно) Ну этот дневник надеюсь не запущу. :) Правда обновляться вот сейчас будет, с мере поступление новостей.
Сашу я безумно люблю ♥ Она очень светлый человек :D
HWWthy2eL_Q.jpg
 
И снова я. Новостей толком нет :(
Пока сделала себе визу шенген, съездила в финку, дабы прокатать. Надеюсь, что теперь хоть старты какие-нибудь буду по Европе катать.
Фины то смешные, не могу :lol:
Поехала с другом на бесплатном автобусе. Наша граница это атас, злые тетки, злые полицаи. А на границе финке, там и посмеяться можно, либо с фином, либо над фином. :lol:
Ездила, чисто визу открыть, купила кофе, dr.pepper и жевачки. Самое смешное, что с нами поехала бабуля, и как она сказала, что она чиста за хлебом поехала. Ой, мы смеялись. Просто взяла и поехала за хлебом в финляндию. Вот так люди в старости развлекаются. :lol:
Mo1QnEipEUU.jpg


Мысли посещают, на ипподром финский смотаться. Хоть я больше по конкуру, но все равно интересно.
 
Я поступила. В общем после 9го класса я решила уйти из школы. Вопрос встал "куда?". В Питере нет не колледжа, не техникума связанной с ветеринарией, есть только в Лен.области в поселке Беседа. Там техникум с ветеринарным отделением, но до туда 2 часа на машине ехать. В общем родители были против и отдали меня в колледж при Бонче.
Была я там одна девочка в группе, не жизнь, а благодать. Но заканчивая второй курс, я поняла "не моё". Забрала перед летней сессией документы. Было жалко конечно бросать колледж, моих мальчиков, но что делать. Плюс я училась на платном, а это 80 т.р. в год, тяжко. В итоге, я всетаки подала в Беседский селькохозяйственный техникум. С папой ездили подавать документы, заодно и общагу посмотрели. Вроде неплохо. Сегодня звонила и узнала, что я поступила на второй курс на бюджет. :lol:
В конце концов, ветеринария мне очень нужна, если я хочу и дальше работать коноводом.
Конечно, моя мама была против, но уже ничего не изменить. Я по жизни такая, если что-то захотела, то добиваюсь, а потом уже говорю родственникам, ибо знаю, что они не поддержат. А вот когда уже видят результат, то говорят какая я молодец :D :D :D

На неделе у меня была небольшая работка, ставить уколы собаке. Пекинес, 11 лет, пережил инсульт. Ставить капельницу, уколы в капельницу, в мышцу и промазывать кожанный зуд. В общем, #яжветеринар, опыт в капельницах и уколах у меня большой, вызвалась помочь. Собаке стало лучше, уже бегает на всех ногах и радуется жизни. :D
 
18 августа
День рождения у "Территории лошади". В общем в составе был почти весь коллектив. Кобра родила в этот день нам кобылку. Вот такой вот подарочек :lol: Назвали Кокеткой.
У нас есть еще кобыла Паня, которая месяц назад родила кобылку. В общем, будут подружками :D
Дружной компанией отметили ДР конюшни и ДР Кокеткой. Вот такой вот праздник :D

Я с мелкой Пани.
zPATvBbCbvw.jpg

Кокетка, пока только такие фотки, ибо показывать до месяца, плохая примета
zOkayYVxe9k.jpg


Так же, в четверг 21 августа, съездили с одной из знакомых спортсменок в Лапперанту (Финляндия). Естественно, первый магазин, который мы посетили был конный. Так как я коновод, а не спортсмен. То я там ничего интересного не нашла, объясню. Первым делом в конных магазинах, я смотрю всякие щеточки, недоуздки и попоны. В этом магазине, этого толком не было, в основном одежда для всадников. Обидно :| Зато Таня (с кем я ездила), там уже присмотрела себе краги :lol:
Так же мы походили по магазинам одежды, зашли в Призму. Ну и погуляли по парку, в общем посмотрели городок.
Город тихий, все катаются на велосипедах, и бросают около магазинов. Куча мусорок, город чистый. Очень странные памятники, и скромные детские площадки.
b4EFoe3ucfo.jpg


А сейчас я мысленно готовлюсь к общаге, ибо в сл.воскресение я уже еду туда. :eek:
 
Никогда не жила в общаге, наверное это скорее интересно, чем плохо, как мне многие говорят. Обязательно напиши о жизни в общаге!
 
Velly написал(а):
Никогда не жила в общаге, наверное это скорее интересно, чем плохо, как мне многие говорят. Обязательно напиши о жизни в общаге!

