Записки коновода. Или как найти себя в 17 лет. Вернулась из Европы. Дю стала мамой!

Как новый год встретишь, так его и проведешь.

Мой новый год был особенно веселый. В общем, собиралась я к подруге, как мне звонит Вероника из "Александровой Дачи" (бывшая "Генетика") и предлагает поработать в Новый год, покатать детишек. Я подумала, подумала и решила согласится.
В общем работали с 00.00 до 04.00. Много веселого народа, в 4 утра был прекрасный салют от администрации Пушкина. Весело так провели время :lol:

Сначала мне дали пони Пастилу. Мальчик Эдик, который с нами работал, стоял с Бабочкой (арабо-пони), не мог управиться с ней. Ибо Бабочка дергалась, то от салюта, то просто так. Вероника такая "меняйтесь!". И я прям как чувствовала, что будет так, ибо Ника всегда дает мне самых пришибленных. Собственно "Почему?" спрашивается. Потому, что эти пришиблинные со мной становятся пай лошадками. Чувствуют мою мощь)) Бабочка в моих руках попыталась подергаться, но я посмотрела своим супервзглядом на нее, мол "недергайся, или я тебя дергну", и все, милая лошадка стоит.

Друг на новый год пожелал мне принца на белой лошади под окнами, на что, я посмотрела на Бабочку и сказала "слушай, пускай принц с лошадью не заморачивается, пускай без лошади стоит" :lol: :lol:

gpTqkjaI2AA.jpg

v-nUwsPXLYA.jpg


Еще 6 января и 7 января поработала. Холодно ужас!!!

xTQq-mwcWTc.jpg
 
rapi22 написал(а):
Так вот, еще новости.

Мы на буднях с парнями залезли в закрытый корпус вет.отделения. Господи, там так круто. Внешне здание маленькое, а внутри хоромы. Там есть операционная, морг, стойла (судя по запаху, там были козы, свинью и лошади), куча кабинетов, куча книг. Так же, там есть "хранилище", где в банках печень, мыши, птицы, печень и т.д. Там очень много плакатов познавательных, учебных пособий. Когда там была, такое чувство, что попала в лет так 30 назад.

Фото :)

Тут на фото, видимо делали вскрытие. А также зачетная книжка.
SMFvkJP4FVs.jpg


Стенды с кормами
cXoCUZn6LyU.jpg


Лабораторная и кабинеты
mkdW7u8tQj8.jpg

9LtoipRfcgA.jpg

E_tDnjXI4ZI.jpg


Хол, лестницы и всякие пособия
foFJe7ULaCs.jpg

wDKFmlUCogU.jpg

enbhM6bBVBw.jpg

Плохо сфоткала, но это бассеин, там раньше были живые рыбы
_lBRILuBaQQ.jpg


Очень круто :)

На самом деле, дико обидно, что закрыли корпус. Нас спалила коменда, когда я для себя нашла самое интересно (учебные пособия связанные с лошадьми и анатомией). Коменда сказала, либо к директору, либо убирать территорию. Естественно, мы с ребятами выбрали, убрать территорию. Но это того стоило. В планах, еще раз залесть :lol:


Ааааа, клиника!!!! Родной фонтачик ( как же мы любили наблюдать за рыбками), кабинет ВНБ... Как грустно это все видеть в таком состоянии... Эх....
 
Ааааа, клиника!!!! Родной фонтачик ( как же мы любили наблюдать за рыбками), кабинет ВНБ... Как грустно это все видеть в таком состоянии... Эх....

Ну это самое обидное, и образование намного хуже.

Если раньше и стойла с животными, и операционная, и морг, все, что нужно для достойного образования, то сейчас 3 скудных кабинета с одними лекциями.

