А мне в Мюнхене очень нравилось жить. Прям вот где у моего тренера конюшня совсем деревня конечно, но всего полчаса от города.
 
Наши тренера и в Европе есть. Туганов, Майоров, ещё ряд спортсменов. Если возвращаться в Россию - на европейские турниры крайне затратно попадать будет.А выступать много для достижения результата - все равно придется, хоть и права получать не надо) не вижу смысла имхо.
 
А мне показалось,что человек хочет быстрее получить разряды,а дальше выступать в Европе.Если это так,то если есть возможность,почему бы и не попробовать в России получить за максимально короткий срок.
Другой вопрос,что это, конечно,не на месяц ,не на 2,и не на 3,а все таки продолжительное время,да и как получится и поедет эта пара-всадник-тоже пока непонятно.Все таки,много вводных.
И переезд и прочее,нужно много взвесить.
Но считаю,что если это единственно возможный ,на первый взгляд,быстрый вариант-прчему бы и нет.
Почему бы и не Россия.
Но сейчас вот вся эта ситуация с коронавирусом-и могут ведь опять начать отменять старты.
 
Пока это только мои мысли, но абсурдно ли было бы имея финансы и возможность вернуться в Россию начать заниматься конкуром с хорошим тренером для получения разрядов и званий. В Италии достаточно сложная, долгая и дорогая система по получению разрядов, я не хочу проходить этот адский круг второй раз зная что определенные высоты мне будут точно закрыты пару лет в связи с правилами. Мысль о том что я могу найти себе хорошего тренера и купить хорошую лошадь под себя для достижений собственных целей в России меня очень манит, конечно также с возможностью обучаться периодически и в Европе.
Сейчас у Вас какой уровень?
 
Сейчас у Вас какой уровень?

У меня в принципе хорошая база, основы выездки тоже знаю. Прыгала пару раз, но никогда не занималась этим целенаправленно. По факту надо начинать сначала, поэтому я хочу грамотного, русскоязычного тренера, мне будет так комфортней.

А мне показалось,что человек хочет быстрее получить разряды,а дальше выступать в Европе.Если это так,то если есть возможность,почему бы и не попробовать в России получить за максимально короткий срок.
Другой вопрос,что это, конечно,не на месяц ,не на 2,и не на 3,а все таки продолжительное время,да и как получится и поедет эта пара-всадник-тоже пока непонятно.Все таки,много вводных.
И переезд и прочее,нужно много взвесить.
Но считаю,что если это единственно возможный ,на первый взгляд,быстрый вариант-прчему бы и нет.
Почему бы и не Россия.
Но сейчас вот вся эта ситуация с коронавирусом-и могут ведь опять начать отменять старты.

Именно так и хочу.
Это также связано с желанием пожить пару лет в России, то есть переезд не будет исключительно связан с конным спортом.

Ну вот наблюдаем за ситуацией, я пока в принципе никуда не рвусь, есть определенные планы на ближайшее время связанные с лошадьми здесь.
 
У меня в принципе хорошая база, основы выездки тоже знаю. Прыгала пару раз, но никогда не занималась этим целенаправленно. По факту надо начинать сначала, поэтому я хочу грамотного, русскоязычного тренера, мне будет так комфортней.



Именно так и хочу.
Это также связано с желанием пожить пару лет в России, то есть переезд не будет исключительно связан с конным спортом.

Ну вот наблюдаем за ситуацией, я пока в принципе никуда не рвусь, есть определенные планы на ближайшее время связанные с лошадьми здесь.
Ну если приезд в Россию не связан на прямую с конным спортом, то и обсуждать не чего. Если есть желание, то чего его откладывать, до каких то лучших времен)
 
все может измениться, Алексей Борисович, в момент... жизнь, иной раз, преподносит такие выкрутасы
 
Вчера ездила отвозить попону Брэндону, и заодно посмотреть что да как. Конюшня пустая, Арнальдо уехал вместе с учениками на соревнования, а также к Филиппо который подготавливается к Longines FEI World Cup Verona. Маттэо вызвался показать Б под седлом. Вчера я поняла, что заводя лошадь нужно включать также обязательные расходы остеопата, мне теперь совесть не позволит садиться на спину просто так.
Брэндон очень раскрылся, у него абсолютно другой галоп, более раскрытый, улучшилась рысь, спина работает, и сам он как сбалансированная пластилинка.
Позавчера еще приезжал ветеринар и сказал что проблем с ногами у него точно нет, а ощущения " блокированного зада " исходят от заблокированного зада. Пока остеопат проделала хорошую работу и вопрос сейчас в наборе мышечной массы. В понедельник его осмотрят еще раз.
Вчера день конечно был странный, когда я чувствую что эмоционально качусь вниз, я блокирую себя на нейтральном состоянии. Кратко говоря проживаю день без эмоций.
Посмотрев на Брэндона я немного взгрустнула, хочется быстрее его привести в форму, но я понимаю что это живое существо и щелчком пальца за один день он не превратится в мачо. В момент когда я поняла что меня сейчас затянет в эмоциональную дырку, в арену вышел Стефано и стал со мной разговаривать и рассуждать. Он сказал: " ты знаешь, есть лошади у которых родословные лучше не придумаешь, но они не прыгают выше 130, а есть лошади с обычной бумагой, которые просто берут и зажигают ". После подъехал Маттэо и говорит: " да, главное голова, желание и хороший экстерьер ".
Я это к чему, вселенная удивительная штука, знает когда и как поддержать, при чём самое удивительное это то, что я виду о каких либо негативных мыслях не подавала. Вообщем, ладно, посыл принят. Работаем дальше. Мне нравится что со мной постоянно консультируются по поводу рыжего, спрашивают устраивает ли меня то, как он работает сейчас и нужно ли что-то поменять. Так наверное везде должно быть, но у меня такое впервые. Обычно это: " я тренер/эксперт/всадник, я лучше знаю ".