Обязательно напишу :D Думаю на сл.выходных целый пост будет с фотками :)
 
И снова я :)
В общем заселилась я таки в общагу при БСХТ.
Соседка моя, оказалась, замечательной девушкой. Зовут ее Елена. С ней мы учимся в одной группе. Наши многие взгляды совпадают, за две недели, я поняла, как мне повезло с соседкой.
В общаге весело жить, но порой устаешь морально. Не привыкла я пока. Но, когда приезжаю домой по выходным, то сразу хочется обратно в общагу, ибо там весело. Познакомилась, с прятными людьми, с которыми ъочется проводить как можно чаще время.
Комнатка у нас 18 метров. Я туда привезла свой диван и комод, а Ленка кровать, комп.стол. Вообщем-то, сделали из убогого, очень уютненькую комнатку. Приходится готовить порой, хотя я ой, как не люблю стоять у плиты :lol:
Немного про сам БСХТ и учебу там.
В самом техникуме очных специальностей три: ветеринары, строители и газовщики. Нас, ветеринаров, заставляют ходить в халатах. #мыжветеринары. Пока расписание, не устаканилось, поэтому каждый день новенькое, что-то. Изучаем анатомию, микробиологию, зоотехнию, латынь и т.д. Самое сложное, это анатомия :cry:
Раньше БСХТ был очень популярным техникумом. Студентов было навалом, было раньше два общежития, мужское и женское. Был отдельный ветеринарный отдел, и отдельный отдел для газовщиков. Но с годами, мужское общежитие, вет.отдел, отд. газовщиков, были закрыты. Мальчиков переселили к девочкам. Женское общежитие составляло из 5 этажей, где на первом вахта, столовая, душ, прачка, спортзал и комнаты для заочников. А на остальных этажах жили студенты. Но, с каждым годом, поступающих было все меньше и меньше. В итоге 4 и 5 этаж закрыли. Теперь на втором живут девчонки, а на третьем мальчишки.

Вот так выглядила комната ДО
wENoiEPWwn4.jpg


ПОСЛЕ
xXgUlVqafZs.jpg


БСХТ, сам техникум
EQyQoyZLeyU.jpg


Общага
HW1Ov8RAL78.jpg


Вет.отделение, которое закрытое
MXBrw6UkjCc.jpg

XALXrtlJZlA.jpg


Общага сзади, вдали общага мужская, которая закрытая. А между ними столовая, которая тоже закрытая.
GKfAKdQdalU.jpg


Моя соседка Лена
sW-rI83D4NE.jpg


Пары. Анатомия
AHksrwuSjUk.jpg
 
Анатомия-мой самый любимый предмет)Он очень важен,на самом деле.Латынь,в принципе,только один семестр у нас была,но и без нее никуда.Большинство понятий и названий идет именно от нее.
Очень жаль,что перестал техникум спросом пользоваться и сделали вам очень неудобно вместе с газовщиками.
 
Очень интересно! Как здорово, что идете своим путем :wink: Я ради вашего дневника зарегестрировалась тут!
 
rapi22, с удовольствием читаю ваш дневник!
Не хотели бы вы после техникума поступить в ветеринарный вуз? Я, можно сказать, почти ваша коллега, - только я учусь в МГУПП на биолога.
 
Давненько не заходила. Проблемы с интернетом на компьютере. Приятно, что меня читают, спасибо большое)

Fidel написал(а):
Анатомия-мой самый любимый предмет)Он очень важен,на самом деле.Латынь,в принципе,только один семестр у нас была,но и без нее никуда.Большинство понятий и названий идет именно от нее.
Очень жаль,что перестал техникум спросом пользоваться и сделали вам очень неудобно вместе с газовщиками.

Анатомия, любимая конечно, но очень устаю писать лекции и рисовать альбом)

Velly написал(а):
Как все замечательно сложилось! Поздравляю еще раз :D

Спасибо)

Mig написал(а):
Очень интересно! Как здорово, что идете своим путем :wink: Я ради вашего дневника зарегестрировалась тут!

Ого, очень приятно! Спасибо!

Leo Komarov написал(а):
rapi22, с удовольствием читаю ваш дневник!
Не хотели бы вы после техникума поступить в ветеринарный вуз? Я, можно сказать, почти ваша коллега, - только я учусь в МГУПП на биолога.

Спасибо. Я скорее всего в ГАВМ на заочу буду поступать, ибо после техникума планирую сразу работать.)
 
Сверху