IMG_0621.PNG


IMG_0622.PNG


IMG_0623.PNG


IMG_0625.PNG


IMG_0624.PNG
 
Сегодня мой день начался с: " Ему нужно вызвать ветеринара " :p.

После всех жутких происшествий, слово "ветеринар" в моем словаре табу, произносить можно только когда срочно )) Травма понимаете ли. Но видимо мне пора уже привыкать к тому что лошади которые идут в спорт, такие же спортсмены как и люди, нужно за ними следить и помогать поддерживать тело в тонусе, и ветеринар станет моим лучшим советчиком и помощником в будущем.

Выдох. Ок.

" .... ты не волнуйся! С ним всё в порядке! Он прогрессирует как никто другой, мой муж очень им доволен. Просто он заметил что в начале работы он немного жесткий и замкнутый. Он не хромает и никакого дискомфорта не показывает, но мы бы хотели осмотреть его и получить консультацию от ветеринара, может мы сможем ему помочь если есть где-то проблема. Мы привыкли в таких случаях действовать сразу, лучше перестраховаться чем потом жалеть, это всё-таки спортивные лошади."

Вообщем, ничего страшного, я ждала этого момента в принципе потому что действительно такое было у Брэндона, а после стольких дней взаперти на карантине тем более. С Антонэллой мы договорились о том что я доверюсь её вет. врачу, и после мы назначим дату приезда остеопата, потому что скорее всего это связано с зажимами в районе спины и крупа. К сожалению в силу обстоятельств она не смогла приехать в сентябре, но теперь все разрулилось и я жду не дождусь увидеть результат. А так, своих лошадей семья Болоньи проверяет ветеринаром около 5ти раз в году, и считают это обязательным.

Больше всего мне понравилось что таким мелочам которые многие бы не заметили, уделяется внимание и проф. подход. Брэндон в хороших руках.

Закончился наш разговор со словами: "
В любом случае рада тебе сообщить еще раз что конь большой молодец, Арнальдо говорит его главное качество это мозги, он запоминает и исправляется моментально там где сначала не получается "

Антонэлла для тех кто может не понял, это жена Арнальдо. Восхищаюсь этой женщиной, она решает все вопросы, бегает туда-сюда, постоянно что-то оформляет, следит за рационами, и я даже поймала её на чистке денников ( потому что ей нравится ухаживать за лошадьми, особенно своими ))) ) , хотя у них есть персонал. От человека идёт офигенная заряженная энергия позитива и любви к своему делу. Муж такой же)

Бэнэ, бэнэ. Двигаемся дальше!

16DACFBA-1FC6-4CC0-90FD-FD498D5E330C.jpeg
E02CF1DC-C324-438F-821B-AB8A69ADD040.jpeg
 
Последнее редактирование:
Насколько такая внимательность контрастирует с многими и многими спортсменами и тренерами, которые замечают, что лошадь захромала, только тогда, когда она уже на ногу не встаёт (утрирую, конечно, но всё же)... Не говоря уж о том, чтобы заметить проблемы по спине ) Очень здорово, что Брэндон попал в такие руки! :)
 
Покажите мне хоть одного нашего выездкового спортсмена, который работает с такими сгибаниями, как европейские конкуристы.
 
Покажите мне хоть одного нашего выездкового спортсмена, который работает с такими сгибаниями, как европейские конкуристы.
Если вы вдруг в курсе, по каким теговым словам в ютубе лучше поискать видео работы европейских конкуристов с молодняком?
Мне очень нравилось, что тут раньше были такие видео и еще описания к ним, но жаль, что воинственный настрой комментаторов отбил желание делиться такими интересными подробностями. У меня как раз одна из знакомых тренеров работает глубокими сгибаниями, ноя редко вижу их применение в целом среди спортсменов любителей ( просто оказываюсь в манеже с любителями, изредка попадаю с кем-то поинтереснее, но тоже не видела).
 
Покажите мне хоть одного нашего выездкового спортсмена, который работает с такими сгибаниями, как европейские конкуристы.


Ну что вы так ) В России есть очень
талантливые и грамотные спортсмены и тренера, как в конкуре так и в выездке. Нужно просто сменить свой фокус внимания с тех кто это делает не так, на тех кто это делает правильно, мы видим только то, что хотим.
 
Ну что вы так ) В России есть очень
талантливые и грамотные спортсмены и тренера, как в конкуре так и в выездке. Нужно просто сменить свой фокус внимания с тех кто это делает не так, на тех кто это делает правильно, мы видим только то, что хотим.
Смотрю изо всех сил. У тех, кто работает грамотно, тренироваться невозможно, либо они сами на своих лошадях работают и стартуют, либо лошади только частные.


@Augenblick про теги увы, не в курсе.
 
За выездку не скажу, а конкуристы работают
А вопрос как раз был про выездку. Как я вижу, в России в выездке обходятся без выездки, читать как без базы, гимнастирования и т.д. Это уже оффтоп правда. Если кто в Москве порекомендует тренера, у которого лошади выезжены по шкале, и на них можно тренироваться, буду крайне признательна.
 
Рита Лобова, как минимум, из знакомых) Только она не всех берет) Можете посмотреть ее дневник здесь, на проконях, Истории моих лошадей называется. Мария, извините, что ссылку в Вашем дневнике даю, если возражаете - уберу.
 
Сверху