Впрочем, о новостях :)

За 2 месяца много чего произошло.
1. Я прошла учебную практику. Я думала, нам будут все показывать, рассказывать, а на деле... В общем писали мы дневники, а точнее тупо переписывали с книжек. Ничего нового я не узнала, обидно. И писали, не про животных, а про почву больше.
2. Я ушла на производственную практику раньше. В общем производственная практика начинается в апреле, а я решила пораньше уйти. Пошла к преподователям и завучу, мне дали добро. Мне кажется, им главное, чтоб я просто документы не забирала, а так делай что хочешь.
3. Работа. Приехав в Питер, меня пригласили на работу КСК "Райдер" и КСК "Пегас". Пошла я в "Пегас". Работала со своими спортсменками, в работе было 5 голов. Работать не так трудно, одна проблема, ехать ОЧЕНЬ далеко. Я живу недалеко от Пушкина, а работа за Парнасом (Энколово). Представляете, да? 2 часа в одну сторону. Устаешь больше в дороге, чем на работе.
Естественно, косячила, ибо давно не коноводила, и пока не знала, где, что находится. И как только, я уже освоилась, произошли семейные обстоятельства, из-за которых, было принято, уйти с работы. Обидно конечно, но семья на первом месте, как никрути.
Ну нечего, всегда бывают грабли на твоем пути, главное справится с ними, а дальше посмотрим.
В "Пегасе" пропаботала всего 2 недели, но уже были старты. Правда, обычные "в Дербях", но атмосфера мне понравилась. Встретила, многих знакомых, была рада всех увидеть. Суматоха конечно, но на то они и старты. :)
 
VdJTmAjJmM4.jpg

ZCkfi3gurdY.jpg


А еще я себе челку подстригла :)
uEW0pgPRSG0.jpg



Лазила по архивам, нашла фотографию детства. Мне года 1,5 наверное. Оказывается, вот как началось :) Папа шутит "посадил сфотографироваться, называется"
x_b9d2255b.jpg


Ну еще, меня маленькой :)
toMlnJ018oM.jpg

x_f7f12837.jpg
 
Более месяца переговоров, собирание документ, кучу нервов.. Но итог один.
Я получила работу у спортсмена в Голландии!!! Билеты куплены, вылетаю в 20 марта. Пожелайте мне удачи, поелечу покорять Европу :)
 
Всем привет! Я вернулась из Голландии. Так много рассказать предстоит, поэтому не ждите все в одном посту и сразу. Буду писать по возможности.

Но прошу меня поздравить. Моя Дюймовочка вчера вечером родила Кобылку! Так как я не верю во всякие злые взгляды, то выложу вам фотографию!
jrszPVZOWxU.jpg
 
Начну о начале моего путешествия по Европе. Сразу говорю, я работала в серьезной организации и многие подробности, процесса работы, чем кормили, как кормили и т.д. я не могу тут рассказывать.
Прилетела я 20 марта в Дюссельдорф, где меня встретил мой шеф. Мы весь день катались по Германии, а под вечер приехали на базу.
Собственно, покажу вам базу и ее обитателей.

Это основная конюшня с домом. У меня была своя комната, ну и с другими коноводками делили кухню и душ :)
qBXUtvwvIaI.jpg

UP9wL3QoJjk.jpg

Это конюшня с молодняком.
2X4NSNV3hm0.jpg

Сено
_IUJoI6kuVs.jpg

Тренировочные поля
uqrRMTxatO8.jpg

fjyY4kDzCxk.jpg


В мои подопечные в основном были 2 головы. Они живут в основной конюшне.
Carrandos. Проффесор, любит боятся, не потому что страшно, а потому что он так считает, что надо испугаться. Девиз: "зайчик может съесть!"
RQfjXBGleQk.jpg

Cassandra. Лошадь-танк. Ничего не боится, цель её жизни ЕДА!
uFvzCElWNnw.jpg

Kn3YoS_1Sgs.jpg
 
Так быстро вернулась?) не понравилось там?
Ищет ли хозяин конюшни персонал из другой страны целенаправленно - или так случайно получилось?
 
А можно я видео запишу, а то рассказывать так много))


Так быстро вернулась?) не понравилось там?
Ищет ли хозяин конюшни персонал из другой страны целенаправленно - или так случайно получилось?
Понравилось, в Россию вернулась, чтоб на права сдать.
 
Понятно.
Ищет ли хозяин конюшни персонал из другой страны целенаправленно (и если да, то в чем причина) - или так случайно получилось?
 
Простите все, что пропала. Очень много всего произошло... Я получила права) Также уже побывала вО франции, Бельгии, Люксембурге, Литва, Латвия, Польша, Германия, Голландия, Испания.
Сейчас живу в Испании, работаю у выездка. Времени очень мало писать, но отвечу на все вопросы тут ask.fm/rapi22
 
Сверху