Записки коновода. Или как найти себя в 17 лет. Вернулась из Европы. Дю стала мамой!

А теперь о новостях.
Расписание в техникуме наконец-то устаканилось, бывают изменения, но редко. Теперь я живу одна, с соседкой решили разъехаться и была возможность занять комнату и жить одной, что я и сделала. Теперь у меня комната под номером 3. Одной жить лучше. Самая сложная пара, это Анатомия, ее лучше не прогуливать. Очень много учить, писать, рисовать. Ну, а самое простое, для меня это английский язык. Вот, кстати, о английском. Получилось так, что в школе я его не учила, ибо думала, а нафига он мне. После 9го класса я поступила в КТ при Бонче, но опять же, там английский тоже не о чем. Но я сама решила на первом курсе, учить английский. Я сама по книжкам, фильмам, учила. Теперь английский у меня более менее, понять могу, прочитать и ответить тоже. Конечно, далеко от совершенства, но я стремлюсь к этому. Главное захотеть!
Познакомилась почти со многими из общежития, а так же с местными из соседних поселков. Теперь тут настолько весело, что я уже вторую неделю дома не появляюсь :lol:
Так же, мы с Асей нашли конюшню в 30-40 минутах ходьбы. Там 6 голов. Господи, какие очаровательные лошадки там. Правда ими никто толком не занимается, на сл.неделе съезжу за щетками и буду тискаться с ними. Очень понравилась кобыла трехлетка и жеребенок 4хмесячный. ОЙ, чувствует моя жопа, что к концу обучения в техникуме, я перевезу не только свои вещи домой, но и лошадь :lol:

Фото выложу, на сл.неделе, а то тут беда с интернетом.
 
Давай не забрасывай дневник,как я! Всегда интересно читать про учебу и студенческую жизнь)
 
очень трогательный дневник :)
надеюсь, работами в качестве коновода жизненный путь не закончится,
а общежитие у вас, барышни, просто курортного типа какого-то (вспоминая наши комнаты на четверых, в которых после уплотнения до пятерых места не оставалось ни на что, кроме кроватей)...
 
Aimantka написал(а):
Давай не забрасывай дневник,как я! Всегда интересно читать про учебу и студенческую жизнь)

Я стараюсь) Спасибо, что читаете)

Legeboka написал(а):
Подпишусь, очень интересно

Спасибо)

Чертополох написал(а):
очень трогательный дневник :)
надеюсь, работами в качестве коновода жизненный путь не закончится,
а общежитие у вас, барышни, просто курортного типа какого-то (вспоминая наши комнаты на четверых, в которых после уплотнения до пятерых места не оставалось ни на что, кроме кроватей)...

Спасибо, а вы где учились? :)
 
Так вот, еще новости.

Мы на буднях с парнями залезли в закрытый корпус вет.отделения. Господи, там так круто. Внешне здание маленькое, а внутри хоромы. Там есть операционная, морг, стойла (судя по запаху, там были козы, свинью и лошади), куча кабинетов, куча книг. Так же, там есть "хранилище", где в банках печень, мыши, птицы, печень и т.д. Там очень много плакатов познавательных, учебных пособий. Когда там была, такое чувство, что попала в лет так 30 назад.

Фото :)

Тут на фото, видимо делали вскрытие. А также зачетная книжка.
SMFvkJP4FVs.jpg


Стенды с кормами
cXoCUZn6LyU.jpg


Лабораторная и кабинеты
mkdW7u8tQj8.jpg

9LtoipRfcgA.jpg

E_tDnjXI4ZI.jpg


Хол, лестницы и всякие пособия
foFJe7ULaCs.jpg

wDKFmlUCogU.jpg

enbhM6bBVBw.jpg

Плохо сфоткала, но это бассеин, там раньше были живые рыбы
_lBRILuBaQQ.jpg


Очень круто :)

На самом деле, дико обидно, что закрыли корпус. Нас спалила коменда, когда я для себя нашла самое интересно (учебные пособия связанные с лошадьми и анатомией). Коменда сказала, либо к директору, либо убирать территорию. Естественно, мы с ребятами выбрали, убрать территорию. Но это того стоило. В планах, еще раз залесть :lol:
 
Собственно, моя комната под номером 3

z0LqE6sAJ0c.jpg

NP-nieWWAJE.jpg

Сейчас там ковер, шторы, скоро появится новая мебель.

