Здравствуй,лошадь!

Синдром хронической усталости, это не когда много пашешь, при таком раскладе это нормально, а один из симптомов деятельности вируса.
Мерзотнейшая штука.

Судя по банкам, коням и собакам, все-таки первый вариант.;)
Вот я тоже не совсем поняла...Возможно доктор имел в виду что-то другое:rolleyes:?Но я уже смирилась с тем,что "скоро в космос полечу",не смотря на высокое давление,тахикардию,постоянные боли в спине и прочие мелочи...Вообще в последнее время стало очень интересно посещать врачей. При чём абсолютно никакой разницы где это делать,в обычной районной поликлинике или в крутых платных медицинских центрах,ну в моей практике точно!Мне диагноз поставить не могут уже последние лет пять,т.к. анализы у меня весьма хорошие,обследования сердца,головы,крупных сосудов тоже в пределах нормы,а вот самочувствие сомнительное для в принципе здорового человека...Выписывают разные таблетки,процедуры,сеансы мануальной терапии и массажа,назначают новые обследования и ...ничего не находят!А у меня периодически бывает такое состояние,что становится страшно,что "прям сейчас помру"...радует,что до сих пор вполне себе живая.Последний доктор предположил,что проблема всё же в позвоночнике,точнее в нервных окончаниях в грудного отдела,которые периодически пережимаются и вызывают такую реакцию организма.Назначил препараты магния+В6 в лошадиной дозе,отменил все таблетки от давления...посоветовал пить хорошее красное сухое вино:D и поменьше курить:oops:...Ну ждёмс оздоровления!(Вот только не поняла,сколько красного сухого можно выпивать,если каждый день садишься за руль?!:rolleyes:)
А сегодня я первый раз немножко поработала со своим новым подопечным!Пришла к выводу,что это любовь с первого взгляда...ностальгия по детству!:)
 
Правильно доктор сказал - учитесь расслабляться и дышите) Мне помогает.
Если анализы ничего не находят - психосоматика - перенапряжение и все остальное паровозом.
 
Маш, хороший доктор, записываю телефон:D
Может ром пропишет.

Щитовидку конечно же проверяла, ттг в норме?
 
Телефона доктора к сожалению нет,но могу дать наводки где принимает:D.
Щитовидку конечно проверяла))).Я ж говорю,скоро в космос полечу)))!
 
Достаточно доехать до института речи (как-то так называется) и полюбоваться на плакаты из серии "что делать после инсульта", там рекомендация про красное вино чуть не под первым номером идёт.
 
Вот жеж!
Я уже и книжку купила

d7d3671dfba323970a5e34e6e9784fbb.jpg
 
Хорошая книжка!!!Тоже куплю!:D
А меня тут немного покалечила лошадка,отбила с двух ног по бедру,да так,что даже на УЗИ не смогли посмотреть в каком состоянии вены...Нога чёрная от середины бедра до колена,но уже ходит и даже скачет верхом(хотя тяжеловато!).Лошадка не из моих подопечных,у меня таких Слава Богу нет(мои все воспитанные и внимательные,по человеку дуплетом не мочат даже в самых экстремальных ситуациях!даже жеребец!)!В общем я лёгком шоке,т.к. привыкла,что люди работающие с лошадьми обычно в курсе дурных привычек своих животных...Хорошо,что более-менее обошлось(я надеюсь!),но осадочек остался...
А тем временем мы возобновили тренировки с Викой после отдыха,Кадочка как всегда на высоте,а вот деточка за месяц расслабилась))),будем повторять пройденный материал.
И ещё у меня маленькая радость,Помпушка потихоньку превращается в очень интересную лошадь,сейчас начали серьёзно работать над аллюрами и стала прорисоваться очень хорошая картина на рыси и шагу,наметились боковые движения и уже вполне приличный галоп.Будем дальше стараться!
Мой новый подопечный Видный-просто мега-позитивный парень,очень умный,очень старательный и жуткий лизун(боюсь залижет на смерть!)Из-за моей травмы пока работаем в руках и на корде,но весьма результативно,уже делаем уступки в руках на шагу и рыси,и оказалось,что у него просто фееричный природный галоп!Пятая точка чешется,так хочется уже верхом попробовать!Очень интересный зверь...
 
Ох, Маш, блин! Вот ведь - свои лошади расслабляют и заставляют забыть об осторожности!! Ну хорошо не в живот!
 
Сходила на УЗИ,в общем действительно отделалась легко,всего лишь надрыв мышцы бедра,но уже хорошо рубцуется).
Ребят,тут такое дело...У меня есть знакомая,которая в своё время организовала что-то типа питомника ньюфаундлентов у себя на даче.Поначалу всё было неплохо,но с годами собак стало больше и Аня перестала справляться,а раздать уже пожилых собак не захотела...Аня-очень добрый и отзывчивый человек,но к сожалению совершенно не умеющий планировать свой бизнес и сейчас находится на грани бедности!Все средства уходят на корм собакам,а их не много-не мало 9 взрослых и ещё щенки...В общем беда!Собаки уже почти голодают,денег на корм не хватает.Сейчас у Ани есть щенки,метисы ньюфаундлента и тибетского мастифа(так сказать дети случайной любви...и такое случается!),малышам уже 6мес.,они привиты,социальны и вырастут отличными охранниками или просто компаньёнами.Аня готова отдать их за символические деньги,или поменять на корм собакам!Может быть кому-то нужны крупные породистые псы в конюшню или на частный участок?Предложите знакомым?Вдруг удастся пристроить детей?Очень хочется помочь хорошему человеку!Аня очень скромная и никогда не будет просить о помощи в соцсетях и так далее...она в займы никогда не берёт!Но на данный момент у неё очень бедственное положение,буквально самой есть нечего!...Как только будут более-менее нормальные фотки щенков,я обязательно их здесь размещу.
 
При первом взгляде на Каду я сразу понял, что она не причинит не какого вреда человеку. И это теория реально действует.
Хоть теперь я бывший коник но хлопот у меня не уменьшилось. Я теперь папа хотя очень скучаю по лошадям
 
Ян,от всей души поздравляю!И думаю тебе будет приятно узнать,что Бейлис теперь живёт в Индии,её купили под девочку,которая состоит в юношеской сборной по конкуру.:)
 
Спасибо. Я думаю сделал правильный выбор. Это не удивительно. Ведь тот кто купил Бэллис не открыл ее потенциал так же и как недо тренера.
А Бэллис это конкурная лошадь и прыгает она неплохо только нужно много терпения а тот кто купил хотел все быстро и сразу а такого не бывает. А ему нужна была клячка для езды ребенка. Ты же сама с лошадьми давно и понимаешь о чем я говорю.
Главное ей там будет хорошо и надеюсь ее будут любить
Здорово бы фото
 
Прислали "вести с полей",Ровшан вполне прекрасен,дышит хорошо,правда в леваде капризничает,хочет в общую тусовку,но наличие "Фаберже":Dне может дать ему такую возможность.Поэтому он решил,что будет голодать...и сено в леваде не проедает до конца.Повесили ему рептух в деннике чтобы наедался за ночь и утром.Я-мать кукушка полностью переложила заботы о своём звере на владельцев клуба...В этом нелёгком труде им помогают моя подруга Ира(хозяйка Острога,Глаши и Груши)и Настя(Нечисть).За что им огромное спасибо!!!Т.к. оказалось,что выехать в Луховицы летом для меня нет никакой возможности(((...Работа,семья,огород занимают всё возможное время.Но я очень рада,что нашлась такая конюшня,в которой и Плюше вполне неплохо живётся,и я спокойна...
 
Сверху