Здравствуй,лошадь!

Манеж не рабочий,к сожалению заброшенный уже давно.Конечно никто не пострадал...кроме самого комплекса!Если раньше была хоть призрачная,но перспектива попытаться поднять новую конюшню и манеж,теперь всё рухнуло в прямом смысле слова.Не перестаю поражаться людям,которых ввязывают в конный бизнес,не объяснив "что это такое на самом деле"!Развод из серии :"Через 5 лет это будет Самый Лучший Конный комплекс в России!Деньги будут течь рекой без берегов!",а человек поверил и вложился...не хило так вложился! А через 5 лет выясняется,что кто-то очень хорошо нагрел руки и умылся,а "Самый Лучший Конный комплекс" порос бурьяном и "река без берегов" уже измельчала у собственника всего этого недосторя,шишки уже набиты,доверия уже нет и очень хочется хоть часть вложенного вернуть...А интузиастов-альтруистов не находится...Очень печальная история!...Я скучаю по этому месту,искренне,почти до слёз!Там можно было сделать настоящий "Рай" для лошадей и людей-огромная территория с полями для выпаса,лесом для прогулок верхом,большое количество рабочих площадок,отличные конюшни...Оставалась самая малость- дать довести всё это до ума!И в общем не так уж и призрачно это было,а вполне реально,если бы не простая человеческая жадность!Хотя и это понятно...Всё время сравниваю с "Авророй",там из холодного коровника за 5 лет без дополнительных вложений удалось сделать вполне приличный конный клуб,который до сих пор вполне функционирует.В Сезонах можно было запустить огромный Комплекс за 1год,без дополнительных вложений от собственника!Но видимо "3 рубля" сейчас значимо лучше чем "3 тысячи" через год?..
Пардон:oops:!Что-то я увлекалась!
 
Маша, как я вас понимаю! Мы с девчонками нередко вспоминаем "4 сезона" и охаем-ахаем, что такое место за*рали.
А как все хорошо начиналось...
Была надежда, что все наладится, когда вы пришли туда, но увы и ах...
 
Старшенький мой очень странно перелинял в этом году и стал похож на жирафа:)

Очень смешной!
А я -дура старая:mad:,заработала себе шейный миозит!Вчера думала,что вообще с постели не встану,боль адская.Голова только в одну сторону поворачивалась,очень было забавно ехать за рулём,т.к. смотреть в правое зеркало я практически не могла))).Спаслась моей любимой мазью Наятокс с ядом кобры.Муж сказал:"Да плюнула бы себе на спину,глядишь всё бы прошло!":D
А сегодня Вика с Кадой осваивали маленькие барьеры.Каде было не интересно,т.к. она 50см за высоту не считает)!Но отработала хорошо,даже научила Вику ехать прямо после барьера:)!Подумываю выпустить их на старты конкурные,у нас детям ставят маршрутики 40см),пусть попробуют проявить себя в другой дисциплине.
 
Шея моя решила жить отдельной от меня жизнью.Видимо что-то внутри переклинило и в конце концов закончилось очередным гипертоническим кризом(...Думала помру!Давление шарахнуло до 180,а пульс разогнался до 127,плюсом к этому онемели руки и ноги,в общем все радости одновременно. Слава Богу обошлось!Пошла сдаваться на милость врачам.Теперь пью кучу таблеток от которых в голове "космос",до понедельника велено сидеть дома,во избежании рецидива.Завтра пойду делать целую кучу обследований,хотя невролог меня взбодрила,говорит,что скорее всего дело всё же в шее(она у меня сломана в районе 4-5 позвонка) и если очень постараться можно попробовать вернуть её на место).А вообще в нашей стране болеть не выгодно!Бесплатно можно только сдохнуть...и то не факт)!Лечить будут только за деньги.Осталось только научиться их рисовать!
А пока я дома бездельничаю мне прислали ролик с Викиными попрыгушками.Не плохо для начала?
View: https://youtu.be/ReL14txpVDU

жалко коротенький совсем(.
И собачку мою тоже прислали,чтобы уж совсем мне стало хорошо)))
View: https://youtu.be/TNE8JzdtcXU
 
Ох, Маш, выздоравливай :(
И да, починка шеи иногда прям чудеса делает, факт! Надеюсь ты ее тоже починишь.
 
Мои новости выглядят так:

Пока я пытаюсь себя починить,Вика изучает уступки на рыси.

16марта Када с Викой первый раз стартовали в маршруте Кавалетти.

Дашка приехала домой!
Ну и наконец то наступила весна,а это всегда время перемен)))!
 
Собаченька весит 20кг в неполные 4мес.:eek:Мегапозитивная и очень тонко чувствует как надо себя вести!Писает исключительно на пелёнки,какает строго на улице,уже осваиваем основные команды).
Шею мне вернули в привычное состояние,но спина временами побаливает:(,хоть и терпимо...Но думаю скоро станет лучше,т.к. я опять много хожу с собакой,ну и скоро начнётся огородный сезон:).
Все подоконники уже заняты рассадой всяких цветов,помидоров и перцев...опять что-то сильно много получилось:D!
 
Я вот тоже в этом году не удержалась и помидоры с перцами посеяла :)) Правда, еще не взошло ничего :))
 
Сверху