Вот с деревенскими лошадьми и поля :)

Это я с трехлеткой
2KN_N6Asb1A.jpg

С жеребятами
xrSwgEupt2M.jpg

Чувствую, что кобылка (та, что потемнее) будет моей :lol:
wYyV2iOxozw.jpg

Поля
Zm2fPyMGMLg.jpg

Коровы в деревне.)
KT1GiuCwKHg.jpg


Ну и студенческая жизнь. Она наполнена событиями, ибо молодость. У кого какие мутки, разборки, любовь, веселье . В общем-то, когда приезжаю домой, хочу обратно, а там, порой, хочу домой.

Я, Вася, Ленка
oBiNhXeE2Zo.jpg

С Ленкой)
dDCbIlGWOyM.jpg


Ну и новости от Дю в Москве

qAQWpwwaoIw.jpg

8sqT0k74WFs.jpg

gtOb91PZPrk.jpg
 
rapi22 написал(а):
Aimantka написал(а):
Давай не забрасывай дневник,как я! Всегда интересно читать про учебу и студенческую жизнь)

Я стараюсь) Спасибо, что читаете)

Legeboka написал(а):
Подпишусь, очень интересно

Спасибо)

Чертополох написал(а):
очень трогательный дневник :)
надеюсь, работами в качестве коновода жизненный путь не закончится,
а общежитие у вас, барышни, просто курортного типа какого-то (вспоминая наши комнаты на четверых, в которых после уплотнения до пятерых места не оставалось ни на что, кроме кроватей)...

Спасибо, а вы где учились? :)

в Москве :)
 
Тяжело.

Смена обстановки, поначалу все круто и прекрасно. Тебе все нравится, ты наслаждаешься некой свободой. Но приходит момент, когда ты настолько устаешь морально, что думаешь только об одном "хочу домой!". Знаете, дом начинаешь ценить, когда живешь самостоятельно и встречаешься с проблемами один на один.
Прошло полтора месяца, как я живу в общаге. Очень много событий происходит, что ты теряешь себя, настоящую себя, ту которая была до общаги. И тут приходит оно, самокопание. Никогда им не занималась, но события заставляют задуматься.
Когда я училась в Бонче, я с утра просыпалась, ездила на учебу, гуляла с друзьями, ходила по магазинам, кино, кафешкам, параллельно работала, ездила к своей любимой лошадке. Дома всегда тебя ждут, волнуются, переживают.
А тут я в Беседе, где одни и те же лица, где нет элементарных развлечений, нет возможности ездить и видеться с теми друзьями, с которыми знакома более 5ти лет. Одни и те же лица, не знаешь кому доверять, кому верить, с кем общаться. Тяжело. Беседа меня меняет, не в лучшую сторону. Я в Беседе и я в Питере два разных человека, это очень сильно пугает.
И начинаешь это осознавать, когда не один человек говорит "что с тобой происходит?". Главное осознать это, придти к этому.
Я учусь на своих ошибках и я собираюсь исправляться, исправлять свое поведение, общение, отношение, чтобы в Питере и в Беседе я была собой.
 
А теперь о хорошем.)
В общем, взяла я отпуск от Беседы, приехала домой, а меня попросили помочь заездить лошадь :)
Лошадь звать Королевский Подарок, орловский жеребец 2012 года рождения. Родился и стоит по сей день в "Территории Лошади". Знаю его с рождения, парень с характером. Поэтому, когда меня попросили помочь, я вспомнила все правила безопасности и первым делом нацепила каску. :lol: Ибо с ним, можно ожидать, что угодно. Я никогда раньше не надевала каску, даже когда Моню заезжала, но тут лучше обезопасить себя со всех сторон. Напялила поверх одежду старые джинсы и толстовку, которую не жалко и вперед.
Первый день, он не очень меня оценил, скакал от меня, но в конце концов я села на него, посидела секунд 10 и слезла.
Второй день, Капитон уже был более спокоен и понял, что это не так страшно, как кажется. Пару раз просто садила и слезала, а потом даже пошагали немного.

