Здоров ли жеребёнок по ногам (фото)?

Да? не про лошадей? в теме, где обсуждают жеребенка вы пишете про бракованных животных, не имея в виду лошадей?
Да, как и все остальные. Представьте себе, других животных постоянно упоминают на форуме про лошадей в темах про лошадей. Не к чему больше прицепиться?)
 
Все остальные?) Тут? Кто? В этой теме все обсуждают жеребенка и лошадей)
Вы признались, что ничерта не понимаете, растущих не видели.
И главное, сколько вам тут человек не пишут, что жеребята растут, это нормально, всё равно гнёте своё) ничерта не понимая)

Я реально не понимаю, зачем эта тема.... Вц считаете этого жеребенка уродцем, который не потянет нагрузки троеборья уровня России, ну всё, ок.
 
Нет, не считаю.

Мне тема показалась интересной, я её подняла.
Кто дал советы тех поблагодарила и передала их. Все. И совет смотреть ехать, и про хорошие ноги.
Вам неинтересно - так проходите мимо, зачем сидеть здесь и воспитывать меня, рассказывать какая тупая и неинтересная тема, какой цера лох и врунишка :) Я последний раз в школе с таким поведением сталкивалась, причём у детей неблагополучных именно принято травить, уличать, цепляться. Как-то мне неинтересна такая форма общения. Но можно форму сменить ;)
 
Я последний раз в школе с таким поведением сталкивалась
У меня ощущение, что вы всё ещё там.
тема интересная, но по моему уже по кругу всё пошло.
Но можно форму сменить
Начните с себя, и люди к вам потянутся.
 
У меня тоже такое ощущение, особенно на этом форуме часто стало возникать. Вот Вы к примеру до сих пор в преподавателя играете. Пора, кмк, перестать флудить хотя бы. По флуду легко определить не вышедших из подросткового возраста, и это в данном случае точно не я начала воспитание форумчан :D Интересно, почему Вам интересно меня воспитывать. Вот мне не интересно это вообще, вон, Альфреда я не воспитываю:D
 
Интересно, почему Вам интересно меня воспитывать
Я вас не воспитываю, равно как и альфреда. Вы опять путаете формулировки(причем теперь уже по настоящему). Я вообще много тем с вашим участием (и в т.ч. созданные вами) пропускала мимо, мне неинтересно было. А здесь просто так получилось, что рассказала вам, как оно бывает у жеребят, и получила несколько неадекватную реакцию с вашей стороны) Ни за что ни про что) А потом вас вообще понесло.
Остальное ваши додумки, как раз то, в чем вы обычно весь форум вините)
 
https://naturaltrim.ru/ispravlenie-razmeta-i-kosolaposti/
Нашла вот здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/mozhno-li-raschistkoj-ispravit-postav-nog.108146/page-2
пост от Анюта М
"Случайно набрела на эту тему, хочу ее поднять, потому что достаточно часто у владельцев возникают вопросы про исправление постава. Меня заинтересовало,что на эту тему думают разные светила ортопедии, и то, что я нашла, собрала в статью: https://naturaltrim.ru/ispravlenie-razmeta-i-kosolaposti/"
 
@Nick расскажите пожалуйста про проблемы с прыжками у коротких лошадей:) почему?
Потому что у них нет спины которой нужно отрабатывать прыжок. А в сочетании с короткой шеей это вообще врагу не пожелаешь - нет балансира.
 
Жеребёнок подрос.
 

Вложения

  • ScURHsoIaqQ.jpg
    ScURHsoIaqQ.jpg
    337 KB · Просмотры: 590
забыла кличку коня-стиплера, кажется из Чехии, у него одна передняя нога была короче другой, что не мешало ему выигрывать стипль-чезы
кажется -Корок кличка была
 
Ага, среди чемпионов одни кривоножки... Или это всё же исключение? Но стоимость данного жеребёнка уже 250.
 
Еще не хватало. Но закрывать мне рот это не повод. :) Посему пытаться мне донести что это не мое дело и вообще нормальные ноги - не получится. Мне было интересно лично для себя, правильно я вижу что он косой весь, или нет. Подтверждение кинула для тех, кому вдруг тоже интересно что из него выросло. Ну и небольшая антиреклама заводу, калечь за четверть миллиона продавать как минимум неприлично :) И ладно бы, но он продаётся как здоровый и перспективный.
 
Размет не говорит о том, что это калечь. Это экстерьерный порок. Ну эт так.
Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. ;)
 
Последнее редактирование:
К сожалению да, ноги не очень. И все же было бы более корректно сделать фото так, чтобы копыта стояли на одном уровне. Тогда понятнее уровень проблемы. Но что проблема есть, видно и так.
 
А сколько ему здесь? Впечатление, что прямовато плечо: кажется, что переда стоят перед грудью - таким образом скрадывается объем груди - на фото грудь выглядит узковатой даже со скидкой на жеребячий возраст - такой постав я часто замечаю у упряжных лошадей, ну и у некоторых европейцев выездкового направления, то есть у лошадей, которые "задирают" переда). Еще по фото можно предположить размет. Но вообще конечно видео было бы более информативно, плюс можно оценить движения лошади, ну с учетом разумеется возраста) - возможно, размет, который можно заметить в статике, никак не проявляет себя в динамике - а так-то на фото даже весьма удачную лошадь можно снять очень неудачно).

Я бы не циклилась так сильно на поставе, лошадь мы оцениваем все-таки в комплексе, возможно, способности этой лошади, хорошие движения несмотря на предполагаемый недостаток постава, многообещающая родословная - речь все-таки о жеребенке, а значит о перспективах, так что родословную тоже учитываем), характер, желание сотрудничать, ну и экстерьерные достоинства (возможно, их есть, не одни ведь недостатки!)) диктуют такую цену на лошадь. Зы: и ну я б не сказала, что такая цена запредельна)

А так вполне логично - продавец пытается взять цену за достоинства лошади, а покупатель сбить за недостатки)
 
Последнее редактирование:
Пара годиков ему. Есть и фото ровного постава (на одном уровне), там ноги точно такие же, но само фото темнее и хуже видно.
Это НЕ так снимают его, это реально такой постав, люди ездили смотреть лично. Как на фото, так и в жизни.
Движения там обычной хобби-лошадки, в общем, я с трудом понимаю почему эта лошадь с откровенными макаронами вместо ног называется здоровой и перспективной и столько стоит. Но это скорее для поболтать, тема была заведена в нашенских некатящих и как раз потому, что это не единственный кривоножик без движений, который продаётся за пять нулей, как перспективный и здоровый. А продолжена тема затем, чтобы люди, которые говорили "ябкупил" и "вырастет - выпрямятся ноги" воочию узрели что мои опасения были не беспочвенны: такое животное брать с перспективой на высоты и езды большого круга может разве что человек очень богатый и неамбициозный. Больше дискутировать не хотелось бы, по-моему, всё очевидно по данному жеребёнку итак :) А защитники такого постава, ну... Я для себя выводы об уровне сделала :)
 
Сверху