Да так, просто смотреть и радоваться )

00CF39EF-8BA1-46D9-86D5-3BA0C05126A4.jpeg


CC8C704E-7D7F-4A76-8569-4B207B8564D4.jpeg



Четырехлетний Робертс от Резидента и мс по троеборью Максим Вакин
9AE1F490-1AFE-4894-B9D1-CCE71D061C0D.jpeg
 
прекрасный пример лошади на переду, непригодный не в выездку, не в конкур ?
Я начала было, но стерла. Не срача ради, а чисто интереса для: зачем сюда писать вот это все, когда уже понятно, что а) холиварная тема и б)зная, что такое мнение обесценивает и спортсменов, и владельцев? Типа, мы вот такие идиоты, наши клячи никуда не бегут, а которые бегут, те недостаточно хорошо это делают (чтобы что?) Зачем вообще поднимать здесь эту тему? Вы ж почти во всех темах про будней/дончаков отметились. Мы все, по Вашему мнению, владельцы г..олошадей, спасибо Вам, заставляем их бежать выездку и прыгать конкура, а надо что? Сдать на мясо, посыпать голову пеплом и пересесть на импорт? Цель-то у Вас какая этих замечаний?
(миль пардон владелице дневника, но уже достало чесслово)
 
Я начала было, но стерла. Не срача ради, а чисто интереса для: зачем сюда писать вот это все, когда уже понятно, что а) холиварная тема и б)зная, что такое мнение обесценивает и спортсменов, и владельцев? Типа, мы вот такие идиоты, наши клячи никуда не бегут, а которые бегут, те недостаточно хорошо это делают (чтобы что?) Зачем вообще поднимать здесь эту тему? Вы ж почти во всех темах про будней/дончаков отметились. Мы все, по Вашему мнению, владельцы г..олошадей, спасибо Вам, заставляем их бежать выездку и прыгать конкура, а надо что? Сдать на мясо, посыпать голову пеплом и пересесть на импорт? Цель-то у Вас какая этих замечаний?
(миль пардон владелице дневника, но уже достало чесслово)

я правда отметилась во всех темах про будней и дончаков? это за последнее время или со дня создания форума?

тоже извиняюсь перед хозяйкой за оффтоп
 
а я вот думаю, я хотела съездить в гости к тебе (еще в Тироль) и к подруге в Литву ... и не спешила, а теперь вообще все заморозилось на хз сколько :((((
 
а я вот думаю, я хотела съездить в гости к тебе (еще в Тироль) и к подруге в Литву ... и не спешила, а теперь вообще все заморозилось на хз сколько :((((

Этот год такой, увы ((
Дай бог в следующем году можно будет провернуть такое, я только за :)
 
я правда отметилась во всех темах про будней и дончаков? это за последнее время или со дня создания форума?

тоже извиняюсь перед хозяйкой за оффтоп
Ладно, я перепутала ник/аватарку и немного погорячилась. Но все равно неприятно, под одну гребенку всех раз и обтекайте.
 
Ладно, я перепутала ник/аватарку и немного погорячилась. Но все равно неприятно, под одну гребенку всех раз и обтекайте.

мой комментарий выше был сарказмом / шуткой. мне кажется, это все поняли. допускаю, что много лет назад (типа 10 и более) я могла нелестно высказываться о буденовцах и дончаках, но не помню, чтобы оставляла какие-то негативные оценочные комментарии в последнее время (это лет 5). Если я вас обидела 15 лет назад, то приношу свои извинения. Это был юношеский максимализм, помноженный на общение не с лучшими представителями породы.
 
Пока это только мои мысли, но абсурдно ли было бы имея финансы и возможность вернуться в Россию начать заниматься конкуром с хорошим тренером для получения разрядов и званий. В Италии достаточно сложная, долгая и дорогая система по получению разрядов, я не хочу проходить этот адский круг второй раз зная что определенные высоты мне будут точно закрыты пару лет в связи с правилами. Мысль о том что я могу найти себе хорошего тренера и купить хорошую лошадь под себя для достижений собственных целей в России меня очень манит, конечно также с возможностью обучаться периодически и в Европе.
 