Впереди еще три дня, думаю, скоро буду бегать. Маша (хозяйка конюшни и по-совместительству его хозяйка), готовит меня уже на бега :roll:

O7RnarYsRNM.jpg

lrYJwSdVIHc.jpg
 
А еще мы нашли дочу Дюймовочки.
Зовут Конфетка, 2007 года, в холке где-то 130. Отец Барин. Покрыли ее большой лошадкой, и вышло пони-класс. Сейчас она в Москве стоит.
Собственно папа Конфетки
FjiVvDTE3iY.jpg


А вот и доча наша. Мордой в мать пошла, взгляд копия Дю :)
DB0ls1496po.jpg

RKbMPAtnhiQ.jpg
 
А какая ладненькая и красивенькая-то лошадка получилась! :D
Я уже молчу, что она серая - я обожаю серых, они все для меня красивые :mrgreen:
 
Конфетка - само очарование! :)
В техникуме у вас здОрово, очень понравились фото с закрытого корпуса!
У нас на заднем дворике вуза - анатомический корпус, где нам преподают анатомию, а старшим курсам - физиологию и животноводство. И в этом корпусе есть трупная. У нас как-то не было второй пары, а после нее шла анатомия. Мы попросили нашего препода, чтобы он разрешил нам поучить анатомию, пока у нас "окно". И он нам сказал идти в трупную. Конечно, там специфический запах и стоит ванна, в которой лежит чья-то нога, но это терпимо. Там еще стоит чучело свиньи, всякие шкафы с костями, заспиртованные органы и курсовые работы.
Также на заднем дворике есть ветклиника и конюшня. :) (и еще, блин, автомойка)
У вас анатомия с латынью идет? Вы сдаете коллоквиумы (опросы)?
У нас по анатомии было уже 2 коллоквиума: по осевому и периферическому скелету. По осевому я сдала со второй попытки (а некоторые в нашей группе седьмой раз пытаются сдать), а по периферическому - с первой. При этом, если ты не знаешь латынь, то тебе лучше вообще не сдавать.
Сейчас мы пройдем соединения костей, и будет третий коллоквиум.
 
Velly написал(а):
А какая ладненькая и красивенькая-то лошадка получилась! :D
Я уже молчу, что она серая - я обожаю серых, они все для меня красивые :mrgreen:

Да, кобылка замечательная :)

Leo Komarov написал(а):
Конфетка - само очарование! :)
В техникуме у вас здОрово, очень понравились фото с закрытого корпуса!
У нас на заднем дворике вуза - анатомический корпус, где нам преподают анатомию, а старшим курсам - физиологию и животноводство. И в этом корпусе есть трупная. У нас как-то не было второй пары, а после нее шла анатомия. Мы попросили нашего препода, чтобы он разрешил нам поучить анатомию, пока у нас "окно". И он нам сказал идти в трупную. Конечно, там специфический запах и стоит ванна, в которой лежит чья-то нога, но это терпимо. Там еще стоит чучело свиньи, всякие шкафы с костями, заспиртованные органы и курсовые работы.
Также на заднем дворике есть ветклиника и конюшня. :) (и еще, блин, автомойка)
У вас анатомия с латынью идет? Вы сдаете коллоквиумы (опросы)?
У нас по анатомии было уже 2 коллоквиума: по осевому и периферическому скелету. По осевому я сдала со второй попытки (а некоторые в нашей группе седьмой раз пытаются сдать), а по периферическому - с первой. При этом, если ты не знаешь латынь, то тебе лучше вообще не сдавать.
Сейчас мы пройдем соединения костей, и будет третий коллоквиум.

Как у вас круто, а где вы учитесь?)
Анатомия у нас с латынью. Основные предметы: анатомия, мдк (модульные), латинский, зоотехния, микробиология, фармакология, англ.яз.

Мы по анатомии уже пищевод проходим :)


А мне тут еще жалуются на Дю, моя злобная пони гоняет Шайра :)
RADVaz9fcfc.jpg
 
Я учусь в Московском государственном университете пищевых производств.
В основном, у нас идет упор на подготовку вет-сан экспертов. Но также у нас учат на биологов, ветеринаров, технологов, а с недавнего времени - еще и на менеджеров и экономистов.
А у вас какая будет специальность?
 