Также хочу поделиться радостью, когда меняешь свой настрой и намерение, меняется всё вокруг тебя и подстраивается. Я честно сказала папе, расписала план и отметила что хочу вернуться в Россию для того чтобы профессионально заняться конным спортом, на что мне поступил такой ответ: " не думай много, просто иди и делай то, что тебе нравится, всё другое сложится ".
А два дня назад я сидела в столовой, заходит мама и внезапно говорит: " А знаешь, занимайся тем что тебе искренне нравится ". ?
 
замечательно, когда вселенная и близкие поддерживают!

спешить некуда, два-три месяца нечто по сравнению с 10летней карьерой, которая у вас Брендоном впереди
 
Пока это только мои мысли, но абсурдно ли было бы имея финансы и возможность вернуться в Россию начать заниматься конкуром с хорошим тренером для получения разрядов и званий. В Италии достаточно сложная, долгая и дорогая система по получению разрядов, я не хочу проходить этот адский круг второй раз зная что определенные высоты мне будут точно закрыты пару лет в связи с правилами. Мысль о том что я могу найти себе хорошего тренера и купить хорошую лошадь под себя для достижений собственных целей в России меня очень манит, конечно также с возможностью обучаться периодически и в Европе.
А российские разряды и звания дают потом право выступать на высотах за границей?

Итальянская система, конечно, геморно звучит, но, по-моему, гораздо правильнее ограничивать высоты по уровню, чем когда нет никаких ограничений и скачут все подряд, просто страшно смотреть бывает, и это на приличных стартах в хороших клубах, а уж что в местах попроще ...
Опять-таки если вы никогда не занимались конкуром, то даже на хорошей лошади вряд ли можно сесть и завтра поехать 130)
 
А российские разряды и звания дают потом право выступать на высотах за границей?

Итальянская система, конечно, геморно звучит, но, по-моему, гораздо правильнее ограничивать высоты по уровню, чем когда нет никаких ограничений и скачут все подряд, просто страшно смотреть бывает, и это на приличных стартах в хороших клубах, а уж что в местах попроще ...
Опять-таки если вы никогда не занимались конкуром, то даже на хорошей лошади вряд ли можно сесть и завтра поехать 130)

Дают, получается разрешение от Федерации.

Я тоже за грамотную систему, но в Италии она немного преувеличена, и я бы не хотела быть привязана к Итальянской федерации.
А я и не собираюсь завтра сесть и поехать 130, я просто говорю о том что мне было бы легче и быстрее заняться этим в России в силу определенных факторов. Если я знаю что я могу облегчить себе путь, то почему бы и нет ?‍♀️
 
А ты знакома с Claudia Weißbach? Она дончаков и будённовцев в Германии разводит.
Может, пригодится контакт...
 
Не знакома, но видела. У нас с ней абсолютно разные взгляды в этом плане.
В новом издании Cavallo интересную статью про неё написали. Я удивилась, что она считается самым крупным заводчиком в Европе! У неё всего-то лошадей 5...
 
В новом издании Cavallo интересную статью про неё написали. Я удивилась, что она считается самым крупным заводчиком в Европе! У неё всего-то лошадей 5...

Ну других заводчиков как таковых действительно нет.
 

Я за разумное разведение.
Разумное разведение в моем понимании это учёт родословной, экстерьера и способностей. Не в обиду Клаудии, но вот после её лошадей мне приходится объяснять людям что золотые это не низкорослые хобби кошлатки, а также вполне красивые, правильные и способные лошади.
 
Я за разумное разведение.
Разумное разведение в моем понимании это учёт родословной, экстерьера и способностей. Не в обиду Клаудии, но вот после её лошадей мне приходится объяснять людям что золотые это не низкорослые хобби кошлатки, а также вполне красивые, правильные и способные лошади.
А она разводтит что бог послал?)
 
Сверху