то есть ты думаешь, не поехать ли тренироваться в Россию?

именно, меня в целом Россия обратно зовёт, я хотела бы вернуться и пожить там, с выездами в Италию потому что здесь в любом случае будут лошади и бизнес.
 
именно, меня в целом Россия обратно зовёт, я хотела бы вернуться и пожить там, с выездами в Италию потому что здесь в любом случае будут лошади и бизнес.
Вопрос финансовых затрат. У нас не так много тренеров, после науки которых будет не стыдно в Европе. Если деньги и время есть - почему бы нет. Хотя можно и в Италии остаться, обучение тоже потребует время, возможно те самые пару лет...
 
А какие высоты в Италии первые пару лет закрыты? У всех разный прогресс, мой тренер как-то за месяц ежедневной работы подготовил всадника с 3 аллюров до связок 100-110 и одиночных 120 на не самовозе, но обычно обучение занимает всë же больше времени. Хотя если совпадут ученик, тренер и лошадь - за два года можно и до маршрутов 130-140 дорасти, думаю.
 
А какие высоты в Италии первые пару лет закрыты? У всех разный прогресс, мой тренер как-то за месяц ежедневной работы подготовил всадника с 3 аллюров до связок 100-110 и одиночных 120 на не самовозе, но обычно обучение занимает всë же больше времени. Хотя если совпадут ученик, тренер и лошадь - за два года можно и до маршрутов 130-140 дорасти, думаю.

Вставлю сюда:

Тэкс, короче, про правила в италии.
Для того чтобы выступать у тебя должны быть права. Без них у тебя нет права выступать. Для конкура есть всего четыре категории прав и всех их ты получаешь по мере роста и результатов.
Права называются: A , B , G1 & G2
Права А можно получить только если ты состоишь в официальном клубе зарегистрированном в базе конной федерации италии. Эти права позволяют тебе выступать только после 6 прошедших месяцев после выдачи и по высотам до 80см.
Права Б выдаются тренером (только сертифицированный тренер третьего уровня может выдавать права Б ). Как правило ты должна проехать схему и сдать письменный экзамен. Эти права позволяют выступать до 115.
Права G1 позволяют выступать по высотам 115 - 135. Для того чтобы получить эти права надо учавствовать во всех региональных соревнованиях и набрать определенное количество очков. При этом если ты юниор ты должна сдать еще ряд письменных экзаменов.
Права G2 позволяют выступать по высотам от 135 и их можно получить только если ты набрал 150 пунктов.

—-
Тут нужно еще понимать что для перехода в другой разряд нужно определенное количество баллов набрать за сезон. В этом году норма увеличилась, на конюшне у Арнальдо талантливая девочка которая дома прыгает до 130, уже год не может получить G1, из-за достаточно сложной системы.

Конечно можно и остаться, но меня итальянская система и все документы которые нужны для этого просто вымораживают.

Про сроки, конечно нельзя загадывать, но у нас был разговор с Конрадом о том что да, если есть талант, желание, финансы и пару лошадей, можно достаточно быстро прийти к определенному уровню. Я рассматривала Германию, но поняла что жить бы там точно не смогла бы. Мне важно находиться в комфортной для себя среде.
 
Германия не везде одинаковая. Если сравнить менталитет например Мюнхена, Кёльна, Берлина и Киля - это как земля и небо.

Менталитет это одно, мне также важна архитектура и окружение. Берлин единственный город который может мог бы мне подойти, но не лежит душа вот и всё. А жить надо в свое удовольствие :)
 
...мне также важна архитектура и окружение. Берлин единственный город который может мог бы мне подойти...
Что касается архитектуры, то я в Ганновере часто ловлю себя на мысли, что чувствую себя в Омске! ?
 
Сверху