Leo Komarov написал(а):
Я учусь в Московском государственном университете пищевых производств.
В основном, у нас идет упор на подготовку вет-сан экспертов. Но также у нас учат на биологов, ветеринаров, технологов, а с недавнего времени - еще и на менеджеров и экономистов.
А у вас какая будет специальность?

Я ветеринар (фельдшер).
 
Всем снова привет. Сессия и зачеты сданы, теперь каникулы.

Немного о новостях.

Старты
В начале декабря, мне позвонила Марина Петровна Афонина и попросила помочь на стартах в КСК "Дерби" один день.
В общем, все было по старой схеме, приехала, почистила, поседлала, отвела в клуб, спортсмен отпрыгал, забрала, пошагала, расседлала и поставила в денник. Работы было немного, от чего даже грустно... Но зато очередной кайф словила от стартов :)
P3hPTSk8uhc.jpg

Встретилась со своими спортменками, любимую Пушкарскую потискала.
8TIEwCIIifs.jpg

P4XhZFDhw0M.jpg



Общага
В общаге все весело, как обычно. Я тут готовить начала, супы учусь варить, второе готовлю. Вроде как получается, признаков поноса пока не было :lol:
Определенный круг друзей появился, с которыми очень комфортно.
USEnm_3m93k.jpg

6yMh8G1os5c.jpg


Учеба
Ну с долгами все законченно, поэтому на каникулы я ушла чиста))
Под конец года, делала презентации на тему "масти лошадей" и "зоогигиена". Если смотреть вплане учебы, то в теме лошади, я мало что узнаю нового. Даже обидно :( Хотя меня дико выносит, что нас заставляю про коров больше учить, чем про лошадей. Мне вот, лично, эти коровы нафиг не нужны :evil:

Хочу всех поздравить с новым 2015 годом. Чтобы все ваши мечты превратились в планы и были выполнены. Достигайте ваших целей, но не переусердствуйте с поставленными задачами, ибо отдыхать тоже надо. Желаю, что бы вас не подставляли и не кидали, те которых Вы называете Друзьями.
Для тех кто не нашел себя еще, то в новом году, желаю все так найти себя. Пробуйте себя в разных сферах, не бойтесь.
Естественно, желаю здоровья Вам, Вашим близким и Вашим животинкам.

Ну, а себе я пожелаю. Учится, так, чтобы не было проблем на учебе. Больше практики с животными, побольше стартов. Что бы моя Дюймовочка родила очеровательную пони и следующий новый год, я уже праздновала с ней в обнимку. Ну и чтоб, в любовных делах уже все устаканилось :roll: :lol:

И новогодняя открыточка с последнего дня учебы :)
cUi-Mx7VnWQ.jpg
 
Решила подвести итоги.
Наверное этот год я буду вспоминать чаще чем другие. В этом году, я не только нашла себя, но так же, сменила направление учебы, которая пересекается с моей деятельностью.
В общем об итогах:
1)Начала работать в большом спорте коноводом, где собственно нашла себя. Там я познакомилась с кучей замечательных людей, многие из них стали моими друзьями.
2) Было принято нелегкое решение уйти из Бонча.
3) Поступила в БСХТ на ветеринара. Туда я хотела еще с 15 лет поступить, но рано или поздно, я выполнила свое желание.
4) Сдала Дюймовочку в аренду, теперь она в Москве. Но сл.году я планирую ее забрать.
5) Съездила за границу.
6) Съехала с родителей в общагу. Как бы это не звучало, но для меня это было тяжело поначалу. Незнакомые лица, все новое и безумное желание поехать домой. Но со временем я познакомилась почти со всей общагой, появились друзья, которые стали мне как вторая семья. И саму общагу, начала воспринимать как дом.
Так же общага, показала мне, кто в Питере остался другом, а кто всего лишь знакомый. Отношения с родителями стали намного лучше. Опять же, могу сказать спасибо общаге. Они стали больше мне доверять и меньше беспокоится. И вообще, невероятно приятно, знать, что дома тебя всегда ждут.
7) Ну и собственно, я повзрослела. Если вспоминать меня год назад, то там ребенок с юношеским максимализмом. Но принимая тяжелые решения в течение года, мозг потихоньку встает на место.

uxqWLtpPLZc.jpg
 
Сверху